Вы здесь

Стихийный уличный рынок. г. Екатеринбург. Видео.

Перейти к полной версии/Вернуться
37 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Стихийный уличный продуктовый рынок и фермер Алексей Бухаровский


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И вот самое печальное, что граждане готовы это покапать, и не просо готовы, а они отстаивают своё право это покупать, т.к. подешевле. К гражданам, конечно, претензий нет никаких, мы все понимаем почему это так.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Нет слов!

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Стихийный уличный продуктовый рынок

На Уралмаше? он там походу вечен.....гоняют их периодически, но они снова на следующий день там стоят

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, там. Клоака та ещё.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Грустно все..
Добила последняя фраза: "спасибо что это есть... не могу я покупать по 250"
Вопрос мне кажется еще в том, что бы не только фермер мог продавать свою продукцию, а что бы вот этот дедуля мог ее купить, ведь правильно он говорит и думает. Ну разрешат мне продавать как фермеру, а купить то он не может, не на что ему. Прав он и в том, что 250, да и за 250 не все повезут, потому что знаем сколько затрат, благотворительностью не каждый может/хочет заниматься...
Тут вопрос о субсидировании продукции тогда должен быть, а это уже "в гостях у сказки" wacko2 До чего ж людей довели, что благодарны за просрочку.
Замкнутый круг....
Алексей наш (Евгенич) который, зовите уже на портал Алексея Анатольевича!!! Мы тут всем миром за него, поговорить же хочется!!!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Спрос рождает предложение, если бы не покупали, то не продавали бы. Вот и все.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Я как будто в 90-е попала shok . Да и супермаркеты не далеко ушли по качеству прод-в. Санэпиднадзор давно в недееспособном состоянии, функции выполняет свои формально, полномочий практически никаких, да и приоритеты сейчас у Роспотребнадзора другие-главное отчитаться вовремя о выполнении поставленной задачи и получить свою пайку. Я получила диплом в 1986 г. и проработала в гигиене питания до 2000 г., в 90-е насмотрелась на такие рынки с изнанки. Ушла после того, как стала свидетелем того, как Норильчанам скормили несколько кораблей с бешеной говядиной, и как в Дудинку приходили корабли с просроченными продуктами, и контролирующие органы пропускали за мзду все это в торговую сеть. Посмотрела я на весь этот утилизатор импорта, поняла что повлиять не смогу, и подалась куда глаза глядят. На сегодняшний день из 28 человек нашего выпуска по специальности работает только одна! Остальные тоже, как и я, плюнули, не тому нас учили в свое время. Недавно общались с сокурсницей, которая сейчас заведует пищевым отделом в одном из уральских городов, она, как и все нормальные люди, в ужасе от происходящего в сфере питания. Но пока кому-то выгодна эта ситуация, так и будет. Но не все так плохо. Есть фермерские продукты, и все больше людей стараются их покупать. И по собственному опыту вижу, что покупателями становятся далеко не богатые люди. В больших городах люди ищут добросовестных продавцов нормальных продуктов, потому что понимают, что здоровое питание-залог здоровья, только слова эти немного затерли рекламщики "био", "эко", "бабушкиных" и проч. продуктов.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Это видео демонстрирует кучу болезненных проблем, и обсуждая их, разговор будет в итоге перетекать в политическую плоскость. Со времен Н.А.Некрасова только антураж поменялся, а суть осталась. Единственное, что хочу добавить, что современное фермерство у нас вынуждено быть партизанским, особенно это касается сбыта. А АЧС показала, что и производство загоняется в такие же рамки.
А по поводу того, кому выгодно-одним выгодно продавать отходы, другие не могут себе позволить купить хорошие продукты. Больно все это.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Фрау" пишет:

другие не могут себе позволить купить хорошие продукты. Больно все это.

Я не согласен,соседке у нас 80лет,огород не маленький в чистоте.ягод всяких ,пенсия минималка.овец держит.кур!
У пенсионеров в городе есть дети или родня,квартиры сдают не дешево,это наверно уже другая тема!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Алексей прислал новое видео о борьбе за ликвидацию этого видео

13.05.2014 - 18:52
: 1

Уважаемый фермер (Алексей Бухаровский) а что если дополнительно подпортить товар потоптать торты по вскрывать коробки с йогуртами, так как это мусор-просрочка ничего незаконного вы не сделаете.
Только нужно заручиться поддержкой 10 крепких парней)
Жду ответа)

Россия
: Екатеринбург
25.11.2009 - 15:54
: 46

Отвечаю всем сразу и на все вопросы, не очень люблю вести дискуссии в форумах. Очень много людей пишут не то, что думают и вообще не очень думают о том, что пишут. Это я не про данный форум, а вообще про интернет.
Первое: Я занимаюсь фермерством, потому что не могу им не заниматься. Это нормальное стремление человека жить на земле, возделывать её, выращивать растения, сельхозживотных, дышать свежим воздухом, а не выхлопами автомобилей в пробке, заходить в свой дом, а не в клетушку многоэтажки.
Почему я считаю своим долгом бороться с предателями Родины – коррупционерами? Потому что я так воспитан. Я люблю свою страну и считаю, что за неё можно и нужно отдать жизнь. Извините, но вот такое моё мировоззрение.
Как я борюсь с чиновниками, все, наверное, уже знают. Чтобы уже точно, раз и навсегда все уяснили степень моей ненависти к предателям Родины, скажу так. Если нужно будет расстрелять или повесить каждого казнокрада в России и не найдётся исполнителя, я берусь изничтожить каждую гниду. Ночами спать не буду, но каждой твари в глаза загляну перед тем, как в ад её отправить. (Сейчас, наверное, все уже поняли, почему я не пишу на этом форуме: Алексей Воложанин мой хороший товарищ и подводить его своими радикальными высказываниями мне не хочется).
Чем так опасны коррупционеры? Это люди без совести и каких-либо моральных устоев. Очень часто люди, с которыми я знаком, спрашивают меня: «Ну скажи честно, чё ты так за Россию-то печёшься? Ты в министры метишь или в депутаты?». Я раньше пытался объяснять! Без толку! У многих людей ни в душе, ни в сердце, ни в мозгах нет того самого элемента, способного распознавать такое понятие, как любовь к Родине, совесть, честь. Они уверены, что я рвусь во власть, чтобы брать взятки и жить на откаты. Я начал задавать таким людям встречные вопросы: «А за сколько бы вы отдали своего ребёнка на забаву педофилам?». Люди, конечно, делали вид, что обиделись, но к моему ужасу в их глазах появлялся бешенный блеск и нездоровый азарт…Они реально считали в уме, за какую сумму они пожертвуют своим ребёнком. Это явно читалась по их убогому зеркалу души.
Россия, русская земля – это часть меня, я не мыслю своего существования вне её. И, разумеется, я борюсь за её благополучие, за жизнь её граждан.
Рынок тухлятины - это явный пример продажи Родины за деньги.
Мне говорят: «да пусть обожрутся нищеброды тухлятиной, да сдохнут!». А я вам скажу: они детей этим кормят! Дети-то тут причём!? А общепит? Человек тратит бешеные деньги за то, чтобы его отравили! Я по дурости лет 5 назад баранину парную в шашлычные предлагал. Люди брали, хвалили, но брали для себя, для своей семьи…А то, что они делают для покупателей и из чего… Это преступление! Я часто говорил и с хозяевами ресторанов, у которых хитрые завпроизводством и повара переходили на тухлятину, а хорошие продукты перепродавали или домой утаскивали. Всё это существует, людей травят!!!
Хотел ли я перевернуть машины с тухлятиной?! Конечно! Хотел ли я морды продавцам набить и их же продуктом накормить? Конечно! Собирал ли я людей для такой акции? Собирал! Все струсили!!! И я даже подозреваю, нет, я точно знаю, что кто-то стуканул. Полиция меня почему-то резко стала предупреждать об ответственности. И я подумал, почему бы не выявить тех, кто покрывает этот рынок. Мне кажется, 20 писем в различные инстанции показали, как работают наши чиновники. Я даже со многими представителями власти говорил. Это такое убожество!!! Они готовы врать, предавать, выкручиваться, - всё ради денег!!! Они говорили мне в глаза: «Какая, бля, Россия, давно всё продали, каждый сам за себя» и т.д. и т.п. А я говорю: «Ты чё мне на Кремль-то киваешь! Ты же деньги берёшь за то, что прикрываешь эту помойку»…Короче, у нас стало доброй традицией ругать власть, все плохие: Брежнев, Горбачёв, Ельцин, Путин. Но они что ли заставляют взятки брать?!
Но хуже всего это не мелкие представители власти, а те, кто в кабинетах …те, кто с полномочиями…Они не размениваются на миллионы. Они миллиардами от Родины откусывают! Смотрит такой вот лицемер в глаза, молчит, а думает-то он: – давай-давай, придурок, ничего ты не изменишь, от всего мы откупимся, всё продадим.
Но я знаю, что придёт такое время, когда каждая гнида по заслугам получит. Даже введение смертной казни и конфискация имущества уже многих из них остановили бы. Вот у меня снова конфликт назревает: субсидию на корм мне не дают, потому что я нос свой сую везде. Но у меня есть огромное преимущество. Я могу спросить чиновника, откуда у него новенький джип, могу спросить на каком основании мне отказано. Да! Конечно он отбрехается! Но фамилия этой твари будет мной опубликована, и с его нелепым письменным ответом! И каждый, каждый, уважающий себя человек, заходя в его кабинет, будет видеть в нём ненасытную пиявку , жадную , мерзкую! Он, конечно, может подать на меня в суд! Отлично! Один министр уже на меня в суд подавал!
Мне не страшно! За мной земля Русская!!! И миллиарды тех, кто сложил свои головы за эту землю. Погиб, но не предал её!!! Могу ли я опустить руки, пройти мимо, бросить всё!? НЕТ!
Пусть предатели Родины трепещут! Я не один такой, нас много, мы не боимся и не прощаем, мы идём за вами, мы уже рядом, бегите, спасайте свои шкуры за кордоном, привезём обратно и казним всенародно! Враг моей Родины - мой личный враг!
Надеюсь, я ясно изложил свои мысли!
Бухаровский Алексей Анатольевич.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

thank_you
комментировать не буду, все что хотела сказать есть в смайле

Россия
: Екатеринбург
25.11.2009 - 15:54
: 46

Всё!!! Рынку тухлятины конец. Вчера поехал проверить…Вместо газелей стоит полицейская машина. Дети на школьной площадке в футбол играют. Так непривычно. Не знаю надолго ли!? Уверен, что они новую точку нашли, кто увидит, пишите улицу, на которой тухлятиной торгуют. Что помогло? Или видео недавнее или мой поход в генеральную прокуратуру…Наверное всё сразу . Кто-то из чиновников уже наверное смерился, что будет ездить на стареньком, прошлогоднем лексусе. Гости Екатеринбурга займутся стройкой, а не коммерцией. А какой-нибудь мальчик не будет отравлен своей экономной бабушкой. Со слов сторожил, этот рынок уехал с Бакинских Комисаров, впервые за многие годы. Всё когда-то бывает в первый раз.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"ААБ" пишет:

Всё!!! Рынку тухлятины конец

Алексей молодец! good
Удивляюсь и завидую твоей упёртости!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Алексей Анатольевич, ваша позиция вызывает уважение! Молодец! Очень хочется, чтобы самосознание и самоуважение у наших сограждан проснулось наконец-то.

Россия
: Екатеринбург
25.11.2009 - 15:54
: 46

Сегодня ожесточённая борьба с рынком тухлятины, возобновилась. У продавцов сдали нервы, и они опять припёрлись, со своими грязными газелями, на улицу Победы. Когда они увидели меня, виновника их финансового краха, с ними случилась истерика. Смотрящий (который всё время разыгрывает из себя покупателя и кричит что мы продаём для своих) попытался напугать меня, но в результате сам чуть не обосрался. Честно я хотел бы, чтобы словесная перепалка переросла в рукопашный. Мне просто интересно, следователь потом что писал бы? Бухаровский испытывая личную неприязнь к продавцам тухлятины… Я думаю, что они не стали бы даже про просрочку упоминать. По их мнению (по мнению полиции и продажных чиновников) нарушений то нет! Я специально не спешил уходить и просто выводил, присутствующих на рынке постоянных покупателей и продавцов, из себя. Нужно отметить тортики из ассортимента пропали. Колбаса просрочена в среднем на 2- 3 месяца, а не на 6-12 как в предыдущие мои рейды. Хотя сыр, творог и сметану, буквально плавящуюся под жарким солнцем, я конечно же сразу приметил и взяв в руки воняющую упаковку обалдел прочитав дату изготовления 2012 год, извините уж месяц читать не стал. Вздувшиеся консервы присутствовали, жуткого вида пресервы на месте, конфеты шоколадные с червями в начинке в ассортименте. Начал говорить с покупателями…многие не проронив ни слова, передумали покупать и убежали. Пять женщин с детьми, очень прилично одетых, устыдил и они ушли ни с чем, а дети дёргали их за подол и недоумевали: « Мы же всегда тут кафеты покупаем, почему сегодня нельзя!?» Продавцы от такой антирекламы завыли. Один « Мулат» попытался разжалобить меня …Заверещал: «Я в Афганыстан фаивал, а мени тут ни тают таргыват…» После моей просьбы назвать номер части, резко сдулся и убежал…Видимо воевал не на стороне Советского Союза, а скорее всего просто плохой актёр. Меня хоть ночью разбуди, я номер своего полка помню как фамилию…Мерзко это всё! Один продавец попытался разыграть национальную карту. « Вы се нацаныалыстные, вот вам Укрыины мала чоли, вы хатеть весь мир протиф сябья настроит!?» И тут он выдал правду матку, озлобив против себя всё белоликое население, ковыряющееся в тухлятине, дословно: « У меныя сын Германия учытся, там такой притисненый нэт, хоть аткуды приезжай фсе нормално к тебя относится!» Правда, здорово?! Торгуй себе тухлятиной и хватит и на дом, и на машину, и даже детей можно за границей выучить. После этого бабушка одна, маленькая щупленькая подходит ко мне и говорит: « Почему вы не соберётесь и не наподдаёте им, выкинете их из города, к чертям собачим!» И бабушка говорила громко и не боялась. Мужчина один, видимо из дома напротив, тоже громко высказался: « Вы говорит не видели как они с ментами обнимаются и в дёсна целуются, прямо на рынке, полиция их лучшие друзья.» Бич, представившись Юрием Моисеевичем сдал мне ещё пять точек где торгуют тухлятиной в будние дни. Один продавец заставлял свою дочь лет пяти есть пирожное, со словами: « Вот смотри, кушает и ни чоо!» Девочка морщилась и ела просрочку. Но самое главное случилось в финале, я громко произнёс так, чтобы слышали все: « А вы кому взятки платите!?» И десять продавцов синхронно ответили, очень чётко и даже без акцента: « Мы взятки не даём, только штрафы платим!» Кто интересно с ними текст этот разучивал!? А между тем, то чем они занимаются должно преследоваться не менее строго, чем торговля наркотиками – «Статья 3. Оборотоспособность пищевых продуктов, материалов и изделий 1. В обороте могут находиться пищевые продукты, материалы и изделия, соответствующие требованиям нормативных документов и прошедшие государственную регистрацию в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. 2. Не могут находиться в обороте пищевые продукты, материалы и изделия, которые: - не соответствуют требованиям нормативных документов; - имеют явные признаки недоброкачественности, не вызывающие сомнений у представителей органов, осуществляющих государственный надзор и контроль в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов (далее - органы государственного надзора и контроля) при проверке таких продуктов, материалов и изделий; - не имеют удостоверений качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий, документов изготовителя, поставщика пищевых продуктов, материалов и изделий, подтверждающих их происхождение, в отношении которых отсутствует информация о государственной регистрации и подтверждении соответствия требованиям нормативных документов (пищевые продукты, материалы и изделия, подлежащие государственной регистрации и обязательному подтверждению соответствия); - не соответствуют представленной информации и в отношении которых имеются обоснованные подозрения об их фальсификации; - не имеют установленных сроков годности (для пищевых продуктов, материалов и изделий, в отношении которых установление сроков годности является обязательным) или сроки годности которых истекли; - не имеют маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или государственным стандартом, либо в отношении которых не имеется такой информации. Такие пищевые продукты, материалы и изделия признаются некачественными и опасными и не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются.» Москва, Кремль Исполняющий обязаности 2 января 2000 года Президента Российской Федерации № 29-ФЗ В. ПУТИН

Может следует послушать бабушку, если продажные чиновники ни как не насытятся, не брезгуя жить на взятки с тухлятины!?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Фермер Алексей Бухаровкий продолжает борьбу за ликвидацию стихийного уличного рынка в Екатеринбурге. Ответ Роспотребнадзора на заявление о работе рынка просрочки. Июнь, 2014.

Россия
: Екатеринбург
25.11.2009 - 15:54
: 46

Вот просили видео о хозяйстве. Может, не совсем то, но для тех, кто собрался покупать землю, особенно в Екатеринбурге, это очень интересный материал.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Фермер Алексей Бухаровкий несмотря ни на что, собирается довести дело о рынке тухлятины до суда.

14.07.2014 - 19:24
: 10

полностью поддерживаю!

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Алексей Евгеньевич вы молодец! Хорошо, что есть ещё на Руси такие люди, как вы! Вот когда Россия будет держаться на таких людях, как вы, тогда мы и станем как прежде великим народом, а не быдлом и не свалкой для Европы...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я то тут причём?
Это Алексей Анатольевич борется. Я увы, не умею решать текущие проблемы.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Упс... laugh Просто вы оба Алексеи... Да, он настоящий ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ, и хоть он и говорит, что таких много, но к сожалению мало таких, очень мало пока. А вы как соратник тоже молодец, поэтому верхний пост актуален thank_you

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

У нас не только есть рынок тухлятины, но и местный мясокомбинат торгует просроченными колбасными изделиями. Причем, заметьте, НЕ своего производства!
Молодцы, что боретесь у себя в городе против этого безобразия!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Очень нелегко сдвинуть глыбу закоксовавшегося кала под названием "Наше государство". Те, кто должны оберегать нас, давно продались за 30 сребренников. Навострились откаты вышибать и землю нашу нам же впаривать по 100 тыс. за сотку. Удобно устроились. делать ничего не надо... Земли у нас... но ты возьми ипотеку на всю жизнь, купи ср...ные пятнадцать соток, возьми ещё бабок в банке, построй хабазину в два этажа, чтобы как у всех... А потом ходи между домом и соседским забором, рискуя штаны порвать о гвоздик... Что в совке шесть соток давали, что сейчас по силам пятнадцать купить, и то, самым успешным... Один хрен, либо под ЛЭП, либо болото, либо загаженная территория какая-нибудь. У нас человек как был винтиком в вымышленной сказке, так им и остался...

Россия
: Екатеринбург
25.11.2009 - 15:54
: 46
Россия
: Екатеринбург
25.11.2009 - 15:54
: 46
Россия
: д.Казимирово Руднянский Смоленской
31.03.2011 - 20:50
: 197

Терешата, браво!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Очередное мега-видео от фермера Алексея Бухаровского - борца с нелегальными рынками просроченных продуктов в г. Екатеринбурге.