Вы здесь

Бензогенераторы: отзывы и цены. Какой купить бензогенератор. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
86 сообщений
Украина
: Киев
14.01.2015 - 15:59
: 1

Я хочу купить генератор http://motohata.net.ua/moto-mechanic/power-generators/musstang-mg2500k-b... друг говорит что нормальный и надежный агрегат.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2015 - 10:55
: 1

По поводу генераторов. Вы знаете одну фишку, что все бензогенераторы , которые продаются в магазинах или якобы Япония ( кроме хонда и элемакс) это китай. У них напряжение в сети не статер- ротор, а за счет разницы потенциалов. Кроме того, что качество г..., это чревато тем, что электроника их не видит, даже зарядное устройство телефона. У них по 110 в в каждом выходе розетки. Если кому интересно, я объясню. Это в целях экономии делается. Можно ставить движок менее мощный при таком раскладе, но и сила тока страдает. Бычтро ломаются и инструмент не всякий подключишь. В общем я долго выбирал и разбирался. Нашел генераторы АБЛ. Это Италия-Россия. По уму сделаны. У меня уже 3 года, работает как зверь. Сейчас купил из этой серии сварочник. Дешево и сердито. Кому надо вот ссылка www.generators.spb.ru Советую с ними проконсультироваться перед покупкой. Очень грамотные спецы

05.03.2015 - 15:56
: 1

Доброго времени суток! Возможно эта тема избита, но тем не менее я не нашёл конкретного ответа (не в интернете, не у продавцов консультантов всех магазинов нашего города, занимающихся подобным оборудованием) на свой вопрос! Собственно и он сам!dntknw Нужно чтоб тянул в отдельности компрессор высокого давления COLTRI-SUB MCH EM, 80 л/мин, 225 бар, 220 В, 50Гц.,14А. 2,2квт,Тепло пушку на 5квт (хотя бы на пол мощности), сварочный аппарат 190 (сварка максимум электрод 3). Порекомендуйте, в сумму до 60т.р. лучше дешевле, но так чтобы служил верой и правдой долгое время! Очень, очень надо и срочно! Заранее спасибо!

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230

Полную фигню пишут рекламщики здесь. У меня самый дешёвый китайский генератор 3 квт элетех название. Я его проверял прибором вольтамперфазометр . Все показатели в норме , частота тока 51(если не изменяет память)гц , но вся техника телевизоры , компьютеры , газовый котёл настенный работают, у родителей хётер 500 вт, частота тока 60 гц и нормально котёл и телевизор тянет, правда напряжение немного неровное из- за двухтактного мотора думаю . На работе хётер 6 квт , сегодня нет света , включили 5 компов и тепловентилятор и нормально всё.

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355
Везучий. пишет:

Полную фигню пишут рекламщики здесь

согласен полностью
хотя конечно лучше брать гену с AVR....(не путать с ATS) лепестричество стабильнее

yuriq пишет:

Могу посоветовать вот этот Fubag BS 950, по нему еще гарантия два года идет, у меня уже три года ему и хоть бы хны.

да хоть 10 лет....если стоит в шкафу...
у таких ген ресурс от 500 часов , соответственно и работает...

Россия
: Москва
06.04.2015 - 12:32
: 1
руслан123 пишет:

Доброго времени суток! Возможно эта тема избита, но тем не менее я не нашёл конкретного ответа (не в интернете, не у продавцов консультантов всех магазинов нашего города, занимающихся подобным оборудованием) на свой вопрос! Собственно и он сам!dntknw Нужно чтоб тянул в отдельности компрессор высокого давления COLTRI-SUB MCH EM, 80 л/мин, 225 бар, 220 В, 50Гц.,14А. 2,2квт,Тепло пушку на 5квт (хотя бы на пол мощности), сварочный аппарат 190 (сварка максимум электрод 3). Порекомендуйте, в сумму до 60т.р. лучше дешевле, но так чтобы служил верой и правдой долгое время! Очень, очень надо и срочно! Заранее спасибо!

Вот хороший бензогенератор http://bestweld-shop.ru/product/generator-general-6-gf-4-bestweld/. Собран в Китае, двигатель фирмы Лифан. Работает так же хорошо, как и Fubag.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Подскажите малограмотному! Слышал, что для надежной работы следует брать генератор с двукратным запасом по мощности. Мне надо бы 2,5 кВт, для инкубатора и брудеров. Работать будет далеко не каждый день, максимальное время непрерывной работы 6-8 часов. Стоит ли замахиваться на пятикиловаттный генератор?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Лучше брать больший. Для аналогии - какой автомобиль проработает дольше: который ездит не спеша с одним водителем по асфальту или тот который ездит с 5 пассажирами и прицепом по грунтовке на максимальной скорости?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Спасибо! Однако, имхо, во всем нужна мера! На "Белазе" перевозить пару чемоданов как-то дороговато.

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355
прораб пишет:

Мне надо бы 2,5 кВт, для инкубатора и брудеров. Работать будет далеко не каждый день, максимальное время непрерывной работы 6-8 часов

нагрузка в идеале должна составлять 70-75% от номинала(от 3500), под ваши цели смотрите модели с AVR. ,иначе вольтаж гуляет.
хотя можно брать подешевле и запитывать через стабилизатор(если есть в наличии)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
WERTER пишет:
прораб пишет:

Мне надо бы 2,5 кВт, для инкубатора и брудеров. Работать будет далеко не каждый день, максимальное время непрерывной работы 6-8 часов

нагрузка в идеале должна составлять 70-75% от номинала(от 3500), под ваши цели смотрите модели с AVR. ,иначе вольтаж гуляет.
хотя можно брать подешевле и запитывать через стабилизатор(если есть в наличии)

Спасибо! Прикинул нагрузку - меньше 1,8 кВт, стабилизатор есть.

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355

Надо понимать что статичная и реактивная нагрузка- это разное
брудер - статично ..
а вот инкуб если движки .. то может прыгать...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
WERTER пишет:

Надо понимать что статичная и реактивная нагрузка- это разное
брудер - статично ..
а вот инкуб если движки .. то может прыгать...

Переворот ручной, только вентиляторы.

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355
прораб пишет:

Переворот ручной, только вентиляторы.

вентилятор тоже двигатель... wink

Россия
: с. Борисово- Покровское
25.05.2011 - 22:21
: 4

у меня хьютер -6500,пашет и пашет)))год назад начинал использовать на строительстве дома.великолепно все вытягивает в приделах своей мощности.хотя сначала к нему насторожено отнесся.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
WERTER пишет:

ресурс от 500 часов , соответственно и работает...

А что "накрывается" через 500 часов? двигатель, или непосредственно сам генератор?

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355

Гек есть гек... ценник от боинга.. sad
качество правда на высоте... отказы редки

lelik76 пишет:

А что "накрывается" через 500 часов? двигатель, или непосредственно сам генератор?

а тут лотерея...
такие типы рассчитаны на отработку 1 бака... потом длительный перерыв-на остывание
при правильной обкатке и нагрузке 50-70% номинала... отхаживают заявленый ресурс...
правда много возни с карбюраторами ,крепежами трубочек и т.д.

: Воронежская обл.
18.04.2014 - 16:25
: 23

Подскажите как правильно обкатать. Ваше мнение об этом аппарате http://www.interskol.ru/sredstva-maloj-mexanizaczii/benzinovyie-elektros...

Россия
: Ростов
16.07.2015 - 15:25
: 13

С этими инверторами не все так гладко, говорят. Двигатель по мощности рассчитывается без запаса, поэтому и расход меньше на ту же мощность генератора. Но вой не слабый стоит, если его грузить под номинал. Так говорят, на природу выскочить, или для компа, лампочек...такое в общем.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Купите дизельный с воинского хранения, как раз уложитесь в эту сумму. Их сейчас много продают, вот где настоящая надежность. Все остальные либо фуфло китайское, либо очень дорого.

Россия
: Белгород
21.08.2015 - 20:43
: 13

Японские не плохие генераторы что бензиновые, что дизельные. И шумят гораздо меньше остальных...

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355
SBokov пишет:

При покупке не забудьте в паспорт глянуть. Там должен быть указан производитель. Ну и покупайте конечно в специализированном магазине, а не где попало.

большинство япона ген производится на заводах в Китае

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Подскажите, эти японские?
https://www.avito.ru/aleksandrov/oborudovanie_dlya_biznesa/prodaetsya_be...
https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/honda_gx_390_elemax_sh...
https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/benzogenerator_honda_e...
https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/benzogenerator_yamaha_...
https://www.avito.ru/sergiev_posad/remont_i_stroitelstvo/benzogenerator_...
Спасибо. Подбираю себе генератор для аварийного отключения эл-ва для питания инкубаторов. Китайский есть, но в том году от него сгорели два блока питания на инкубаторах. По-этому ищу японский или с японским двигателем.

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355
Кочнев Илья пишет:

Подбираю себе генератор для аварийного отключения эл-ва для питания генераторов. Китайский есть, но в том году от него сгорели два блока питания на инкубаторах.

Любой нормальный ИНВЕРТЕР потянет

Кочнев Илья пишет:

По-этому ищу японский или с японским двигателем.

Инвертер с автозапуском стоит конских денег (если чистый япан)
http://honda-electric.ru/generators/et12000/ это не инвертер с автозапуском
https://market.yandex.ru/product/7342906 ,данная картинка - япона гена но без автозапуска

Для резервирования бы рекомендовал стационарный воздушник с автозапуском и запитал бы инкубы через стабилизатор с нормальной синусоидой

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Автозапуск не нужен. Всегда дома кто-то есть. А какой стабилизатор нужен. Кроме ресанты ничего не видел путного в продаже. Японский ищу б.у. А разве бывают инверторы больше 3 кВт?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

А стационарный воздушник - это что?, Приведите, пожалуйста пример. Я плохо в технике разбираюсь.

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355
Кочнев Илья пишет:

А разве бывают инверторы больше 3 кВт?

фубаг и кипор до 5-6 ква встречаются...
FUBAG TI 6000,,,

Кочнев Илья пишет:

А стационарный воздушник - это что?, Приведите, пожалуйста пример. Я плохо в технике разбираюсь.

это кожухный воздушного охлаждения
Kipor KDE6700TA к примеру ..но он не инвертер

Кочнев Илья пишет:

Японский ищу б.у.

ремонт от половины стоимости будет
ремонт двигла от 25 тыр , чистый япон имеет розетки азиатского типа
нужны будут адаптеры

Россия
: Курган
21.01.2016 - 13:53
: 1

Подскажите пожалуйста, в наличии циркулярная пила bosch pts 10, движок у нее коллекторный на 1.4 Квт.
манагер в магазине утверждает что требуется с трехкратным превышением то бишь хотя бы 5 кв гену. Но по финансам от силы могу потянуть что-то вроде huter 4000 , ~ 3.5 Кв. Подскажите практики, сможет ли такое чудо раскрутить коллекторный движок или все ж искать более мощное?

Россия
: Ростов
16.07.2015 - 15:25
: 13

Двух кратного как правило хватает... Генератор в холостой нагрузке ватт 100-200 дежурит, и когда запуск двигателя, это для него практически короткое замыкание. Ему пару секунд нужно, а может и больше, что бы обороты набрать...И чем в это время ваша пила занимается? Ну короче понятно?

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355
seychas пишет:

сможет ли такое чудо раскрутить коллекторный движок или все ж искать более мощное?

надо смотреть и слушать не менегера а читать мануал
этот бош заявлен с плавным пуском ,а значит никакой трёхкратной нагрузки нет

seychas пишет:

Но по финансам от силы могу потянуть что-то вроде huter 4000 , ~ 3.5 Кв

в эти деньги (32,000) можно поискать Интерскол ЭБ-5500 или FUBAG BS 3300 но он впритык
SKAT УГБ 4000 Basic - в москве вроде в 30 кре входит, PATRIOT GP 5510 тоже вроде в этом диапазоне
в общем в пределах 28-34 тысячи можно найти то что надо