Вы здесь

Ешаки. Страница 3 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
355 сообщений
Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

А где брать сбрую для ослика? Сидуху,и т.д.,может они где продаются,или от лошади можно переделать?Или самому мудрить? Может кто сталкивался с этим?

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

У меня есть ослиха Василиса купил по прозбе бати чтоб траву свиням косил ато на грузовике говорит не удобно, ну поехали мы в соснднее село купили за 200 баксов лет ей так думаю 5 запрегаем клас сварил ей бричку на резиновом ходу послушная-но падлюка каждый раз как ково видит иакает на всё село а жрет как кролик доедает за коровой любит всякие палки кусты

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

пошыли сами лошадь же в2 раза больше

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

заведи и сразу учись бегать ато есле она гуляет то бегаю по всему селу разгоняется по кругу и рвёт с разгона цепь и иакает есле в сарае то можно оглохнуть а так в основном класс и верхом можно-есле будеш покупать то бери пробуй взять поднять каждую ногу
,возми руко за хребет за морду попробуй сядь

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Где их купить-то можно? В Инете вообще ничего не пишут про ослов и осликов...Может собрать заявки и кто-то из форумчан захочет подзаработать- сгонять за партией осликов?

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303

Повторил объявление.
А вообще - в поиске напишите "ослик" - и все появятся

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Ослики появились, вопрос лишь в том, как их доставить до Великого Новгорода...Я уже точно решила, что мне нужна пара осликов.

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303

Да, кстати, обращаюсь скорее к коневодам, чем к ешаководам:). У меня, вернее у осликов, возникла проблема. Не знаю с чем связанная. Ранее не было. Начали линять. Возможно это норма - линять в феврале, но я сомневаюсь почему-то. Предполагаю, что связано с плохим кормом - солома, да и то плохого качества. Может ли это быть причиной?

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Насчет сидухи, может чертежик или фото подкинете ,хочется сделать красиво и удобно и ослику и седаку. И еще вопрос если с цепи срывается как его ловить? На кличку отзывается?

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

на зиму они становятся лохматыми а линяют когда уже тепло обязательнонадо довать каждыйдень немного \ячмень,овёс\

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
Бигги пишет:

На кличку отзывается?

Только по имени-отчеству исключительно.

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303

Посмотрите здесь амуницию:http://www.vpk-news.ru/print.asp?pr_sign=archive.2006.119.articles.army

Россия
: Московская обл.
16.11.2009 - 13:27
: 59
FAN пишет:

Да, кстати, обращаюсь скорее к коневодам, чем к ешаководам:). У меня, вернее у осликов, возникла проблема. Не знаю с чем связанная. Ранее не было. Начали линять. Возможно это норма - линять в феврале, но я сомневаюсь почему-то. Предполагаю, что связано с плохим кормом - солома, да и то плохого качества. Может ли это быть причиной?

Нет, причина в долготе светового дня. Они,как лошади по своим часам живут.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
FAN пишет:

Начали линять. Возможно это норма - линять в феврале, но я сомневаюсь почему-то.

У меня не линяют. Хотя тоже февраль :)

Я их по лошадиной привычке чищу, конечно реже чем лошадь. Никаких изменений не заметил. Как заросли осенью, так до сих пор лохматые и ходят.

А как шесть сходит? Клочками? Что остаётся после выпадения?

Думаю, что из-за плохого корма может быть.
Мы даём немного ячменя. Часто даём кукурузные стебли, еловые/сосновые ветки, да и вообще веники. Они у меня с козами стоят.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

По тв показывали про осликов ,вет. врач говорил что кататься на них можно только если ослику 4 года ,иначе страдает позвоночник. Раньше ездить на них категорически нельзя.

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

Добрый вечер вот моя ослиха Василиса унеё сейчас всё впорядке сегодня чистил с ней снег вот её фото

Файлы:
dsc01590.jpg
dsc01635.jpg
dsc01591.jpg

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Замечательная ослиха. Как она у вас появилась, где приобретена? Пара у нее есть?

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

Добрый вечер купил всоседнем селе у них на ферме штук 7 было разного возраста продовали эту недорого 200 дол ,спросил ухозяйки сказала послушная поговорил с рабочим говорит без тормозов попробывал отличная безвредная ест мало и то после коровы,жыву на Украине рядом с Одесой держым свиноферму

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

вчера лазила по объявлением нижегородским.по поводу купить ослика.самые дешовые 20 000- уже проданы.больше продажных нет.по цене почти как корова.вот бы собрать нижегородцев.кто хочет осликаи послать гонца в баку.только с бумагами волокита. а то раз они по такой цене.и совсем неприхотливы и столько стоят(в московской оьл до35 000) так ну их. баранов.лучше осликов разводить.я бы взяла кредит очередной под это дело.купила бы с полдюжины...

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Немешка, я уже перерыла весь Инет в поисках осликов. У меня тут есть желающий сгонять за ними на юга, подзаработать, я бы тоже взяла пару осликов, да еще желающих бы нашли. А где они в Баку продаются? А вы их вместо баранов использовать собираетесь? Или это шутка?

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

А из США можно даставить? Оно того стоит у нас таких не видел ,спрос будет авральный,выгодней будет чем коров разводить.Посмотрите вот это порода. http://www.spottedass.com/ACOSA_2/PhotoAlbums/album_1238984860/index.html

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Да, ослики просто super . Вы думаете, привезти их реально? Как вообще это делается? Кто в курсе?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

такие очень дорого будут стоить из за себестоимости высокой, а простые ослики тем и привлекательны, что не дорогие и работают на одной траве!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
масленица пишет:

Да, ослики просто super . Вы думаете, привезти их реально? Как вообще это делается? Кто в курсе?

я знаю как привести коров.но это я думаю одно и то же. сначала продавец на месте собирает пакет документов.вет паспорт на каждое жив.справки об эпидемиологическом состоянии местности.разрешение на вывоз.сопроводительнве документы наверно справка форма №1.накладная на груз.с нашей стороны разрешение на ввоз которое должно быть оформлено на в местной клинике.а по ее запросу в областном управлении.это занимает 1-2- мес. только после этого можно вывезти скот откуда угодно но без права высадки его с машины.на это нужно разрешение того места.где вы собираетесь их высадить.вспомните как верблюдов везли транзитом с калмыкии через украину... основная часть мороки на продавце.т.к именно он должен доставить свой товар покупателю.т.к. пока товар не здан продавцу он под его ответственностью. был случай.когда покупатель вывозил лошадей с украины..украина выпустила.а россия не пропустила и обратно украина не приняла... может это только с украиной так.самые дешевые ослики-таджикистан и азербайджан. я думаю так потомучто это их местное животное.на российском кавказе их помоему сейчас мало и цены наверно не намного меньше чем в центральной россии. не уверена.но мне так кажется. надо спросить товарищей с баку...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

вот узнала- в италии такие стоят 300-500 евро

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Здравствуйте! hi
У меня есть небольшой опыт общения с осликами около 10 лет.
В Таджикистане их держат только весну,лето и осень на зиму выгоняют в степь, где они пасутся и спариваются весной снова ловят. Не разу не видел что бы их продавали там, нужен ослик вышел в степь поймал на хлеб с солью (не говорю про города там может и постоянно держат). Жил в рабочем поселке а вокруг кишлаки, степь да горы. Волосяной покров густой и толстый летом спасает от жары, зимой от холода, весной линяет как овца только шерсти в несколько раз больше. По соотношению масса ослика и перевозка или переноска груза как муравей лошадь и мул рядом не стоят. У меня появился вне планово ходил на рыбалку был с собой хлеб (взял перекусить) подошел ослик около года возраст морду тянет отдал хлеб он съел и пошел со мной домой он и жил сам около дома и ходил за мной как собака все время пока не уехали от туда, уезжали он пару километров за машиной бежал. Я на нем просто катался тряпку на спину хворостину в руки и вперед, правда требовать от него скачек бесполезно, поворачивать по шее постучал прутиком по правой на лево, по левой на право, бока сжал ногами пошел, ногами перестал по бокам постукивать встал. Делают и тележки для перевозки грузов до тонны, сколько видел обычно на 13 резине одноосные (арба), упряжь такая же как у лошади только без хомута.
Ест не только сено-солома но как лошадь любит лакомство фрукты, овощи, хлеб с солью, сахар.

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Да, животное просто замечательное! Для такого те пожалели бы ни фруктов, ни сахару, а уж хлеба-то кушал бы вволю. Нам последнее время взялись по деревням хлеб просроченный возить мешками, очень не дорого, а для людей, кто скотину держит приятненько. Только может статься скоро халява эта прекратится, уже отлавливают хлебовозов, сношают их.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

а интересно.есть ли в таджикистане какие нибудь фермы.где этих осликов разводят.как в италии.может скооперируемся.вот я хочу.масленница.может и шахтер не откажется... шахтер .утебя там концов никаких не осталось?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Привет немешка! hi

Если в Волгограде предлагают зачем ехать в Таджикистан scratch_one-s_head wacko2 это четверо суток, ездил последний раз в 97 году в среднию азию до Ташкента от Нижнего 3 суток по полторы тысячи километров в день за рулем, сей час уже здоровья не хватит. Да и ишачок любимый у меня есть (делает все работы по хозяйству) Синтай-120 минитрактор. super

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
FAN пишет:

Да, кстати, обращаюсь скорее к коневодам, чем к ешаководам:). У меня, вернее у осликов, возникла проблема. Не знаю с чем связанная. Ранее не было. Начали линять. Возможно это норма - линять в феврале, но я сомневаюсь почему-то. Предполагаю, что связано с плохим кормом - солома, да и то плохого качества. Может ли это быть причиной?

Плохие корма как правило, задерживают и затягивают линьку. Однако у меня на отличных кормах , лошади в этом году уже во всю линяют. Странно, т.к. всю зиму температура держалась в районе тридцати днем и гораздо ниже по ночам. Да и сейчас не балует. До сих пор держится. А лошади реагируют на увеличение длины дня. Т.е. - весна пришла!