Вы здесь

Для начинающих фазановодов. Страница 3 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
695 сообщений
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Кедровка пишет:

Почти все свои промахи сваливаем на близко родственные -так проще.

Не форум фермеров, а форум генетиков lol

Кедровка пишет:

витамины,творог,рыба ,мясо,морковь и т. д .

Не совсем согласен конечно. но если выскажу, скажут опять не толерантен lol

Sergey Zh. пишет:

пофиг на родственные связи?

Сергей, примеры в студию, почему не пофик.

Sergey Zh. пишет:

это инцест в первом поколении. как с потомством у правнуков с правнучками?

опять двадцать пять. вы еще тестя с тещей у птиц вспомните lol

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80
747 пишет:

Не совсем согласен конечно. но если выскажу, скажут опять не толерантен lol

Не должны -здесь высказывают свое мнение делятся опытом и каждый решает подходит ему или нет так что скажи,что лишнее из перечисленного?

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
747 пишет:

опять двадцать пять. вы еще тестя с тещей у птиц вспомните lol

ну почему? ведь часто в отношении своих любимцев мы применяем термины из человеческой жизни - мама, папа, дедушка, бабушка. почему бы не вспомнить и тестя с тещей если это необходимо для описания какого либо явления? ну например совместного проживания семей в одном вольере. и да, вы повторяетесь - вы уже задали этот вопрос в предыдущем посте. вот:

747 пишет:

Вы прикалываетесь? Какой инцест? Нет в природе таких понятий. А имбрилинг используют для улучшение породных критериев.

ну использовал я "человеческое" определение и что? от этого изменился смысл вопроса? я из начинающих и еще не сталкивался с его последствиями, поэтому задаю вопрос вам как профессионалам. ну по крайней мере как людям имеющим какой-то опыт в разведении.

747 пишет:

Сергей, примеры в студию, почему не пофик.

"выжимка" с других форумов:

Quote:

межродственное скрещивание - это палка о двух концах. Дефекты и скрытые качества, которые находятся в скрытом виде и только иногда проявляются при разведении путем аутокроссинга, в данном случае проявляются гораздо быстрее. Это основной аргумент опытных заводчиков, знающих, о чем они говорят. Но в то же время, основное его преимущество - полезные признаки, которые скорее проявляются при близкородственном скрещивании...

Quote:

РАЗВЕДЕНИЕ РОДСТВЕННЫХ ПТИЦ СНИЖАЕТ ИЗМЕНЧИВОСТЬ И СПОСОБСТВУЕТ ЗАКРЕПЛЕНИЮ ПРИЗНАКОВ
Посредством близкородственного скрещивания (инбридинга) создается набор признаков, при котором птицы выглядят как копии одна другой. К несчастью, инбридинг дает в основном одинаково плохих птиц чаще, чем одинаково хороших...

отсюда и вопросы

747 пишет:

Пожалуйста пример приведите, из вашей практики,реально доказаный наукой, что уродство связано было быс жэтим, а не кормлением или нарушением инкубации.

кажется ответил выше - я только начинаю заниматься разведением, поэтому чаще задаю вопросы, чем ставлю диагнозы.
и расчитывал получить ответы от вас.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Кедровка, не вижу смысла. тут собрались ассы генетики, и определяют генетические отлонения исключительно по запахам. куда мне в калашный ряд lol

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
747 пишет:

Кедровка, не вижу смысла. тут собрались ассы генетики, и определяют генетические отлонения исключительно по запахам. куда мне в калашный ряд lol

ооооо......... опять тирады в стиле пальцезагибания lol
не надоело?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Sergey Zh. пишет:

инбридинг дает в основном одинаково плохих птиц чаще, чем одинаково хороших...

если спаривать плохих , плохие и будут получаться lol опять таки,еще раз повторюсь, это все слова, давайте конкретику. хозяйство такое, и дт и тп. а форумы это так.ниочем.

Sergey Zh. пишет:

"выжимка" с других форумов:

угу выжимки. навыжимали что вам выгодно и не более.

Sergey Zh. пишет:

чаще задаю вопросы,

таки и задавайте

Sergey Zh. пишет:

чем ставлю диагнозы.

я заметил, что есть другие ассы, которые по запахам виртуальным ставят диагнозы

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Sergey Zh. пишет:

опять тирады в стиле пальцезагибания

сухие факты и не более

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Sergey Zh. пишет:

Вопрос к Вам. Ваше хозяйство пострадало от имбридинга?

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
747 пишет:

Вопрос к Вам. Ваше хозяйство пострадало от имбридинга?

да ё маё. я же писал:

Sergey Zh. пишет:

я из начинающих и еще не сталкивался с его последствиями

мне нужно сформировать качественное родительское стадо. вот и всё. не хочу угробить впустую три года.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Sergey Zh. пишет:

мне нужно сформировать качественное родительское стадо.

кто вы по образованию?

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
747 пишет:

кто вы по образованию?

это имеет значение?
ну пожалуйста: квалификация по диплому - инженер-конструктор-технолог радиоаппаратуры. таганрогский радиотех.
опыт работы, занимаемые должности тоже указывать?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

может ли зоотехник селекционер работать по вашей специальности. без определенной подготовки?

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
747 пишет:

может ли зоотехник селекционер работать по вашей специальности. без определенной подготовки?

я не рассматриваю увлечение, хобби как работу
а так пажалста - паяльник в руки и ваяйте lol но только наверное как и я начнете искать ответы на свои вопросы по форумам. только по другим

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Sergey Zh. пишет:

начнете искать ответы на свои вопросы по форумам. только по другим

возможно ли овладеть вашей специальность использую только форумы?

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
747 пишет:

возможно ли овладеть вашей специальность использую только форумы?

специальностью невозможно овладеть на форумах. так же не станешь специалистом, получив на руки диплом. бОльшая часть знаний и умений приобретается на практике, а образование - только основа для их получения.

я не собираюсь становиться ни селекционером, ни зоотехником, ни орнитологом. меня интересуют конкретные ответы на конкретные вопросы.

а еще мне нужно чтобы у моих птичек было гарантированно здоровое потомство

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80

При хорошем кормлении и правильном содержании гораздо больше вероятности получить гарантированно крепкое, здоровое потомство.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Sergey Zh. пишет:

просто часто и густо покупают несколько семей в одном хозяйстве и начинают корчить из себя птицеводов,

1. так делают поголовно все. 2. купить отдельно самок без самцов практически не возможно.

Sergey Zh. пишет:

причем приобретают у таких же "птицеводов"

скажу больше, это еще находится на полулегальной основе

Sergey Zh. пишет:

основной критерий - дешево!

ваша правда есть, к примеру между рынком и кубанским фазаном разница в цене 200.

Sergey Zh. пишет:

я не собираюсь становиться ни селекционером, ни зоотехником, ни орнитологом.

а придется.

Sergey Zh. пишет:

мне нужно сформировать качественное родительское стадо. вот и всё. не хочу угробить впустую три года.

при постановке таких задач вам придется и селекционером и зооинжинером в любом случае, как бы вы не сопротивлялись этому

Sergey Zh. пишет:

специальностью невозможно овладеть на форумах.

. ну вот вы и ответили сами.
сейчас достаточно литературы и по фазанам и по павлинам, по разведению, кормлению, содержанию. а форумы это для потрындеть да опытом поделится.
но не так как делают очень многие. сначало купят птицу, дров на ломают, и за помощью помощью бегут. те же вопросы кормления, содержания раз 20 были разжеваны. никто не хочет читать.
https://fermer.ru/forum/knigi-i-zhurnaly-po-selskomu-khozyaistvu/127792 в этой теме пост 10 есть хорошая книга по фазанам.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Sergey Zh. пишет:

ведь часто в отношении своих любимцев мы применяем термины из человеческой жизни - мама, папа, дедушка, бабушка. почему бы не вспомнить и тестя с тещей если это необходимо для описания какого либо явления?

Сергей, попробуйте применить термины из живой среды на близких, что из этого получится? lol

Sergey Zh. пишет:

от этого изменился смысл вопроса?

бог создал адама и еву из его ребра. связь близкородственная? раз мы с вами сейчас живем, значит у них был инцест? при этом церковь запрещает. парадокс? почему? второй пример. в 1650-х — 1661-х произошел раскол между русской и греческой церквями. и образовались староверы. это было 364 года назад. образовали свои поселения. и жили замкнутыми общинами. в свой круг никого не пускали. они есть и до сих пор. и как сейчас говорить модно инцест там был. и они здоровей нас с вами.
сколько людей рождается с синдроном дауна, и прочими пороками от не близкородственных связей? Хоть на дворе 2014 год. и мать природа изучена на 2% не больше. и никто не даст вам точного ответа на это вопрос.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Кедровка пишет:

кормить хорошо витамины,творог,рыба ,мясо,морковь и т. д .тогда и от них потомство будет крепким.

1.у фазанов передозировка витамина критична.
2. для чего брать такой дорогой протеин в рацион? есть варианты гораздо дешевле.
3. кормить надо тем, что птица есть в своем ареале обитания. хоть и держат фазана в домашних условиях, но она остается дикой птицей.

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80

Согласен полностью , перечисленное верно но:
1 Советуют витамины вообще по капле на вторые - третьи сутки в клюв капать.
2 Цех по переработке рыбы рядом- отходы (головы хребты стоят копейки), переварил и в комбикорм рыбий жир кальций и так далее не дорого.
3 У нас дикие вообще не водятся и кормить приходится тем что есть.(клевер ,лук во всех видах,одуванчик,пырей морковь)уважают очень.

Республика Беларусь
: г. Могилев
17.07.2014 - 15:30
: 13
747 пишет:

А может просто не стоит приплетать того что не знают? Услышали звон и на каждом углу трещат потом. Панацея от всехболезней))) чуть что сразу имбридинг))). Не форум а собрание генных иинженеров.

Ну если уж на то пошло, то правильно, наверно, иНбридинг?

Республика Беларусь
: г. Могилев
17.07.2014 - 15:30
: 13
747 пишет:

сли спаривать плохих , плохие и будут получаться lol опять таки,еще раз повторюсь, это все слова, давайте конкретику. хозяйство такое, и дт и тп. а форумы это так.ниочем.

Да, верно все. Ни о чем. Дельное хоть что-то скажете?. Или учебник по которому сами генетику изучали посоветуйте. Про русский спрашивать не буду.

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80
747 пишет:

2. для чего брать такой дорогой протеин в рацион? есть варианты гораздо дешевле.

Подскажи ,что подешевле.Дельный совет с удовольствием рады послушать. scratch_one-s_head :

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Кедровка пишет:

Подскажи ,что подешевле.Дельный совет с удовольствием рады послушать.

кстати да - вот что например насчет творожной сыворотки? на нашем молочно-консервном комбинате не знают куда ее девать - отпускают всем желающим за бесплатно (не знаю как посторонние, а работники ее берут сколько хотят - некоторые по несколько фляг тянут)
можно ли ее включать в рацион питания? как и в каких количествах? насколько это полезно или вредно?

01.03.2014 - 12:59
: 5
Sergey Zh. пишет:
Кедровка пишет:

Подскажи ,что подешевле.Дельный совет с удовольствием рады послушать.

кстати да - вот что например насчет творожной сыворотки? на нашем молочно-консервном комбинате не знают куда ее девать - отпускают всем желающим за бесплатно (не знаю как посторонние, а работники ее берут сколько хотят - некоторые по несколько фляг тянут)
можно ли ее включать в рацион питания? как и в каких количествах? насколько это полезно или вредно?

Поделюсь немного своим опытом,сыворотка это вроди как молочная кислота ,у нас с маслозавода выливают по пасаткам ее,так деревья в этих местах все засохли которым по 30-40 лет.Если подливать птице понемногу в мешанки то плохого нет ,даже хорошо.И еше, со своего опыта по фазанам с которым я сталкнулся в этом году ,лучше держать маточное стадо из разных гнезд,иначе имбридинг .а это не есть гуд! Птица получается хилая ,мелкая и плохо растет,так что не покупайте с одного стада если расчитываете себе на племя.Лучше покупать поздней осенью или зимой ,когда птица вылинит и сформируется .Близкородсвенность -Это плохо!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
AlexStas пишет:

Тут уже близкородственным скрещиванием в нескольких поколениях попахивает.

И как сильно попахивает ? вы в генетике разбираетесь? как птица на воле сама себя контролирует на предмет близко родственного скрещивания?

AlexStas пишет:

Ну если уж на то пошло, то правильно, наверно,

Научитесь отвечать на вопросы

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
AlexStas пишет:

Или учебник по которому сами генетику изучали посоветуйте.

А чем учебники плохи? погуглите научные труды в там случае lol

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Кедровка пишет:

творог, ,мясо,

Кедровка пишет:

Подскажи ,что подешевле.Дельный совет с удовольствием рады послушать. :

зачем это?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Именыч пишет:

Птица получается хилая ,мелкая и плохо растет,так что не покупайте с одного стада

А у Вас есть официальное заключение от генетиков, что данная проблема в Вашем хозяйстве возникла от причины которую вы озвучили?

01.03.2014 - 12:59
: 5

Уважаемый 747, мне заключение ваших генетиков на не нужно . За свои 48 лет я сам стал генетиком и вижу ,что из этого получается,не живность а горох.Дело ваше ,мое только посоветовать другим.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах