Вы здесь

Улитководы, отзовитесь!

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Россия
: Гатчина
29.08.2016 - 23:54
: 3

Всем добра и здоровья!

Со следующего года планирую заняться разведением улиток (Лен.обл.). Но недостаток информации по сему направлению немного смущает. Накопал кучу роликов в сети; но они, как правило, "вот мои улиточки, вот он их вольерчик". А ведь хотелось бы по подробнее...

Быть может кто-то разводит Хеликсов и иже с ними? Поделитесь с чего начинали. Или быть может кто-то подскажет литературу специфическую, или скинет ссылочку на исчерпывающее видео.

На том и откланиваюсь.
Заранее признателен за ответ.

P.s. И ещё вопрос! Если все же кто-то занимается улитководством, расскажите о рынке сбыта (в общих чертах знаю), в частности об экспорте.


Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Приветствую сосед, тоже заинтересовался данной темой тут есть кое-что (http://www.terraforum.net/showthread.php?4467-Разведение-виноградных-улиток-в-промышленных-масштабах-для-употребления-в-пищу) скопируй и вставь ссылку в скобках
Если будет какая-то информация по сбыту, ценам, кормам, особенностям разведения пиши.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

эх... а я уж надеялась, что здесь практики.... очень хотелось спросить, от чего они точно передохнут? забодали, чесслово!

Россия
: Гатчина
29.08.2016 - 23:54
: 3
serg_bezd пишет:

Приветствую сосед, тоже заинтересовался данной темой тут есть кое-что (http://www.terraforum.net/showthread.php?4467-Разведение-виноградных-улиток-в-промышленных-масштабах-для-употребления-в-пищу) скопируй и вставь ссылку в скобках
Если будет какая-то информация по сбыту, ценам, кормам, особенностям разведения пиши.

До весны все лишь в теории. А уже тогда займусь фактически.
Будет интересная инфа - дам знать. И сам от новой информации не откажусь)

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
leoflora пишет:

эх... а я уж надеялась, что здесь практики.... очень хотелось спросить, от чего они точно передохнут? забодали, чесслово!

Обыкновенная соль, они ее не боятся, но после того как по ней проползут пускают пену и кердык

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
АВалерьевич пишет:
leoflora пишет:

эх... а я уж надеялась, что здесь практики.... очень хотелось спросить, от чего они точно передохнут? забодали, чесслово!

Обыкновенная соль, они ее не боятся, но после того как по ней проползут пускают пену и кердык

и слизни? но от соли и растениям хана... я так понимаю, нужно как от нечистой силы, круг из соли делать? Гром им пофиг... часть, конечно, дохнет, но ущерб от оставшихся ужасный! есть такая приманка, чтоб они были от неё без ума? как коты от валерьянки mail

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
leoflora пишет:

как коты от валерьянки

Про такое не слышал smile3 вроде пишут пиво любят, пробовал , ерунда, хотя может с сортом не угадал dri

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
АВалерьевич пишет:
leoflora пишет:

как коты от валерьянки

Про такое не слышал smile3 вроде пишут пиво любят, пробовал , ерунда, хотя может с сортом не угадал dri

моооожет... улитки у нас по всему видать, французские... может и пиво надо такое?

Россия
: Ростовская область
01.09.2016 - 16:23
: 10
leoflora пишет:
АВалерьевич пишет:
leoflora пишет:

эх... а я уж надеялась, что здесь практики.... очень хотелось спросить, от чего они точно передохнут? забодали, чесслово!

Обыкновенная соль, они ее не боятся, но после того как по ней проползут пускают пену и кердык

и слизни? но от соли и растениям хана... я так понимаю, нужно как от нечистой силы, круг из соли делать? Гром им пофиг... часть, конечно, дохнет, но ущерб от оставшихся ужасный! есть такая приманка, чтоб они были от неё без ума? как коты от валерьянки mail

Очень любят пиво темных сортов, молочай, разные фрукты.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Бугай Николаевич пишет:

Очень любят пиво темных сортов

тёмный велкопоповицкий козел пойдёт?

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
leoflora пишет:

тёмный велкопоповицкий козел пойдёт?

Вы думаете они от пива исчезнут? Мне кажется, они выпью и пойдут закусывать вашим огородом раза в три активнее ya А еще и размножаться при том... lol

Россия
: Гатчина
29.08.2016 - 23:54
: 3

Лучше бы кто по сути топика отписался smile3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Эстет пишет:

Лучше бы кто по сути топика отписался smile3

вот знаете, у меня этих улиток- завались! но не потому что я их развожу, а потому, что вывести не могу никак...
именно улиток. огромных, с желтой ракушкой. так противно хрустят под ногами... фээээ...

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
Эстет пишет:

Лучше бы кто по сути топика отписался

посмотрите здесь есть не много :

Россия
: Ростов-на-Дону
11.01.2017 - 16:19
: 50

Моя женат яркий фанат улиток. У неё одно время жила в аквариуме африканская улитка, привезённая специально оттуда. Само существо довольно не прихотливо и периодически впадает в спячку, ест мало, особо не воняет. Идеальное домашнее животное) Довольно смешно наблюдать за процессом пробуждения ото сна.

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Неужели никто не занимается? Интересуют простые вопросы - сколько земли, сколько поголовья, сколько еды и какой. Дело то интересное и наверное прибыльное

Россия
: МО под Зеленоградом
02.10.2009 - 20:17
: 24
Ramzeso пишет:

Неужели никто не занимается? Интересуют простые вопросы - сколько земли, сколько поголовья, сколько еды и какой. Дело то интересное и наверное прибыльное

Под улитками 20 соток, поголовье не считаем, еда у всех разная, мы кормим зерносмесью. Прибыльно, если есть сбыт, в общем начните с него и не прогадаете)

Мир
05.01.2018 - 18:09
: 18

было б интересно если бы вы сняли видео, или написали - как начинали, сколько собрали или купили, как росло, куда сбывали, насколько денег нужно кормов, где держите. Спасибо

Беларусь
: Брест
25.02.2021 - 12:28
: 5

Мы создали ферму улиток Снэйлсэко в 2019 году в Республике Беларусь ( Брест). Разводим на ферме не виноградных улиток, а средиземноморских (европейских) Хеликс асперса Максима и Мюллер (Helix aspersa Maxima, Muller).
Процесс разведения улиток можно разделить на несколько стадий:
1. Репродукция (маточное стадо улиток выводиться из анабиоза, улитки усиленно кормятся с целью их дальнейшего спаривания и откладывания икры. Все это осуществляется в специальных вольерах, в помещении с соответствующим климатом) Период - февраль-апрель
2. Инкубация (сбор икры улиток, создание для икры специальных условий, при которых рождается малек улитки) Период - март- май
3. Рост улиток на полях (после установления оптимальной температуры, малек улиток отправляется на поле, где и растет до полного созревания) период - май-октябрь
4. Сбор улиток, мойка улиток, сушка улиток. Период сентябрь-октябрь.
В 2021 году запускаем уже 3 сезон. Бизнес очень интересный, перспективный и не такой легкий как кажется!

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Сдаете на магазины продукцию?

Беларусь
: Брест
25.02.2021 - 12:28
: 5
Ramzeso пишет:

Сдаете на магазины продукцию?

Добрый день, пока нет. Но желание такое у нас есть)))