Вы здесь

Фермерский рынок в МЕГА Химки. Страница 2 из 1

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

А документы какие должны быть на товар

05.03.2010 - 23:00
: 171

Очень мало конкретной информации. Одни общие слова, поэтому есть ряд вопросов.
Сколько человек (фермеров) всего участвует в этом проекте?
Какие категории товаров уже закрыты?
Можете написать по категориям сколько человек уже есть?
Есть ли смысл вставать 100500 участником с картофелем/птицей/говядиной и т.д.?
Стоимость аренды?
Минимальная аренда? год, месяц, неделя?
Можно ли арендовать только перед новым годом?
Что входит в стоимость?
Складские помещения, холодильное оборудование, низкотемпературное?
Какие дополнительные траты? Уборка, тележки, охрана, хранение и т.д.
Вопрос про документы был задан выше

24.02.2013 - 09:26
: 534
Поветников Александр пишет:

птицей/говядиной и т.д.

наверняка исключено т.к. торговля продуктами питания вроде еще с 13 года на "улице" запрещена, и как все это в походных условиях осуществить

Поветников Александр пишет:

холодильное оборудование, низкотемпературное?

не будучи в противоречии с законом , соблюсти режим магазина не получится, скорее всего это наверное типа

Поветников Александр пишет:

категории товаров

Поветников Александр пишет:

с картофелем

Поветников Александр пишет:

и т.д.?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Ребята, ну вы замахнулись на очень непростое дело, удачи вам, особенно сейчас. Но если можно, поконкретнее, видео запилите, что где когда. У вас же не все фермеры вроде в клубе, а только самые самые.

Россия
: Москва
28.09.2015 - 18:17
: 7
ВадЛен пишет:

А документы какие должны быть на товар

Все документы, необходимые по законодательству

Россия
: Москва
28.09.2015 - 18:17
: 7
Поветников Александр пишет:

Очень мало конкретной информации. Одни общие слова, поэтому есть ряд вопросов.
Сколько человек (фермеров) всего участвует в этом проекте?
Какие категории товаров уже закрыты?
Можете написать по категориям сколько человек уже есть?
Есть ли смысл вставать 100500 участником с картофелем/птицей/говядиной и т.д.?
Стоимость аренды?
Минимальная аренда? год, месяц, неделя?
Можно ли арендовать только перед новым годом?
Что входит в стоимость?
Складские помещения, холодильное оборудование, низкотемпературное?
Какие дополнительные траты? Уборка, тележки, охрана, хранение и т.д.
Вопрос про документы был задан выше

Добрый вечер. В теле вопроса постарались более подробно изложить информацию.

Россия
: Москва
28.09.2015 - 18:17
: 7
leoekb пишет:
Поветников Александр пишет:

птицей/говядиной и т.д.

наверняка исключено т.к. торговля продуктами питания вроде еще с 13 года на "улице" запрещена, и как все это в походных условиях осуществить

Поветников Александр пишет:

холодильное оборудование, низкотемпературное?

не будучи в противоречии с законом , соблюсти режим магазина не получится, скорее всего это наверное типа

Поветников Александр пишет:

категории товаров

Поветников Александр пишет:

с картофелем

Поветников Александр пишет:

и т.д.?

Добрый вечер. Ответили на все вопросы в самой теме для большего удобства.

24.02.2013 - 09:26
: 534
LavkaLavka пишет:

документы, необходимые по законодательству

а по подробнее можете описать, т.к. существует одна очень серьезная проблема связанная с получением ветеринарных свидетельств на продукцию, может вы и эту проблему комплексно решили? А так получается что официально получить или очень затруднительно - для некоторых позиций например птицы вообще нереально, на рынках раньше свои ветеринары сидели и проверяли и штамповали у вас тоже так ? Тогда как обходится проблема убоя, ведь даже у вас что то не слышно о организации пунктов для убоя в связи с запретом дворового, а не каждый фермер тем более лпх-шник имеет такую возможность, скорее наверное каждый и не имеет smile3
Если такие пункты убоя имеются интересно как проводится на них забой птицы, по сути именно по птице это должен быть целый комплекс как на птицефабриках а чтобы его окупить даже не могу представить стоимость услуг данного пункта для фермера.

05.03.2010 - 23:00
: 171

LavkaLavka, спасибо за ответы. Приятно, что Вы здесь.

LavkaLavka пишет:

Все документы, необходимые по законодательству

Продукция обязательно должна быть сертифицирована, или достаточно ветеринарного свидетельства №2? А может будет достаточно ветеринарного свидетельства №1?
Нужен ли ветеринарно-санитарный паспорт хозяйства (подворья)? Одно время в МО их требовали в обязательном порядке
Есть ли требования к автомобилям, которые привозят продукцию? Как-то специально оборудованный температурный кунг, с градусником, санитарный паспорт на автомобиль? Или достаточно обычного легкового автомобиля?
Как вообще происходит процесс доставки? Есть определённое время загрузки? Ночью?
Я так понял, что рынок находится в холле, есть возможность днем дозавести продукцию?
Если да, то как это проходит? Кругом народ, а я на тележке везу мясо? или в термосумках, или как?
Какие требования к продавцу? Санитарная книжка? Что ещё? Какая-то одинаковая, брендированная форма для всех? Фартук, головной убор?
Требование к оформлению выкладки товара есть? Опять же брендированные ценники, или кто-во что горазд?
Какие-то требования есть к информации для покупателя о фермере?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Лучше отвечать и в комментариях, а то приходится каждый раз заново стартаповое сообщение перечитывать.

01.10.2015 - 17:39
: 1

Здравствуйте.
Специально зарегистрировался.
У меня в Подольском районе небольшое производство, кустарное. Копчёные и вяленые гуси, утки, свинина.
На конечный продукт документов, естественно, никто не даст. Но ветеринарная справка №2 есть.
Возможно с этой справкой торговать копчёностями?

Так же вопрос про сыр., в том числе копчёный по типу адыгейского. Коровы у меня на учёте у ветеринаров, но сыр изготовлен в кустарных условия, хотя и на нормальном оборудовании и не на кухне. Как быть с сыром?

Продаю в месяц 200-300кг конечного продукта, но могу произвести больше

Россия
24.02.2015 - 15:39
: 3
Николай Иванович Подольск пишет:

LavkaLavka

Мужик эта байда не для нас, посмотри их сайт в интернете http://lavkalavka.com/ , нас за таки цены порвут в клочья.
Вопрос простой
Стоимость аренды?
Стоимость аренды рассчитывается индивидуально исходя из различных параметров: день недели, категория товара, место и тд. Минимальная стоимость 2 500 рублей.
Это как понимать??? Конкретно по чем мне обойдется аренда 1 дня торговли.
Проходимость и на рынке не плоха, хотелось бы уточнить аренду складских помещений оплачивать обязательно или можно с машин таскать или как вы видите доставку товара в зал (аренда тележек + грузчик или сам).

Россия
02.10.2015 - 12:33
: 34

А в других городах планируется проводить?

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Сообщения не относящиеся к теме Фермерский рынок в МЕГА Химки перенесены в тему Лавка. Деревенская еда

Россия
: Владимирская обл. п. Ставрово
10.01.2012 - 10:03
: 16

Главный фермерский рынок страны. Место 2500 в день.У нормальных мелких фермеров таких денег нет.Цены на натуральные продукты пипец. Кто это покупает ?

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Алекс16 пишет:

Покупают, но отдать 75 000 в месяц и плюс за торговое оборудование и хранение, так это ещё лавкелавке должен останешься. В данном случае они просто хотят хапнуть бабла на ровном.

Это просто позор какой то, а не благо для фермера.

Россия
: Москва
28.09.2015 - 18:17
: 7

А по подробнее можете описать, т.к. существует одна очень серьезная проблема связанная с получением ветеринарных свидетельств на продукцию, может вы и эту проблему комплексно решили? А так получается что официально получить или очень затруднительно - для некоторых позиций например птицы вообще нереально, на рынках раньше свои ветеринары сидели и проверяли и штамповали у вас тоже так ? Тогда как обходится проблема убоя, ведь даже у вас что то не слышно о организации пунктов для убоя в связи с запретом дворового, а не каждый фермер тем более лпх-шник имеет такую возможность, скорее наверное каждый и не имеет smile3
Если такие пункты убоя имеются интересно как проводится на них забой птицы, по сути именно по птице это должен быть целый комплекс как на птицефабриках а чтобы его окупить даже не могу представить стоимость услуг данного пункта для фермера.

Ветеринарная справка или декларация (сертификат) о соответствии уже должны быть у Вас. На рынке будет ветеринарная лаборатория, для которой государственная ветеринарная служба выделяет ставки ветеринарных врачей.
К сожалению, пунктов убоя на рынке организовано не будет.

Продукция обязательно должна быть сертифицирована, или достаточно ветеринарного свидетельства №2? А может будет достаточно ветеринарного свидетельства №1?
Нужен ли ветеринарно-санитарный паспорт хозяйства (подворья)? Одно время в МО их требовали в обязательном порядке
Есть ли требования к автомобилям, которые привозят продукцию? Как-то специально оборудованный температурный кунг, с градусником, санитарный паспорт на автомобиль? Или достаточно обычного легкового автомобиля?
Как вообще происходит процесс доставки? Есть определённое время загрузки? Ночью?
Я так понял, что рынок находится в холле, есть возможность днем дозавести продукцию?
Если да, то как это проходит? Кругом народ, а я на тележке везу мясо? или в термосумках, или как?
Какие требования к продавцу? Санитарная книжка? Что ещё? Какая-то одинаковая, брендированная форма для всех? Фартук, головной убор?
Требование к оформлению выкладки товара есть? Опять же брендированные ценники, или кто-во что горазд?
Какие-то требования есть к информации для покупателя о фермере?

Поступающая продукция будет проходить через ветеринарную лабораторию и должна иметь всю необходимую документацию для реализации на территории таможенного союза.
Вет-сан паспорт хозяйства - по требованию ветеринарной лаборатории.
Основной подвоз товара будет происходить в ночное время с 23:30 до 7:00, довоз товара в течение дня возможен. В штате рынка есть грузчики, которые будут обеспечивать подвоз товара со склада на рабочее место.
Требования к автомобилям - в зависимости от условий хранения конкретной продукции.
Требования к продавцу: легальная медицинская книжка, разрешение на работу (для иностранцев).
Мы предоставляем брендированную спецодежду (фартук и головной убор).
Требования к выкладке товара есть - соблюдение требований товарного соседства, массивность, эстетическая составляющая.
Требования к информации для покупателя о фемере: краткая история того, как фермер начал заниматься сельским хозяйством и общая личная информация.

Здравствуйте.
Специально зарегистрировался.
У меня в Подольском районе небольшое производство, кустарное. Копчёные и вяленые гуси, утки, свинина.
На конечный продукт документов, естественно, никто не даст. Но ветеринарная справка №2 есть.
Возможно с этой справкой торговать копчёностями?
Так же вопрос про сыр., в том числе копчёный по типу адыгейского. Коровы у меня на учёте у ветеринаров, но сыр изготовлен в кустарных условия, хотя и на нормальном оборудовании и не на кухне. Как быть с сыром?
Решение о допуске продукции к продаже будет принимать вет врач лаборатории рынка.

Мужик эта байда не для нас, посмотри их сайт в интернете http://lavkalavka.com/ , нас за таки цены порвут в клочья.
Вопрос простой Стоимость аренды? Стоимость аренды рассчитывается индивидуально исходя из различных параметров: день недели, категория товара, место и тд. Минимальная стоимость 2 500 рублей. Это как понимать??? Конкретно по чем мне обойдется аренда 1 дня торговли.
Проходимость и на рынке не плоха, хотелось бы уточнить аренду складских помещений оплачивать обязательно или можно с машин таскать или как вы видите доставку товара в зал (аренда тележек + грузчик или сам).

Цена аренды торгового места привязана к типу продаваемой продукции, дню недели (в будни стоимость ниже, чем в выходные дни). Что вы планируете реализовывать на нашем рынке?

А в других городах планируется проводить?
Добрый день, есть план развития в регионах.

И как интересно будут отличать фермера от перекупа
настоящий фермер не пойдет на рынке торговать - это не его бизнес

В нашей компании существует отдел, занимающийся выездными проверками. Мы инспектируем хозяйства на предмет качества продукции, санитарных норм, и подтверждаем или опровергаем статус производителя.

А здесь за 3500 в месяц: http://veterok365.ru
3500руб в сети фермерских рынков Ветерок - это стартовая цена 1м2 необорудованной торговой площади.

Главный фермерский рынок страны. Место 2500 в день.У нормальных мелких фермеров таких денег нет.Цены на натуральные продукты пипец. Кто это покупает?
Наши покупатели - это 36 миллионов посетителей торгового центра Мега Химки в год)

Покупают, но отдать 75 000 в месяц и плюс за торговое оборудование и хранение, так это ещё лавкелавке должен останешься. В данном случае они просто хотят хапнуть бабла на ровном.
В стоимость аренды уже входит все необходимое оборудование, требуемое для Вашего типа товара.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Сообщения не относящиеся к заявленной теме удалены

Россия
: Москва
28.09.2015 - 18:17
: 7

2,3,4 октября мы провели Праздник Урожая 2015 в ТЦ Мега Химки.
Были представлены товары почти из 50 фермерских хозяйств, из всех товарных категорий.
Фермеры и покупатели остались довольны прошедшим мероприятием.

Подробный отчет о мероприятии: http://lavkagazeta.com/otvetstvennost/urozhay-mega-ferma-lavkalavka

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Когда появилась ЛавкаЛавка,я думал это утопия... Цены просто космос,много раз показывал сайт с ценами и продукцией знакомым фермерам,ржали вместе... У нас в городе закидают тухлыми яйцами за такие цены и всем по барабану,что это деревенское мясо,без "антибиотиков" и другой химии. НО!!! Это Москва, люди разного достатка и кошелька требуют "эксклюзива" и готовы за это платить, если учесть что это будет проходить в МЕГЕ,в самом популярном комплексе,то это выгодное предложение. ЛавкаЛавка уже работает много лет и думаю успешно,постоянно развиваясь и совершенствуясь. Я бы сделал так; приехал в дни работы такой ярмарки,прошел все оценил, если понравиться,нужно думать. А руководству ЛавкиЛавки я бы посоветовал дать пару бесплатных дней фермерам,на свободные места,так сказать попробовать, тем самым получите надежных арендаторов и минимум негатива в вашу сторону,слабые сами отсеяться. Времена сейчас сложные,люди бояться рисковать,браться за что то новое... Удачи Вам в новом начинании!!!

Абхазия
: Сухум
13.10.2015 - 18:20
: 19

Добрый день! Могу ли я арендовать место в ТЦ Мега, если я не фермер вашего кооператива, но выращиваю экологически чистую зелень и салаты только на воде,без применения химикатов.Меня интересует место на осень,зиму,весну. У нас в это время сезон зелени.

Вложение
006.jpg
Абхазия
: Сухум
13.10.2015 - 18:20
: 19

Салат

Вложение
002.jpg
Россия
: Москва
28.09.2015 - 18:17
: 7

Оксана, добрый день.

Напишите нам пожалуйста на почту письмо с описанием Вашего хозяйства.
market@lavkalavka.ru

Спасибо.

Россия
19.10.2015 - 22:12
: 2
Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

В Екатеринбурге не взлетит - у нас рынков куча. Правда на них только нерусские и перекупы)))

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
LavkaLavka пишет:

2,3,4 октября мы провели Праздник Урожая 2015 в ТЦ Мега Химки.
Были представлены товары почти из 50 фермерских хозяйств, из всех товарных категорий.
Фермеры и покупатели остались довольны прошедшим мероприятием.

Подробный отчет о мероприятии: http://lavkagazeta.com/otvetstvennost/urozhay-mega-ferma-lavkalavka

Очень красиво! И лица приятные, и товар лицом!

24.02.2013 - 09:26
: 534
LavkaLavka пишет:

есть план развития в регионах

1

россия
: чайковский
06.11.2015 - 19:45
: 9

лада я вам написала чуточку ответьте пожалуйста я на недельку в москву еду может подберете самочку нам