Вы здесь

Собака - друг человека...

Перейти к полной версии/Вернуться
273 сообщения
: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Приветствую!
Давайте пообщаемся на тему о наших братьях (сестрах) меньших: "Собака-друг человека"! Предлагаю выкладывать фото, а так же истории положительного/отрицательного характера любимцев.
Вот моя Кайтрин Вайт Кинг, по русски-Катя:


: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Смотрю - тишина! Неужели нет любителей "братьев наших меньших"?
Вот немного инфы про мою собачку:

Лучшие качества американского стаффорда - это ум, бдительность, смелость, уверенность в себе, стойкость и воля к победе, преданность, дружелюбие и отличное настроение.
Удивительный склад характера, обуславливается уравновешенностью психики и, как следствие этого, уверенностью в себе.
Стаф - это компактная собака. Очень подходит для семьи. Самое лучшее для стафа-находиться в обществе любимого хозяина и членов его семьи. Он охотно принимает участие в детских шалостях. Стаф дружелюбен с друзьями хозяина, но не допускает откровенного фомильярного отношения.
Похвала любимого хозяина - главная награда для стаффорда.

Стандарт порды описывает стаффорда как собаку необычайной силы, но в тоже время очень жизнерадостную и обаятельную.
Это настоящий атлет, чья мощь, ловкость и подвижной достойны восхищения. Подобно беговой лошади он компактен, но вместе с тем - быстр. Его неутомимая энергия и ловкость позволяют ему многое. Эта собака может своими лапами цепляться за сетчатый забор, подтягиваться и перепрыгивать через него. Она в состоянии взбираться на дерево и может с места прыгать вверх метра на два.
Отвага и темперамент - характерные качества терьера. Поэтому стаффорд, выставляемый на ринге, не может производить впечатление вялой. Он - само внимание, живо реагирует на окружение, производя впечатление “милого забияки”.Внимание собаки, должно быть сконцентрировано на хозяине, а не на соперниках.
Характерные черты стаффорда - бесстрашие и бдительность. Он должен быть жизнерадостным, эксперссивным, дружелюбным и при этом оставаться “джентельменом”.
Хочется ещё раз напомнить, что стаффорд выведен для победы в борьбе и поэтому должен обладать ярко выраженными психическими и физическими достоинствами, позволяющими ему побеждать.
Вот Вам и собака - убийца,господа!Могу рассказать поподробней, кому интересно, именно про эту породу.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

олько почемуто все меньше желающих завести такую собаку. это фермерский портал.здесь обсуждают других собак-- кавказов.азиатов.алабаев--собака для сельского хозяйства должна быть многофункциональной.одно из главных качеств --живу где укажут.на улице.на снегу.ем.что дадут.вплоть до свиного комбикорма.и работать настоящую работу их не надо учить. а опыт жизненный показывает-- понапокупали модных лет 10 назад стафордов.редко кто додержал до старости и второй раз не берут. и ты наверно хвалишь потому что это твой первый стаф. или у у тебя их уже была целая куча.? зайди в тему охрана хозяйства--там никто из серьезных людей стафами не заморачивается.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
немешка пишет:

олько почемуто все меньше желающих завести такую собаку. это фермерский портал.здесь обсуждают других собак-- кавказов.азиатов.алабаев--собака для сельского хозяйства должна быть многофункциональной.одно из главных качеств --живу где укажут.на улице.на снегу.ем.что дадут.вплоть до свиного комбикорма.и работать настоящую работу их не надо учить. а опыт жизненный показывает-- понапокупали модных лет 10 назад стафордов.редко кто додержал до старости и второй раз не берут. и ты наверно хвалишь потому что это твой первый стаф. или у у тебя их уже была целая куча.? зайди в тему охрана хозяйства--там никто из серьезных людей стафами не заморачивается.

Ого! shok Вы обвиняете меня в несерьезности? И лишь потому, что моим любимцем является стафф? Я предложила поговорить про собачек любой породы, именно являющихся любимчиками в семье! Вам есть что сказать про свою собачку? Расскажите, как она у Вас ест комбикорм и спит в снегу...а еще лучше, прикрепите фотку, так будет понятней ! hi

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Тема о собаках есть выше в разделе общие вопросы животноводства. Это во-первых. Во-вторых стаффорд ни как не фермерская собака.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
ЮлкаS пишет:
немешка пишет:

олько почемуто все меньше желающих завести такую собаку. это фермерский портал.здесь обсуждают других собак-- кавказов.азиатов.алабаев--собака для сельского хозяйства должна быть многофункциональной.одно из главных качеств --живу где укажут.на улице.на снегу.ем.что дадут.вплоть до свиного комбикорма.и работать настоящую работу их не надо учить. а опыт жизненный показывает-- понапокупали модных лет 10 назад стафордов.редко кто додержал до старости и второй раз не берут. и ты наверно хвалишь потому что это твой первый стаф. или у у тебя их уже была целая куча.? зайди в тему охрана хозяйства--там никто из серьезных людей стафами не заморачивается.

Ого! shok Вы обвиняете меня в несерьезности? И лишь потому, что моим любимцем является стафф? Я предложила поговорить про собачек любой породы, именно являющихся любимчиками в семье! Вам есть что сказать про свою собачку? Расскажите, как она у Вас ест комбикорм и спит в снегу...а еще лучше, прикрепите фотку, так будет понятней ! hi

Это не форум любителей животных. Люди посещающие этот сайт много работающие и на сопли у них нет ни сил, ни времени. Здесь есть спрос на собак, которые могут быть и другом и партнером и помощником. Выша порода сюда как-то не вписывается.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

расскажу.чего же не рассказать. я 20 лет с лишком занималась разведением кавказов.еще когда в москве жила. у меня их было только сук 16 голов.работали на стоянках.на складах.сейчас я 10 лет уже уехала из москвы.осталась у меня только 12 летняя бабушка Белка. так ее и в 12 лет не загонишь в коровник.она ночью выходит на работусама.не по принуждению.последние лет 5 уже забыли про цепи и ошенники.днем спит на сеновале.а ночью перебазируется на свой пост- к воротам и всю ночь начеку. сейчас у меня работает еще немка.но она на ночь в коровник и под бок у корове.и метис кавказ молодой.но уже чувствуется --работяга будет отличный. а кормим мы их последами--привозим с комплекса последы коровьи.вываливаем на снег.что успеют- седят сырыми.а как замерзнут рубим их мелко и варим.в бульон добавляем свиной комбикорм.мороженную картошку и мороженную капусту. все седают с удовольствием.а что не съедят вытряхиваем на снег.рубим кашу на куски.и они эти ледышки замечательно сгрызают. и при этом прекрасно выглядят-веселые и упитанные. в декабре умерла бабушка Шера в возрасте 13.5 лет. собачники знают -при плохом содержании собаки до такого возраста не доживают...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

вот еще тебе рассказ про стафа и кавказа с алабаем. держал тут у нас один крутой мен стафов для боев. было это года 4-5 назад. ну и притравливал своих псов на дворняг безхозных.типа тренировки к боям. а у нас недалеко от города фермерское хоз-во.овечки и на охране старик кавказ и молодой трех летний алабай. мен алабая не приметил.тот спал в тенечке.а увидел кавказа нацепи и никого народу вокруг нет.он своего стафа через ограду перекинули тот сцепился со стариком.стал его душить.прихватил за горло мертвой хваткой.алабайка услышал визг дедушкин и бросился на помощь. у стафа что то там переклинило- уних это бывает и он челюсти разжать не может дедушка как то ухитрился встать и стаф унего оказался между ног кверху брюхом. алабайка подлетел быстренько откусил стафу ногу. а у того переклинило.он не чувствует боли и челюсти разжать не может. алабайка его за брюхо и вырвал кишки.. тут у хозяина стафа тоже переклинило и он в эту драку кинулся.так алабай его не рвал.а положил мордой в землю и лег сверху.пасть разинул и прихватил дурака за череп. тот дернется-он зубки сжимает чуток.. двачаса держал.пока стадо с пастбища не пришло и пастухи крутого мена не выручили. а все подробности видел рабочий.который там был в конюшне.но побоялся выйти на это побоище. сказал--а мне это надо? они жн его не сожрали.и вообще пускай хозяева разбираются. на суде он был свидетелем.как мен своего кобеля крутого через забор перекидывал. а экспертиза установила у мена лкгкие телесные повреждения царапины на голове... я это к тому что рабочих собак не переклинивает.как стафов.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

М-дя! Бывают придурковатые хозяева, от того и собаки такие же! Это я про вашего гражданина со стаффом! Свою никогда ни на кого не натравливала, и не собираюсь!Держу для души,а не для боев. Я противница таких действий!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

юля! а тебя другие собаки были?

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Нет, других собак не было! Сейчас, в связи с переездом в деревню, задумываюсь об хорошем стороже.Но пока с породой не определилась!

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

влезу в разговор)) у меня 4 дворянина, глупый правда один) а так едят все что дают, всегда на страже, Норд, мой любимец, однажды задрал гусыню, за чт об него было сломано две палки, и он теперь со мной этих гусей пасет) а вообще я бы алабая завел, только хоорошего какого нить, а то сейчас уже в наших краях хорошие собаки эти перевелись, их много, но уже нет тех качеств какие были раньше у этой породы, а таких только в таджикистане достать наверное можно(

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
павел степанов пишет:

влезу в разговор)) у меня 4 дворянина, глупый правда один) а так едят все что дают, всегда на страже, Норд, мой любимец, однажды задрал гусыню, за чт об него было сломано две палки, и он теперь со мной этих гусей пасет) а вообще я бы алабая завел, только хоорошего какого нить, а то сейчас уже в наших краях хорошие собаки эти перевелись, их много, но уже нет тех качеств какие были раньше у этой породы, а таких только в таджикистане достать наверное можно(

Поднимитесь в тему вот сюда https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo-10 . Вам однозначно подскажут

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
ЮлкаS пишет:

Нет, других собак не было! Сейчас, в связи с переездом в деревню, задумываюсь об хорошем стороже.Но пока с породой не определилась!

ну что тебе .юлечка .сказать по поводу твоей собаки. видимо ты отдала за нее большие деньги.в расчете на то .что в последующем сможешь заработать на щенках.посмотрела рекламные материалы.послушала заводчиков. я тебе как старый собаковод скажу. если тебе при покупке щенка дали сразу родословную-- тебя надули капитально.клубные собаки получают только щенячью карточку.а родословную им надо еще заслужить на выводках.где оценивают собак. выставки решат .будет ли твоя сука( это при наличиинастоящей родословной) допущена к разведению. а так как собачьей мафии.которая зарабатывает продажей щенков не выгодно иметь конкурентов. то кобеля тебе определят вне твоей досякаемости. все остальное будет внеплановой вязкой и не признаваться клубом. но ты сможешь купить любые документы в москве на причьем рынке. если же ты всетаки разведешь щенков то у тебя будет очень большая проблема их продать за хорошие деньги.иты будешь отдавать их за любые деньги или бесплатно. эта порода сейчас не входит в список покупаемых собак.все мои знакомые из тех.что купили таких собак.а также шарпеев.чау-чау.бультельеров.ротвейлеров столкнулись с проблемой сбыта.вплоть до усыпления. вторая проблема-ты на сможешь гулять со своей собакой без поводка.ты теперь привязана к ней очень крепко и будешь лазить за ней по всем кустам и ямам.потому что эти собаки терпеть не могут команду -ко мне!.а ты как чел. неопытный в воспитании собак.на сможешь ее научить выполнять ее беспрекословно. это малая толика твоих проблем. извини что расстроила тебя.можешь мне не верить.это ничего не изменит...

Чехия
: Брно
10.02.2010 - 14:33
: 11

Зря вы так на человека набрасываетесь. Стафф - отличная порода для фермера, так как прекрасно уничтожает крыс и заодно неплохо охраняет.
И у работающих в поле людей есть свои любимцы. Что в этом такого?

А вот вам для улучшения настроения пример использования собаки в быту :)

http://www.youtube.com/watch?v=ECehaebW61M

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
немешка пишет:
ЮлкаS пишет:

Нет, других собак не было! Сейчас, в связи с переездом в деревню, задумываюсь об хорошем стороже.Но пока с породой не определилась!

ну что тебе .юлечка .сказать по поводу твоей собаки. видимо ты отдала за нее большие деньги.в расчете на то .что в последующем сможешь заработать на щенках.посмотрела рекламные материалы.послушала заводчиков. я тебе как старый собаковод скажу. если тебе при покупке щенка дали сразу родословную-- тебя надули капитально.клубные собаки получают только щенячью карточку.а родословную им надо еще заслужить на выводках.где оценивают собак. выставки решат .будет ли твоя сука( это при наличиинастоящей родословной) допущена к разведению. а так как собачьей мафии.которая зарабатывает продажей щенков не выгодно иметь конкурентов. то кобеля тебе определят вне твоей досякаемости. все остальное будет внеплановой вязкой и не признаваться клубом. но ты сможешь купить любые документы в москве на причьем рынке. если же ты всетаки разведешь щенков то у тебя будет очень большая проблема их продать за хорошие деньги.иты будешь отдавать их за любые деньги или бесплатно. эта порода сейчас не входит в список покупаемых собак.все мои знакомые из тех.что купили таких собак.а также шарпеев.чау-чау.бультельеров.ротвейлеров столкнулись с проблемой сбыта.вплоть до усыпления. вторая проблема-ты на сможешь гулять со своей собакой без поводка.ты теперь привязана к ней очень крепко и будешь лазить за ней по всем кустам и ямам.потому что эти собаки терпеть не могут команду -ко мне!.а ты как чел. неопытный в воспитании собак.на сможешь ее научить выполнять ее беспрекословно. это малая толика твоих проблем. извини что расстроила тебя.можешь мне не верить.это ничего не изменит...

Думаю, надо прояснить ситуацию: моя собака была куплена мной у заводчика - это,да! Дали щенячку, на этом этапе я и остановилась,т.к. не преследовала цели учавствовать в выставках, и уж тем более торговать щенками! Повторяю, я приобрела щенка для своей семьи!В шестимесячном возрасте с моей собакой начал заниматься кинолог (с моим участием) "на послушание" и "на охрану квартиры". Но после переезда в деревню оказалось, что она может охранять только внутри, а не территорию, тем более зимой(гладкошорстная laugh )!
Ну а насчет щенков, так было дело,не скрою: не усмотрели мы а ней, и соседский Хаски все-таки подженился! Так щенки были - прям умора!!!Но ничего, всех раздали по знакомым.Так что следить теперь будем в оба dont !

Незабудка

Насчёт полезности стаффа для фермера не могу ничего сказать, а по поводу сложности в дрессировке не могу согласиться. Моя подруга всю жизнь держала догов, а несколько лет назад взяла стаффа и влюбилась в эту породу. Ласковые, умные, очень подвижные, никакой агрессии её питомцы не проявляли ни к людям, ни к другим собакам. Ни о какой сложности в дрессуре она не упоминала, команду "ко мне" её собаки выполняли беспрекословно. Просто эта порода не для каждого. Хозяин сам должен быть доброжелательным и спортивным, потому что стаффу нужно движение и активные игры, чем больше, тем лучше. Это не "диванная собачка". А тема хорошая, на этом форуме говорят обо всём. Если хозяин любит своё животное, вполне естесственно, что хочет показать и рассказать о нём.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Спасибо за поддержку!Да, здесь и чай с плюшками пьют, и частушки отчебучивают, и даже ищут вторую половинку!Это и превлекает, надо иногда и отвлекаться от слишком серьезных тем!
super

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Теперь немного о том, приносит ли пользу эта порода для фермера.
В прошлую весну купили гусят, конечно же для моей собаки это был удар ниже пояса! Гусята дома, практически на ее территории!Истерика у собаки!Но мы с мужем путем "втолковывания" объяснили, что их надо охранять! Так все лето Катька ходила за ними (первое время под моим контролем), и я не переживала ни за ворон, ни за приблудных собак, кошек и т.д. Так что научить можно!

: Татарстан
20.11.2009 - 22:07
: 41

Стафф вполне обучаемая и вменяемая порода, единственный и огромный минус - короткая шерсть, что делает невозможным содержание этой породы во дворе в зимнее время года. У меня два стаффа: мать и дочь, обе живут в доме, Очень послушны, прекрасно охраняют дом. а в летнее время и двор. К еде непривередливы, пайку съедают за пару минут, а потом бегут проверять соседнюю миску laugh Слов нет, порода очень серьезная, требует граммотной дрессировки, но ведь и кавказцы со среднеазиатами непросты wink

А для охраны двора мы осенью немецкую овчарку купили.

Файлы:
s7300746.jpg

: Татарстан
20.11.2009 - 22:07
: 41

Рыжая Беатричи (Ричи), черная Уника (Ника), кот Вальс, а это Искра
P.S. Все нахлебники (есть еще лошадь), так их моя мама называет laugh , из полезных только перепелки.
Файлы:
_552.jpg

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

у меня знакомый есть Илья зовут, фамилию не помню, из курска мужик, кинолог, специализируется по стафам, пидбулям и прочим бойцовым собакам (кстати он сам на стафа какого то похож laugh ) вот у него у самого стаф самка, и он мне рассказал что собака ОЧЕНЬ сложная в поведении, и не в коем случае её нельзя использовать как сторожа и натаскивать на людей!! порода выведена чтобы убивать, но убивать не людей, а других собак, но если ей это в бошке перепутать, то она будет просто машиной убийства, кстати оказывается что стаф и питбуль это можно сказать одна порода, но только питбуль для боёв а стаф комнатная собачка wacko2 wacko2 wacko2

: Татарстан
20.11.2009 - 22:07
: 41

Натаскивать собак на людей, я думаю, вообще не стоит, независимо от породы, если конечно, это не связано с профессиональной деятельностью. Охрана своей территории у собак в крови (кроме некоторых пород, таких как лабрадор, ньюфаундленд и пр.), нужно только развить их.
А питьбуль и стафф ОЧЕНЬ разные по психологии. Порода питбультерьер выводилась для боев и отбраковывались особи, проявляющие агрессию к человеку. Ведь во время боя хозяевам приходиться расстаскивать псов, разжимая челюсти палкой. А стафф вообще универсальная собака – компаньон, сторож, телохранитель, охотник.
Вообще-то сложной можно назвать многие породы собак: кавказкую овчарку, САО, черного терьера ротвейлера, южнорусскую овчарку и каждая из этих пород при неправильном воспитании может стать опасной, так почему же только стаффов считают "машиной убийства" dntknw
Может просто потому, что эту "диванную" собачку изначально не восприняли всерьез только из-за ее размера?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

просто у нее морда страшноватая!

: Татарстан
20.11.2009 - 22:07
: 41
павел степанов пишет:

просто у нее морда страшноватая!

А так? smile3

Файлы:
s7300030.jpg

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
павел степанов пишет:

просто у нее морда страшноватая!

lol
Хочешь узнать истинное лицо человека, посмотри на его собаку. laugh

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

И? :)

Файлы:
kiss3.jpg

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Очень даже... wink

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Кавказцев люблю до дрожи в коленках.У нас Шерхан-помесь кавказца с нем.овчаркой.Прекрасный охранник,а как с ним классно просто поиграть,побороться-он такой здоровый,пушистый.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Привет всем! Это моя собачка, порода Алабай,зовут Дарра Белый клык ,а дома просто Маруська. Ей сейчас 1год и 3 мес. Все время держал немцев ,считал их идеальной породой для себя,но когда завел Алабая стал фанатом этой породы,других уже нехочу,собака не требует глубокой дрессировки,знает свою работу оочень умная,сказывается древность породы.Не прихотлива,ест мало посравнению с немцем, шерсть ухода не требует,очень высокие караульные качества, содержим свободно ,без клеток и цепей(к нам заходи обратно не выйдешь) Будут щенки оставлю себе мальчика.
Файлы:
p1010501.jpg
p1010323_0.jpg
p1010264.jpg