Вы здесь

3-я международная выставка "ЭкоГородЭкспо Осень 2014" 21 - 23 ноября 2014 г. г.Москва

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

С 21 по 23 ноября 2014 года в Москве состоится 3-я международная специализированная выставка экологически чистой, натуральной и органической продукции ЭкоГородЭкспо Осень 2014.

На протяжении трех дней на выставке будет представлена экопродукция российских и иностранных производителей. Все направления экоотрасли традиционно найдут отражение в четырех разделах выставочной экспозиции:

ЭкоFood | Экологичные продукты и напитки, здоровое питание, фермерская продукция

ЭкоBeauty | Органическая и натуральная продукция в индустрии красоты, косметики и моды

ЭкоHouse | Всё для обустройства, содержания и строительства экологичного жилья

ЭкоChildren | Экопродукция для детей и их родителей.

Уникальная концепция выставки ЭкоГородЭкспо состоит в сочетании двух целевых аудиторий посетителей. У участников выставки будет возможность, как наладить деловые контакты с профессионалами отрасли, закупщиками Москвы и других регионов России, так и представить свою продукцию широкой потребительской аудитории, стремящейся к экологичному образу жизни.

В рамках выставки состоится насыщенная программа, которая также преследует цель охватить все группы посетителей.

Для профессиональных посетителей пройдет конференция, посвященная актуальным вопросам присутствия экопродукции в российском ритейле и экологизации магазинов, в ходе которой продолжится успешно начавшийся на 2-й международной выставке ЭкоГородЭкспо диалог между представителями отрасли экопродукции и ритейла.

Для конечных потребителей будет предложена интересная программа от участников и партнеров выставки, включающая в себя полезные и познавательные мастер-классы и семинары, помогающие разобраться в экопродукции и сделать свою жизнь более экологичной и здоровой.

Предыдущая выставка, прошедшая в апреле 2014 года, продемонстрировала растущий интерес российского общества к экопродукции. Количество компаний-участников увеличилось на 27,8%, а посетителей – на 13,5%. В выставке приняли участие 124 компании, которые представили более 220 брендов из 34 стран мира. С экспозициями участников ознакомились 4637 посетителей из 9 стран и 29 регионов России.

Международная выставка ЭкоГородЭкспо – это эффективная площадка для привлечения новых клиентов, расширения деловых контактов, обмена опытом с коллегами, знакомства с актуальными тенденциями экоотрасли, продвижения экобрендов среди целевой аудитории.

Официальное открытие выставки состоится 21 ноября 2014 года в 12.00 в выставочном центре Т-Модуль, по адресу: Москва, Тишинская площадь, д.1, стр.1, ТВК «Тишинка».

Подробная информация на сайте выставки: www.ecogorod-expo.ru

До встречи на ЭкоГородЭкспо Осень 2014!

Контакты:
Тел: +7 495 778 36 01
Моб: +7 903 534 01 78
E-mail: info@ecogorod-expo.ru


: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

Приглашаем на выставку экопродукции ЭкоГородЭкспо Осень 2014

С 21 по 23 ноября уже в третий раз международная выставка экопродукции ЭкоГородЭкспо откроет свои двери в ВК «Тишинка» в самом центре Москвы.

Здесь под сводами современного выставочного комплекса ожидается максимальная концентрация новинок и инновационных решений в отрасли экопродукции.
Участники выставки:

  • Производители и дистрибьюторы экологически чистых, натуральных и органических продуктов питания и напитков.
  • Экофермеры
  • Производители и дистрибьюторы натуральной косметики и экоодежды
  • Производители и дистрибьюторы экопродукции для детей
  • Производители и дистрибьюторы экологических моющих средств и экопредметов для дома
  • На выставке у вас будет уникальная возможность:

    • из первых уст узнать последние новости на рынке экопродукции
    • получить консультацию специалистов ведущих экомарок
    • продегустировать экологически чистые продукты и напитки
    • протестировать натуральную косметику и экологичные моющие средства
    • ознакомиться с эконовинками для малышей
    • принять участие в мастер-классах и семинарах, организуемых ведущими профессионалами отрасли
    • провести время приятно и с пользой!

    Программа выставки:

    21 ноября 2014 года в рамках выставки состоится конференция «Экопродукция в российском ритейле и экологизация магазинов», участниками которой станут топ-менеджеры международных, федеральных и региональных розничных сетей, руководители компаний-производителей и дистрибуторов экологичной и органической продукции, представители органов власти, ассоциаций, эксперты.

    Соорганизаторы конференции:

    Союз органического земледелия

    Экобюро Greens

    Для конечных потребителей будет предложена интересная программа полезных и познавательных мастер-классов и семинаров, помогающих разобраться в экопродукции и сделать свою жизнь более экологичной и здоровой.

    Посещение выставки бесплатное по регистрации.

    До встречи на выставке ЭкоГородЭкспо 21-23 ноября 2014 года!

    Контакты:
    Тел: +7 495 778 36 01
    E-mail: info@ecogorod-expo.ru
    Сайт: www.ecogorod-expo.ru

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

Итоги ЭкоГородЭкспо Осень 2014

С 21 по 23 ноября 2014 года в Москве состоялась 3-я международная выставка экологически чистой, натуральной и органической продукции ЭкоГородЭкспо Осень 2014.

Выставка проходила при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) и Союза Независимых сетей России (Союз НСР).

Особая атмосфера выставки, которую из года в год отмечают участники и посетители ЭкоГородЭкспо, традиционно содействовала плодотворной работе. Все посетители смогли из первых уст узнать последние новости на рынке экопродукции, изучить широкий ассортимент известных экопроизводителей, получить консультации экспертов, наладить деловые связи с ведущими производителями и дистрибьюторами экологичной продукции.

Участниками осенней выставки стали 127 компаний, которые представили более 230 брендов из 37 стран мира. За 3 дня работы выставки с продукцией участников ознакомились 5 375 посетителей – специалисты экоотрасли, эксперты, представители ритейла, дистрибьюторы экопродукции, конечные потребители из различных регионов России и стран СНГ.

Свои экспозиции в разделе ЭкоFood представили российские производители и дистрибьюторы зарубежных продуктов питания Чёрный хлеб, Спектр вкуса, ОливПродо, Каприна, ЭКО хозяйство АРРА, SeaFoodShop, 7D Foods Russia&CIS и многие другие.

ЭкоBeauty и ЭкоChildren познакомили посетителей выставки с экокосметикой и экологичной одеждой для взрослых и детей брендов Lavera, Living Nature, Mi&Ko, Mommy Care, DaMiNe, Lavido, Bamboo-fashion, а также с экосертифицированными БАДами Arkofluid, лекарственными травами и сборами марки Травы Кавказа. Впервые в России была представлена органическая косметика Meditree из далекой Австралии.

Раздел ЭкоHouse продемонстрировал экологически безопасные моющие и чистящие средства для дома Pure Water, Tobbi Kids, Ecoleiv, Ecobright, Evome, Sallimi. Впервые в данном разделе продукция для домашних животных бренда VEDA и посуда из оливкового дерева Olive Wood.

Помимо экопродукции, которая используется в повседневной жизни, на выставке ЭкоГородЭкспо были представлены решения для организации экологичного бизнеса: экоупаковка Рив-Пак, одноразовая биопосуда Геовита, технологии раздельного сбора отходов CleanGorod и переработки использованных шин в безопасные покрытия ЭкоМануфактура, экотипография Альфа-Дизайн, литература для организации зеленого офиса издательства Зеленая книга.









С полным списком участников ЭкоГородЭкспо Осень 2014 можно ознакомиться на сайте выставки.

Ключевым профессиональным событием выставки стала конференция «Экопродукция в ритейле и экологизация магазинов», соорганизаторами которой выступили Союз органического земледелия, Экобюро GREENS, FSC России.

В ходе конференции обсуждались различные аспекты рынка органической продукции, актуальные проблемы поставщиков биопродукции при взаимодействии с ритейлом, пути развития экоотрасли в условиях кризиса.

В работе конференции приняли участие более 130 специалистов экоиндустрии, эксперты отрасли, представители ритейла. С докладами выступили: Исполнительный директор Союза органического земледелия Яков Любоведский, Председатель правления Национального органического союза Илья Калеткин, эксперт Экобюро Greens, координатор проектов WWF Россия Ольга Пегова, эксперт системы сертификации «Листок жизни» НП «Экологический союз» Марина Полтавцева, производители и поставщики экопродукции.

Завершила конференцию церемония награждения победителей Премии «Гуд Вуд 2014», учредителями которой являются Российский национальный офис Лесного попечительского совета (FSC России), WWF России, Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России и некоммерческое партнерство «Национальное бюро экологических стандартов и рейтингов России и СНГ».

Лауреатами Премии «Гуд Вуд» в этом году стали компании с максимально экологичным ассортиментом мебели и напольных покрытий из древесины: АВА компани, ТД Вельский лес, Лесосибирский ЛДК №1, Киннарпс, ПАРКЕТЭКСПО, ИКЕА, Черс, Лидер-Паркет.

Гостям выставки, желающим сделать свою жизнь более экологичной и здоровой, была предложена интересная и познавательная программа семинаров и мастер-классов. Участники мероприятий узнали, как создать экодом для малыша, как приготовить дома натуральные кисломолочные продукты и сыры, как разобраться в натуральных ароматах, как уменьшить негативное воздействие на окружающую среду и как провести органик-праздник.

На выставке ЭкоГородЭкспо проводился ряд социально-значимых мероприятий: сбор средств в помощь больным детям совместно с Благотворительным фондом «Родом из детства», был организован раздельный сбор мусора и сбор макулатуры после окончания выставки. Организаторы выставки совместно с экологическим проектом «Подари-дерево.рф» вручили всем участникам сертификаты на посадку именных маньчжурских орехов, высадка которых планируется в апреле 2015 года в г. Королёв.

Организационный комитет выставки благодарит партнеров, участников и посетителей ЭкоГородЭкспо Осень 2014!

4-я международная выставка ЭкоГородЭкспо Весна 2015 состоится 17–19 апреля 2015 года в Москве, в ТВК «Тишинка».

Контакты:

+7 495 778 3601

info@ecogorod-expo.ru

www.ecogorod-expo.ru

17.06.2014 - 15:21
: 100

Блин почему никто не хочет обсуждать выставки? Еще ни на одном форуме не видел, чтобы активно обсуждали. никто не ходит что ли?