Вы здесь

"+", "!!!", "Отмечусь" - забывайте

Перейти к полной версии/Вернуться
114 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Всем привет.
Всё просто.

  • Либо оставляйте осмысленные комментарии.
  • Либо забывайте, что подписываться на тему можно так.

Пока в виде рекомендации.
Дальше предупреждения. В особых случаях - будут и баны.

Сегодня я удалил:
"+" - 860 штук
"." - 297 штук
"Отмечусь" - 46 штук
"!!!" - 90 штук
"!" - 20 штук

Это не запугивание и не радикальные меры. Просто рекомендация думать и о других, кто открывает тему, а там 10 плюсов и ничего нового.
Особенно радуют те, кто вот таким способом наотмечаются, а потом просят почистить их активность.

Предвосхищая вопрос "А что же нам делать???".
В новой версии портала подписка и отписка от комментариев делается одним кликом.


Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"redaktor" пишет:

За это отдельное СПАСИБО , сегодня весь день читал , темы с моим участием ,
где 1 комментарий , в котором кроме + ничего нет , еще частенько проскакивают смайлы ,
а текста нет , с этим , как то можно бороться?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"alemax" пишет:

еще частенько проскакивают смайлы ,
а текста нет , с этим , как то можно бороться?

Со смайлами сложнее, так как иногда юзеры смайлами здороваются или благодарят друг друга.
Но думаю, что с этим будем бороться общественной модерацией.
Так как чаще всего, перст карающий не во все уголки портала умудряется пролезть в разумные сроки

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"redaktor" пишет:

В новой версии портала подписка и отписка от комментариев делается одним кликом.

Как?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Я подписываюсь в теме там, где написано "Нажмите, чтобы подписаться", в результате, когда хочу просмотреть только новые сообщения, открывается первая страница и приходится листать, отыскивая непрочитанные мною сообщения. Очень неудобно. Можно как-то доработать этот момент?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Акация" пишет:

Как?

Скоро, в стенах нашей лаборатории кипят колбы и зелья готовятся.
Должны были на 9-ое мая обновиться, но чуда не вышло.

"Фрау" пишет:

Очень неудобно. Можно как-то доработать этот момент?

Всё на 100% переделано. Точнее немного не доделано ещё, но дело времени.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"redaktor" пишет:

Пока в виде рекомендации.
Дальше предупреждения. В особых случаях - будут и баны.

Сегодня я удалил:
"+" - 860 штук
"." - 297 штук
"Отмечусь" - 46 штук
"!!!" - 90 штук
"!" - 20 штук

Это не запугивание и не радикальные меры. Просто рекомендация думать и о других, кто открывает тему, а там 10 плюсов и ничего нового.
Особенно радуют те, кто вот таким способом наотмечаются, а потом просят почистить их активность.

наконец то разродились-УРААААААААААААААА. good thank_you clap roma pie dri

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"FinФИН" пишет:

наконец то разродились-УРААААААААААААААА

Да не разродились, а время пришло.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А я с трудом принимаю ''новшества'' и тяжело к ним привыкаю..... blush2 cry

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"redaktor" пишет:

Со смайлами сложнее, так как иногда юзеры смайлами здороваются или благодарят друг друга.
Но думаю, что с этим будем бороться общественной модерацией.
Так как чаще всего, перст карающий не во все уголки портала умудряется пролезть в разумные сроки

ЗдороВАтся и благодарит надо отделить от смысла комментариев . Маленький прилепок к посту - благодарность или лучше скрытая ссылка ,
Задолбали ЭТИ здоРОВАВЛЬщики , мочить их надо в сортирах , перед тем как они вылупаются "поздороватся"

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"redaktor" пишет:

иногда юзеры смайлами здороваются или благодарят друг друга.

а я б попросила снисходительно отнестись к выражению эмоций смайлами. других способов на нашем вашем форуме нет...

"наобеднаужин" пишет:

мочить их надо в сортирах , перед тем как они вылупаются "поздороватся"

злобный злыдень злобно злится...

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"leoflora" пишет:

"наобеднаужин" пишет:

мочить их надо в сортирах , перед тем как они вылупаются "поздороватся"

злобный злыдень злобно злится..

Жужжит в общем

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"наобеднаужин" пишет:

Жужжит в общем

...и целом

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

На других форумах есть кнопочка спасибо под сообщением, это очень удобно. А здесь нет такой вот люди смайлами и благодарят. Если тебе на вопрос ответили, не поблагодарить будет неудобно, и смайлом благодарить тоже неудобно, злишь других пользователей.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
redaktor пишет:
"FinФИН" пишет:

наконец то разродились-УРААААААААААААААА

Да не разродились, а время пришло.

Во еще бы и с поздравлениями так время пришло, а то перед или после какого ни будь праздника целыми страницами приходится колёсико крутить ... wacko2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Иван Василич" пишет:

Во еще бы и с поздравлениями так время пришло

имхо, для поздравлениев есть болталки

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Иван Василич" пишет:

Во еще бы и с поздравлениями так время пришло, а то перед или после какого ни будь праздника целыми страницами приходится колёсико крутить ... wacko2

Поздравления обяжем на автоудаление ставить, думаю.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"leoflora" пишет:

Ну сказал - женюсь , значит женюсь-

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
redaktor пишет:
"Иван Василич" пишет:

Во еще бы и с поздравлениями так время пришло, а то перед или после какого ни будь праздника целыми страницами приходится колёсико крутить ... wacko2

Поздравления обяжем на автоудаление ставить, думаю.

Ну это как вариант... scratch_one-s_head Та кто они всё равно появятся в ленте как новое сообщение в теме, ну и поздравления разные бывают... scratch_one-s_head Если с удачным проектом или работой, то я думаю такие поздравления имеют право на существование... А праздничные, это банальность.. wink

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Иван Василич" пишет:

Ну это как вариант... scratch_one-s_head Та кто они всё равно появятся в ленте как новое сообщение в теме, ну и поздравления разные бывают... scratch_one-s_head Если с удачным проектом или работой, то я думаю такие поздравления имеют право на существование... А праздничные, это банальность.. wink

-Ууууууу Да да да

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

УРА!! clap good давно так надо было!! я уже и возмущаться перестал..надоело..

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Ну в этом я прихожу только к сегментированию.
Т.е. во флудилках будут послабления, пусть хоть обздороваются смайликами.
В спецтемах скорее всего будет по жёстче.
Но иначе скорее всего никак, так как и так довольно сложно будет реализовать задумку, рассказывал трактористам об этом:

Как я говорил, что у нас главная проблема, что нихрена не найти. Слишком много информации.
Когда её мало - плохо и когда её много - тоже плохо.
По одному только DF 244 - тема в чётырёх томах.

Ранее я обещал, что подобные многотомники будут разорваны на вопросы и ответы.
Т.е.
Есть у человека проблема, он в этой теме написал, пятеро ему ответили. Прошёл месяц, все забыли об этом, считай, что пользы уже нет новичкам от этого.
Специальной программой это будет выделено из темы и это будет вопросом и ответами на него.
Вопросы будут классифицированы по областям - электрика, гидравлика, движок и т.п.
Но всё равно по расчётам их выходит дохрена.

Введём дополнительную степень свободы.
Что-то вроде тегов по симтомам и внешним факторам, например, - белый дым из глушителя, не заводится, длительная стоянка, плавают обороты и т.п.

И сделаем для вопросов и ответов специального вида поиск.
В итоге поиск ответов будет выглядеть максимально близко к человеческому языку.

Например, заходит человек, выбирает (пример выдуман, не судите строго):
-Обороты плавают
Часть вопросов отсеялась
-Менял топливный фильтр
Есть часть вопросов отсеялась
-холодное время года (зима, например)
Ещё часть ушла.

В итоге останется несколько ответов наиболее близких к причине.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
redaktor пишет:

Ну в этом я прихожу только к сегментированию.
Т.е. во флудилках будут послабления, пусть хоть обздороваются смайликами.
В спецтемах скорее всего будет по жёстче.
Но иначе скорее всего никак, так как и так довольно сложно будет реализовать задумку, рассказывал трактористам об этом:

Как я говорил, что у нас главная проблема, что нихрена не найти. Слишком много информации.
Когда её мало - плохо и когда её много - тоже плохо.
По одному только DF 244 - тема в чётырёх томах.

Ранее я обещал, что подобные многотомники будут разорваны на вопросы и ответы.
Т.е.
Есть у человека проблема, он в этой теме написал, пятеро ему ответили. Прошёл месяц, все забыли об этом, считай, что пользы уже нет новичкам от этого.
Специальной программой это будет выделено из темы и это будет вопросом и ответами на него.
Вопросы будут классифицированы по областям - электрика, гидравлика, движок и т.п.
Но всё равно по расчётам их выходит дохрена.

Введём дополнительную степень свободы.
Что-то вроде тегов по симтомам и внешним факторам, например, - белый дым из глушителя, не заводится, длительная стоянка, плавают обороты и т.п.

И сделаем для вопросов и ответов специального вида поиск.
В итоге поиск ответов будет выглядеть максимально близко к человеческому языку.

Например, заходит человек, выбирает (пример выдуман, не судите строго):
-Обороты плавают
Часть вопросов отсеялась
-Менял топливный фильтр
Есть часть вопросов отсеялась
-холодное время года (зима, например)
Ещё часть ушла.

В итоге останется несколько ответов наиболее близких к причине.

Всё так... Но конечно надо не забывать еще и то, что у многих сельских жителей, а таких здесь большинство, скорость интернета не позволяет быстро переходить со страницы на страницу... wink К тому же многие уже привыкли к сайту и поиску информации на нем, перестройка будет ударом.... scratch_one-s_head Нужно постепенно и осторожней...

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Иван Василич" пишет:

Всё так... Но конечно надо не забывать еще и то, что у многих сельских жителей, а таких здесь большинство, скорость интернета не позволяет быстро переходить со страницы на страницу... wink К тому же многие уже привыкли к сайту и поиску информации на нем, перестройка будет ударом.... scratch_one-s_head Нужно постепенно и осторожней...

это никак не отразится на большинстве пользователей.
И уж я уверен, что пройти 2-3 страницы гораздо проще чем прочитать 4 темы по 100 с гаком страниц

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Спасибо, ждём с нетерпением. Очень нужная новость.

Часто приходится крутить колёсико вниз. Хотелось бы иметь кнопку, "Вернуться вниз". thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Леонід Олексійович" пишет:

Часто приходится крутить колёсико вниз. Хотелось бы иметь кнопку, "Вернуться вниз". thank_you

Ну так можно нажать "Последнее сообщение".
А если находитесь где-то в середине темы, то сначала либо на кнопку со стрелкой, что справа, чтобы подняться, либо под комментом кнопку "Верх"

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"redaktor" пишет:

Есть у человека проблема, он в этой теме написал, пятеро ему ответили. Прошёл месяц, все забыли об этом, считай, что пользы уже нет новичкам от этого.
Специальной программой это будет выделено из темы и это будет вопросом и ответами на него.
Вопросы будут классифицированы по областям - электрика, гидравлика, движок и т.п.
Но всё равно по расчётам их выходит дохрена.
Введём дополнительную степень свободы.
Что-то вроде тегов по симтомам и внешним факторам, например, - белый дым из глушителя, не заводится, длительная стоянка, плавают обороты и т.п.
И сделаем для вопросов и ответов специального вида поиск.
В итоге поиск ответов будет выглядеть максимально близко к человеческому языку.
Например, заходит человек, выбирает (пример выдуман, не судите строго):
-Обороты плавают
Часть вопросов отсеялась
-Менял топливный фильтр
Есть часть вопросов отсеялась
-холодное время года (зима, например)
Ещё часть ушла.

так проблема то в том что человек приходит со своим вопросом-взять тот же мтз и спрашивает(при этом создавая тему)-как отрегулировать клапана-грошовый вопрос который можно задать даже в уже существующей теме,но нет же надо выделиться завести свою,а то и несколько сразу-по залёгшему клапану на его тракторе,о плохом выжиме сцепления,о давлении в колесе и как всё это устранить-получается сразу несколько глупых однодневок.вот например на экскаваторе ру закреплена тема-"прежде чем написать прочти здесь"-всегда наверху,навроде как сейчас закреплена тема про юмз.и в закреплённой теме описать несложный порядок задавания вопросов,поиска ответов,объяснение о нежелательности создавать однотипные темы похожие с уже существующими.всё это предложения с моей колокольни,мне хватает общения в темах с моим участием,но бывает заглянеш в новые темы по технике и диву даёшся-неужели лень или ума нехватает набрать в поисковике или в любой ремонтной теме задать тот или иной вопрос- мои предложения кому то может покажутся жёсткими или ненужными,но захламление форума идёт семимильными шагами.три года назад все варились в одном разделе,теперь разогнали по маркам тракторов,что является благом для начинающих-и все же тем выросло ещё больше и мусору соответстенно тоже.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
redaktor пишет:
"Леонід Олексійович" пишет:

Часто приходится крутить колёсико вниз. Хотелось бы иметь кнопку, "Вернуться вниз". thank_you

А если находитесь где-то в середине темы, то сначала либо на кнопку со стрелкой, что справа, чтобы подняться,

Виктор, пожалуйста, поподробнее о стрелке справа.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"FinФИН" пишет:

как отрегулировать клапана

Поверьте, это не проблема и это лучший вариант.
Отдельные темы однодневки гораздо проще упорядочить чем одну большую тему из подобных вопросов состоящую.
В том числе, как один из вариантов, я рассматриваю автоматического бота-отвечатора, который на основе похожести будет пинать юзера в правильном направлении, например, ссылкой на статью о регулировке клапанов.
Гораздо большим злом и проблемой я считаю, что информации много и она почти не упорядочена.
Я понимаю, что все хотят настоящего живого общения, но если этот же автор однодневки придёт в тему по МТЗ и задаст там вопрос про клапана, то его в поиск отправят, а поиск у нас никакущий.
Снова приходим к тому, что я выше писал.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"наобеднаужин" пишет:

Ну сказал - женюсь , значит женюсь-

а када? и на кем? mail и, это, пра-здра-вля-ю!!! pie roma

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Леонід Олексійович" пишет:

Виктор, пожалуйста, поподробнее о стрелке справа.

Открываете тему, там куча новых постов, а вы хотите к последнему перейти.
Нажимаете сначала сюда

Или сюда

Оказываетесь наверху страницы.
Там нажимаете "Перейти к последнему сообщению"

и оказываетесь именно там.