Вы здесь

Что происходит-2??? Возвращение блудного бутстрапа. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
189 сообщений
Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Если уж не ладиться с новой версией на телефонах,так оставте старое и все.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Рано паникуете

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
redaktor пишет:

Рано паникуете

Согласен)) но от того чем дольше идут работы,тем паники больше. Понимаем что все требует времени и труда,но мечтаем о скорейшем результате,положительном желательно.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
redaktor пишет:

Рано паникуете

Да ничего не рано. Такое ощущение что поздно. Писали-писали люди про ненужные поля, "кривые" шрифты, и где толк? Как стало раком всё так и есть...
ПОДПИСЬ у некоторых имеется, раньше, в нормальной версии, она снизу сообщения была, меленько, без надобности в глаза не бросалась. Теперь ВСЁ вровень - зрительно не отделяется. lol О чём толковать? Про размер шрифта в изуродованных обновленных темах копья ломали, где итог? Нововведённые кнопочки выбора размера находятся вверху страницы. Т.е. зайдя в обновлённую тему, увидев неудобноваримый текст мне нужно прокрутить страницу вверх, изменить шрифт, и снова вниз листать-искать до нового сообщения. Архиудобно!!! А ведь было предложение хотя бы в зелёную строку их перенести... huh
Ради чего нововведения? Оптимизация? (матерное для меня слово стало!)
Ощущение, что администрация портала какие-то свои задачи решает. И мнение форумчан слишком мало значит...

Забанят поди за прямоту... Но наболело! Неделю форум не читаю - плююсь. sad Извините...

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Миxалыч пишет:

Да ничего не рано.

А я рано считаю.
Потому что некоторые вещи делать нужно при минимуме посетителей, который будет на майские праздники.

Миxалыч пишет:

Писали-писали люди про ненужные поля

Напомните, пожалуйста, о чём речь идёт? В соседней теме один товарищ жаловался, что отступы по краям страницы увеличились, наверно, чтоб рекламы больше засунуть.
Я выложил скриншот с промером, где оказалось, что на область контента больше ширины уходит, товарищ молчит.
Вы с аналогичной жалобой?

Миxалыч пишет:

ПОДПИСЬ у некоторых имеется, раньше, в нормальной версии, она снизу сообщения была, меленько, без надобности в глаза не бросалась. Теперь ВСЁ вровень - зрительно не отделяется.

Миxалыч пишет:

Нововведённые кнопочки выбора размера находятся вверху страницы. Т.е. зайдя в обновлённую тему, увидев неудобноваримый текст мне нужно прокрутить страницу вверх, изменить шрифт, и снова вниз листать-искать до нового сообщения. Архиудобно!!! А ведь было предложение хотя бы в зелёную строку их перенести... huh

Вы сами-то пробовали на неё нажимать?
Выбор шрифта запоминается, ваще-то.

Миxалыч пишет:

Ощущение, что администрация портала какие-то свои задачи решает. И мнение форумчан слишком мало значит...

Администрация портала с удовольствием бы решала задачи форумчан, если бы они не звучали как "Раньше было лучше".
Чем больше конкретики, тем больше делается.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
redaktor пишет:

Администрация портала с удовольствием бы решала задачи форумчан, если бы они не звучали как "Раньше было лучше".

а может действительно

redaktor пишет:

"Раньше было лучше".

не зря люди пишут..

01.04.2008 - 04:00
: 19602
березовский пишет:

не зря люди пишут..

Зря.
Потому что я обращаю внимание на конкретику, а не на воспоминания былой молодости.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
redaktor пишет:

Миxалыч пишет:

Писали-писали люди про ненужные поля

Напомните, пожалуйста, о чём речь идёт? В соседней теме один товарищ жаловался, что отступы по краям страницы увеличились, наверно, чтоб рекламы больше засунуть.
Я выложил скриншот с промером, где оказалось, что на область контента больше ширины уходит, товарищ молчит.
Вы с аналогичной жалобой?

Здравствуйте редактор! Относительно не соглашусь с тем что
на область контента стало уходить больше ширины.
Прежде я пользовался возможностью увеличить мыштаб в браузере,
таким образом получал ширины на контент.
Большим плюсом то что вся правая часть за пределами видимости, а за одно и бОльшая часть рекламы. Единственный минус в том что половина поисковой строки в шапке также уходила за пределы,
о чём я вас однажды просил - сместить поисковую строку ближе к центру,
и вы тогда ответили ; "Форум ждёт переделка".

С таким маштабом я читал годами и был доволен.


-
А теперь всего 51% на ширину контента, и больше получить не получается.

-
-
-
При дальнейшем увеличении маштаба получается вот так -

Получается нормально - ширина контента хорошая, но из зелёной полосы исчезают надписи - "лента" , "трекер", "форум", и т.д,
и появляется ненужный, ненавистный "ГАМБУРГЕР", предопределяющий
делать "Ход конём!!!".
Вот както так. И с 51% плохо , и с "гамбургером" ешё хуже.
С 61% было лучше!

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Евгений -регион42, спасибо.
Вот это конкретика, благодарю.
Насчёт ненавистного гамбургера, вы не хотите делать клик для раскрытия меню или полоса зелёная слишком много места занимает?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
redaktor пишет:

Евгений -регион42, спасибо.
Вот это конкретика, благодарю.
Насчёт ненавистного гамбургера, вы не хотите делать клик для раскрытия меню или полоса зелёная слишком много места занимает?

Гамбургер - это лишний клик, при том что место на зелёной полосе свободно.
Лучше бы оставить надписи на зелёной полосе, полоса место не занимает,
с полосой удобнее навигация.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Евгений -регион42 пишет:

Гамбургер - это лишний клик, при том что место на зелёной полосе свободно.
Лучше бы оставить надписи на зелёной полосе, полоса место не занимает,
с полосой удобнее навигация.

Окей, я подумаю.
Дело в том, что вы увеличиваете масштаб и вам переключается в вариант для узких экранов, а там меню в гамбургер сворачивается, да и вообще планируется довольно облегчённый вид

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Друзья, а мы продолжаем вас пугать изменениями.
Хочу узнать ваше мнение на такое.

Евгений, тот который из 42 региона, максимально конкретизированным описанием своей проблемы, подал одну идею.
Суть в чём.

У нас ушла правая колонка.
Левая стала шире + часть ширины правой колонки было отдано центральной области, т.е. контенту.
Всё бы ничего, но пользователей начало смущать пустое белое поле слева
Пример на небольшом экранном разрешении
Пошли всякие версии заговора, что там всё завалят рекламой и всё такое, но увы, планов таких не было.

Отсюда, родилось предложение.
Примерно, на втором экране, где уже заканчивается левая колонка, а поле белое остаётся, левую колонку скрывать.
За счёт этого, контент займёт всю ширину контейнера.

Единственный косяк, на момент переключения, будет расхлоп и единократное дёрганье страницы, так как ей нужно поменять ширину и изменить высоту, естественно.

Подобная штука есть на вконтакте.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
redaktor пишет:

Примерно, на втором экране, где уже заканчивается левая колонка

Идея интересная, а если эту левую колонку совсем убрать, т.е. перенести вверх на первый экран, а основной контент пойдёт сразу широким и не будет никаких дёрганий.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Сантяй пишет:

Идея интересная, а если эту левую колонку совсем убрать, т.е. перенести вверх на первый экран, а основной контент пойдёт сразу широким и не будет никаких дёрганий.

Специфика размещаемого там контента никак не позволит её наверх запихать

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
redaktor пишет:

никак не позволит

Ну тогда будем привыкать к

redaktor пишет:

расхлоп и единократное дёрганье страницы

темболее это будет не всегда, только если с самого верха читать

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
redaktor пишет:

Единственный косяк

текст шипко мелкий - читать некомфортно. smile3

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559

Можно ли добавить кнопку, чтобы интересующую тему добавить себе в ленту (без всякого флуда, типа "отмечусь" и т.д.)?
Темы которые добавляю в закладки, не показывают обновления. В ленте обновления показывает, но чтобы себе добавить тему нужно отметится.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
sheva70 пишет:

Можно ли добавить кнопку, чтобы интересующую тему добавить себе в ленту (без всякого флуда, типа "отмечусь" и т.д.)?

Она уж год скоро как есть, под первым сообщением.

Алекс16 пишет:

Когда можно будет удалять блоги из ленты? Извините если мой вопрос вас сильно раздражает и вы опять мне за это запретите писать здесь об этом. Напишите правду - я пойму, ну или спрошу у кого чтобы объяснили.

Когда в блогах или трекере будет новая тема оформления, тогда и можно будет.
Я искренне не понимаю зачем постоянно переспрашивать и получать один и тот же ответ.

Алекс16 пишет:

Второй вопрос. Нажимаю я на верхней зеленой полоске слово "лента" - выскакивает лист с лентой. Нажимаю рядом слово "форум", а выскакивает опять лента. Может это так и должно быть?

Может и должно быть.
Подробностей нет

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
redaktor пишет:

sheva70 пишет:

Можно ли добавить кнопку, чтобы интересующую тему добавить себе в ленту (без всякого флуда, типа "отмечусь" и т.д.)?

Она уж год скоро как есть, под первым сообщением.

Спасибо. Не досмотрел.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Алекс16 пишет:

Зачем тогда вводить в заблуждение посетителей? Ну напишите тогда слово ЛЕНТА два раза подряд.

Без понятия, кто там чего кому вводит.
Вы не скринов, ни ссылок не дали.
Какой вопрос - такой ответ.
Подозреваю, где где-то заловок неверный, да и всё.

Алекс16 пишет:

Почему я уже больше двух лет не могу удалить ненужный мне блог? В ответ слышу только шутки и хамство. Может вы там бесплатно работаете?

А какой ответ вы хотите? Чтоб я сейчас всё бросил и начал пилить нужную вам функцию? Не дофига ли хотите?
Вы почему-то не пытаетесь объяснить зачем вы в так ненавистных вам блогах писали.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
redaktor пишет:

Без понятия, кто там чего кому вводит.
Вы не скринов, ни ссылок не дали.
Какой вопрос - такой ответ.
Подозреваю, где где-то заловок неверный, да и всё.

Алекс16 пишет:

Уточняю: Находясь в ленте я хочу выйти в форум и нажимаю форум но снова оказываюсь в ленте. Так понятно? Это только у меня так или проблема общая?

Попробую уточнить.
При нажатии кнопки Лента такой скрин

При нажатии кнопки Форум тут выходим на форум.

А при нажатии кнопки Форум тут выходим на такую ленту

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Алекс16 пишет:

А хамить то зачем если не можете просто сделать так чтобы можно удалять ненужный блог? И не ваше это дело зачем и как я попал в этот блог. И уж совсем не ваше дело давать оценку моему отношению к нему. Займитесь лучше своими прямыми обязанностями. Не забывайтесь, что на форуме вы всего лишь нанятый сотрудник.

Я и занимаюсь прямыми обязанностями.
На сегодня, моя главная обязанность это отладка новой темы оформления, без которой, в том числе желаемой вами, отписки от блогов не будет.
Пока что, вы только тратите моё время. Вашего мне не жалко, не буду врать.

Svv-07 пишет:

А при нажатии кнопки Форум тут выходим на такую ленту

О чём и говорил, просто заголовок неверный прописан, ибо видно, что содержимое страниц разное.
Но те кому заняться нечем - выдают за проблему вселенского масштаба.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Алекс16 пишет:

Мне будет приятно если он включит в ваши обязанности организовать удаление блогов из ленты. Третий год пошел - неужели "профессиональное" не задевает? hi

Третий год уж точно не пошёл, так как самой выделенной функции добавления в ленту значительно меньше.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Много флуда из-за поздравлений (с днем рожденя и т.п.), может сделать как-то отдельным банером (или ещё как): "Сегодня празднуют: Петя, Наташа и Вася", а мы (желающие поздравить кликнем и поздравим). Бывает с телефона еле заходишь... и еле-еле читаешь поздравления

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Не знаю обсуждалось или нет, но когда пытаешся прокрутить страницу вниз используя среднюю кнопку мыши (нажатием на колесико), и если указатель на рекламном поле, где мин ставка... то открывается вкладка и страница вниз не прокручивается, можно как то кликабельным сделать только верхнюю часть рекламы, а фон не кликабельным?

01.04.2008 - 04:00
: 19602
svv78@list.ru пишет:

Много флуда из-за поздравлений (с днем рожденя и т.п.), может сделать как-то отдельным банером (или ещё как): "Сегодня празднуют: Петя, Наташа и Вася", а мы (желающие поздравить кликнем и поздравим). Бывает с телефона еле заходишь... и еле-еле читаешь поздравления

У меня есть готовое решение этой беды.
Я думаю, что всё же испытаем

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Не могу просмотреть видео на андроиде Nokia X2 DS. Пишет веб-страница недоступна или перемещена на новый адрес. С планшета на андроиде все ОК. Это глюк телефона?

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Tolya пишет:

Не могу просмотреть видео на андроиде Nokia X2 DS. Пишет веб-страница недоступна или перемещена на новый адрес. С планшета на андроиде все ОК. Это глюк телефона?

Скорее всего браузера, может там какая-нить опера со сжатием

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
redaktor пишет:
Tolya пишет:

Не могу просмотреть видео на андроиде Nokia X2 DS. Пишет веб-страница недоступна или перемещена на новый адрес. С планшета на андроиде все ОК. Это глюк телефона?

Скорее всего браузера, может там какая-нить опера со сжатием

Да, опера стоит. Поставил UC - заработало. Спасибо.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
redaktor пишет:

Товарищи-трактористы,

redaktor пишет:

Самое лучшее, чем вы сейчас можете помочь:

redaktor пишет:

Предлагать новое

Предлагаю новое и , ИМХО, необходимое.
При просмотре новых тем встречается много вопросов,много раз обсосаных и разжеваных в разных темах.
Для примера новая тема https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...
Такой вопрос можно было задать,например тут https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/148129
или тут https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/148773.
Или вот новая тема со старым вопросом https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...
А спросить , например, можно тут https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei....
Так вот к чему я введу так издалека.
Хорошо бы сделать новые темы через поиск. Как это я вижу.
Например ,создаю я новую тему " Отчего подходит тросик на тахоспидометр МТЗ " или " От чего работает тахометр в МТЗ" и нажимаю кнопку "сохранить". Но так как это уже двести раз на разных темах обсудилось, поиск выдает мне готовые темы,где про это упоминалось, а новая тема ,причем ненужная, не создается. А если ответ не устраивает или не подходит ,то в этих готовых темах можно и переспросить заново.
Думаю,что обьяснил доходчиво. А также не помешало бы кнопочку,чтоб удалять свои ненужные темы. Так бы убралось много ненужных тем и места было бы больше,как мне кажется. blush2