Вы здесь

Как происходит сотрудничество фермеров с интернет-магазинами?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Тверская обл., чисто поле...
06.01.2011 - 16:50
: 11

Уважаемые коллеги!
Кто уже работает с московскими интернет-магазинам фермерской еды, просьба поделиться, по возможности, как все происходит в смысле алгоритма. Они сами приезжают либо вы привозите периодически в Москву? Как часто? Какими документами снабжаете продукцию? Как транспортируете - в термосумках или еще как? Во что упаковываете молочку, овощи, сыры? Какие требования предъявляете к партнерам и т.д.


Украина
: Донецк
18.06.2013 - 22:50
: 4

Вчера задал подобный вопрос в другом разделе... Как понимаю, вопрос ооо-очень сложный и секретный...

16.06.2014 - 17:12
: 55

Есть специальные курьерские службы, которые работают с интернет-магазинами.

17.06.2014 - 15:37
: 204

Да просто ищете интернет-магазины, списываетесь с ними, контакты любые, потому что как правило в этих интернет-магазинах директор, маркетолог и курьер - один человек. Там вам все расскажут. У всех разная система сотрудничества

17.06.2014 - 16:12
: 173

Для удобства можно составить базу интернет-магазинов в экселе например, и вписывать туда как раз все те условия, которые вас интересуют.

Россия
: Екатеринбург
06.04.2015 - 08:08
: 4

Постараюсь ответить вам от лица Екатеринбуржского интернет-магазина продуктов с доставкой
К некоторым фермерам мы вынуждены приезжать сами, предварительно созвонившись и договорившись о том что мы по приезду должны будем забрать, так мы гарантируем максимальную свежесть продуктов для наших покупателей. У тех же у кого есть торговые точки на рынках или кто возит продукцию в общепиты города, мы все также предварительно созвонившись делаем заказ и в случае если у фермера точка продаж, забираем заказ от туда. Если фермер снабжает рестораны, то он нам сам привозит продукцию непосредственно к нам на упаковочную базу или наш бэкофис.
Набор документов стандартный: перед тем как сработаться мы просим сертификаты на продукцию, затем с каждой поставкой ветеринарное заключение вот и все документы
для транспортировки больше всего подходят ящики, так как в пакетах все часто мешает и одно может навредить другому
молочка в основном вся в пластике, но есть у нас один фермер который нам все упаковывает в стекло, за что его продукция пользуется большим спросом, при этом у него цена ни чуть не дороже от такой упаковки.
овощи просто в сумках или сетках или мешках.. яйцо в контейнерах.. летом в жару возможно будем заказывать термобудку,

Россия
02.10.2015 - 12:33
: 34

Вот пожалуйста еще одна фишка - молочка в стекле. Спасибо за то что поделились опытом.