Вы здесь

Охранные системы, видеонаблюдение, сигнализации. Страница 11 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
405 сообщений
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Сергей 03 пишет:
А-р-т-е-м пишет:

Подскажите такой комплект может передавать видео через интернет и что для этого нужно добавить к нему? https://ru.aliexpress.com/item/ANRAN-4CH-HD-HDMI-1080N-DVR-720-P/3271567...

Жесткий диск и выход в интернет. Потом можно будет смотреть в реальном времени, просматривать записи или скачивать архивы.

Ясно, а в для просмотра в реальном времени тоже нужен жесткий диск, для интернета подойдет модем от сотового оператора?

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
А-р-т-е-м пишет:
Сергей 03 пишет:
А-р-т-е-м пишет:

Подскажите такой комплект может передавать видео через интернет и что для этого нужно добавить к нему? https://ru.aliexpress.com/item/ANRAN-4CH-HD-HDMI-1080N-DVR-720-P/3271567...

Жесткий диск и выход в интернет. Потом можно будет смотреть в реальном времени, просматривать записи или скачивать архивы.

Ясно, а в для просмотра в реальном времени тоже нужен жесткий диск, для интернета подойдет модем от сотового оператора?

Можно и без диска. А для просмотра через интернет нужен фиксированный IP-адрес, у модема от сотового скорее всего динамический.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Беру нередко, последнюю брал такую https://ru.aliexpress.com/store/product/ANNKE-New-4CH-CCTV-NVR-System-PO... правда на 8 камер. Плюс взял пое, что бы не тянуть кабель отдельно. В общем на улице меньше 2х мегапикселей вообще и в общем не рекомендуют. А если брать 3-4, то ещё дороже, а если брэнд, то безумного дорого =) Правда как работают больше чем минус 10 - не скажу пока =) На телефон всё передаёт отлично, при установки реса на экране сканирейте код, он Вас перекидвает в плэй маркет или стор для аплы и там скачиваете программу, всё уже настроено как правило. Просто для просмотра на самом телефоне хороший инет должен быть или фавля

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122
А-р-т-е-м пишет:

Подскажите такой комплект может передавать видео через интернет и что для этого нужно добавить к нему? https://ru.aliexpress.com/item/ANRAN-4CH-HD-HDMI-1080N-DVR-720-P/3271567...

Да. как минимум на тел/планшет. Нужен хард, инет, блоки питания и кабель в комплекте есть или нет не знаю. Скорости с модема 3g/lte на 4 камеры вполне хватит, особенно если зарезать битрейт. вопрос поддержит ли регистратор сам модем, а то придется еще коммутатор с юсб под модем брать.

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122
Сергей 03 пишет:

Можно и без диска. А для просмотра через интернет нужен фиксированный IP-адрес, у модема от сотового скорее всего динамический.

Без диска сомневаюсь , хотя и не скажу на все сто что будет работать. Статика сейчас не обязательна. через 2P2 практически все работают или облако.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Всем спасибо за советы, пока взял 1шт GSM сигнализацию маленькую, шлёт фотки на телефон и на почту, а вот про видеонаблюдение пока выбираю, не думал что там столько тонкостей.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

На ютубе смотрел ролик, кадр про камеру наблюдение. Интересно, система работает?

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Aplicator пишет:

Беру нередко, последнюю брал такую https://ru.aliexpress.com/store/product/ANNKE-New-4CH-CCTV-NVR-System-PO... правда на 8 камер. Плюс взял пое, что бы не тянуть кабель отдельно. В общем на улице меньше 2х мегапикселей вообще и в общем не рекомендуют. А если брать 3-4, то ещё дороже, а если брэнд, то безумного дорого =) Правда как работают больше чем минус 10 - не скажу пока =) На телефон всё передаёт отлично, при установки реса на экране сканирейте код, он Вас перекидвает в плэй маркет или стор для аплы и там скачиваете программу, всё уже настроено как правило. Просто для просмотра на самом телефоне хороший инет должен быть или фавля

Друзья, оборудование лежит без дела.
На вопросы отвечу в личке.

Вложение
picsart09-22-010026.jpg
Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Огнетушителями тоже могу поделиться. Осталось немного.
Всем удачи!!!

Вложение
ast25.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
zezalexvko пишет:

Огнетушителями тоже могу поделиться. Осталось немного.
Всем удачи!!!

я такое первый раз вижу ? по подробней можно .

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Алексей 161 RUS пишет:
zezalexvko пишет:

Огнетушителями тоже могу поделиться. Осталось немного.
Всем удачи!!!

я такое первый раз вижу ? по подробней можно .

https://youtu.be/4lLMd65CNAA

Алексей, если ссылка криво пройдёт, наберите в поиске ютуба АСТ25.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
zezalexvko пишет:

Алексей, если ссылка криво пройдёт, наберите в поиске ютуба АСТ25.

Спасибо посмотрел. если честно не знал о таком.

Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85

Друзья, подскажите пожалуйста, какой вариант по видеонаблюдению возможен по следующим водным:
Сельскохозяйственный объект на удалении 1 км от дома, где хотелось бы установить прием сигнала. Интернет на объекте и в деревне слабый. Записывать видео не выход, нужен он-лайн 24/7.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Павел Сидоров пишет:

на удалении 1 км

Варианты:
1. IP камеры - коммутатор - оптоволокно(от объекта до дома) - регистратор - монитор(компьютер).
2. AHD камеры - регистратор - оптоволокно(от объекта до дома) - компьютер.
Придется строить воздушную (подземную) линию.

Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85
Viktor33 пишет:
Павел Сидоров пишет:

на удалении 1 км

Варианты:
1. IP камеры - коммутатор - оптоволокно(от объекта до дома) - регистратор - монитор(компьютер).
2. AHD камеры - регистратор - оптоволокно(от объекта до дома) - компьютер.
Придется строить воздушную (подземную) линию.

это ж сколько за оптоволокно выйдет?
может все-таки пойти по пути усиления интернета? сейчас в деревне с небольшим усилителем и без дополнительной настройки скорость где-то 2.5 мбит, я подумал может реально раскачать. вышка в 6 км от объекта

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Павел Сидоров пишет:

это ж сколько за оптоволокно выйдет?

Стоимость линии связи будет соизмерима со стоимостью остального оборудования, само волокно стоит не дорого.(погуглите). При самом дешевом оборудовании на выходе получите скорость в 100 Мбит/с. Для Ваших 24/7 никаких 4G интернетов не хватит - это утопия.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Viktor33 пишет:
Павел Сидоров пишет:

это ж сколько за оптоволокно выйдет?

Стоимость линии связи будет соизмерима со стоимостью остального оборудования, само волокно стоит не дорого.(погуглите). При самом дешевом оборудовании на выходе получите скорость в 100 Мбит/с. Для Ваших 24/7 никаких 4G интернетов не хватит - это утопия.

А почему волокно? А витая пара не пойдёт? Правда км многовато!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

всем привет .подскажите пожалуйста где заказать не дорогие но качественные камеры наружного наблюдения .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Не дорогих качественных не бывает, сейчас все дорого.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
alexrus500 пишет:

А витая пара не пойдёт?

Витая пара максимум 100 метров.
Теоретически можно и 1000, тогда нужно 8 ретрансляторов либо городить что-то с xDSL, но скорости уже не будет.
По цене витая пара получится не много дешевле волокна,а вот скорости отличаются сильно.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Viktor33 пишет:

еоретически можно и 1000, тогда нужно 8 ретрансляторов либо городить что-то с xDSL, но скорости уже не будет.
По цене витая пара получится не много дешевле волокна,а вот скорости отличаются сильно.

Добавлю, если делать воздушку, надо вешать витую пару на тросе, а стоимость такого кабеля примерно такая же как и оптический кабель с тросом, так, что оптика на таких расстояниях выигрывает.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Вопрос такой! У меня до хоз двора метров 50-100 что мне можно придумать? Через вай фай никак нильзя 3-5 камер сделать? Интернета нет! Что придумать подскажите

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
alexrus500 пишет:

Камеры какие у Вас?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Viktor33 пишет:
alexrus500 пишет:

Камеры какие у Вас?

У меня ничего нет! Мне все надо участок порядка 18 соток видеть надо!

Россия
: Шахты Ростовская обл.
08.06.2014 - 19:12
: 51

Подпишусь. Нужно будет на даче ставить.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
alexrus500 пишет:

У меня до хоз двора метров 50-100 что мне можно придумать? Через вай фай никак нильзя 3-5 камер сделать? Интернета нет! Что придумать подскажите

Ставить DVR с подключением на витую пару, дома ПК,(ноут) между ними локальная сеть.
С ПК можно смотреть и управлять настройками.

15.07.2014 - 18:41
: 33

Присоединяюсь к теме.
Вот хочу на Али купить
такой регистратор
и к нему камеры
А в местном магазине докупить HDD, бесперебойник, монитор, витую пару и т.д.
Где-то читал, что некоторые регистраторы не понимают протокол камер. В моем случае никаких проблем не будет? Может что-то посоветуете?

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

V-o-v-k-a
Из моего опыта скажу, нужно брать у проверенных продавцов, с большим рейтингом. Магазины, что вы предложили не проверенные. Задайте сами вопрос про то что вам нужно, продавец сам ответтит, что подходит, что нет, будет возможность в дальнейшем предъявить что то продавцу. Продавец с высоким рейтингом себе плохо делать не будет, значит и вам.
Вот к примеру не ради рекламы камера выбирайте с SONY IMX322 это намного лучше, почему почитайте в интернете. Такую камеру в таком корпусе я брал, только у др. продавца, неплохая, радиатор подклеить, чтобы в жару не перегрелась и все на 5 за такую цену.
Регистратор у продавца спросите.
Но советую брать с запасом на 3 лучше на 4 мп (для распознания номеров машин лица с метров 10), с автозумом или ручной подстройкой. При условии, что хотите меньше камер поставить (сэкономить), Если много камер берите 2 мп, если они расположены к объекту наблюдения ближе,но уже советую подключать по вайфаю, меньше проводов, одну хорошую точку доступа. Спрашивайте.

15.07.2014 - 18:41
: 33

Куплен был вот такой комплект.
Видеорегистратор подключен к маршрутизатору. Порты проброшены, серый IP через noip.com
На ноуте, в IE захожу в видеорегистратор и могу просматривать видео с камер, а так же в самом регистраторе менять настройки. Пробовал подключение от разных провайдеров - в IE работает.
Устанавливал на Айфон 4 и Айфон 7 программы для просмотра видео с камер, программы к камерам подключаются (если камеры нет, то ошибка), но видео нет! При срабатывании тревоги приходят сообщения.
Перепробовал кучу программ - ни одна видео не выводит: XMEye, vMEye и все ее разновидности, Q-See QT View, ...

Подскажите, куда копать?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
V-o-v-k-a пишет:

куда копать?

Иногда производители рекомендуют чем смотреть на других системах, иногда привязывают под свои программы, пересмотри мануал.
Кроме IE на другом браузере не пробовал просматривать?
Возможно вариант с под браузера на Айфон 4 и Айфон 7 ...