Вы здесь

Внесение удобрений под все культуры.. Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться


292 сообщения
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Какое удобрение внести под оз.ячьмень и пшеницу? предшэственик оз.рапс вносилось npk 3-13-45 350кг/га анализа почвы нет.

: Одесса
27.07.2014 - 12:32
: 22

Нашел YaraMila Cropcare 11-11-21, универсальное бесхлорное, под овощи пойдет, мне не нужно сильно, мне не много недостаток компенсировать, огурцы были все как груши и лампочки а так же крючки, земля не ухожена. Когда его лучше внести, осенью под перекопку или весной под культивацию перед посадкой?

Россия
: Краснодарский край
22.08.2012 - 23:29
: 65

я в цветение давал 10 кг мочевины, и в одном месте 15 кг мочевины на га, совместно с инсектицидами, фунгицидами и микроэлементами.
И в конце кущения давал 10 кг так же в смеси с фунгицидами и инсектицидам. Отрицательного ничего не заметил. Раствора 230 л\га выходило

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

Тут созрел такой вопрос род какие культуры можно вносить свежий навоз с последующей пахотой и уходом в зиму так как начался стойловый период и началась добыча навоза lol насколько я знаю под огурец можно вносить в любых количествах.А род что еще wacko2

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

подо всё.

САНЫК пишет:

я знаю под огурец можно вносить в любых количествах

что значит в любых количествах?? wacko2

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

Чем больше тем лутше lol вроде как можно 60 т.г и больше blush2

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Всем привет ! Возник вот такой вапрос : участок 15-сот. не обрабатывался 5-лет. по осени мне его перепахали,сейчас продисковали ,завтра нарежем дорожки под кортофель. Подскажите нужно ли удобрять нитромафозкой или еще чем землю перед посадкой картофеля,или земля отдохнувшая, и удобрять не нужно ? И,что посоветуете от сарника,что-бы не пропалывать ? До и после всхода кортофельной ботвы .

Россия
: г.Ростов на Дону
31.03.2015 - 22:17
: 1

Здравствуйте уважаемый МЮ.С интересом прочитал о Вашей технологии внесении удобрений.На своём садовом участке я выращиваю для себя виноград.Мне 74г.,а сейчас возникли ещё и проблемы с сердцем.Предлагаемые в системах подкормок еженедельное внесение удобрений(почти 25 раз) мне просто не под силу.Подскажите,пожалуйста,может и мне можно перейти без серьёзного ущерба для развития куста на одноразовое осенние внесение годовой нормы NPK и др. под кусты.У меня есть мочевина,2-й СПФ и с/к К.Можно ли применять их в Вашей методике?А то я в этих катионах-анионах не очень.А может не раз осенью,а как-то по-другому?Очень на Вас надеюсь.Помогите,пожалуйста.С уважением Валерий Павл.

: Одесса
27.07.2014 - 12:32
: 22

Какой % от общего количества, и в каком соотношении нужно брать, в качестве стартового удобрения?

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Что тема не поддерживается??? Если кто может посоветовать--сейчас осень на огород вывожу перегной что ещё с удобрений можно добавить .Будет производится фрезеровка земли глубиной 18-20 см.На следующий год сажать буду картофель под полив но перегноя высыпаю примерно 1см толщиной думаю мало. Что ещё и какое по поверху разбросать миндобрива а потом пройтись фрезой.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Подскажите!!!! Какое удобрение можно разбросать и сколько по перегною и потом пройтись фрезой.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Купил удобрение калийно-магниевое и Супрефос-NP — Содержание Р2О5 не менее 24%, N - 12%, S - 10%, CaO - 5%..Будем эксперементировать

22.05.2014 - 18:35
: 27

Да, тема заглохла ,но прочитал все много чево взял для себя , но советы давать не могу. Вот сижу читаю все что под картошку дать 5 лет была трава, анализа почвы нет. Похожый вопрос был но атвета не нашол !

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Виктор 83 пишет:

Да, тема заглохла ,но прочитал все много чево взял для себя , но советы давать не могу. Вот сижу читаю все что под картошку дать 5 лет была трава, анализа почвы нет. Похожый вопрос был но атвета не нашол !

Перегной суперфосфат нитрофоска карбамид горчица Наверное это основа

Россия
: Воронежская область
20.12.2015 - 15:48
: 57

Ни у кого нет опыта поверхносного внесения свиного навоза (свинокомплекс, гидросмыв, лагуны, канадская система внесения Кадман). Как отзывается почвенная "биота" на этот навоз?

Вложение
foto0035.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

dri

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Александр Александрович ,ответьте пожалуйста, а как на сегодняшний день Вы вносите удобрения : под какие культуры, какие удобрения , в каком виде , в каких дозах и в какие сроки.
Ведь времена проходят , технологии меняются.
Если емеет место быть "коммерчесская тайна" , то я очень даже понимаю , но всё равно БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Ваши труды на "фермере" за эти годы. Вы много нам -крестьянам помогли , мы на Вас равняемся . thank_you

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Руслан Яхин пишет:

ответьте пожалуйста, а как на сегодняшний день Вы вносите удобрения : под какие культуры, какие удобрения , в каком виде , в каких дозах и в какие сроки.

Руслан, приветствую. Год назад занялся снорлингом и получил проблему с правым глазом, отслоение в трех местах сетчатки, разрыв и вдобавок отрыв хрусталика. 4 мая прооперировался, сейчас реабилитация. Так что еще пол года много нагружать глаз не буду. Но, скажу одно, что сейчас второй год на 500-600 га ежегодно, произвожу известкование, вношу фос. муку и калийные. Это все в занятом сидеральном пару. Включил бобовые культуры, как обязательную. По люпину урожай озимых и ярового ячменя, больше, чем по пару.

Казахстане
: Актобе
31.05.2015 - 05:39
: 36
Любитель пишет:

МЮ,не знаю как на счет Англии(вроде бы здесь была такая тема,презентировалась как рентабельная),но вот человек из Праги писал,что у них спрос на ЭКО превышает в 2-2.5 раза предложение( и продукты ,и корма).
Не знаю,что за опыты ставили в академии,но Вы почитайте,чего достигли Фукуока(70 ц\га) - без всякой ядохимии(Вы правильно меня поняли),без всякой техники(а это тоже ,наряду с ядопроизводством,значительная статья дохода производителей сельхозтехники и государства,которое будет их поддерживать,печатать ГОСТы или еще что...).
Конечно,законы ни Вы,ни многие другие производители не нарушаете,только владельцы забугорных агрохолдингов открыто признаются,что не употребляют в пищу продукцию своего производства,а покупают ЭКО.Некоторые наши фермеры - еще ,пока,едят свое...
Есть еще опыт австрийца Зеппа Хольцера и других - другой подход,другое отношение к земле...Все рядом и доступно к ознакомлению в сети...
Имеющий уши да услышит...
Кстати,Фукуока имел возможность и продавал свою продукцию дешевле,а не дороже...

На небольших площадях можно выращивать без химии. Руками полоть, руками снимать жучков гусениц. Или как Хольцер раскидывать разные шарики с семенами в горах, рядом с прудами. И помаленьку торговать из корзинки. Ключевое слово "помаленьку". И это помаленьку само собой купят люди которые не смотрят на ценники. Но не у всех и точно не у дачников. Им привозят самолетом из Австрии от Хольцера или из США. А что бы накормить 120 миллионов россиян,нужны технологии работающие на промышленных площадях.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1255

М.Ю здраствуйте, подскажите пожалуйста если я сейчас внесу под картофель по 1000 кг азофоски 16% и по 200кг селитры на га. Это будет нормально почва чернозем предшественник ярововой ячмень . Картофель будет на поливе сорта невский и гала. Или лучше долбить и вносить весной?

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Виктор 83 пишет:

Да, тема заглохла ,но прочитал все много чево взял для себя , но советы давать не могу. Вот сижу читаю все что под картошку дать 5 лет была трава, анализа почвы нет. Похожый вопрос был но атвета не нашол !

В лунку.Все равно пророщенный класть.Без целины то кормление сорняков ,а тут целина...

Россия
: Омск
02.04.2017 - 20:05
: 2
Посторонним В. пишет:

"капиллярным" super
хорошо хоть не артериальным dread

Подскажите пожалуйста , как лучше вносить удобрения , одновременно в рядок с семенами или раздельно , на другую глубину со смещением ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

раздельно

Россия
: Омск
02.04.2017 - 20:05
: 2
Посторонним В. пишет:

раздельно

а не будет ли из-за это снижение КПД ?

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая норма расхода удобрения ХЕЛАТИН ЗЕРНОВЫЕ для весенней подкормки ячменя(яровой) по листу? Удобрение
водорастворимо.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Виктор 80 пишет:
Посторонним В. пишет:

раздельно

а не будет ли из-за это снижение КПД ?

в противном случаебудет снижение всхожести. удобрения нельзя помещать рядом с семенем. так как удобрение - это соль и оно будет вытягивать воду на себя.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454

Всем привет!Вопрос такой -данным разбрасывателем как на фото вносил всегда только гранулированные удобрения,интересует можно ли им внести сульфат аммония в кристаллической форме?Есть ли у кого опыт?

Вложение
5e74c77d70c051103cb4572d3ec24e59.jpg
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
игорь-76 пишет:

сульфат аммония в кристаллической форме?Есть ли у кого опыт?

плоховато,захват в половину меньше.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
березовский пишет:
игорь-76 пишет:

сульфат аммония в кристаллической форме?Есть ли у кого опыт?

плоховато,захват в половину меньше.

Понял,а просыпается нормально,не зависает?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
игорь-76 пишет:

а просыпается нормально,не зависает?

зависает,падла..и комками берётся,ежели просыпал в рум через сетку,то сразу и бросай.,у меня через 2 суток комки получились.

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах