Вы здесь

Все про таксу. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
104 сообщения
Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Танюша, ты абсолютно права!!! Уже давно задумываюсь о сучке. Останавливает только одно - боюсь, что Локи расценит это, как предательство. Его ревность и преданность безграничны. И в доме он неистощимый генератор положительных эмоций.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

, я вам по секрету, таксы размножаются почкованием. Где одна, там в скорости появляется две, три, далее уже не считаются. Их всегда мало.

lol yes3 Я раздарила ...своих отпочковавшихся....тока они далеко то не уходЮт.
Одного подарила...пришлось взад забирать......чуть не угробили...скелетон один осталсИ.
Уже откормила....почти.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Фермер-интеллигент" пишет:

Нет,что вы....Олег ,он воспримет её как супругу...будет терпеть все её наезды и отдавать ей самое лучше.....это ж девочка.... laugh yes2 smile3
Они как козы--- "стадныИ " lol face hi

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Ой ли, Наташа, боюсь, что не так. Синус завел себе сучку-шарпейку, так только она в мою сторону мордой поведет - Локи ей сразу же брыли в лапшу режет. Хотя и спят вместе.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Так то спать dont .....а то лЯбофф!!!! tomato

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ну, если говорить о стае, то в стае лучший кусок кобелю. Тогда будет тихо, мирно и порядок. Суку к кобелю замечательно, если собираетесь заниматься разведением(хотя сейчас нет спроса на щенков), а так... У суки течка - кобель не пьёт, не ест, плачет, обоссывает углы и всё что можно, скулит, на вас рычит. Вы это сможете вынести? Два раза в год по 3-4 недели. Но бывает, что мелкие суки текут чаще, чем 2 раза. Кастрировать кобеля? Олег, лучше возьмите щенка пацана. Примет, они нежные отцы. Вот подростка может не принять, взрослого тоже. Первое время присматривать, чтоб не обижали друг друга, с одной миски ели.
Расскажу как я купила себе вторую таксу. В питерском крутом питомнике, лучшие крови Италии и Питера, за жуткие деньги и условия. Договорились. Я приготовилась ждать несколько лет. И опа - встречай поезд. Я не готова, у моей Янки свои щенки на подсосе, т.е. 1,5 месячные. Встретила, привожу на работу, с работы старший забирает и везёт домой. Якобы кролик оказался таким же карликом, как и мои. Янка порыкивает на щенульку, к своему молоку не подпускает. Ну провели с ней беседу, настучали по носу. Вечером Янка кормила уже ВСЕ хвосты. И ведь вырастила. Таксы очень ответственные родители и у них ярко выражен материнско-отцовский инстинкт. Очень часто они выкармливают чужих щенков, да и котят не редкость.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Пока не могу даже и представить, каким образом можно будет уделить внимание щенку в его присутствии. Тут жену обнимешь, а он уже пыхтит и пытается растолкать нас в стороны. Своих дворовых, равно как и кошачьих, года два не гладил. Стоит только позвать кого-то, так один только взгляд чего стоит...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol lol lol lol заведите девочку алабая.
Быстро научит "родину любить" face

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Славная у Вас компашка, Наташа good А вот Вашу алабаечку я бы с ротвейлером перепутал, если б ночью встретил super

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
Natascha.Reznikova пишет:

lol lol lol lol заведите девочку алабая.
Быстро научит "родину любить" face

Видите ли, Наташа, завести можно и девочку, и мальчика. Но ведь Вы согласны с тем, что Локи будет страдать? А он уже настрадался... Расскажу немного печальную историю. Два года назад я косил траву, а сын с годовалым таксом ворошили сено на другом конце поля. Сын заработался, выпустил Локи из под контроля, а тот пересек поле и пустился наперегонки с косилкой. Догнал и сиганул через косогон, заинтересовавшись падающей травой. Визг, я по тормозам...Целая одна только лапка, посечена грудь, лопатки. Проходивший мимо сосед подбежал, глянул и говорит, мол, давай добью, чтоб не мучался. Дал я доброму человеку в глаз /потом извинился - ну, он понял/, сгреб такса и бегом домой. У меня жена - бывший врач, дома имеются и инструменты, и запас медикаментов, так что тут Локи повезло. Сын ей позвонил, она уже приготовилась и ждала. Так что не прошло и пятнадцати минут, а он уже лежал на столе под наркозом и капельницей. Колдовала она над ним часа полтора, а я выстругивал шинки, лубки и костылики. И ведь выжил такс!!! Правда, правая задняя лапка так и не прижилась, на пятый день пришлось оттяпать. Около двух месяцев отковылял в лубках и на костыликах. За это время совсем родной стал. Потом как раз зима, потихоньку восстанавливал силы ну а весной уже выгонял стадо. Конец, можно сказать, счастливый.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Очень печальная история.
Ну я же пошутила..... dri
Кличка у псеныша под стать породе good
good thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Фермер-интеллигент" пишет:

А вот Вашу алабаечку я бы с ротвейлером перепутал, если б ночью встретил

дружбаНЫ.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dri фост в движении

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

К слову - содержать дома таксу или хорька - по большому счету одинаково :)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Нет.
Не душат собаки птицу.
Потому что собака не зависимо от породы не должна быть предоставлена сама себе.
Хорь если войдет yes2 такса его придушит.
Как и жаб,ужей ...у нас жила большая помесная псина ежей душила.
На её территории если окажется - хана.
Не сравнивайте интеллект таксы и хорька.
dont

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
Lexxx пишет:

К слову - содержать дома таксу или хорька - по большому счету одинаково :)

Это для тех, кто не делает разницы между кролями и скунсами:-)

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
Natascha.Reznikova пишет:

Кличка у псеныша под стать породе

Как вы лодку назовете, так она и поплывет. Вот он и стал хромым под стать кличке.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Знаю, Наташ, знаю yes3 Боливар - шляпа классная, была у меня когда-то good А еще, помню, мультик в детстве смотрел про Болика и Лелика, кажется польский laugh Болик - черная такса, а Лелик - белый терьер, они все время с вороной воевали super А не боитесь, что он сделает с Рязанской областью то, что Симон сделал с латиносами smile3 Как бы Владимир Владимирович в нем конкурента не увидел shok

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Фермер-интеллигент" пишет:

Болик - черная такса,

face clap Да,Да,ДА!!!!!!
НЕ а ,не боимСО.
Мы бы тока ---ЗА!!
Тока Болику наши душевные терзания до кончика фоста.
У него всегда позитиФФ.(везучки собаки в этом плане)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

обнимашки....
копаем картоху.....

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Да, Наташенька, мне кажется, что только таксы умеют так обниматься. Наверное, из-за длины шеи:-)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

smile3 yes3 dri good

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Фермер-интеллигент пишет:
Lexxx пишет:

К слову - содержать дома таксу или хорька - по большому счету одинаково :)

Это для тех, кто не делает разницы между кролями и скунсами:-)

Да уж, ну и чувство юмора у вас....
Я к тому, что пакостят и летают они почти одинаково.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да не....мы с чю.
dri я же вам и пишу.....у меня старушки таксы к птице равнодушны сапсем.
Наказание у нас стандартное - за шкирняк потрусить.....из всех более менее заметных пакостей на ум приходит.....
съеденый зимный кожный мужнин ботинок(так там была уважительная причина)Беллочку оставили одну...сами уехали а её бросили...."я мстю и мстя моя страшна"...и разрытые подкопы под изгородью и убег на улицу.
фсе.
Вот алабай кроликов подушила.....ну и тут вина наша - целиком....а как же.
Сами кроли в пасть падали.
Была сделана клетна по Золотухину...но дверца в маточнике не продумана и кролятки как по лифту с верхней клетки(маточника) летели в нижнюю не доделанную.....грех не поинтересоваться...поиграться...а затем и закусить...
Не знаю как у кого..а у меня к собакам и кошкам неприязни нет.
Есть к хозяевам - однозначно.
А сами звери -замечательные создания.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А у моего струя бьет каждый раз, когда радуется.
А радуется он постоянно :)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

чего он делает?
Приссыкивает?
Это может чего с мочевым ??
Наши не.......тока если назло.
Один раз назло залезла на стол и съела все что было съедобное.
Када в возрасте нада диета...они же склонны к излишнему весу и обжоры.
Самец не ссыт.
Да он вообще живет в сарае,в будке.
Не чего постоянно быть в доме.
Вот искупаю ,обсохнет и под жопу мешалкой во свояси. yes2 ибо это мой дом,а не псарня.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Не, Наташ, не соглашусь по поводу дома. Мои всегда будут спать в моей постели. А как же? Ложишься, они под одеялко шмыг, ноги вылижут, каждый пальчик, потом рядышком распределятся. Янка в голове или по спине, Вареник в ногах мордой под одеялом, а попом на улице, Белка под попой, Козявка на груди или шее. И мне тааак тепло, так хорошо. Стресс снимут, гудящие ноги в порядок приведут.
У меня Янка охотница. Дома птицу не трогает, если в клетке, а вот если побжит... Добыча, дичь. К соседям может ломиться за птичкой. Очень ей мускусы нравятся. Согласна полностью - собака не должна быть предоставлена сама себе. Вот тогда и начинается от безделья и обиды.
Жалилась подруге в деревне, что муж уезжает за мамой ухаживать и забирает черныша с собой, мол охранника увозят, как я без него. А она - у тебя стая целая в доме, туда зайти боятся, ведь порвут. А мы её не кусали. Если кто идёт то обычно кричат, я собак закрываю, потом выпускаю, а если кто без разрешения, то мы лай поднимем, да и укусить можем в порыве первом. Потом правда проверим что в сумках-пакетах, залезем на руки за почесушками к знакомым, перед уходом опять проверим сумки, а вдруг что там нужного или прихватили что нужное.
Молодые собаки могут подпускать от радости, если их надолго оставили одних. Сами попробуйте 8-10 часов терпеть. Есть правда и такие, кто терпеть не будет никогда, т.е. прижало - сходил и отлил. Всё индивидуально.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Всё индивидуально.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

соглашусь

yes3

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
Lexxx пишет:

Да уж, ну и чувство юмора у вас...

Гуляет по парку 'новый русский' с двумя питбулями, видит - навстречу другой идет, таксу выгуливает. Ну он пальцы рагулей и питбулям: 'Фысссс!' Те подбегают к таксе, а она - хвать одного напополам!, второй тикать, а она и его - хвать за жопу и тоже надвое! Их хозяин опупел и говорит:" Круто, братан! Слышь, продай мне такса, двадцать штук ненаших денег дам!" А тот ему:"Да ты гонишь, в натуре! Я двадцать штук только за крокодила отстегнул, а прикинь, сколько еще пластика выкатила!!!"