Вы здесь

Помогите разобраться в выращивании шампиньонов

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
21.11.2013 - 22:57
: 1

Здравствуйте, помогите разобраться в выращивание. Имеется два оборудованных помещения, 400 и 550 м2. (полки 5-ти ярусные). Данная грибница находится в г. Владикавказ. Кто может подскажет поставщиков готовых грибных брикетов(блоков), так же покровной почвы?

Вопросы:
Перед тем как положить покровный слой, надо ли его как либо дезинфицировать?
Толком ничего не нашел, есть ли какие нибудь препараты для улучшения качества продукции?


РОССИЯ
: Ростов-на-Дону
30.07.2014 - 17:57
: 14

Очень не охотно делятся своими секретами господа грибоводы))

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456
Dmitriy_D пишет:

Очень не охотно делятся своими секретами господа грибоводы))

Здесь просто нет таких кто занимается шампиньонами.

РОССИЯ
: Ростов-на-Дону
30.07.2014 - 17:57
: 14

Значит я буду первый))) Скоро...

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Dmitriy_D пишет:

Значит я буду первый))) Скоро...

Как результат? Тоже приобрёл грибницу с белыми шампиньонами... С какими проблемами столкнулись? Планирую пока выращивать для себя... О промышленном выращивании пока не собираюсь мечтать.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Купили мицелий королевского шампиньона в пакетиках. Будем пробовать. Мужа жаба задавила, что у нас на буртах с навозом грибы растут волнами не пойми какие(я думаю, что навозник это) и огурцы в парнике не хотят расти из-за грибниц этих навозников. Говорит, пусть бы лучше шампиньоны росли. Ну я примерно знаю, какие трудности в этом деле ждут, субстрат нестерильный, температура не контролируемая(то жарко на улице, то холодно). Вот кто бы посоветовал, как вырастить хотя бы сезонно шампиньон, исходя из имеющегося ресурса в виде птичьего помета, навоза от кроликов и коз, стружки, сена. Уже имеющиеся бурты, наверное, бесполезно засевать? Если их кипятком пролить, пленкой накрыть?

Россия
: г.Сатка. Челябинская область
14.06.2011 - 09:18
: 11
Alya пишет:

Купили мицелий королевского шампиньона в пакетиках.

тоже купили посадили, пока ни чего не выросло первый блин комом, еще купили вешенку, сейчас бревна размокают попробуем с ними. Очень охото спросить совета, почему не получилось?

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456
Serg.krsk пишет:

что у всех не получилось, что все попробовали но так и несочли нужным от писаться

шампиньоны сложней выращивать,возни много,лучше вешенку,проще а цена одинаковая.

Украина
18.04.2013 - 13:37
: 54
Serg.krsk пишет:
лопаткин алексей пишет:
Serg.krsk пишет:

что у всех не получилось, что все попробовали но так и несочли нужным от писаться

шампиньоны сложней выращивать,возни много,лучше вешенку,проще а цена одинаковая.

тока китайцы видимо этого незнают, потому что у нас все супурмаркеты завалены свежими шампиньонами! А вот вешенки я на прилавках что то неприпомню

Это точно, одни шампиньонами smile3

Кыргызстан
: Бишкек
07.02.2016 - 17:50
: 1

Вот решил начать! Где достать Мицелий теперь? Качественный имею ввиду?