Вы здесь

Что происходит-2??? Возвращение блудного бутстрапа. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
189 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Svv-07 пишет:
redaktor пишет:

Товарищи-трактористы,

redaktor пишет:

Самое лучшее, чем вы сейчас можете помочь:

redaktor пишет:

Предлагать новое

Предлагаю новое и , ИМХО, необходимое.
При просмотре новых тем встречается много вопросов,много раз обсосаных и разжеваных в разных темах.
Для примера новая тема https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...
Такой вопрос можно было задать,например тут https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/148129
или тут https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/148773.
Или вот новая тема со старым вопросом https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...
А спросить , например, можно тут https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei....
Так вот к чему я введу так издалека.
Хорошо бы сделать новые темы через поиск. Как это я вижу.
Например ,создаю я новую тему " Отчего подходит тросик на тахоспидометр МТЗ " или " От чего работает тахометр в МТЗ" и нажимаю кнопку "сохранить". Но так как это уже двести раз на разных темах обсудилось, поиск выдает мне готовые темы,где про это упоминалось, а новая тема ,причем ненужная, не создается. А если ответ не устраивает или не подходит ,то в этих готовых темах можно и переспросить заново.
Думаю,что обьяснил доходчиво. А также не помешало бы кнопочку,чтоб удалять свои ненужные темы. Так бы убралось много ненужных тем и места было бы больше,как мне кажется. blush2

Поддерживаю

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Вот такая проблема с поиском.

Вложение
bezymyannyy.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Лента у меня потерялась .

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Svv-07 пишет:

Например ,создаю я новую тему " Отчего подходит тросик на тахоспидометр МТЗ " или " От чего работает тахометр в МТЗ" и нажимаю кнопку "сохранить". Но так как это уже двести раз на разных темах обсудилось, поиск выдает мне готовые темы,где про это упоминалось, а новая тема ,причем ненужная, не создается. А если ответ не устраивает или не подходит ,то в этих готовых темах можно и переспросить заново.

Я это понимаю, но...
У нас даже был вопрос "Что будет если на бензопилу при**здрячить движок от мотоблока?".
Далеко не все умеют нормально формулировать вопросы, а кто умеет - сможет найти и так.
Единственный возможный путь решения этого - максимально структурированные и категоризированные вопросы, а все эти большие темы по всем случаям жизни, совершенно, к этой парадигме не подходят

Бананов нет пишет:

Вот такая проблема с поиском.

Сейчас проверьте

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
redaktor пишет:

Единственный возможный путь решения этого - максимально структурированные и категоризированные вопросы,

А может через модераторов пустить? Пока модератор не проверил тему, она не появляется.
Я просто за то, что б было меньше мусора на сайте. А то люди читать ленятся и искать в поиске, а зарегистрировался и сразу новая тема. Ненужная.
Или сделать какой то временной промежуток после регистрации на создание тем.
Например,неделю или месяц от даты регистрации плюс не меньше там десять постов в темах нельзя создать новую тему. То есть человек свободно общается на форуме,задает вопросы ,ищет поиском нужную информацию.А вот после этого времени,если нужного нет, можно и новую тему создать.
Я думаю,это неплохая идея . И не будет таких

redaktor пишет:

"Что будет если на бензопилу при**здрячить движок от мотоблока?".

вопросов,если темы будут идти через модераторов.Как то так.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Svv-07, все эти меры уменьшат приток пользователей, так или иначе.
Опять же, не забывайте про уровень народа, регулярно задают администрации вопрос "А как ответить на форуме?". Ну не понимает народ, что внизу страницы есть формочка, туда надо написать свой текст.

Избавимся от десятка изъезженных тем, упустим человека типа Михаила Лисицы или Яугена.
Вариант типа "Наберите n сообщений, чтобы создавать темы", это ещё хуже.
Эти вопросы и проблемы юзеров будут везде.
Посмотрите на тему https://fermer.ru/comment/1075905957#comment-1075905957, никто не читает, что это техническая тема с анонсом нового функционала.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
redaktor пишет:

Svv-07, все эти меры

Ну нет, так нет. Пускай будет так. thank_you

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
redaktor пишет:

Сейчас проверьте

Фаерфокс неправильно. ИЕ все ок.

Вложение
1.jpg
2.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Проблема с масштабированием картинок, в ИЕ и фаерфоксе, когда браузер не на весь экран.

Вложение
bezymyannyy.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Что такое бутстрап ? Раньше не слышал .

15.11.2013 - 19:57
: 367

Все что ни случается - все к лучшему.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
вовандос85 пишет:

Все что ни случается - все к лучшему.

А вот что случится числа 25... lol

15.11.2013 - 19:57
: 367

Тоже к лучшему tomato

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685

Ходил-ходил вокруг этой темы и не выдержал-таки.

Я категорически извиняюсь за свой диагноз, но сердце и мозг требуют изложить свою точку зрения.
Тут нужно заново(!) проектировать и строить площадку, а не "шаманить" по мелочам то, что есть. Это пустая трата времени. В разработку нужно брать всё, начиная от создания новой бизнес-модели, заканчивая заменой хостера, логики, дизайна, эргономики, программной части, оптимизации, изменения принципов отношения к аудитории, и т.д. и т.п.. Перечислять все косяки не имеет смысла хотя бы потому, что это займёт очень много времени. Если не провести серьёзную реконструкцию, то итог может быть очень плачевным.
Я не хочу никого обидеть, но люди, которые занимались проектированием форума и сайта в целом, имеют весьма отдалённое понимание о том, как оно вообще должно быть.

Не обижайтесь, пожалуйста. Ничего личного. Пишу исключительно из добрых побуждений.
Сердце коньяком обливается, когда видишь в каком, мягко говоря, удручающем состоянии, находится такая нужная и полезная площадка.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
SAMJeweler пишет:

Ходил-ходил вокруг этой темы и не выдержал-таки.

Я категорически извиняюсь за свой диагноз, но сердце и мозг требуют изложить свою точку зрения.
Тут нужно заново(!) проектировать и строить площадку, а не "шаманить" по мелочам то, что есть. Это пустая трата времени. В разработку нужно брать всё, начиная от создания новой бизнес-модели, заканчивая заменой хостера, логики, дизайна, эргономики, программной части, оптимизации, изменения принципов отношения к аудитории, и т.д. и т.п.. Перечислять все косяки не имеет смысла хотя бы потому, что это займёт очень много времени. Если не провести серьёзную реконструкцию, то итог может быть очень плачевным.
Я не хочу никого обидеть, но люди, которые занимались проектированием форума и сайта в целом, имеют весьма отдалённое понимание о том, как оно вообще должно быть.

Не обижайтесь, пожалуйста. Ничего личного. Пишу исключительно из добрых побуждений.
Сердце коньяком обливается, когда видишь в каком, мягко говоря, удручающем состоянии, находится такая нужная и полезная площадка.

По стратегическим вопросам могу и я консультировать.
Но хостер-то, хостер чем не угодил?

P.S. Проектированием сайта не занимались вообще, он в 2008 году получился как получился, а потом мне пришлось работать с готовым материалом.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
redaktor пишет:

По стратегическим вопросам могу и я консультировать.

Извините, не понял - по каким стратегическим вопросам Вы можете меня проконсультировать?

redaktor пишет:

хостер-то, хостер чем не угодил?

По поводу хостера, возможно я с Вами и соглашусь, но тогда возникают серьёзные вопросы к системному администратору... Время открытия страницы в среднем составляет 15(!) секунд. Этого достаточно? Такая картина наблюдается мной за весь период нахождения на форуме, при чём, включая период до регистрации.
Знаете, что странно? Вот прямо сейчас решил протестить в разных браузерах. И, Вы представляете - среднее время открытия страницы сократилось до 1-1,5 секунд (что сопсно тоже далеко не айс, но уже серьёзный прорыв). В том числе и в том браузере, к которому у меня "прикручен" форум. Даже не знаю, что и сказать)). "Клава, я балдю")). Прям, провидение какое-то. Не иначе, как пару гаек подкрутили)). Ну очень резкая перемена...
Минут через 10 снова проверил - осталось по-новому. clap ya yes3

redaktor пишет:

P.S.он в 2008 году получился как получился, а потом мне пришлось работать с готовым материалом.

Это я и без Вашего комментария вижу. К сожалению.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
SAMJeweler пишет:

Извините, не понял - по каким стратегическим вопросам Вы можете меня проконсультировать?

Это был тонкий намёк на то, что конкретики ваш совет не содержит.

SAMJeweler пишет:

По поводу хостера, возможно я с Вами и соглашусь, но тогда возникают серьёзные вопросы к системному администратору... Время открытия страницы в среднем составляет 15(!) секунд. Этого достаточно? Такая картина наблюдается мной за весь период нахождения на форуме, при чём, включая период до регистрации.

Что такое время открытия - я не знаю.
Отдачу первого байта знаю, время на получение, время на рендеринг, но 15 секунд там нема.

SAMJeweler пишет:

Знаете, что странно? Вот прямо сейчас решил протестить в разных браузерах. И, Вы представляете - среднее время открытия страницы сократилось до 1-1,5 секунд (что сопсно тоже далеко не айс, но уже серьёзный прорыв). В том числе и в том браузере, к которому у меня "прикручен" форум. Даже не знаю, что и сказать)). "Клава, я балдю")). Прям, провидение какое-то. Не иначе, как пару гаек подкрутили)). Ну очень резкая перемена...

Это всё самовнушение.
Вообще ничего не делали.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
redaktor пишет:

Это был тонкий намёк на то, что конкретики ваш совет не содержит.

Простите, но куда же ещё конкретнее?

redaktor пишет:

Что такое время открытия - я не знаю. Отдачу первого байта знаю, время на получение, время на рендеринг, но 15 секунд там нема.

Ок. Не буду вступать в полемику по этому вопросу. Не хотите понимать о чём речь - дело Ваше.

redaktor пишет:

Это всё самовнушение.

Ну, пусть будет так. Может я и правда, нафантазировал.
А вообще, я отметился в теме совсем не для того, чтобы поболтать от нечего делать. Времени у меня нет. Я дал Вам почву для размышлений. Воспользоваться этой информацией или нет, это уже Ваше право.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Пришли мыши к мудрой сове попросить совета, как им избежать участи быть съеденными обнаглевшими котами. Сова говорит им: "Станьте ежиками. Если вы будете колючими, вас никто не съест!"
Обалдевшие от восторга мыши побежали домой, там опомнились и снова вернулись к сове. "Сова, расскажи — а как нам стать ежиками?"
А Сова им в ответ: "Мое дело — стратегия! Вся эта ваша х&№ня с тактикой меня не интересует!".

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
redaktor пишет:

Пришли мыши к мудрой сове попросить совета, как им избежать участи быть съеденными обнаглевшими котами. Сова говорит им: "Станьте ежиками. Если вы будете колючими, вас никто не съест!"
Обалдевшие от восторга мыши побежали домой, там опомнились и снова вернулись к сове. "Сова, расскажи — а как нам стать ежиками?"
А Сова им в ответ: "Мое дело — стратегия! Вся эта ваша х&№ня с тактикой меня не интересует!".

Улыбнуло smile3
Даже не знаю, что на это ответить, но попробую.
Если я правильно провёл параллели, то замечу, что в нашей сказке, мыши к сове не приходили. И уж точно не задавали никаких ни целевых, ни уточняющих вопросов (за исключением хостера), на минуточку...

А если серьёзно, то зря Вы так. Человек к Вам по доброму, не трёпа ради, а пользы для. А Вы, к чему этот сарказм?
При всём уважении, нет у меня ни времени, ни желания обмениваться баснями. Удачи Вам в Вашем "творчестве". Удаляюсь из темы.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
SAMJeweler пишет:

Если я правильно провёл параллели, то замечу, что в нашей сказке, мыши к сове не приходили. И уж точно не задавали никаких ни целевых, ни уточняющих вопросов (за исключением хостера), на минуточку...

Именно, мы к вам не приходили, а вы пришли, сказали, что и так известно, никаких ценных советов не дали, ещё и обиженную позицию спасителя, которого отвергают заняли.

Чем отличается ценный совет от "стратегического"?
Стратегический: Всё ппц! Нужно переделывать!
Ценный минимальный: На айфоне комментарии отображаются не очень.
Ценный полный: На айфоне комментарии отображаются не очень. Можно убрать аватар и инфо о пользователе наверх, чтоб ценное место не занимало.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Редактор, Да забаньте Вы его на две недели как меня, успокоится lol

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Николай З. пишет:

Редактор, Да забаньте Вы его на две недели как меня, успокоится lol

Вот 25 числа обновление выкину, много вас в баню улетит советчиков pie

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Простите, это вы заранее знаете, что всем не понравиться и недовольных будете банить?

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Николай З. пишет:

Простите, это вы заранее знаете, что всем не понравиться и недовольных будете банить?

ну да, я же спецом всё делаю для недовольства пользователей.
Поэтому - век воли не видать

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
redaktor пишет:

ну да, я же спецом всё делаю для недовольства пользователей.

Вот бы вы сделали ,чтоб страницы можно было прокручивать хоть через 10 штук сразу. Или 20...
Я бы был такой недовольный... blush2

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
redaktor пишет:
Николай З. пишет:

Простите, это вы заранее знаете, что всем не понравиться и недовольных будете банить?

ну да, я же спецом всё делаю для недовольства пользователей.
Поэтому - век воли не видать

Тем более в правилах форума так и записано, перечить воле редактора - сразу бан super

15.11.2013 - 19:57
: 367

lol кстати, а что все таки такое бутстрап?третий день не сплю.аппетита нет.теперь ещё и эта триллерная цифра 25.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
вовандос85 пишет:

lol кстати, а что все таки такое бутстрап?третий день не сплю.аппетита нет.теперь ещё и эта триллерная цифра 25.

Всё, что не делается, то к лучшему, но редактор всётаки наделает 25-го yes2

01.04.2008 - 04:00
: 19600
вовандос85 пишет:

lol кстати, а что все таки такое бутстрап?третий день не сплю.аппетита нет.теперь ещё и эта триллерная цифра 25.

Довольно популярный инструмент для сборки страниц.
Скажем так.
Позволяет снизить до минимума проблемы отображения на разных устройствах, но переход нашего сайта на него - довольно болезненный в силу того, что проходится частями его подключать.
На выходные планирую ещё удар нанести по печени пользователей.