Вы здесь

Может кто строил каркасный дом отзовитесь !. Страница 28 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
910 сообщений
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Ovosh12 пишет:

есть другой взгляд?

Да, когда плита тонет на болотистых участках.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Ovosh12 пишет:
zahar19 пишет:

Опилки для каркасника,самое то.Даже миллионерам из них делали,правда,вперемешку с цементом через бетономешалку гравитационого типа

довольно гемороидальное но дешевое строительство, стойки ларсена, можно даж арболит самонесущий сделать.

стойки Ларсена не обязательно, без них уже 3 й дом построил, а вот опилки, это не только дешево, но и тепло, и практично, можно при усадке подсыпать хоть сколько и когда угодно. а вот если мин вата в стене оползла под своим весом и теплый каркасный дом превратиться в говно дом?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
д@нил пишет:

мин вата в стене оползла под своим весом

а нужно использовать вату нормальной плотности, а то тут даже умудряются рулоны затолкать в стену, а потом "че та холодно", а вот что делать с опилками когда они сядут в закрытой стене? Плюс стена должна быть от 300мм, в противовес 150мм, в перекрытия хорошо опил, я таки думаю, при осадке не так критично и чем толще перекрытие, тем оно надежней.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Ovosh12 пишет:
д@нил пишет:

мин вата в стене оползла под своим весом

а нужно использовать вату нормальной плотности, а то тут даже умудряются рулоны затолкать в стену, а потом "че та холодно", а вот что делать с опилками когда они сядут в закрытой стене? Плюс стена должна быть от 300мм, в противовес 150мм, в перекрытия хорошо опил, я таки думаю, при осадке не так критично и чем толще перекрытие, тем оно надежней.

я скандик который, лайт батс использовал,он специально для стен, вынул его , чтоб потом не разберать и опил насыпал. закрытая зона - это утепление полов- туда нужно в 2 этапа опил засыпать с перерывом ,трамбовкой и сушкой.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

опил так же сядет и в стене, разницы нет, законы физики везде действуют одинаково

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Ovosh12 пишет:

опил так же сядет и в стене, разницы нет, законы физики везде действуют одинаково

сядет 100% поэтому делаю так, на каркас 200х 50 или 250х 45 набиваю рейку 50Х 50 мм, получается зазаор с верху в 5 см, чтобы подсыпать опил, нужно верхнюю доску( вагонку , рейку , что угодно) просто открутить и перед зимой подсыпать с верху, на весь дом 10х10 м уходит 2 часа. а вот с полами просто нужно лаги на 250 использовать, ну будет усадка в 5 см и что? если утеплен фундамент и отмостка, все равно полы будут теплые ! утепление чердака аналогично , туда и подсыпать через 2 зимы можно. прикрутив , а не прибив доску.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
д@нил пишет:

сядет 100% поэтому делаю так, на каркас 200х 50 или 250х 45 набиваю рейку 50Х 50 мм, получается зазаор с верху в 5 см, чтобы подсыпать опил, нужно верхнюю доску( вагонку , рейку , что угодно)

и к чему такой мазохизм? Второй момент толщина опила для стены нужна минимум 300мм, где то уже считали тепло потери,
а вата никуда не денется если конечно ее мыши не прогрызут основательно

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890

Сухие опилки довольно хреновый утеплитель, как оказалось. Минвата гигроскопична и, действилельно, может "провалиться". Или мыши на гнезда унесут. Вот какой-нибудь пено-...лучше всего, если удастся его от мышей, опять же, уберечь.

Вложение
55.jpg
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Никола Ф. пишет:

Сухие опилки довольно хреновый утеплитель, как оказалось. Минвата гигроскопична и, действилельно, может "провалиться". Или мыши на гнезда унесут. Вот какой-нибудь пено-...лучше всего, если удастся его от мышей, опять же, уберечь.

везде мыши делают гнезда без разницы, какой утеплитель. Если вата отмокнет, то дело не в вате и что она плохая а в кривости рук кто ее в стену сунул и кто не правильно собрал стену. Тогда сам каркасник гавно если судить то как их в большинстве у нас строят в нарушении всего и вся и как их строили раньше.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Никола Ф. пишет:

Вот какой-нибудь пено-...лучше всего

Картинку у производителей пено... взяли, прям сказка какая-то.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Ovosh12 пишет:
д@нил пишет:

сядет 100% поэтому делаю так, на каркас 200х 50 или 250х 45 набиваю рейку 50Х 50 мм, получается зазаор с верху в 5 см, чтобы подсыпать опил, нужно верхнюю доску( вагонку , рейку , что угодно)

и к чему такой мазохизм? Второй момент толщина опила для стены нужна минимум 300мм, где то уже считали тепло потери,
а вата никуда не денется если конечно ее мыши не прогрызут основательно

лучше один раз побывать в теле мазохиста, чем потом разбирать дом. 250 мм доска + 50 брусок =300 мм.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Бананов нет пишет:

Картинку у производителей пено... взяли

Так возьмите картинку у производителей бетона...или кирпича. Посмотрим.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Никола Ф. пишет:

Так возьмите картинку

Для чего? Есть более достоверные СНиП и ГОСТ.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Бананов нет пишет:

Есть более достоверные СНиП и ГОСТ.

Еще лучше! Ждемс..

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Никола Ф. пишет:

Ждемс..

Не ждите, самостоятельно в гугле и яндексе все достаточно просто ищется, дерзайте.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
д@нил пишет:

250 мм доска + 50 брусок =300 мм.

При такой толщине в стене звукоизоляция отличная, но я живу в деревне так мне и 200 мм хватает. Единственное, это окна подкачали, через них шум с улицы слышно. Остальным доволен, на улице -30 в доме +30, дров много не уходит. Был бы газ так вообще отопление дешево было.
Живу год и неделя но мышей в доме пока не встречал.
На полу 50+3 мм изолон + фанера 8 мм. Цоколь надо было бы утеплить пенопластом во время кладки,но не сделал, так я его просто изнутри закидал землей. Ноги не мерзнут.
Пароизоляцию в стенах не делал.
Всех поздравляю с Новым Годом и Рождеством. Тем кто строится успехов терпения удачи!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Багаев Константин Иванович пишет:

Пароизоляцию в стенах не делал.

Т.е. мембраны не использовали, я правильно поняла?

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Фрау пишет:

Т.е. мембраны не использовали, я правильно поняла?

В стенах нет, только на потолке и крыше

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Багаев Константин Иванович пишет:
Фрау пишет:

Т.е. мембраны не использовали, я правильно поняла?

В стенах нет, только на потолке и крыше

thank_you вот у меня тоже мысль закралась так попробовать.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Фрау пишет:

вот у меня тоже мысль закралась так попробовать.

На 22 страничке есть мои фото и сообщения, их прежде посмотрите. Очень важно что у меня НЕ минвата

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Бананов нет пишет:

Не ждите, самостоятельно в гугле и яндексе все достаточно просто ищется, дерзайте

Засунте ваши советы...Вы мне предъявили "за картинку" - сказка мол, я Вам возразил - докажите, чего пи....болить. И тут такой чмошный ответ. Удачи, неуважаемый!

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Никола Ф. пишет:

Засунте

Ахахаха эвона как слюни полетели.

Никола Ф. пишет:

докажите

Было бы кому. СНиП 23-02-2003 "Тепловая защита зданий" читать я надеюсь умеете??!! Пункт 5.13.

Россия
: Москва
10.04.2017 - 11:18
: 1
Бананов нет пишет:
Никола Ф. пишет:

докажите

Было бы кому. СНиП 23-02-2003 "Тепловая защита зданий" читать я надеюсь умеете??!! Пункт 5.13.

Подскажите, а СНИП не устарел? мне кажется, я видел другую редакцию, но сейчас не могу найти. Вроде 2007 или 9-го года

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
IgorShpak пишет:

мне кажется, я видел другую редакцию

Возможно СП http://docs.cntd.ru/document/1200095525
А так снип действующий.

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190

Я строил 3 каркасных дома. И сейчас в одном из них живу. Вывод такой: каркасный может быть только неотапливаемый сарай и хоз постройка. Если хотите хороший дом копите деньги на кирпичный дом а все остальное - это выброшенные на ветер деньги.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Alex774877 пишет:

Я строил 3 каркасных дома. И сейчас в одном из них живу. Вывод такой: каркасный может быть только неотапливаемый сарай и хоз постройка. Если хотите хороший дом копите деньги на кирпичный дом а все остальное - это выброшенные на ветер деньги.

Обоснуй.

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190

Обоснование простое - хорошо постоеный каркасный дом в котором хороший утеплитель с хорошим пирогом, с хорошей долговечной фасадной обшивкой по деньгам получится тож самое, что и кирпич. Только камень есть камень - это на века и это красиво и экологично а попиленые через одно место доски непойми из каких елок + какой-нибудь дешманский изолон или говеный роквул от которого кроме колючей пыли с годами отопления никакого толка нет + обернутый непонятной тряпкой, которая называется пароветроизоляция, которая там вообще непонятную функцию выполняет. Все это начинает садится. В такой дом даже канализационную трубу не хочется заводить не то что бы газ и прочее. Еще сверху это все зашивается типо канадским сайдингом, который через 5 лет теряет цвет и весь растрескивается и там заводится еще куча разных вредных насекомых. Что хорошего в каркаснике?? Что? Из тех материалов что у нас продаются, а автор темы решил сэкономить. Это значит он перезакладываться в дорогой материал не будит. И на выходе получит классический каркасно-щелевой дом каких огромное множество уже. Трещащий скрипящий и медленно но уверенно самоуничтожающийся. Очень трудно у нас купить в России хороший стройматериал на хороший каркасный дом. Я раньше тоже смотрел на эти каркасники, как на прорыв в строительстве а когда пожил в таком каркаснике и пожил в кирпичном понял. КИРПИЧ однозначно для жизни. Доски - это мусор сараи, хозблоки, мастерские, теплицы и.т.д А если жилое - то что то сугубо летнего применения. Дом для жизни должен быть каменным, крепким надежным и красивым. И кирпич как раз по этим параметрам всем подходит и мало того это достаточно экономично.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Alex774877 пишет:

Я раньше тоже смотрел на эти каркасники, как на прорыв в строительстве а когда пожил в таком каркаснике и пожил в кирпичном понял. КИРПИЧ однозначно для жизни. Доски - это мусор сараи, хозблоки, мастерские, теплицы и.т.д А если жилое - то что то сугубо летнего применения. Дом для жизни должен быть каменным, крепким надежным и красивым. И кирпич как раз по этим параметрам всем подходит и мало того это достаточно экономично.

Жил в кирпичном и деревянном, сейчас построил каркаснный. Строил сам и где мог экономил на данный момент прожил в нем 5 лет и ущербным себя не считаю. Тепло, светло все удобства, оборонятся от соседской дружины не собираюсь.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Alex774877 пишет:

хорошо постоеный каркасный дом в котором хороший утеплитель с хорошим пирогом, с хорошей долговечной фасадной обшивкой по деньгам получится тож самое, что и кирпич

Сто раз об этом говорил, но фанаты дешевизны не хотят этого слышать.
Главное отличие каркаса от "каменного" (не важно блок, кирпич, бетон) это практически нулевая теплоемкость. Для дачи это плюс - приехал, включил отопление и через час тепло. Для ПМЖ это минус - выключил отопление и через час-два колотун.

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74

Как временный дом каркасник очень даже ничего. Брат мой такой строил, 1 эт, 90 м.кв. Прожили 3 года потом каркасник разобрал за неделю и пустил материал на хозпостройки и баню. Сказал, что если строить строго по технологии и хороших материалов, то такой каркасный дом выйдет дороже дома из газобетона и прочих блоков, если отклоняться от технологии и строить дешево, то получиться только временное жилище.
Неоспоримый плюс каркасника, это скорость строительства.