Вы здесь

Документы для реализации грибов

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Добрый день!
Собираюсь открывать КФХ по выращиванию грибов. Сначала вешенка, а потом шампиньоны.
Прошу разъяснить: какие документы нужно оформлять для организации сбыта продукции. Нужна ли сертификация и как часто она оформляется.
Как открыть КФХ я знаю. Нужна информация по официальному сбыту.
Спасибо всем кто отзовётся.


06.03.2013 - 10:02
: 227
Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Большое спасибо за ссылку, но, как я поняла, там говорится о продуктах переработки. Это тоже нужно знать и применять в случаях удлинения сроков реализации через переработку.
А вот про сырые грибы там ничего не нашла, но завтра обязательно перечитаю весь текст постановлений.
Ещё раз спасибо есть от чего оттолкнуться.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Вам проще в ветлабораторию заехать и все узнать. Все равно они справку выдавать будут.

06.03.2013 - 10:02
: 227
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Вам проще в ветлабораторию заехать и все узнать. Все равно они справку выдавать будут.

а разве веты имеют отношение к овощам? мне кажется что там вообще ничего не надо. только КФХ. но сертификат ростеста точно лишним не будет

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
MRaspire пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Вам проще в ветлабораторию заехать и все узнать. Все равно они справку выдавать будут.

а разве веты имеют отношение к овощам? мне кажется что там вообще ничего не надо. только КФХ. но сертификат ростеста точно лишним не будет

Так то грибы не овощи. Но всё равно подскажут как должно быть. На рынке точно грибы и овощи проверяют каждый день.

06.03.2013 - 10:02
: 227
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Так то грибы не овощи

ну да-)) я вот чет подумал... а не роспотребнадзор ли нам нужен? Елена, туда вам и надо. вот там точно все скажет. кто как ни они?-)))))))))))))))))))

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Про Роспотребнадзор мне понравилось одно высказывание на форуме. Дословно не напишу, а смысл такой: пришёл спросить что, да как, а меня погоняли по кабинетам, ничего толком по решению вопроса не сказали, только поставили в план проверок - приедут через 3 года.
Боюсь с нашим не намного лучше будет.
Скорее всего я попробую написать письменный запрос. Пусть сами определяются кто должен дать ответ.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

На сайте нашего Роспотребнадзора нашла следующую информацию:
"В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009г. № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» с 04.08.2009г. в Управлении Роспотребнадзора по Саратовской области организован прием и регистрация уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

Уведомление представляется юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, предполагающим выполнять работы (оказывать услуги) в соответствии с перечнем работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности согласно приложению 1 к правилам представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета уведомлений утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 г. № 584.
Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, предполагающий выполнение работ (оказание услуг), указанных в приложении 1 к правилам представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета уведомлений утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009г. № 584, представляет уведомление, по форме согласно приложению 2 к правилам представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета уведомлений утвержденных постановлением постановления Правительства Российской Федерации от 16.07.2009г. № 584, по месту предполагаемого фактического осуществления работ (оказания услуг) в Управление Роспотребнадзора по Саратовской области (далее — Управление).

Обращаем Ваше внимание!
Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель представляет уведомление до начала фактического выполнения работ (оказания услуг)
Уведомление представляется в 2 экземплярах непосредственно или направляет его заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении либо в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью заявителя в Управление..."

Так как все мы занимаемся реализаций продукции, то подача уведомления нам обязательна в любом случае.

Вот этого я не знала. Про пенсионный фонд, статистическое управление знала, а про это нет! А ведь если имеются сроки подачи уведомления, то есть и штрафы за несоблюдение их.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Всё заявку отправила. Будем ждать ответа.

06.03.2013 - 10:02
: 227
Семенова Елена Владимировна пишет:

Всё заявку отправила. Будем ждать ответа.

мне самому интнресно стало-) поделитесь потом результатом-)

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Обязательно. yes3

Россия
: Санкт-Петербург
08.08.2016 - 10:18
: 1
Семенова Елена Владимировна пишет:

Всё заявку отправила. Будем ждать ответа.

Здравствуйте, Елена Владимировна! Расскажите пожалуйста, как решился Ваш вопрос с необходимыми документами для реализации вешенок и шампиньонов? Какие документы / сертификация нужна для опта? Буду признателен за ответ.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Ответ от официальных лиц не получен, но сейчас я всё же пытаюсь открыть КФХ (завтра пойду оформлять). Будем надеяться, что при наличии готового товара - всё и выясниться. Пока информации нет.
Обещаю держать в курсе всех дел в моём блоге про грибы.

16.06.2016 - 03:55
: 9
Семенова Елена Владимировна пишет:

Ответ от официальных лиц не получен, но сейчас я всё же пытаюсь открыть КФХ (завтра пойду оформлять). Будем надеяться, что при наличии готового товара - всё и выясниться. Пока информации нет.
Обещаю держать в курсе всех дел в моём блоге про грибы.

Добрый час Елена Владимировна! Меня интересует вопрос по документам. У Вас получилось? Очень хотелось узнать как это все можно сделать.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

С дкументами ничего не получилось и затею с грибами я оставила. Нужна мужская сила, а у меня её нет.

09.02.2018 - 18:52
: 7

А какой объем предполагали выращивать?

Россия
: Москва
31.10.2018 - 23:11
: 5

Также как и сырые овощи, грибы подлежат декларированию соответствия согласно ТР ТС 021/2011
Также можно получить сертификат ИСО 2200 ХАССП и сертификат ИСО 9001

Россия
: Уфа
03.12.2018 - 05:44
: 9

~8000 рублей в год стоит сертификат соответствия.
По сути, никчемная бумага...
В лучшем случае у Вас попросят образцы продукции (можно дать и не свои, просто купить в магазине), по факту же просто оплачиваете её да получаете сертификат.

Как понимаю, человек выше занимается именно этим