Вы здесь

Оленья ферма (благородный и пятнистый олени). Свердловская область. Фото и видео. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
67 сообщений
РФ
: Свердловская область, Висим
01.02.2011 - 20:15
: 21

Одним словом - классическое страусинное трио
Файлы:
strausy_lezhat.jpg
strausy.jpg
strausy_posle_dozhdya.jpg

РФ
: Свердловская область, Висим
01.02.2011 - 20:15
: 21

страусы попали в наше хозяйство после того, как был расформирован их прежний дом - подсобное хозяйство от одного из уральских заводов. случилось это в 2009 году. Т.е. живут они у нас уже четвёртый год, зимовали благополучно три зимы, подтверждая тем самым, что температуру до минус 20 (а то и до минус 30) африканские страусы переносят вполне себе благополучно. У нас они, конечно, в утеплённом помещении содержатся всю зиму (всё таки у нас -46 бывает), но гуляют и, при этом, купаются в снегу они с удовольствием. и даже несут иногда яйца в январско-февральские морозы.
Страусы приехали к нам не на пустое место - на тот момент у нас уже поселились алтайские маралы и пятнистые олени. Привезли мы и тех и других в 2008 году с Алтая, чтобы получать от них панты - неокостеневшие рожки, из которых совместно с екатеринбургской фармфабрикой собираемся делать пантокрин, пантогематоген и др. зелья :) (в том числе приворотные!)

РФ
: Свердловская область, Висим
01.02.2011 - 20:15
: 21

здесь уже много фотографий и пятнистых оленей и маралов выложено, поэтому забивать тему своими фото не буду. Расскажу лучше немного о них. панты - это неокостеневшие молодые рожки оленей, которые отростают у них каждый год новенькие, весной, на месте сброшеных прошлогодних, острых и закостеневших рогов. панты маралов и пятнистых оленей используются человеком очень давно - по некоторым источникам - больше 2000 лет (в китае раскопали гробницу знатного вельможи и в ней, наряду с предметами утвари, нашли шёлковый свиток с описанием рецепта приготовления снадобья из пантов. гробница датируется 168 годом до нашей эры), по некоторым источникам человек использует панты уже 3000 лет. интерес к пантам человек не потерял по сей день, что, на мой взгляд, эффективность их применения подтверждает. Китайцы и корейцы приезжают на алтай на срезку пантов, чтобы отобрать себе самые лучшие экземпляры - ведь у них уже заточен глаз на качественный товар!!! а в Китае, Корее, Японии пятнистые олени уже истреблены, так как раньше животных убивали ради добычи рогов. Надо отметить, что рога имеют только самцы, самки безроги у всех многочисленных разновидностей оленей, за исключением северного оленя (это на котором санта-клаус гоняет)

Файлы:
roga_osenyu.jpg
olen_s_yakutom.jpg
oleshki.jpg
devushki_maraly.jpg
krasivorog.jpg
oleshka_tyanetsya_k_rombiku.jpg
maralenok.jpg
oleshka_bezrogiy.jpg

РФ
: Свердловская область, Висим
01.02.2011 - 20:15
: 21

да-да! в одном вольере с пятнистыми оленями живут низкорослые лошадки-якутки. Якутская порода лошадей - мясная порода. удобна человеку тем, что особого внимания к себе не требует - зимой не мёрзнет благодаря толстой коже и густому меху, который отрастает к зиме, корм умеют сами себе из-под снега добывать, мясо имеют нежное и вкусное, так как не работают в извозе и не скачут на ипподроме (который, кстати, у нас тоже имеется). лошадки очень-очень славные, но кусачие! но, несмотря на их кусачесть, мы их очень любим и содержим совсем не на мясо, а для того, чтоб могли на них смотреть наши гости - посетители нашей оленефермы, ведь зарабатывать пока на жизнь животных, да и свою тоже, мы вынуждены только как частный зоопарк, поскольку срезка пантов и консервация их, а также производство пантовых препаратов - дело непростое, во всяком случае для нас. Вот у нас подобие зоопарка и образовалось - помимо оленей, лошадей и страусов есть курочки, индюки, уточки, кролики. Вчера вот новичков завезли - цесарок. Кроме тагильчан к нам ездят даже и екатеринбуржцы, несмотря на 200 километров между Висимом и Екатеринбургом (что для русского человека, имхо, ерунда), благо природа в местах наших - просто песня, места исторические - демидовские, рядом красавица Чусовая - очень красивая река, в Висиме есть действующий ипподром, музей быта и ремёсел, музей Мамина-Сибиряка (он в Висиме родился). Немного фото и информации есть на нашем сайте www.visim-travel.ru (не знаю, можно ли ссылку на сайт здесь размещать)
Файлы:
splav_voda_i_skaly.jpg
filka.jpg
cyplyata_s_mamoy.jpg
opyat_metel.jpg
ippodrom.jpg
petki.jpg
visim_s_shihana.jpg
nash_les.jpg
visim_prud_na_hram.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Светлана, спасибо за фотки. А я видел у Вас ещё фотки маленьких оленят - разместите плиз!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Висимские Зори пишет:

..... чтобы получать от них панты - неокостеневшие рожки, из которых совместно с екатеринбургской фармфабрикой собираемся делать пантокрин, пантогематоген и др. зелья :) (в том числе приворотные!)

Вот пантокрин ещё не получен, а темка ваша приворожила! roma
Спасибо за красоту и труд ВАШ!

РФ
: Свердловская область, Висим
01.02.2011 - 20:15
: 21
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Висимские Зори" пишет:

малыши-карандаши

Во, во! Эти фотки я и имел в виду! Класс! good

РФ
: Свердловская область, Висим
01.02.2011 - 20:15
: 21

спасибо, Алексей Евгеньевич!

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

красота это сила.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сегодня, я надеюсь, будет видео yes3

РФ
: Свердловская область, Висим
01.02.2011 - 20:15
: 21

надеюсь форумчане будут снисходительны к нам в оценке нашей компетентности и прочего - мы учимся и очень хотим научиться!

Россия
: Березники
17.06.2012 - 20:11
: 61

Фотки супер!!!!!!!!!!!
Я сама из Пермского края, а про оленью ферму ни разу не слышала. Не подскажете где? Может съезжу погляжу )))))))
У меня тоже мечта - открыть свою оленью или лосиную ферму!

РФ
: Свердловская область, Висим
01.02.2011 - 20:15
: 21

Ulianna, маралья ферма в Пермском крае находится в Оханском районе, в селе Беляевка

http://perm.bezformata.ru/listnews/olenya-zastava/3829150/ например тут о них пишут

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Первое видео про якутских лошадей.
Такой дождина оказывается лил. Светлана вся мокрая, так что прошу прощения ещё раз

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Рассказ о благородных оленях

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

На сегодня всё.
Ещё будет два видео. Первое про пятнистых оленей, и второе, про страусов

РФ
: Свердловская область, Висим
01.02.2011 - 20:15
: 21

ну здорово, видео у Вас, Алексей Евгеньевич, без купюр, поэтому живое и настоящее. даже не смущает что носик не попудрен face и речь не всегда гладкая roma ! Вы - большие молодцы!!!

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Эх-х здорово, связь получше будет всё досмотрим. Спасибо. Лишь бы Светлана не простыла.

РФ
: Свердловская область, Висим
01.02.2011 - 20:15
: 21

http://moosefarm.newmail.ru/r080.htm вот тут ещё прочтите обязательно. Это для Ulianna!

РФ
: Свердловская область, Висим
01.02.2011 - 20:15
: 21

спасибо за заботу, две зимы без тёплого укрытия дают надежду, что мы уже закалённые!!

Россия
: Березники
17.06.2012 - 20:11
: 61

Светлана Копанева, спасибо огромное за ссылочки! У нас все погляжу, тогда и к Вам приеду))))))))

РФ
: Свердловская область, Висим
01.02.2011 - 20:15
: 21

Ulianna, конечно поездите, посмотрите как люди работают, к нам - тоже всегда милости просим!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Разговор о страусах smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Самое классное видео, как мне кажется это видео о пятнистых оленях

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136

Все просто супер, олени - замечательные!!!

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136

Я вот девненько мечтаю о парочке пятнистых оленей у себя на небольшом приусадебном участке (увидел их однажды в живую и очень они мне понравились)- для созерцания прекрасного, но вот только не знаю как, где и во сколько может обойтись мене это удовольствие, может быть подскажет кто-то?

РФ
: Свердловская область, Висим
01.02.2011 - 20:15
: 21

NFom, и пятнистые олени и маралы нами приобретались на Алтае - вот уж где их много!!! но Вам, наверно, стоит поближе поискать, хотя тут дело хозяйское.... в инете набредала на сайт фирмы московской, которая продаёт пятнистых оленей наряду с другими разнообразными животными.
для комфортной жизни оленям понадобится обширная территория! загончиком 6*6 тут не обойтись!

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136
Светлана Копанева пишет:

NFom, и пятнистые олени и маралы нами приобретались на Алтае - вот уж где их много!!! но Вам, наверно, стоит поближе поискать, хотя тут дело хозяйское.... в инете набредала на сайт фирмы московской, которая продаёт пятнистых оленей наряду с другими разнообразными животными.
для комфортной жизни оленям понадобится обширная территория! загончиком 6*6 тут не обойтись!

спасибо, пока к сожалению больших площадей не имею, а сколько площади, минимум, для пары нужно

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

В Сысерти я слышал что выпаса гектар на оленя нужно, но если подкармливать можно и меньше наверно. В зоопарках живут ведь и даже плодятся.