Вы здесь

Малообъёмное опрыскивание. Страница 3 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться


369 сообщений
Россия
: Омск
06.06.2012 - 12:47
: 148

Больное место это сам рабочий раствор может их и брались бы реанимировать, но с такой вонью никто не хочет. Если приходит в негодность пластмассовый барабан заменить его невозможно, ломается стержень при откручивании. Если водила нормальный при первых признаках продувает распылитель ручным насосом , а если ему пофигу огрехи и быстрый выход моторчика из строя. Для фермерского хозяйства идеальный вариант, когда за всем следишь все будет нормально работать. А не так что опрыскал и кинул его до следующего сезона.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А можно ли такую систему малообъёмного опрыскивания поставить на навесной JARMET 1000л 15м, что для этого нужно и какова цена вопроса?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

А можно ли такую систему малообъёмного опрыскивания поставить на навесной JARMET 1000л 15м, что для этого нужно и какова цена вопроса?

Конечно можно, нужно только купить комплект переоборудования цену узнавайте сами "Заря"

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А самому переоборудовать получится опрыскиватель этой системой? Насос вместе с шлангами и распылителями надо будет заменить на новые? Все ли агрохимические работы можно будет выполнять после переоборудования как и с обычным опрыскивателем?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

А самому переоборудовать получится

Там нет ничего сложного, все просто. Менять необязательно, можете оставить штатное оборудование, а паралельно рядом установить малообъёмку. Даже я бы сказал не можно, а нужно так сделать.
Насчет того, что можно, а что нельзя здесь уже писалось почитайте тему внимательно, благо страниц тут немного yes3

Россия
: Омск
06.06.2012 - 12:47
: 148

avers подскажи если ты пользуешься распылителями Заря сколько в среднем живет экземпляр. У нас для примера при нагрузке на опрыскиватель 3500 га за сезон стабильно два распылителя Радуга меняем из восьми на штанге 21 м ширина захвата 24 м при опрыскивании. Понятно что они отличаютя шириной распыла 1.5 м Заря и 3 м Радуга, цена тоже пропорциональна. Вопрос в живучести.

avers
"agroximik" пишет:

Вопрос в живучести.

Примерно так же, но только нагрузка у меня раз в семь меньше, и у меня стоят распылители Заря ещё старого образца. Первые года три вообще ничего ни делал, а потом началось. Они не так от выработки сыпятся, как от того, что в них попадал раствор. Старого образца были с сальниками, так вот они со временем раствор в моторчик пропускали, а обратно нет scratch_one-s_head . Сейчас их стали делать без сальников и раствор туда не проходит из за проточек в корпусе и барабане. Из новых распылителей у меня пока ни один не вышел со строя.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А где вы их покупали?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

А где вы их покупали?

ООО "ЗАРЯ" г. Миасс Челябинская обл

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Что прям туда к ним ездили или рядом кто то торгует этим оборудованием?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

Что прям туда к ним ездили или рядом кто то торгует этим оборудованием?

Может рядом кто и торгует, я не знаю. Но то, что оно будет тыщ на 10-15 дороже, это точно знаю.
Вы позвоните на завод и спросите, есть ли дилеры. Но лучше договоритесь с ними после предоплаты, вам вышлют какой нибудь транспортной компанией, забирёте сами в Краснодаре. Вы не бойтесь, там ребята серьёзные, да и гарантия будет понадёжней. Я у них брал с выставки, но это было уже давно. Запчасти высылают очень быстро, бывало, что когда надо было срочно поездом даже передавали. Вот так.

Россия
: Омск
06.06.2012 - 12:47
: 148

Во http://interagromash.com/raduga.html там все комплектующие расписаны для радуги и примерные цены. На месте у дилеров брать очень накладно. Лучше с Миасса, отправят транспортной компанией. Там торгуют по ходу все кому не лень я три года покупаю у них http://agro-ural.ucoz.ru/index/kontakty/0-6

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Если не трудно опишите переоборудование простого навесного опрыскивателя этим комплектом, можно ли будет потом переключатся с малообъёмного на обычное опрыскивание?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

можно ли будет потом переключатся с малообъёмного на обычное опрыскивание?

Если вы установите оборудование параллельно старому и старое оборудование не тоните, то вам надо будет лишь выбирать, то ли включить ВОМ и использовать старое, то ли включить тумблер и использовать новое. Ну ещё лучше использовать запорные краны перед напорными насосами старого и нового оборудования.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А сам насос от малообъёмника как подключать?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
"Фермер с Кубани" пишет:

Что прям туда к ним ездили или рядом кто то торгует этим оборудованием?

Подтверждаю слова Aversа,ребята работают очень оперативно.Вы оплачиваете,деньги приходят к ним,они отправяют транспортной компанией.Я свой комплект получил через 1,5 недели,но это было зимой,дорога сами понимаете.

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

А сам насос от малообъёмника как подключать?

Слушай "зёма" вот её богу, может мне приехать самому подключить? Как вам удобно так и подключаете, у вас свой опрыскиватель, какая у него ёмкость, где есть место, где сверлить отверстия, как я могу это знать????

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А так отверстия надо всетаки дополнительно сверлить?
Опрыскиватель такой http://www.jarmet.pl/_rs/produkty_rs.php?p=p128 на 1000 литров 15 метров!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Фермер с Кубани" пишет:

А так отверстия надо всетаки дополнительно сверлить?

Хочеш сверли. Хочеш не сверли. Купи тройник на всасывающий патрубок перед насосом. Или не покупай а используй основной насос как мешалку и т.д. и т.п. Вобчем подходи к вопросу творчески!

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А реальна ли экономия СЗР если работать малообъёмником, можно ли таким опрыскивателем проводить подкормку?

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

Заказал из Миаса комплект "Заря" 18 м, отправили транспортной компанией. До меня 1200 км, цена вопроса 400 р. Во вторник должен буду забрать.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А когда оформлял заказ и сколько вышла стоимость комплекта?
Можно ли какими нибудь определёнными щелевыми распылителями нормально обрабатывать опрыскивателем при малых нормах расхода раствора 50-80 л.га?

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Фермер с Кубани пишет:

А когда оформлял заказ и сколько вышла стоимость комплекта?
Можно ли какими нибудь определёнными щелевыми распылителями нормально обрабатывать опрыскивателем при малых нормах расхода раствора 50-80 л.га?

На той неделе оплатил, сегодня, кстати, забрал. Вес посылки около 50 кг. Цена вопроса что то около 55 тыс. Будем ставить на старый ОПО - 2000, параллельно с щелевыми распылителями.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Звонил этим ребятам http://zarja-miass.ru/ сказали комплект стоит 52500 р. для переоборудования опрыскивателя 16 метров, покупать советуют зарю а не радугу, т.к. дешевле и по их словам равномернее распыл!
Ещё звонил в Ростов http://www.raspyl.narod.ru/index.htm там насчитали на 10 т.р. дороже но приедут сами и установят, оборудование у них не Зари а своя разработка и сказали что надо со штанги снять все шланги и распылители, потому что надо будет к штанге приваривать сваркой крепления для МО распылителей. А вы свои МО распылители приваривали или как то по другому крепили?

Россия
: Омск
06.06.2012 - 12:47
: 148

ушки для хомутов наверно приварят, сами распылители съемные должны быть

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"agroximik" пишет:

ушки для хомутов наверно приварят,

за 10 тыр можно и самому 1 день попыхтеть - установить

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Получается сварка нужна обязательно?
А у вас на трактор раствор не летит, а то на фото видно широкий захват распылителя по кругу?!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Фермер с Кубани" пишет:

на фото видно широкий захват распылителя по кругу?!

манкоцеб вечно все мажет scratch_one-s_head центральный на откидной надо чуть отгибать
А ветра нет - нормально. Но что бы ветра не было совсем - не часто. Порой и просто щелевые надо бы с другими наконечниками.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

И что ветер в данном случае?
А если какой то из распылителей не работает это как определить на опрыскивании? Можно ли отключать отдельные распылители если надо пройти по краям или клин например?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

А вы свои МО распылители приваривали или как то по другому крепили?

У меня распылители старого образца, мне пришлось доваривать на штангу небольшие куски профильной трубы 60*40, нового образца идут другие там скорее всего мудрить ничего не придется. На первой странице Mad Max выкладывал фото распылителей нового образца, обратите внимание где расположены отверстия под крепёж, скорее всего у вас все будет нормально. Несколько лет назад мне звонил один фермер с соседнего района (видимо ему в Заре дали мой номер) и уговаривал меня установить оборудование. А когда приехал и посмотрел, как все стоит, то вопросы все отпали, там нет ничего сложного.

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах