Вы здесь

Система контроля высева "ФАКТ". Страница 13 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
449 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Валерий Мартынюк пишет:

А вы Игорь пытались выяснить причину, почему они у вас глючят, и где эти старые ваши датчики? почему не пошлёте на проверку их

Куда послать? В Украину Руденко??? и чего толку, даже если я раскошелюсь на посылку? В лучшем случае ответят - " Сам дурак".

Валерий Мартынюк пишет:

и вы там спрашивали нужно ли снимать датчики на зиму. Снимать нужно обезательно, если вы хотите чтобы датчики прослужили долго.

Ну сняли в этом году на хранение, но это не правильно. Я с тракторов датчики не снимаю на зиму, и с личного авто и даже комбаин всю зиму стоит с подключенными датчиками.
Они ( датчики) боятся мороза??? чудеса да и только. Воды? а если в посевную дождь идет их тоже снимать и в дом заносить?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Игорь.23 пишет:

Ну сняли в этом году на хранение, но это не правильно. Я с тракторов датчики не снимаю на зиму, и с личного авто и даже комбаин всю зиму стоит с подключенными датчиками.
Они ( датчики) боятся мороза??? чудеса да и только. Воды? а если в посевную дождь идет их тоже снимать и в дом заносить?

lol

Россия
: Чебоксары.
11.06.2016 - 23:43
: 10

Куда послать? В Украину Руденко??? и чего толку, даже если я раскошелюсь на посылку? В лучшем случае ответят - " Сам дурак". Отправлять нужно к нам в Чебоксары так как всем дилерам мы поставляем. Вы ничево не хотите зделать чтобы выяснить причину как вы говорите (глюков). Я не буду здесь приводить цифры, скажу только одно если-бы выходило из строя такое количество датчиков, то это информационое устройство давно-бы ушло с рынка. Скорей всего вам проще пойти и купить новые датчики чем (((розорится на посылку)))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Валерий Мартынюк пишет:

Отправлять нужно к нам в Чебоксары так как всем дилерам мы поставляем. Вы ничево не хотите зделать чтобы выяснить причину как вы говорите (глюков). Я не буду здесь приводить цифры, скажу только одно если-бы выходило из строя такое количество датчиков, то это информационое устройство давно-бы ушло с рынка. Скорей всего вам проще пойти и купить новые датчики чем (((розорится на посылку)))

Окей, адрес в студию, я вам пять штук отправлю, но вы уж не теряйтесь, сообщите чего в них накрылось, и от чего.

Россия
: Чебоксары.
11.06.2016 - 23:43
: 10
Игорь.23 пишет:

Окей, адрес в студию, я вам пять штук отправлю, но вы уж не теряйтесь, сообщите чего в них накрылось, и от чего.

Адрес вам отправил. Ждём ваши датчики.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

у меня уже пять лет факт стоит на сеялке и на зиму я их не снимаю. правда стоит когда в амбаре когда под навесом а когда и под дождем и все работает. в первый год было пару глюков после дождя. просушил датчик феном и с тех пор работает нормально

06.02.2014 - 23:28
: 60

Ув. форумчане, столкнулся с проблемой.Включаю систему, а она показывает уровень семян, хотя датчика ур семян нет.И система не работает, а только пишет загрузить семена. Все датчики исправны(светятся при движении).Может кто сталкивался?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
pendos пишет:

Ув. форумчане, столкнулся с проблемой.Включаю систему, а она показывает уровень семян, хотя датчика ур семян нет.И система не работает, а только пишет загрузить семена. Все датчики исправны(светятся при движении).Может кто сталкивался?

Может шнур (шнуры) перевернул и насильно вставил? Или замыкание в большом блоке на сеялке.
Но я думаю дело в штекерах.

06.02.2014 - 23:28
: 60

В прошлом сезоне все было ок, а в этом подключили и вот такое.Шнур по другому не вставишь.Тем более датчики светятся, а значит работают, питание есть.Мож згорело что то в головном устройстве?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
pendos пишет:

В прошлом сезоне все было ок, а в этом подключили и вот такое.Шнур по другому не вставишь.Тем более датчики светятся, а значит работают, питание есть.Мож згорело что то в головном устройстве?

Нет, это в колодках замкнул контакт на питание датчиков уровня, система считает что есть датчик но нет с него сигнала , значит уровень упал вот он и выдает сообщение об аварии , а такие сообщения имеют высший приоритет и блокируют другие экраны., книги под рукой нет, а завтра уезжаю, если книга есть посмотри электрическую схему и найди на какой контакт идет питани на датчик уровня, потом разбери колодку ( предварительно отключая правую и левую сторону чтобы найти в какой колодке замыкание)

Россия
: Чебоксары.
11.06.2016 - 23:43
: 10

Скорей всего при воде даных вы включили функцыю датчика уровня семян. Эта функция у вас должна быть выключена так как у вас нету датчика уровня семян.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Валерий Мартынюк пишет:

Скорей всего при воде даных вы включили функцыю датчика уровня семян. Эта функция у вас должна быть выключена так как у вас нету датчика уровня семян.

Блин, а я даже не подумал о таком. А там не автоматически определяет их наличие?

Россия
: Чебоксары.
11.06.2016 - 23:43
: 10

Игорь. База информацыоного устройства идёт одна а комплектация можэт быть разная вот потому там и стоит функция включить и выключить датчик уровня семян.

06.02.2014 - 23:28
: 60

Спасибо за ответы, бу пробовать перенастраивать

украина
: Десь бiля Днiпра но ближче до пiвдня.
11.01.2015 - 16:57
: 148

кто знает датчики высева факт с веста червона зирка подходят на супн.???

Украина
: Николаевская обл. Очаковский р-н
24.11.2012 - 18:31
: 53

Будем ставить на свою СПЧ6

Вложение
miaj514fiv4.jpg
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Вадим Вадимович пишет:

Будем ставить на свою СПЧ6

Это первый у вас экземпляр,или нет?.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Кто скажет - сделали полтавчане СКВ для сеялок сплошного сева ? Может кто купил уже себе.

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
kostyash пишет:

Кто скажет - сделали полтавчане СКВ для сеялок сплошного сева ? Может кто купил уже себе.

ИнтрисТрейд, Краматорские говорили что доработали свой Гарант, теперь он универсальный. Раньше только под пропашные был заточен, а теперь и на сплошного сева поставить его же можно! Мозги и монитор один и тот же, датчики докупаются на кол-во сошников и кабельная разводка!
Я себе вот уже второй комплект покупать собираюсь, правда хлопотно сейчас из Украины привезти(((

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
kostyash пишет:

Кто скажет - сделали полтавчане СКВ для сеялок сплошного сева ?

В 2014ом году у Руденка было что идет не "жмут" проводов а только три на сеялку. И не важно сколько датчиков подключено... но каждый нужно было именовать при установке.

Украина
: Николаевская обл. Очаковский р-н
24.11.2012 - 18:31
: 53
Анатолий Ст пишет:
Вадим Вадимович пишет:

Будем ставить на свою СПЧ6

Это первый у вас экземпляр,или нет?.

да

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

А есть у кого такая система контроля; СКИФ-Т04: и как она в работе, например если сравнить с системой контроля ФАКТ

Украина
04.12.2016 - 08:59
: 37

Весьма полезное устройство. При экплуатации в 2016 г выяснилось , что мешок (п.е.) Лимагрейна хватает примерно на 1.8-1.9 га вместо как минимум 2.4-2.7. Причем такой же результат получили и соседи , у которых тоже Факт на сеялке установлен. Сначала думал - что ошибка . Вижу семян может не хватить для досева поля. тогда переставил высев примерно в минус10 процентов. Начал контроль вести более четко. Увы . таки недостача семян подтвердилась. На украинских семенах такого не наблюдалось.
На возражения типа " взвесить, пересчитать " отвечаю . -Зачем это мне ?. я доверяю факту. уже 2 год эксплуатирую.
сам лично на высеве работаю. Как оказалось механизатору лень вылазить за каждым писком и смотреть в секции сеялки и он просто махнул на все сигнализации рукой. Здесь вообще без коментариев - берусь за голову- это лучший мой механизатор. в этом году отработаю контроль через GPRS - есть такая опия в моем факте - тогда придется деньгами мотивировать.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Привет всем, вчера привез себе систему контроля "Факт".
Заказывал ну СУПН а ппривезли похоже комплект на Весту, что то сомнения закрались подойдут ли?
Просьба у кого есть датчики высева на СУПН скинуть фото со всех сторон и крупным планом.
П,С фотки своего выложить не получается, хрень какая то не пойму, раньше проблем выложить не было ни с телефона ни с фотика, а щас расширение файла не то пишет, странно

Вложение
dsc0707.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

вроде фотки пошли

Вложение
dsc0708.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

еще со всех сторон

Вложение
dsc0709.jpg
dsc0710.jpg
dsc0711.jpg
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
кентавр пишет:

вроде фотки пошли

Этот датчик не под СУПНку,у супеенки датчик вот такой.https://www.youtube.com/watch?v=mf6atSiEhCM начиная с 1.48 минуты.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Анатолий Ст пишет:
кентавр пишет:

вроде фотки пошли

Этот датчик не под СУПНку,у супеенки датчик вот такой.https://www.youtube.com/watch?v=mf6atSiEhCM начиная с 1.48 минуты.

Да, посмотрел видео. действительно датчики не те, меня надули.
Сейчал буду звонить, требовать обмена.
Спасибо Анатолий Ст.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Созвонился, через неделю-10 дней привезут мне на замену "ФАКТ" на СУПНку

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
кентавр пишет:

Созвонился, через неделю-10 дней привезут мне на замену "ФАКТ" на СУПНку

Вот видеш,кто стучит тем и открывают.Я рад за тебя что всё положительно розрешится.