Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 116 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Алексей Я пишет:

В этой ветке все скажут однозначно - нужен

yes3

Россия
: Иркутская обл.
22.06.2011 - 04:30
: 56

Нечего не понял. Не ужели трудно написать.
Форум читал, но не запомнил.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
lenin2 пишет:

Пока автоклава нет, в раздумьях нужен мне или нет.
Напишите кто как хранит консервы. Допустим у меня только подвал в доме где хранится картошка и все заготовки, температура ниже нуля не опускается зимой о летом прохладней чем на улице.
Территориально нахожусь север Иркутской области.

1. Нужен, если не лениться
2.можно без погреба вообще, если правильно делать
3. Прохладней - не показатель. Нужно ниже, чем 14град.С, если делать неправильно

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Никола Ф. пишет:
Алексей Я пишет:

В этой ветке все скажут однозначно - нужен

yes3

Мы все потому здесь и общаемся, потому что нужен и не лень. Я на ветке с 37ой страницы - все вопросы в этой ветке затронуты досконально и исчерпывающе. Если покупать клаву, и хочется дожить до старости, то сначала нужно прочитать полностью весь наш материал.Ребята здесь не даром клавиатуру мучали..

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Pchelovek пишет:
lenin2 пишет:

Пока автоклава нет, в раздумьях нужен мне или нет.
Напишите кто как хранит консервы. Допустим у меня только подвал в доме где хранится картошка и все заготовки, температура ниже нуля не опускается зимой о летом прохладней чем на улице.
Территориально нахожусь север Иркутской области.

1. Нужен, если не лениться
2.можно без погреба вообще, если правильно делать
3. Прохладней - не показатель. Нужно ниже, чем 14град.С, если делать неправильно

Ну вот же, Вам ответили. 1 пункт можете пропустить.

Россия
: Иркутская обл.
22.06.2011 - 04:30
: 56

Часть понятно до 14 градусов. У нас прошлое лето было жаркое и температура подымалась до 20-22 градуса в подвале. Тогда если сделано все правильно то до какой температуре можно хранить.
Я почему у вас спрашиваю, если я не обеспечу нормальное хранение продуктов тогда зачем вся эта затея.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
lenin2 пишет:

Я не спрашиваю нужен мне или нет

dont у меня все ходы записаны

lenin2 пишет:

Пока автоклава нет, в раздумьях нужен мне или нет.

mail

lenin2 пишет:

Тогда если сделано все правильно то до какой температуре можно хранить.

Ну если все правильно, то тушенку при комнатной температуре (до 25) хранить можно - посмотрите хоть на магазинной...но кто же Вам гарантию даст, что у Вас все правильно....

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Вера 74 пишет:

Доброго времени всем. У меня такой вопрос. Собираюсь купить автоклав - и встал выбор между автоклавом "Финляндия" 30 л. и автоклавом "Hanhi"20 л.

Советовать сложно, вдруг в будущем, что не понравиться)). Я выбрал алюминевый взрывозащищенный, не помню чем он от "Финляндии" отличается, может только ценой (завод вроде тот же), брал этой зимой за 8840. Кроме цены понравилась крышка, принцип старой скороварки, в крышке силиконовая прокладка. При выборе другого варианта обратите внимание на вес автоклава, сталь 3мм вес 12кг., это реально, а иногда пишут о стали 3мм, а вес 7,5кг, значит указывают толщину только дна. По объему мой выигрывает, наверное, только в установке 3 трех литровых банок.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Делали консервы из карпа, карася, курицы. Жена все это химичет с приправками - все очень вкусно.
Датчик температуры у меня больше 117 градусов не показывает, хотя косточки у рыбы разваливаются по времени как положено по рецепту, крупный карп минут на 15 дольше держали. Можно конечно предположить, что термометр врет - когда он показывает 40 градусов, то крышка при касание ощутимо горячее.
Вчера заложили 7 литровых банок с курицей, крышки впервые были закатывающие, у одной банки дно отлетело у другой выкол с пяточек. Вот гадаю - банки брак или после притягивания гайками прижимного диска, от руки закрутил и пол оборота ключом добавил, хотя усилия то ни какого не было, и с завинчивающими крышками так делал (но в них наверное мягкости больше).
Жена где то видела тряпочки подстилают, накрывают, ни по этой ли причине? Если в теме обсуждалось, подскажите когда примерно это было.

14.07.2016 - 13:41
: 84

Два года пользуюсь автоклавом... на дно да подстилаю тряпочку так как полка внутри у меня стальная и приварена на мертво... за два года всего два дутыша и ни одной лопнутой банки...
В касеты банки не закатываю просто ставлю друг на друга без прокладок.
Недавно товарищу сделал самый простой автоклав из 27 л балона... За один заход влазиет 14 банок по 7 в ряд
И просто и надёжно...

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
greisman пишет:

В касеты банки не закатываю просто ставлю друг на друга без прокладок.

Что Вы путаете круглое с синим? Вы противодавлением крышки удерживаете. а Ваш визави - касетой.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
М-БОРКИ пишет:

у одной банки дно отлетело у другой выкол с пяточек. Вот гадаю - банки брак или после притягивания гайками прижимного диска, .

Вопрос остается открытым. Не уже ли только у меня такое? И поясните на пальцах)) с каким усилием стягиваем кассету?

14.07.2016 - 13:41
: 84

смешно... lol хорошо хоть разъяснили мне... а то думал что путаю красное с треугольным thank_you

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
М-БОРКИ пишет:

Вопрос остается открытым. Не уже ли только у меня такое? И поясните на пальцах)) с каким усилием стягиваем кассету?

Раз ни кто из "кассетников" не отвечает...может Вам попробовать без кассеты?

17.04.2016 - 13:23
: 85
М-БОРКИ пишет:
М-БОРКИ пишет:

у одной банки дно отлетело у другой выкол с пяточек. Вот гадаю - банки брак или после притягивания гайками прижимного диска, .

Вопрос остается открытым. Не уже ли только у меня такое? И поясните на пальцах)) с каким усилием стягиваем кассету?

Затягивайте, периодически проворачивая банки рукой влево-вправо. Как только банку не удастся провернуть, то все, усилие достаточное.
Банки лопаются у всех, вне зависимости от конструкции автоклава. Это неизбежно.
На нижнем диске кассеты, под нижним слоем банок, должна быть резиновая прокладка. Она является защитой от "дурака" при чрезмерном затягивании кассеты, кроме того, компенсирует разность по высоте банок разных производителей.

РФ
: Подмосковный городок
22.09.2014 - 10:37
: 58

По кассетам. Сухой рукой затягиваю сухую гайку до упора. Потом 1/4 оборота ключом. Срывов не было. Поначалу перетягивал помнится...)))))
2 greisman - а вот крышки правильные используете. ИМХО лучше нет...

РФ
: Подмосковный городок
22.09.2014 - 10:37
: 58
Anthrax пишет:

На нижнем диске кассеты, под нижним слоем банок, должна быть резиновая прокладка. Она является защитой от "дурака" при чрезмерном затягивании кассеты, кроме того, компенсирует разность по высоте банок разных производителей.

Я бы усомнился, что резина компенсирует разницу в пару миллиметров...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Алексей Я пишет:

Срывов не было.

Так ведь не на срывы жалобы, как я понимаю. Кассета крышку держит, но давление в банке все равно выше, чем в автоклаве. Если разность давления превысит критическую величину для конкретной банке - та разрушиться. Тут ничего не сделаешь, разве что очень внимательно осматривать на наличие микро повреждений...

Алексей Я пишет:

Я бы усомнился, что резина компенсирует разницу в пару миллиметров...

Согласен.

17.04.2016 - 13:23
: 85
Алексей Я пишет:
Anthrax пишет:

На нижнем диске кассеты, под нижним слоем банок, должна быть резиновая прокладка. Она является защитой от "дурака" при чрезмерном затягивании кассеты, кроме того, компенсирует разность по высоте банок разных производителей.

Я бы усомнился, что резина компенсирует разницу в пару миллиметров...

А вы не сомневайтесь. Вы проверьте. Зависит от толщины прокладки.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Не понимаю, зачем люди себе создают проблемы - покупают кассетные клавы? Куча проблем. Мизер преимуществ. Ладно бы, если даром достался. А то еще деньги платить? Это чисто клюют люди на рекламу.
Так в рекламе и в инструкции должно же быть все рекомендации - как затягивать? Какие прокладки? Да если Вы деньги заплатили и все правильно делаете, а банки лопаются - ну так и верните им аппарат и пусть вернут деньги. Или пусть дадут правильную инструкцию и правильную прокладку! Нет?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Pchelovek пишет:

Не понимаю, зачем люди себе создают проблемы - покупают кассетные клавы? Куча проблем.

Может и вину автоклава сможешь объяснить.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Алексей Я пишет:

а вот крышки правильные используете. ИМХО лучше нет...

Считаете что закатывающие лучше чем завинчивающие?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
М-БОРКИ пишет:
Алексей Я пишет:

а вот крышки правильные используете. ИМХО лучше нет...

Считаете что закатывающие лучше чем завинчивающие?

я считаю так

14.07.2016 - 13:41
: 84

Я считаю что крышки под закатку лучше чем твист офф...
1. ценовая политика
2. твист офф хватает на 1-2 раза
3. и у меня частенько отславается пластизоль

Потихонечку делаю машинку для жестяных банок

18.03.2017 - 06:41
: 26
greisman пишет:

Я считаю что крышки под закатку лучше чем твист офф...
1. ценовая политика
2. твист офф хватает на 1-2 раза
3. и у меня частенько отславается пластизоль

Потихонечку делаю машинку для жестяных банок

greisman, приветствую Вас! Если правильно понял, основа-качество закатки жестяных банок - это ролики. Делаете по каким-то чертежам или есть основа, образец, шаблон? В инете поковырялся - дороговато выходит машинка для "частного использования"... 150 америкосовских рублей просят белорусы, дешевле не нашел.

РФ
: Подмосковный городок
22.09.2014 - 10:37
: 58
М-БОРКИ пишет:

Считаете что закатывающие лучше чем завинчивающие?

Нет, просто считаю что крышки фирмы "Светлана" самые лучшие... Из закатывающих, как Вы выразились (СКО по-другому)...)))))))))))))

РФ
: Подмосковный городок
22.09.2014 - 10:37
: 58
Anthrax пишет:

А вы не сомневайтесь. Вы проверьте. Зависит от толщины прокладки.

Проверить как? Купить пятьсот разных банок и дюжину разных прокладок? Нет уж, экспериментируйте сами...
А сомнения остаются - чтобы скомпенсировать пару миллиметров нужно резинку какой толщины иметь по-вашему?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

А какие претензии к завинчивающим крышкам можно послушать?

14.07.2016 - 13:41
: 84

Доброго времени суток... за 150$ я не нашел в нете... 100$ только за пару роликов просят... посмотрел конструкциии некоторых машинок, попалось пару чертежей.
Там большая проблема выйдет в настройке прилегания самих роликов
есть образец ролика первой операции, вторую подогнать не сложно

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Алексей Я пишет:
Anthrax пишет:

А вы не сомневайтесь. Вы проверьте. Зависит от толщины прокладки.

Проверить как? Купить пятьсот разных банок и дюжину разных прокладок? Нет уж, экспериментируйте сами...
А сомнения остаются - чтобы скомпенсировать пару миллиметров нужно резинку какой толщины иметь по-вашему?

Не надо компенсировать 2мм, надо подбирать быночки как можно более одинаковой высоты.