Вы здесь

доброго всем времени 2 вопроса по поводу инкубации

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97

вопрос первый оплод и не оплод ... уменя такой вопрос если яйцо неоплод то у нее сформируется воздушная камера в тупом конце яйца или нет ?? поставил в инкубатор павлиние яйца прошло 5дней первый раз у меня павлини нитерпение у меня в душе . я посмотрел на оваскопе как будто неоплод но ясно выдно что сформирвается воздушная камера в тупом конце ! я посмотрел на оваскопе неоплод куриних яиц у всех неоплодов нет воздушной камери покранимери их невидно ! ...... еше один вопрос дорогие друзя меня инкубатор на 300яиц болшой отключили электричество там 12волтовая подержка темпаратури нет ! я поставил свечи в инкубатор тепаратура поднялас до 35 и оставалас там примерно 10часов .. 35 это несмертелно ?? и парафин невлияет на яйца ?? буду рад вашим ответам и спасибо всем вам за совети они ммне безценни


Россия
: Саратов
26.05.2016 - 07:52
: 3

Точно не знаю, но на своём примере увидел, что на неоплодотворенных индюшачьих яйцах, воздушной камеры не было.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

а у меня на куриных была камера, но дальше развития не пошло. через 2 недели они остались такими же прозрачно-светлыми как и были изначально

Россия
: Москва
25.09.2016 - 05:48
: 19

Можете приобрести яйца в магазине, которые приводятся на птицефермах, где нет петухов - то есть куры несушки - все яйца имеют воздушную камеру. Поэтому, наличие воздушной камеры не является доказательством оплода яиц. Если бы это было так, то одна из главных проблем птицеводства (определение оплодотворенных яиц еще в начале инкубации перед закладкой) была бы решена мгновенно и на ура. Но, при периоде инкубации около 5-6 дней, можно отличить оплод от не оплода, путем просвечивания на овоскопе, если нет овоскопа можно сделать из коробки и хорошей лампы.
Второй вопрос - Низкая температура не является критичным в отличии от высокой - Главное правило инкубации - перегрев, намного опасней. Поэтому думаю, что птенцы будут жить - уверен. 35 градусов, жизнеспособность плода сохраняется, хотя развитие немного затормаживается - этом может конечно повлиять на длительность инкубации, но незначительно.