Вы здесь

Инкубатор ИЛБ-0,5 Пятигорск. Страница 11 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
400 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а что он у вас стоял 2 года?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"dimali" пишет:

а что он у вас стоял 2 года?

Нет, не стоял ,работал если это можно назвать работой.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Сегодня из пятигорска получил посылку с новым мотором вентилятора. На претензии реагируют. Им хвала.

Грузия
: Тбилиси
09.03.2013 - 21:11
: 3

Здравствуйте! Меня интересует расположение датчиков для инкубатора более 150 яйц. Какое их место-положение наилучшее. Да и циклы вентилятора(периодичность включения) и его положение (ввеху, внизу или?).
Спасибо.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Зарядил вчера инкубатор гусиными яйцами породы Линда.Брал яйца с запасом в итоге не хватило-в каждый лоток умещяется от 21 до 25 яиц,зашло всего 235 яиц.Вопрос как уменьшить влажность!?Показывает 60-62 % дополнительных емкостей не ставил,с водой только бочок под вентилятором.

Россия
: Карачаево-Черкессия
31.03.2013 - 04:47
: 9

Доброго времени суток!
У меня вопрос, кто-нибудь инкубировал утиные яйца в данном инкубаторе? Как правильно ложить яйца и сколько их помещается в лоток?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Итоги первой инкубации.На выводе яйца никуда не перекладывал оставались в инкубационных лотках температура 37.6-37.8,начали выходить на 28 день с невтянутым желтком и так 3е суток.Из-за невтянутого желтка умерло около 20 штук.увеличивал количество ванночек с водой,влажность так и не поднялась(худо с влажностью,воздух от вентилятора сухой,некоторые присыхали в лотку).Подскажите может температура была высокой,похоже на перегрев?Из 230 яиц вышло 130 гусят-21 неоплод,35 замерли и много кто проклюнулся с желтком и не выжил.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Купил недавно ИБЛ-05 старинный, в очень хорошем состоянии. Недорого опять же. Продавались два, но во втором не хватало предохранителей на 10 А. За такую цену можно было конечно взять и второй, на запчасти. Перечитал всю ветку форума по нему. Был еще вариант взять новый ИБЛ-05М в Волжском. Там сказали, что как раз партия выпускается и один есть в резерве. У меня пока объемы небольшие, только начинаю этот бизнес. Хватило бы наверное ИПХ-10, но их в наличии не оказалось. Перед этим был опыт выведения в пенопластовом БИ-2. Яйца переворачивал вручную. Вывод был чуть больше 50%. Потом выводил в китайском на 48 яиц, полностью автомат с переворотом яйца и принудительной вентиляцией. Запорол китаец мне практически все яйца. Сейчас заложил в несколько заходов яйца в ИБЛ-05. Ждем с нетерпением. Пока по нему несколько вопросов. Где взять предохранители на 10А? Нашел в OBI только на 4А. И тип заливаемого масла. Где искать? Каким можно заменить? Сейчас легче купить масло для культиватора, бензопилы или лодочного мотора. Боюсь такого антикварного масла, которое рекомендуют уже не найти. Просто изумила антикварная емкость на задней стороне инкубатора. Предполагаемая в качестве бачка-наполнителя. Попробовал, в течении ночи вся вода на полу оказалась. Или нет, частично. Поставил на пол инкубатора несколько ванночек. Воду приходится подливать часто. Что радует, так это стабильная температура. Чтобы иметь возможность часто заглядывать в инкубатор на выводе, повышаю температуру и влажность в комнате. В комнате инкубаторы и цыплята с лампами, так что проблем почти нет. Так примерно. Все эти неудобства кажутся мелочью, по сравнению с запоротыми яйцами в китайском автомате!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Поставьте более глубокие - у меня внизу стоят от кошачьего туалета- вмещают примерно 4 литра.- ставлю две- при выводе подливаю в ёмкость около вентилятора и все.

08.12.2013 - 10:21
: 8

Добрый день .
Нуждаюсь в консультации по эксплуатации ИЛБ-05
Провожу наладку ИЛБ-05 отказывается работать сигнализация .
Подскажите какое время! сигнал звучит после отключения света.
И возможно ли дополнительно ,подключить источник питания для нее.
Судя по схеме батареи для питания сигнализации заводом не предусмотрено.
Если кто переделывал данный инкубатор прошу подсказать .

РФ
: Тольятти-Ташла
01.03.2010 - 11:03
: 23

Здесь хорошая документация на ИЛБ-0,5
https://fermer.ru/node/36867

Если речь только о контроле сети, то по описанию собственный конденсатор (С10) питает "пищалку" в течении полутора минут.
Вроде достаточно.
При необходимости контроля питания собрал бы в щиток бесперебойника (для охранки и пожарки они недорогие, имеют на борту контроллер заряда аккумулятора) схему из реле контроля напряжения типа РКН-3-14-08 (Меандр), и пищалки с таймером. Решение не самое дешевое , но надежное.
Реле контроля есть и однофазные, процентов на 30 дешевле. В крайнем случае просто реле с катушкой на 220В может его заменить.

Доработка схемы инкубатора подключением аккумулятора оставляет вопросы контроля заряда акк-ра, времени работы сигнализации.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! давненько никто сюда не заглядывал. у меня вопрос: - кто ставил дополнительные вентиляторы для лучшего перемешивания воздуха в камере?
Из собственного опыта скажу, что увеличивая площадь воды, как в моем случае( поставил на все дно самоденьную емкость с водой) теряешь температуру внизу инкуба, как раз где должны выводиться птенцы, пробовал и на гусиных и на утиных яйцах. Теперь есть желание поставить 2-3 вентилятора от вытяжки (на 220 вольт) самых маленьких в диаметре, что бы постоянно дули вниз, и как мне кажется, емкость нужно уменьшать, при повышении циркуляции воздуха. А еще очень большое желание выкинуть бачок под вентилятором и поставить на пол внизу под вентилятором стандартный пластмассовый, который дополнительный. Всем удачи!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

под вентилятором ёмкость отлично поднимает влажность- я его наполняю при выводе.. Остальное время использую 2 лотка по 4 литров..они занимают примерно половину площади пола. заводские прибамбасы( и лоточки) выкинул в первую же неделю.

: краснодарский край приморско-ахтарский р-он
04.02.2010 - 10:33
: 1

Доброго вам времени суток подскажите пожалуйста у меня такой же инкубатор ИЛБ-05 брал лет 6 назад б.усам он 2006г.в нужин был для страусиных яиц не получилось после выводил бройлеров отлично гусей тоже .но чтото случилось 3 года назад закладку делаю 3 дня идет перегрев регулировал по всякому никак .хочу поменять терморегулятор незнаю где он и как помогите плиз

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет dimali ! Таким образом увеличим скорость движения подогретого воздуха в инкубе именно сверху вниз, тем самым поднимая температуру внизу и уменьшая разность температур между нижними и верхними лотками, потому как писал выше, при снижении температуры на выводе (37.2-37.4) и увеличении площади емкости воды, то в выводных лотках яйца застывали, а те яйца, которые оставались вверху , благополучно выводились. Думаешь, будет лучше от такого дополнения?

16.03.2014 - 21:59
: 8

Добрый вечер! Купил с рук старинный ИЛБ-0,5 в хорошем состоянии, не могу разобраться с автоматическим поворотом лотков, принудительно работает, а автоматически нет. Если кто знает, или сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Серега3 пишет:

Добрый вечер! Купил с рук старинный ИЛБ-0,5 в хорошем состоянии, не могу разобраться с автоматическим поворотом лотков, принудительно работает, а автоматически нет. Если кто знает, или сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Попробуй нажать на кнопку переворота и посмотри на какое время выставлен переворот.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Подскажите пожл как изменить угол наклона лотков

16.03.2014 - 21:59
: 8

А зачем вам менять угол наклона

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Была на индюковедческих курсах в Обильном,,, Оказывается, рекомендуется выводить индюшат при повороте пот углом 45 градусов,,, А у меня все проблемы с выводом начинаются когда индюшиное яйцо оказывается в выводных лотках,

16.03.2014 - 21:59
: 8

Не спешите перекладывать яйца в выводные лотки, дайте им хорошо наклюнуться. Какой у вас инкубатор.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Инкубатор ИЛБ-5

16.03.2014 - 21:59
: 8

У меня такой же. Угол поворота там настроен с завода. Я заметил что при выводе нужно реже открывать инкубатор. А на заднюю стенку барабана повесить сетку, для того чтобы птенцы не вываливались в поддон с водой под вентилятором.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Серега3 пишет:

У меня такой же. Угол поворота там настроен с завода. Я заметил что при выводе нужно реже открывать инкубатор. А на заднюю стенку барабана повесить сетку, для того чтобы птенцы не вываливались в поддон с водой под вентилятором.

Измерила угол поворота и решила пусть останется как есть, на заводе профи настраивают,,,А неудачи тоже списала на частые заглядывания,,, bang huh

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Побольше нам терпения!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Как довести до ума пятигорский инкубатор ИЛБ-0,5? Как его настроить? Какое дополнительное оборудование нужно, чтобы инкубаторий работал? Обо всём этом фермер Алексей Бухаровский.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

[quote=Алексей Евгеньевич]Как довести до ума пятигорский инкубатор ИЛБ-0,5? Как его настроить? Какое дополнительное оборудование нужно, чтобы инкубаторий работал? Обо всём этом фермер Алексей Бухаровский.
Спасибо за такое подробное видео! Супер! super

29.04.2014 - 23:54
: 2

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как выставить в илб 0,5 температуру 37,7.. По чему ровняться:При 37,7 нагрев должен выключаться? Тогда при какой темпер должен включаться? При какой нужно установить аварию? У меня скачет от 37,2 до 38,3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Такой разрыв в температуре это нормально для этого инкубатора.
Диоды, которыми греется этот инкубатор инертны. Они не сразу остывает и нагреваются. Конечно надо стараться уменьшить колебание температуры, ничего критического в таком диапазоне температур нет. Это вы ещё другими термометрии не измеряли температуру в разных частях инкубатора. Вот где будут сюрпризы.
Аварийный сигнал у меня стоит на 38.5
Посмотрите видео от Алексея Бухаровского, которое есть чуть выше

29.04.2014 - 23:54
: 2

Спасибо большое!!! thank_you . Просто купили старый(еще советский). Ни инструкции, ни спросить не у кого. Включение диодов регулирую ручкой терморегулятора, а выключение вторым от края регулятором в самом щитке управления. В итоге включается в 36,6, а выкл в 37, 3-догоняя до 37,5(для пробы поставили лоток перепелиных из другого инка на вывод-вроде лупятся)