Вы здесь

Собака - друг человека.... Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
273 сообщения
Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Охотимся на лягушку :)
Файлы:
s8300983.jpg

: Москва
01.04.2010 - 22:08
: 12

Мои тоже дачу любят. 1- Парисик ему7 лет, 2- Тошка ему 1годик ( он помесь мать -пекинэсик, отец- чихуа хуа ), 3- Манюня ей 4года. Вот такая у меня семейка.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

good

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

К сожалению отсюда фотки никак не выложить, только совсем уменьшенные, а времени как раз не хватает. Так что только текст.
Это из моего нового сборника рассказов (надеюсь - выйдет)

ГАРДАШ

НАДЕЖНЫЙ КЛАДЕЗЬ

Дала Гарду кусок баранины… А как раз как-то получилось что завоз был приличный, и холодильник плохо работал – в общем ели псы сколько влезет… помусолил щен этот кусок, и давай его прятать «на голодное время». То в одно место закопает – нет, не нравится. То в другое – нет, все равно кто-то найдет… Ходил-ходил, сел. С куском в зубах. Думает. Вдруг резко вскакивает, несется к своему вольеру (у него вольер смежный с двором) и сквозь решетку пропихивает кусок к себе на территорию – ЗДЕСЬ ТОЧНО НЕ УКРАДУТ!!!

…НАЙДИ ТО - НЕ ЗНАЮ ЧТО…

Собираюсь с маленьким пятимесячным Гардом гулять. Ошейника нет. Ну, невелика беда – поводок накину да пойдем… Но все же найти-то надо, а то мало ли: вдруг куда его щены утащили, сгрызут ведь! Весь двор обыскала – нету. Гард ходит за мной с недоуменным видом – точно знает, что собирались гулять, и поводок прогулочный у меня в руках… Пытается понять что я ищу. Добралась я до коридора и говорю ему: Гард, ошейник ищу. Ты не видел?
Рыжие бровки щеника сходятся домиком, на секунду малыш озадачивается, потом моментально подскакивает к громадной плетеной корзине. В корзине сверху лежит пакет с собачьей шерстью и щеткой. Хватает пакет в зубы и сквозь ношу пытается гавкнуть. Угу… Вот именно ПОД ПАКЕТОМ и лежит искомый ошейник.

Приучила одно время Гарда смотреть телевизор… Рос он в доме, я редко но у телевизора оседаю… То просто смотрели что попало – мне было интересно смотреть как Гард реагирует на «телевизионное изображение, ну и заодно отдыхала. А тут как-то попалось что чуть ли не каждый день начали показывать то интересные передачи о животных, то старые фильмы типа «Ко мне, Мухтар», «Пограничный пес Алый». По поведению щенка четко понятно что он с экрана опознает собак, кошку, курицу.. И вот в ворасте почти 3 месяцев мы смотреим «Ко мне, Мухтар!» Причем щен честно первые полчаса пялился в экран, урчит и тявкает когда видит овчарку крупным планом..
Самое интересное – когда в фильме Мухтара впервые оставили в вольере и он не ест и скулит – Гардаш начал плакать и рваться к экрану… Я его успокоила, игрушку какую-то дала… Дальше по сюжету начинаются занятия на защиту, с экрана злобно и азартно лают собаки (а снимали-то раньше «взаправду», то есть собаки реально шли на фигуранта, и лаяли сами, а не актер за кадром)… Вот по младости возраста на агрессивный лай Гард не отреагировал, да и вообще после «плача Мухтара» потерял интерес к фильму…
А вот второй раз мы с ним смотрели тот же фильм уже в 8 или 9 месяцев… И к тому времени Гардашик уже был на площадке, и наблюдал как владельцы с собаками занимаются защитно-караульной службой… На скулеж брошенного овчара он только насторожил уши, и переживать не стал… А ВОТ КОГДА В ФИЛЬМЕ НАЧАЛИСЬ ЗАНЯТИЯ и овчарки стали яростно кидаться на фигуранта – хорошо что я сидела впереди него… Гард расщеперился, уставился на экран, кА-ак киданется на телевизор! Да с таким рыком – ого-го!!! Мухтар прост отдыхает… пришлось отправить Гардаша на улицу на всякий случай… Хотя он и там переживал и взрыкивая все носился по участку…

ДЖИХАНГИР

НЕ ОХОТНИК

Как известно, азиаты прекрасные охотники, на своей исторической родине, да и у нас в России при вольном содержании или очень длительных прогулках разнообразят свое меню разной добычей. Джой же с детства - "неправильный" азиат - он не может обидеть маленькое живое существо, а тем более не может съесть его.
Вывезла Джоя за город, пусть побегает на воле. Проходим через какую-то деревеньку, уже вечереет. Практически у околицы зовет кур и цыплят старушка. Ну, и как бывает у пожилых одиноких людей, заговорила она со мной. Пообщались. Ближе к концу разговора посетовала, что пропал цыпленок, видно или отбился далеко, или съел его кто. А я со щенка занималась с Джоем на поиск потерянных вещей. Искал, находил. Решила попробовать ради интереса. С разрешения старушки дали Джою обнюхать другого цыпленка, и послали его без поводка в заданном направлении искать. Морда у него - самая озадаченная. ТАКОГО он еще не искал. Ну, в общем бабушка тоже особо ни на что не надеялась, скучно ей было одной-то. А тут, какое никакое развлечение. Хотя, как она потом призналась, была уверена, что даже если собака и найдет потерянное, то тут же и съест.
Отклонился он от заданного курса, ну, думаю, дурака валяет, ничего не нашел, старание изображает. Смотрим - идет назад Джойка, и осторожненько так несет что-то в пасти. И мне к рукам подносит. Открывает пасть - цыпленок. Тот самый, потерянный. Перепуганный, обслюнявленный, но живой и совершенно здоровый. Ни перышка не помял.

НЕПОНЯТЛИВЫЙ ХОЗЯИН

Одно время мы жили в подмосковном дачном поселке. Машина находилась за забором, возле ворот со стороны улицы. Лето, ночь. Джой лает, рычит, да с такой интонацией «Караул, грабят! Но не территорию и дом!!!» Мы учим собак не выходить за «нашу» территорию, что бы там ни происходило. Только обозначать происходящую «беду» лаем.
Все происходит очень быстро, рассказать и то дольше в несколько раз получится. Говорю мужу: «Выйди, посмотри, в чем дело!» В ответ совершенно сонное какое-то бессознательное бормотание. Продолжаю его будить, сама не могу встать – мигрень. Кто по себе знает что это такое – поймет. Разбудила. Четверть минуты послушал, грубо обложил Джоя, что спать мешает, ну и дальше сам спать. Джой замолк.
Ну, а с утра, как в анекдоте: вышли, а с машины колеса сняты. Ехидную и презрительную морду Джоя надо было видеть!!! Выражала она только одно «Ну и непонятливый же у меня хозяин, если не сказать хуже!»

ИДЕНТИФИКАЦИЯ

Джоя вырастили с такой любовью, заботой и ответственностью, которая не всегда наблюдается у людей по отношению к собственным детям. Он знает большое количество названий продуктов, вещей, несколько пород собак и видов птиц. На каждое ему знакомое слово – своё выражение глаз, реакция, интонация. Хорошо знающему и понимающему собак человеку становится сразу все ясно, что собака сказать хочет. Сидим с мужем дома, только деньги получили, думаем, что купить в первую очередь. Джой только что пришел с улицы и рядом лежит, слушает. Уже не помню, о чем конкретно шла речь, но смысл рассуждений сводится к следующему: «С одной стороны надо, с другой стороны – дорого». Как итог разговора звучит заключительная фраза мужа: «Надо бы, да «жаба душит»». Джой вскакивает, долю секунды внимательно всматривается в мужа, и бежит на улицу, откуда сразу же раздается его информирующий лай – собака явно хочет что-то показать, имеющее прямое и непосредственное отношение к нашему разговору.
Что бы Вы думали? – Правильно, выйдя к нему, мы видим, что Джой показывает ЖАБУ, которая забрела к нашему дому!!! Увидев, что мы пришли, он еще так подтявкнул вопросительно, мол, «Эта жаба?».
- Эта, - говорю, - Джой, эта. А сама от хохота разогнуться не могу.

ИДЕНТИФИКАЦИЯ-2
Приехали с Джоем в Москву на нашем старом сером «Москвиче». Как раз происходил процесс продажи московской квартиры, покупки нового «Москвича» и дома в деревне. Первой купили новую машину. Пригнал муж новый «Москвич» к подъезду, поставил рядом со старым. Ну, естественно, надо Джою показать приобретение. Всей семьей пошли показывать Джою новую машину. Подводим к новому красавцу, показываем:
«Смотри, Джойка, это наша машина!»
У кобеля в глазах выражение «Все хозяева скопом сошли с ума!!!???!!! Вот же, ВОТ Н-А-Ш-А МАШИНА!!!!!» и усиленно тащит к нашему старенькому, прекрасно ему известному серому «Москвичу», трогает его лапой, всячески выказывая ему свое расположение.

На фото -Джихангир, родоначальник питомника.
Где втроем - Джихангир и родоначальницы - Баска из Русской Легенды и Аллан Мали Парамон..О них - отдельно как-нибудь..

Морячок - потрясающая фотоохота за лягушкой! поймали? съели? или так - узнать а Кто это?

И, простите великодушно - ник забыла - вот где хаски (я не ошибалсь? ибо с маламутом путаю) - изумительная порода, особенно когда делом занята - в упряжи ходит. и без разницы где - на соревнованиях, в работе на Северах или из квартиры детей катать и из магазина тяжести везти
Файлы:
j_29.jpg
j_44.jpg
j_01.jpg
m_mali_joy_baska.jpg

: Московская область
14.02.2011 - 16:31
: 1

Здравствуйте! Хочу представить вам своего ушасто-хвостатого алабая по имени Бурибосар. Таким малюпаськой чуть больше года назад этот гастарбайтер приехал в Россию и попал к нам в семью! Это серьезное чудо сразу завоевало мое сердце. Купировать не стали, так как считаю, что на рабочие качества уши и хвост не влияют и мужских не умаляют. Сейчас ему год и 2 месяца, в холке 77см, 70 кг собачьего веса, отличается умом и сообразительностью! Добрейший пес , но территорию свою держит- лает по-серьезному, никого, правда, пока не обижает, но это и славно! Он же еще щен! Собираемся заняться овцеводством, посмотрим как сможет подружиться с овечками-его родители с этим справлялись. Может гены помогут.
Файлы:
img_6403.jpg
sl275793.jpg
sl277113.jpg
sl277090.jpg
sl276349.jpg
sl277116.jpg
sl275908.jpg
sl276148.jpg
sl275789.jpg
sl276005.jpg
sl277083.jpg

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

у меня собак много))
из крупняка бульмастиф Жбан
http://moi-piesik.narod.ru/jban.html

а из мелочи шпицы))
это мои мальчишки)
первый это Хрычик он Американец, знаменит тем что снимался в сериале Няня в роди Каштинки Жанны Аркадьевны))
Histyle's Richie of Meinherz
это Дарик он из Дани, знаменит тем что знаменит)))))
Soffies Darkness
есть еще рота девок)) но не буду перегружать инфой))
собаками занимаюсь давно и профессионально, и дрессировкой, и стрижкой, и выставками, и пристройством приютских))
так что если кому нужна собачка для охраны, их есть у меня много разного возраста ( щенков нет!!)

: СПб
28.03.2011 - 14:41
: 9

Хоть и с опозданием...У меня уже третий стафф. До этого держал булей...жил в городе и сам дурак был и булей стероидами кормил. Ямамото и Мураками - 52 и 56 кг. Пасли коней - не шучу (хобби). Умерли как и родились в один месяц в 13 лет. Потом уехал за город - не поумнел, но над собаками издеваться перестал. Завел стаффов сначала 2-х. Потом после их смерти (8 лет не знаю почему), завел алабая и еще стаффа. И вот, что я скажу насчет многофункциональности - это не к собакам, да и вообще не к животным. Представьте - многофункциональная свинья - бред. Поэтому и есть разные породы - охотничьи, сторожевые, охранные, бойцовые и т.д. Так вот стафф самая, что ни наесть, охранная собака с огромным КПД обучаемости. Мой, например, обучился команде рядом, пока я в течении месяца вдалбливал эту команду своей САО. И В пять месяцев уже исполнял все, вплоть до приноса тапочек. В то время как алабай к 1,5 годам только, только соизволил пройти курс послушания (т.е. сидеть, лежать, место, гулять, рядом, ко мне). К тому же стафф прекрасный, как я уже сказал, охранник. Чего от алабая, в том же объеме, при том же количестве дресчасов, не добьетесь. Взять отсутствие запаха и небольшое кол-во шерсти - если не белый и вот прекрасный охранник для авто. А если считать фермерским хозяйством - совокупность угодий, животных и построек, то получим не заменимого помощника и МЕГАохраннка, в числе добродетелей которого бесстрашие (не тупое как у булей(простите парни, но это так))и настоящая любовь к человеку - это партнер. Надо пасти - буду пасти, надо спать - буду спать, надо ехать 10 часов без остановки - no problemo, а надо умереть за тебя - всех убью один останусь потом умру. Попробуйте это с алабаем - ...А вообще собак надо воспитывать и они творят чудеса. Как кто-то здесь заметил - все зависит от хозяина. Думаю, что мой скоро станет свиноводом. Ну а теперь фотки
Файлы:
kogda_my_byli_molodymi_3.jpg
rastim_kavkaza.jpg
roden.jpg
druzya_navek_2.jpg
luchshaya_ohrana.jpg
kogda_my_byli_molodymi_2.jpg
divanno-storozhevaya_3.jpg
kogda_my_byli_molodymi_5.jpg
kto_ya_gde_ya.jpg
divanno-storozhevaya_1.jpg
druzya_navek_3.jpg
gde_ryba.jpg
luchshaya_signalizaciya.jpg
divanno-storozhevaya.jpg
druzya_navek1.jpg
gde_moi_oleni1.jpg

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
"SaMaha" пишет:

Надо пасти - буду пасти, надо спать - буду спать, надо ехать 10 часов без остановки - no problemo, а надо умереть за тебя - всех убью один останусь потом умру.

Абсолютно согласна super ! Единственный минус - гладкошерстная....мерзнет зимой, далеко пешком с собой не возьмешь wacko2 .

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

советую посмотреть передачу про питов "собаки от А до Я" достаточно интересно)

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

кстати собаки вообще очень разные сами по себе могут быть и от породы зависит какая будет порода, вот самые исполнительные это немецкие овчарки! но среди них сложновато пастухов например найти.... а из породистых псов мне нравятся больше всего грюнендали и южно-русские, а для охоты скажем русские псовые борзые, они как кошки)) ну и самые лучшие охотники - лайки)

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Охота с лайками и охота с русской псовой "несколько" отличаются. Как их можно сравнивать??

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Павел Степанов" пишет:

вот самые исполнительные это немецкие овчарки

"Павел Степанов" пишет:

самые лучшие охотники - лайки

странно вы как то пишите.. по каким критериям выбирать самых лучших?! каждая порода придумана для определенных целей...
как можно сравнивать послушание овчарки немецкой и например бордер колли? это же совершенно разные собаки..
но посмотрим на площадку ОКД и на площадку Аджилистов.. это же верх послушания..
просто каждому свое)))

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

лайка - собака компаньон в охоте
русская псовая борзая - для загонной охоты
грюнендаль - для пастьбы овец
овчарки - для охраны)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

SaMaha

Ода стаффу - это хорошо... Роскошная многосторонняя рабочая порода - со своими плюсами и минусами

Огульное охаивание породы среднеазиатская овчарка - мерзко...
Если Вам попалась именно такая "несоображающая" особь или вдруг почему-то Вы не смогли найти правильный подход и обучить собаку "не той, не Вашей " породы -какие претензии ко всему массиву породы в целом? Да и может быть к этой несчастной Вашей собаке - в частности7 (ибо собака, которую хозяин не любит - всегда несчастная)

Ну давайте сюда набегут противники стаффов с криками "какие стаффы тупые, они людей кусают и ничего не понимают"

никогда не понимала и не пойму ЗАЧЕМ охаивать какие-то породы если даже и встречаются отдельные гм... не особо умные особи..

И еще вот думаю... что же тогда сказать о Человечестве, если среди людей (смотрим статистику преступлений и ужасаемся)...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ПАВЕЛ СТЕПАНОВ - про немцев тож самое скажу что и выше - если у меня мой немец пасёт (пусть даже две козы) и гуртует, загоняет - я же НЕ БУДУ говорить что вся порода "обалдеть какие пастухи"!
Если один, второй, десятый, даже сотый - не пасут - эт оне значит что ВСЯ порода такая!

А уж если посчитать процент который берут в работу от общего количества которые "для выставок" "на диван" "на цепь" "действительно рабочие по различным специальностям" - ну в общем, и правда получится "не пасут"..

Начнут брать в работу, и разводить с учетом того пасет - не пасет, чтобы пастушьи качества восподнять - будут пасти, ибо изначально заточены под оное...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Да и вообще "хорошая порода" - вещь ох как субъективная..
простой пример. Подруга взяла щенка азиата. вырастила, воспитала, отдрессировала. несмотря на легкие проблемы со здоровьем (аллергия на сухие и др готовы екорма и подкормки, равно как и на излишнюю захимиченность в любой еде, кормили только натуралом) - были в восторге от собаки, от породы.
собака трагически погибла.
взяли другую азиатку. Тож щенка. те же хозяева - ответственные, грамотные, любящие - ПРАВИЛЬНЫЕ в общем и в частности. Любимую породу. ВЕШАЮТСЯ - говорят что если бы ЭТо было первой собакой - никогда-никогда больше не взяли бы азиата и считали бы их всех...трамм-пам-пам
но в будущем - все равно будут брать азиата ещё.

по-моему нагляднее некуда...

Да и таких примеров валом в любой породе.

: СПб
28.03.2011 - 14:41
: 9
"ak-ula" пишет:

Огульное охаивание породы среднеазиатская овчарка - мерзко...
Если Вам попалась именно такая "несоображающая" особь или вдруг почему-то Вы не смогли найти правильный подход и обучить собаку "не той, не Вашей " породы -какие претензии ко всему массиву породы в целом? Да и может быть к этой несчастной Вашей собаке - в частности7 (ибо собака, которую хозяин не любит - всегда несчастная)
Ну давайте сюда набегут противники стаффов с криками "какие стаффы тупые, они людей кусают и ничего не понимают"
никогда не понимала и не пойму ЗАЧЕМ охаивать какие-то породы если даже и встречаются отдельные гм... не особо умные особи..

По поводу азиатов - я вырос с этими собаками (дед держал) и отношусь к ним более чем доброжелательно. Я говорил о КПД в обучении. Азиаты по природе своей ленивы и, обладая серьезной внешностью и телосложением, отчасти самоуверенны. Они чаще проверяют хозяев на слабину. Т.е. со стаффтерьером МНЕ проще, но я отнюдь не хочу сказать, что алабаи -плохие собаки. Более того сейчас ищу щенка алабая - девочку.
Файлы:
druzya_navek_4.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Значит просто в очередной раз - частично неумение верно выразиться, из-за чего другая сторона неверно понимает сказанное.
у меня сложилось четкое впечатление что идет именно охаивание породы в целоом!

А вот сейчас Вы правы - скорее всего Ваш темперамент, характер, "подстройка" - Вам ближе стафф!!!

А может попробовать работать с азиатом по-другому - и Вы удивитесь насколько он шустр и быстр (хотя да, в сравнении с тем же стаффом - азиат чаще всего будет шустр и быстр для себя, любимого... Но если владельцу удастся его "зацепить" - он будет сильно удивлен шустростью и качеством "шуршания" азиата)

имела честь работать с двумя породами этими... Довольна обеими по уши...

Кстати - по дрессировке - вот в данный момент чувствую себя полной дурой, ибо то что получается на раз с азиатами - не получается с одним конкретным немцем... Самое смешное - с моим собственным...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Павел Степанов" пишет:

лайка - собака компаньон в охоте
русская псовая борзая - для загонной охоты
грюнендаль - для пастьбы овец
овчарки - для охраны)

интересно.. лайка какая? их много разных))
берем википедию:
Лайки используются для охоты на медведей, пушных зверей (белок, соболей, куниц и др.), на копытных животных (лосей и др.), на лесную и водоплавающую дичь. Разыскав зверя или птицу, лайка привлекает их внимание лаем и задерживает до подхода охотника. Уходящего зверя, птицу преследует молча.

Некоторые породы лаек (например, якутская лайка) были выведены и в качестве одновременно и охотничьих, и ездовых.
тоесть лайка само по себе универсальная порода, но ИМХО специализированные породы в своей стезе дадут фору лайке)))
с РПБ все ясно, по результатам Евразии последней это вообще диванно декоративная собака))
грюнендаль.. обалдеть)) а почему не малинуа? лакленуа? трюверн? это же одна связка, проще тогда уж писать бельгийская овчарка))
применение конкретно грюндика :
ПРИМЕНЕНИЕ: Первоначально пастушья, а сегодня рабочая (сторожевая, защитная, розыскная и т.д.) и универсальная служебная собака, а также собака для семьи.
опять таки для выпаса овец есть более совершенные породы, которые до сих пор успешно работают загонщиками..
овчарка.. вообще считаю не этичным такой пласт называть одним словом.. вы о какой о НО или шипперке?
овчарок настолько много что с ними могут сравниться только терьеры))

про ум.. есть такая золотая фраза.. что мозги собаки в голове хозяина.. и этим ну просто все сказано)))

ИМХО но сейчас САО настолько испоганены разведенцами, что получить красивое породное животное с нормальной психикой нужно постараться и стоит как правило такая собака не 10 -20 т.р. а подороже..
многие игнорируют этот факт и берут от Тузика и Жучки детей без хвоста и ушей гордо называя их алабаем.. а по факту от алабая там только пятнышко на попе..
по поводу упрямства.. попробовали бы вы убедить бульмастифа сделать то что ему не хочется))))

"ak-ula" пишет:

Кстати - по дрессировке - вот в данный момент чувствую себя полной дурой, ибо то что получается на раз с азиатами - не получается с одним конкретным немцем... Самое смешное - с моим собственным...

а если не секрет что не получается?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ehanna

ни разу не секрет - посадка из движения при команде рядом или замедление движения на команде рядом - и я получаю или выбитый кусок зуба или облизанное лицо... Хорват РАДОСТНО при замедлении или остановке подпрыгивает ОЧЕНЬ РЕЗКО - ну, и ...получите порцию радости...
Я сама инструктор, работала ну не с одной сотней собак.. ТАКОГО не встречала -по интенсивности прыжка, по скорости... Я просто не успеваю среагировать - ни отдернуть, ни коленом навстречку..

инструктор, который иногда занимается со мной и моими псами (поскольку занет больше, да и всегда лучше когда кто-то со стороны смотрит) сказал до его приезда комаду изъять из обихода...

ну и классика - ГРЫЗЕТ АППОРТ. Тоже велено отложить эту команду ...

вот чесслово - считаю себя.. гм... не особо умной женщиной после общения с собственным же ПРЕКРАСНЫМ кобелем... И это в породде - в которой послушание четкость и глазамиЕдение - одна из составляющих, кстати всегда приводится как контраргумент азиатчикам желающим иметь послушного азиата - ХОТИТЕ ЧТОБЫ СЛУШАЛСЯ - МЕНЯЙТЕ ПОРОДУ НА НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ...

сижу ржу... поменяла... (ну, не поменяла конечно, просто давно хотела еще и хорошего немца)...

ТАК ЧТО НИГДЕ И НИКОГДА НИ ОДНА ПОРОДА В ЦЕЛОМ НЕ ВИНОВАТА В ТОМ ЧТО НЕ... ОБЫЧНО ЭТИ САМЫЕ НЕ... ВОЗНИКАЮТ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЛЮДСКИХ НЕ СОВСЕМ ХОРОШИХ КАЧЕСТ... НЕДОСТАТКОВ.. .ЛИБО ПРОСТО ПО НЕДОСМОТРУ...

про САО - согласна с Вами целиком и полностью гм... кроме цены... это за выставочников клиенты готовы отдать бешеные деньги - там же титулы... А за не имеющих титулованных родителей щенков - родители которых всего-навсего куда-то там ездили на соревнования, испытания, или вообще на ферме работают - да таких шавок пруд пруди...(мнение десятков клиентов).. когда мне это мнение осточертело - четко обозначаю на сайте и рекламах что направление питомника - разведение РАБОЧЕПРИГОДНЫХ И РАБОЧИХ собак и что МЫ УЧАСТВУЕМ В ВЫСТАВКАХ ХОРОШО ЕСЛИ РАЗ В ГОД...
Вот только с ценой по-прежнему напряженка :-( :-) хотя дело и не в цене - взяли у меня ца восьмую часть стоимости от выставчника ребята щена В РАБОТУ - как же я счастлива, девочка моя на ферме работает, полстраны в командировках с хозяевами проездила - ЖИВЕТ ПОЛНОЙ ПРОФЕСИОНАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ...
Пардон, занесло...

Да, и бульмастифа можно научить и что он хочет делать, и что не хочет...
Ну да, способ и время - иные чем на того же немца или колли...

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

грюнендали потому что очень нравятся) именно грюнендали! не малинуа, не тервюрен, не тем более лакенуа. именно грюнендаль! лайка восточно-европейская и западно-сибирская нравятся, собаки очень универсальные и самые неприхотливые. но тоже зависит от самой собаки и хозяина, хорошую собаку (лайку) нужно высматривать еще с щенка, потому что одна на соболя идет, одна на крупного зверя, другая по птице, тут очень много нюансов, так что разговаривать на эту тему очень долго можно! РПБ-да, большей частью диванная собака, но я кажется постом выше уже написал, что она как кошка) южно-русская овчарка нравится в первую очередь как хорошая сторожевая собака, но как с любой овчаркой что бы не выросло злобное неуправляемое существо по глупости хозяина, нужно уделять ей достаточно времени.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ak-ula" пишет:

ни разу не секрет - посадка из движения при команде рядом или замедление движения на команде рядом - и я получаю или выбитый кусок зуба или облизанное лицо... Хорват РАДОСТНО при замедлении или остановке подпрыгивает ОЧЕНЬ РЕЗКО - ну, и ...получите порцию радости...
Я сама инструктор, работала ну не с одной сотней собак.. ТАКОГО не встречала -по интенсивности прыжка, по скорости... Я просто не успеваю среагировать - ни отдернуть, ни коленом навстречку..

я правильно понимаю ситуацию, что вы движетесь с собакой по команде рядом при замедлении собака начинает прыгать, при остановке тоже прыгает?
конечно это надо видеть.. но пробовали сначала нагулять, дать сбросить энергию, а потом уже учиться?
еще один вариант, можно перед сменой давать команду, например рядом тихо и тут же фиксировать рукой собаку избавляясь от прыжков, тут просто собака же не знает когда вы измените траекторию или движения,
движение-команда- хват рукой- остановка-посадка
движение-команда-короткое удерживание-замедление- спокойно хвалим.
вполне возможно что вы хвалите собаку сильно радостно, собака эмоциональная поэтому проявляет себя гиперактивно))
ИМХО но я бы сначала отработала все на поводке, а уж когда на поводке собака перестала бы скакать, тогда уже без)))
потом опять таки помогает специализированная команда типа - Тихо!
или медленнее. короче какое то слово осекающее собаку, у меня все мои псяки знают команду спокойно это значит надо двигаться медленнее.. помогает пропустить людей встречных или иные препятствия))
с бульмасами проблема в том что обычный курс с ними затягивается на год.. потому как каждая команда пере проверяется по 10 раз собакой)) хотя зазубренное потом выполняется четко))

а по ценам САО.. ИМХО но любая породная собака не может стоить дешево) даже брак))
тут деньги платятся в первую очередь за здоровье и психику, чего не бывает у "лоточников"

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ВСЁ ПРОБОВАЛА - ну тож ведь не первый день с собаками вообще и инструктором в частности...
Там прыжок идет с такой силой и энергией - офигеть...
Один. моментальный. что аж размазывается.
На поводке начинала - на поводке, без поводка -без разницы...

есть у меня и "тихо" и "нет" и "отбой"...

гм...

пока отложила на фиг - посмотрим что скажет через неделю при инструкторе..

За советы спасибо - буду обращаться если что...

С бульмастифом работала один раз. без проблем, инчем не отличаетя от хорошего азиата.

по цене...гм... у нас ввели в истину понимание что дорого - только от Чемпионов Выставок - ибо ОНИ Чемпионы...
Когда наш народ придет к пониманию что РАБОЧИЕ И РАБОЧЕПРИГОДНЫЕ - должны быть вообще самые дорогие - не знаю...

ПО фермерам кто собаководством не занимается - прекрасн опонимаю что им действительн оне всегда есть возможность взять собаку задорого - ибо хозяйство требует оч много... поэтому ВСЕГДА иду на встречу - за полцены, за четверть цены, под полпомёта - но лишь бы В ОТВЕТСТВЕННЫЕ РУКИ, ЛИШЬ БЫ ЛЮДИ ПОНИМАЛИ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ И КАК ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ И ЖИЛОСЬ С СОБАКОЙ УДОБНО И РАБОТАЛА ОНА ПОЛНОСТЬЮ ДЛЯ ЧЕГО БРАЛАСЬ...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ak-ula" пишет:

ВСЁ ПРОБОВАЛА - ну тож ведь не первый день с собаками вообще и инструктором в частности...
Там прыжок идет с такой силой и энергией - офигеть...
Один. моментальный. что аж размазывается.
На поводке начинала - на поводке, без поводка -без разницы...

есть у меня и "тихо" и "нет" и "отбой"...

гм...

тоесть вы не можете удержать собаку от прыжка?
все же конечно это надо видеть..
я не могу понять..
вот вы движетесь, команда рядом.. собака идет.. вы останавливаетесь собака прыгает, если перед остановкой зафиксировать поводок? все равно даже зная что будет дальше не можете удержать?!
а халти не пробовали?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

все равно не могу - НЕ УСПЕВАЮ!!!
при моей в общем весьма и весьма неплохой реакции

это химера а не собака - она движется размазываясь от скорости, она даж на секунду зависает в воздухе

Естественно это надо видеть...это действительно НАДО ВИДЕТЬ!!!

Мне поэтому инструктор и велел отложить сие упражнение дабы не ухудшить ситуацию..

но я буду ржать если он как и большинство азиатов при инструктре сделает ангельскую мордочку И ВСЁ ВЫПОЛНИТ ИДЕАЛЬНО :-)

РОССИЯ
: Вологодская обл
24.03.2011 - 19:36
: 31

а это мой наилюбимейший собак thank_you туркменский волкодав,алабай УНКУР ГАЙХАТУ
Файлы:
foto-0056.jpg
foto-0038_e1_e1.jpg
foto-0035.jpg

РОССИЯ
: Вологодская обл
24.03.2011 - 19:36
: 31

БШО-белая швейцарская овчарка- http://ru.whitepes.ru/ super белый волк
Файлы:
y_079f963e_2.jpg
dsc00261.jpg
dsc00267.jpg

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

Ну,самый лучший охотник-это ягдтерьер.На то его немцы и вывели,как единственную из всех охотничьих-УНИВЕРСАЛЬНУЮ ЕГЕРЬСКУЮ СОБАКУ. Само слово-"ягд"-переводится,как "охота". Работает по всему,что движется.Обладает природной вязкостью,врождённой злобой к зверю,несравнимой ни с чем отвагой,высоким интелектом, прекрасной нервной системой и отличным здоровьем. Я имею ввиду настоящих ягдтерьеров,которые являются продуктом профессионального разведения,а не непонятно кого,полученного путём размножения. В фермерском хоз-ве порода нужна. Отличный истребитель грызунов и тех же лис,замечательный охранник,превосходная собака-компаньон (при том,то очень мобилен-взял подмышку и пошёл,если,конечно,это не очень крупный экземпляр-у нас в питомнике есть и собаки по 34-36 см и весом до 10 кг,а есть и по 40 см и весом по 19 кг!).
Хорошо работают на подворье азиаты(они же алабаи,они же-средне-азиатские овчарки,они же-туркменские волкодавы).
Ещё отличные помошники-это фила бразилейро(но эти дорогие собаки,в плане приобретения).Зато несут ту же функцию,что и азиаты,но работают с большим рвением и вообще на голову выше по всему. Одно то,что у них веками закреплено качество-никогда не проявлять никакой даже намёк на агрессию в сторону своего хозяина и его семьи и никогда не проявлять доминирование на владельцем-это уже заслуживает боооольшого плюса.В Бразилии говорят-"Верный,как фила"!Скот загоняет,охраняет,не боится ничего.Для врагов-проще встретиться с вооружённым человеком,чем с фила на охране!Но зря никогда не кинется ни на кого.
У нас ,кроме плем.коне-фермы и конно-спортивного клуба,есть кинологический клуб и питомнике. В питомниках у нас 40 собак(немецкие ягдтерьеры,фила бразилейро,средне-азиаты,кане корсо,русские псовые борзые и американские бульдоги).
А вообще-любые собаки-прекрасны и породистые и просто дворняги! Иногда думаешь-и за что они нас любят? И ещё-дураков собак нет,есть дураки-хозяйва! Нет опасных пород-есть опасные особи,так же как и среди людей.

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

И кстати,о стаффордах. Прекрасная порода! Есть стаффорды,которые даже работают в службе спасения,как собаки поисковики! Просто заниматься надо с каждой собакой. Мы детей рожаем-даже,сорри,на горшок ходить учим.Потом школа,потом ещё чего-нибудь.Человек всю жизнь чему-то учиться. Так почему считают,что собаки должны сами по себе всё знать!? а если что не так-всё,сразу социально-опасный и пошло и поехало...В тюрьмы загляните..Чот там собак не видно,всё больше разумные ЧЕЛОВЕКИ сидят,которые уж со всем своим развитием,должны как то по другому себя вести и отдавать отчёт действиям...Самое социально-опасное животное-это мы,люди!

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

Друзья-азиат-кобель Мачо и фила бразилейро-сука Магна
Файлы:
img_0419.jpg