Вы здесь

ФЕРМЕР.RU и АККОР. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
153 сообщения
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

А мне кажется Путин на съезде нормально говорил, после выступления даже вопросов не было -на все ответил.
Двоякое у меня чувство. Ты как будто говоришь, она как будто верит, а сценарий идет третий, известный обеим, но не тот, о котором говорят.
Опять обмануться? Не обращать внимания, жить параллельно?

А с Alya не согласен -нужны кадры и нет кадров. А если посмотреть на это еще и как на социум - среду где ты живешь, а там ни учителей, ни домов культуры и т.д. и т.п. Одни седые или лысые головы, которые могут поддержать беседу...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Мар 29, 2011
АККОР умерла, да здравствует АККОР?
В Ставрополе прошло XXI собрание фермеров.

Именно собрание, а не конференция и не съезд, как раньше называли свои форумы фермеры Ставрополья. Смена термина не случайна. К традиционному весеннему сбору вольные землепашцы пришли без краевой Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, которая просуществовала 20 лет. Ассоциация была ликвидирована по решению суда.

Почему же погибла АККОР? Бывший её лидер Александр Анпилогов в своём докладе попытался объяснить ситуацию. Если вычленить суть из пространных рассуждений Александра Николаевича, то она до обидного банальна: АККОР стала полным банкротом.

Я давно наблюдаю за метаморфозами, происходящими в фермерском движении на протяжении последних 15 лет, и могу с уверенностью сказать, что роль ассоциации с каждым годом падала. Наверное, в этом были и объективные причины. Например, прекращение государственной поддержки, которая лишила АККОР функции распределителя кредитов и прочих материальных ресурсов. Превращение ассоциации в сугубо общественную организацию потребовало перестройки в работе, а её, увы, не произошло. Она не смогла стать полноценным консультационным центром, и роль клуба по интересам, где фермеры могли бы перенимать друг у друга опыт, тоже не приобрела. Для большинства вольных землепашцев она стала просто ненужной, потому и перестали платить взносы. Вина в этом лидеров фермерского движения, в том числе и Александра Анпилогова, очевидна.

К сожалению, в докладе этой самокритичной оценки дано не было. Анпилогов больше сосредоточился на критике краевой власти, которая, по его мнению, никогда не уделяла фермерскому движению должного внимания. Кстати, в былые годы Александр Николаевич был более лоялен к властям, что, может быть, не лучшим образом сказалось на авторитете АККОР среди фермеров. Теперь же он позволил себе несколько резких выпадов. Например, расценил открытие консультационного центра для малых форм предпринимательства при министерстве сельского хозяйства как попытку создать альтернативу ассоциации, которая частично и подорвала авторитет АККОР. Зачем нужно было создавать что-то новое, когда уже есть готовая структура для этих целей?
Докладчик не скупился на похвалы федеральному центру, назвав прошедший в Тамбове съезд фермеров историческим. Наконец-то власть повернулась лицом к вольным землепашцам! А что же власть краевая? – как бы между строк вопрошал фермерский лидер.

Действительно, у фермеров накопилось много претензий к министерству сельского хозяйства края. Об этом говорил чуть ли не каждый выступающий с трибуны собрания. Минсельхоз если и не ставит палки в колёса фермерству, то уж точно не отстаивает его интересы. По-прежнему ему милей крупные сельхозпредприятия.

Получить положенную по закону субсидию на удобрения, горючее – мука мученическая. На Ставрополье самая высокая в стране арендная плата за землю – 0,6 процента от кадастровой стоимости. В других регионах она – 0,2-0,3 процента. По этой причине Петровская районная ассоциация даже подала в суд на правительство края. Но он несколько раз откладывался, так как краевые чиновники не являлись на заседание.

Что же делать? Как дальше жить ставропольским фермерам?

Бессменный ведущий фермерских съездов председатель Петровской районной АККОР Виктор Пыленок призвал создавать новую ассоциацию. Он, Анпилогов и ещё несколько человек собираются выступить её учредителями. После того как она будет создана, в неё будут принимать по заявлениям всех желающих: районные АККОР, отдельные сельхозпредприятия, кооперативы, даже банки, которым Пыленок пообещал содействие в привлечении клиентов-фермеров.

Будет ли жизнеспособной эта организация? Думается, это произойдёт только в том случае, если в новую форму вольют новое содержимое.
Автор: Сергей Иващенко
Рубрики: Сельское хозяйство

Руссиа
: Иркутский
18.04.2011 - 23:43
: 113

ксатати в этом опросе https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/116032
как раз чуть ли не половина вопросов роли АККОР в моей жизни, хотя я до сих пор не знал вовсе таких слов

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Прошел съезд АККОРа. Как всегда одна вода, как всегда съезд показал свое неуважение к крестьянам. Одна женщина с трибуны сказала:-Я люблю съезды АККОР, это настоящий капустник! А кому нужны, эти капустники, если должны быть споры и решения, как выйти из сложной ситуации во время наступившего кризиса!? В общем дур дом. Люди прилетели за тысячи километров, а острые вопросы обсуждать не позволили. Все напоминало съезды ком.партии. Выходили непонятные люди и говорили ненужные речи, как все хорошо. О том, как хорошо мы можем и из телевизора послушать. Председатель АККОРа по МО, Соин Николай не того ранга фермер. Его речи всегда напоминают ОБС. Башмачников говорит, что съезд нужен, потому что сюда можно приехать и в кулуарах спустить пар. А с трибуны нельзя. И никто из министерства не считает нужным приехать и послушать, чем дышит село. Приехал вет врач-Громыко Евгений Васильевич. Ни о чем. Сидел, как овощ. Почему не разгонят эту шарагу?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Манчестер Юнайтед пишет:

Прошел съезд АККОРа. Как всегда одна вода.............

А вот Василий Мельниченко тоже хочет замутить еще один чрезвычайный съезд крестьян, стоит туда ехать? Или тоже спустить пар?

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

про съезд АККОР не было никакой информации ни на ТВ ни в СМИ...как будто у нас в стране нет проблем ни у фермеров ни у ЛПХ...зато они (власть) везде трубят об импортозамещении....только скорее это понимать так..не получилось с европой, будем замещать азией...только не своей родной продукцией...будем гнобить людей в деревне...

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Алексей Евгеньевич пишет:

Цели и задачи этой организации лично мне не ясны, и не понятны, Хоть я пытался понять, читая их материалы.

Вот не в бровь а в глаз! И это ещё раз подтвердило время.... Все За - СТОЯ.... Блин, секта какая то этот АККОР blush2 ... или цЫрк, который уехал....

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

ВВП сказал же будущее за агрохолдингами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А кфх это ягнёнок для заклания.Ждут по сами по себе уйдут в не бытие (так им хочется, кажись).
А через агрохолдинги легче земли Руси прибрать к рукам международным корпорациям.

Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
09.12.2014 - 20:00
: 494
Tigra517 пишет:

секта какая то этот АККОР

Выражение не мое.
Наверно не дословно, но "Стоит создать организацию, чтобы защитить чьи-то интересы."

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Сейчас на таких съездах и встречах, ни кто не хочет слушать, что вокруг все плохо. Ни кто не хочет делать какое то движение. Всех устраивает что ли? А где мы можем заявить о своих проблемах и выстроить стратегию? Как то на Фермере создавали тему и в нее присылали вопросы для министра с/х. Только не помню, чем это закончилось, отправили ли их, дошли ли они(вопросы) до министра? Не помню.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Саш привет. А закончилось как всегда.
Тов. Гордееву (или Скрынник, я уж и не помню) были отправлены вопросы лично мной, естественно по договорённости с пресс-службой. Ответ жду до сих пор. huh

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Создал свою партию ИПСС- ИВАН! ПОМОГИ СЕБЕ САМ! Программу и устав признаю, обязуюсь выполнять. clap

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Иван Золотарь пишет:

Создал свою партию ИПСС- ИВАН! ПОМОГИ СЕБЕ САМ! Программу и устав признаю и обязуюсь выполнять. clap

good

Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
09.12.2014 - 20:00
: 494
Алексей Евгеньевич пишет:

Саш привет. А закончилось как всегда.
Тов. Гордееву (или Скрынник, я уж и не помню) были отправлены вопросы лично мной, естественно по договорённости с пресс-службой. Ответ жду до сих пор.

Народная мудрость гласит, что "Сытый голодному не внемлет" или "Сытый голодного не разумеет".
Прописные истины.
Задавать вопросы по переписке это пустой номер.
Назойливых не любят. Могут и подпрессовать.
Необходимо лоббировать свои интересы.
Через того же В.Н. Плотникова.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Михаил Горбунов пишет:

В.Н. Плотникова.

Плотников-это ноль.

Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
09.12.2014 - 20:00
: 494
Манчестер Юнайтед пишет:

Плотников-это ноль.

А что?
Есть личный опыт общения?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Михаил Горбунов пишет:

А что?
Есть личный опыт общения?

Посмотрите на его дела. Что он сделал??? Пролез из "Аграрной партии" в "Единую Россию".В этом вся его суть.

Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
09.12.2014 - 20:00
: 494
Mad Max пишет:

Пролез из "Аграрной партии" в "Единую Россию".В этом вся его суть.

Н.М. Харитонов, организатор "Аграрной партии" еще раньше перешел из её рядов в КПРФ, мотивируя тем, что на ближайших выборах у АПР нет возможности быть парламентской партией.
Но от этого он не уединился, как и В.Н. Плотников, от работы по аграрным вопросам.

Вопрос тот же.

Михаил Горбунов пишет:

А что?
Есть личный опыт общения?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Алексей Евгеньевич пишет:

Саш привет. А закончилось как всегда.
Тов. Гордееву (или Скрынник, я уж и не помню) были отправлены вопросы лично мной, естественно по договорённости с пресс-службой. Ответ жду до сих пор. huh

Так это, на молчание первым делом жалобу на Кремлен.ру на не рассмотрение обращения граждан.

Сколько жалоб туда подавали, на не рассмотрение, всегда реакция была действенная, потом молчавшие всегда давали ответ.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Legos пишет:

Так это, на молчание первым делом жалобу на Кремлен.ру на не рассмотрение обращения граждан.

Когда была эта акция, Кремлен.ру ещё не существовало, наверно

: Саратовская обл. Дергачи
03.02.2010 - 22:10
: 178

ок.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Legos пишет:

Так это, на молчание первым делом жалобу на Кремлен.ру на не рассмотрение обращения граждан.

Сколько жалоб туда подавали, на не рассмотрение, всегда реакция была действенная, потом молчавшие всегда давали ответ.

Очень сомневаюсь, что эти ответы министра шли по 59-ФЗ. Если они не были по 59, то и кому и на что жаловаться? Что-то кто-то где-то от доброты душевной кому-то пообещал ответить и не ответил?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Чрезвычайный съезд делегатов сел, деревень и малых городов
«Спасти российское село». Москва, Ленинский район Дворец культуры пос. Совхоз им. Ленина Организаторы Василий Мельниченко и директор ЗАО "Совхоз им.Ленина" Павел Грудинин. 6марта 2016г.

Телеграмма в адрес Съезда.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/11781?page=57 ср, 02/03/2016 - 16:00 #1724

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Пора вернуться к истокам - т.е. к общинному праву. Более подробно www.http//svarogday.com/danilov-sergej-kopnoe-pravo-osnova-samoupravleniya/

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Сергей Александрович Пеньшин был на съезде АККОР и после того как ему не дают возможность выступить, а сказать хочется (да и нужно), по ведению съезда, по наполненности и по его атмосфере, остаётся только одно - высказать своё мнение о положении дел в сельском хозяйстве с помощью yotube. Часть первая, продолжение будет.
Смотрим, слушаем, комментируем.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Всё правильно. Прошли годы, сложились в десятилетия, а Иван крестьянин, который все эти годы висел на подножке уходящего поезда, пытаясь докричаться по решению вопроса унаследованных от родителей земельных паёв, "стал получать по рукам".

Вложение
prist2.png
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Данилович в своё время предлогалось, создать свою партию, что вы ответили, с Квасовым?
http://www.akkor.ru/en/node/3104
это сейчас.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Продолжение разговора Сергея Пеньшина о положение дел в сельском хозяйстве. Правда от фермера Пеньшина

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Вот и ответы на все вопросы. Я тоже голову ломаю как же так, особой сложности нет все поставить на ноги. Но мы уверенно ходим вниз головой. Обидно черт побери.