Вы здесь

Помещение для содержания птиц и его внутреннее устройство от Валентина Сохорева. Страница 11 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
437 сообщений
россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Спасибо, конечно, за такую культурную взд.......ку!, я и сейчас не сильно в кормах разбираюсь, а тогда вообще нулевой был! продавец посоветовал-мы и взяли. я состав там вообще не читал, думал они(корма) все одинаковые. спасибо за науку! поеду искать ПК-1. потом отпишусь.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

продавец посоветовал-мы и взяли.

Продавец - свой хлеб не задарма кушает. Он свою работу выполнил, а дальше пусть хоть всё передОхнет, и никогда больше не рождается

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

купили ПК-1, Курский, для кур несушек, добавляем размол кукурузы, режем мелко крапиву, лопухи., ячмень вообще не едят, лежит колом., а яиц как не было так и нет! по корму получается примерно 200гр. в сутки общей массы на курицу. может мы их правда перекармливаем? хотя ведут себя очень активно, на насест все дружно садятся...(может это и не показатель, конечно). Валентин, сколько у вас приходиться корма на несушку? примерно, конечно. спасибо за терпение :--)))

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Вы их начали кормить другим кормом, и ждёте, чтобы они через два дня дали результат? А если они зажирели? Им только худеть около месяца.
Не сыпьте нового корма, пока не доедят ячмень. И так каждую кормёжку.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
arendator67 пишет:

купили ПК-1, Курский, для кур несушек, добавляем размол кукурузы, режем мелко крапиву, лопухи., ячмень вообще не едят, лежит колом., а яиц как не было так и нет! по корму получается примерно 200гр. в сутки общей массы на курицу. может мы их правда перекармливаем? хотя ведут себя очень активно, на насест все дружно садятся...(может это и не показатель, конечно). Валентин, сколько у вас приходиться корма на несушку? примерно, конечно. спасибо за терпение :--)))

А случайно, не размачиваете это все добро и все смешиваете?
Насыпьте вы нормальную кормушку комбикорма, а в другую все остальное и пусть едят, что им нравится. Ячмень замочите дня на полтора, пусть даст росточки и будут есть с удовольствием, двойная польза. Эту пророщенку смешивайте с кукурузой, а траву отдельно.
Валентин, простите, что не удержалась.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, утром давать комбикорм с зеленкой, вечером-ячмень и на следующее утро не кормить, пока не доедят ячмень? правильно? а сколько в граммах одного и другого кормов в сутки? а то они и пол.ведра съедят, если дать. и еще, ячмень проращивать нужно, как советуют, или не обязательно?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Валентин, утром давать комбикорм с зеленкой, вечером-ячмень и на следующее утро не кормить, пока не доедят ячмень? правильно?

Правильно.

arendator67 пишет:

а сколько в граммах одного и другого кормов в сутки? а то они и пол.ведра съедят, если дать. и еще, ячмень проращивать нужно, как советуют, или не обязательно?

Ячмень проращивать необязательно, но запарить в кипятке, остудить и дать - пойдёт охотнее. Норму по комбикорму не скажу, никогда не помнил этих цифр. У меня вся птица ест вволю, из бункерных кормушек, где корма - с запасом на пару-тройку дней. Лишнего птица не съест, если она не с трёхдневной голодухи. Запаренный ячмень сыпьте из расчёта 100 г. на птицу, чтобы съедали за раз, иначе остаток закиснет.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, вы меня, конечно ,простите бестолкового, но я опять немного туплю. только что было "не кормить пока все(ячмень) не съедят, потом только комбикорм "-так? так! и тут же вы пишете " У меня вся птица ест вволю, из бункерных кормушек, где корма - с запасом на пару-тройку дней" да моих если так кормить они не отойдут пока все не съедят. я могу ошибаться, так не пробовал, но реально, они едят целый день, в курятник даже не заходят, может мне бройлеров дали(шучу, наверное), Валентин, скину несколько снимков, может у меня куры или курятник "неправильные", посмотрите замечание какие, а то мне не по себе как-то.

Вложение
img5011.jpg
россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

еще

Вложение
img5009.jpg
россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

еще

Вложение
img5008.jpg
россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

и еще

Вложение
img5007.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

да моих если так кормить они не отойдут пока все не съедят

Отойдут, когда насытятся.

arendator67 пишет:

но реально, они едят целый день

Это как раз НЕ реально. Так не бывает. Я уже писал здесь, что птица лишнего не съест Если она гребёт ногами и выклёвывает что-то из грунта, это ещё не значит, что она набивает себе брюхо. Просто убивает время.

arendator67 пишет:

скину несколько снимков, может у меня куры или курятник "неправильные", посмотрите замечание какие, а то мне не по себе как-то.

Не вижу никаких принципиальных ошибок. Оценка - 4 (по пятибальной).

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Спасибо, буду ждать.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

может стоит отказаться от ячменя в пользу кукурузы или другого зерна? вычитал, что ячмень является сильным слабительным, и от него снижается продуктивность?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

может стоит отказаться от ячменя в пользу кукурузы или другого зерна? вычитал, что ячмень является сильным слабительным, и от него снижается продуктивность?

Для того, чтобы куры неслись безо всяких вопросов, и метаний в догадках, их надо заводить себе суточными цыплятами, и самому выращивать. Начинающие птицеводы вечно торопятся сразу получить яйцо, и по этому берут готовых несушек. Это нормальное человеческое качество, забывать, что скорость полезна лишь при охоте на блох. В этом случае Госпожа Удача (начало яйцекладки без проблем) улыбается только тем, у кого обстоятельства чисто случайно сложились в благоприятную цепочку, (совпало качество корма, совпала формула воды, погода не подвела, продавцы-перекупщики на кормах не экономили (не может быть никогда)). В принципе, у вас уже не получилось сэкономить время. Так что можете и поэкспериментировать. Ну, в самом деле, что вам лишний месяц без яйца? Зато проверите, когда, в конце-концов зарежете своих бездельниц, что от кукурузы набирается лишний жир. Смальца с нутрянки натопите, тоже продукт.
А на счёт ячменя много интересного можно почитать. Говорят он ещё на глазу выскакивает. Так вроде как его мочой смочить, и отпадёт сразу.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

понял а можно личный вопрос? Вы сколько лет занимаетесь птицеводством(к тому, когда у меня хоть мало-мальский опыт появиться?)

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Если будете заниматься только птицей, разной птицей, и больше ничем. Если занятие птицей не будете ограничивать лишь разносом корма, воды, и сбором яйца. Если будете наблюдать за птицей, анализировать её поведение, и изучать литературу, обязательно сверяя её с реальностью. К концу второго сезона сможете давать советы начинающим, а к концу четвёртого осмеивать именитых и признанных, но, увы, кабинетных, теоретиков.
Для меня этот сезон - седьмой.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Благодарю. птица(несушки, хотел бройлеров-нет времени) для меня хобби и то:рано утреннее и вечернее, так что опыт придет не скоро, хотя я стараюсь. Ладно, это лирика, два вопроса, уж не обессудьте.:-))) Можно на ночь оставлять открытой дверцу выгула(в плане сквозняка)? и второй: нужно ли в помещении курятника днем в пасмурную погоду включать освещение(в плане яйценоскости увеличения) спасибо.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Дверцу - можно. Со светом в пасмурную погоду уж не извращайтесь. Толку не будет.

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75

good

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

хвастаюсь. сегодня первое яйцо! маленькое, зато ровное. процесс пошел, наконец то.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Вопрос по поведению кур. при кормежке, утром и вечером, когда подхожу к вольеру куры, буквально ,сносят меня с ног. это их нормальное поведение или я их не докармливаю?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

хвастаюсь. сегодня первое яйцо! маленькое, зато ровное. процесс пошел, наконец то.

Мои поздравления! Терпение и труд, как говорится...

arendator67 пишет:

Вопрос по поведению кур. при кормежке, утром и вечером, когда подхожу к вольеру куры, буквально ,сносят меня с ног. это их нормальное поведение или я их не докармливаю?

Это они вам так рады, что расцеловали бы, да нечем. Ваше появление у них ассоциируется с вкусняшкой, которую они стремятся выклевать из смеси в первую очередь. Отсюда и суета на опережение соперниц.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Добрый день, Валентин. собираюсь сделать крышу над выгулом. угол наклона примерно как у вас, материал-п.карбонат. вопрос: зимой снег сам скатывается или сбрасываете( в плане усиления обрешетки)

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Обрешётку я клал с промежутком в две ширины обрешёточной доски. Снег у меня и лежит большим слоем, и, когда накопится, сам скатывается. Зачем нагружать себя лишней работой? Сэкономили на материале, решили что будете лазить и сбрасывать. А снег всегда выпадает не вовремя. Ну некогда вам лезть на крышу, ни сегодня, ни завтра. А послезавтра разбирать эти обломки, вперемешку с сырым снегом, и выносить из вольера через узкую калитку. И по-любому переделывать. Лучше перестраховаться.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Можно здесь спрошу? Доделываем курятник брусовой, внутри все стены, пол и потолок хотим сначала оббить металлической сеткой мелкой, от мышей и крыс, и потом закрыть фанерой, отопление - от кочегарки проведем трубу, вентиляция принудительная в потолке. Нужно ли чем обрабатывать стены, побелить или покрасить, например, или так оставить?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

На первый год можно и не белить. А на второй желательно.
А для чего сеткой именно внутри обивать? Через сетку они конечно не пролезут. Но что помешает им попытаться? Или вы думаете, что крыса прогрызёт брус в одном месте, дойдёт до сетки, сокрушённо вздохнёт и уберётся восвояси? И всем остальным расскажет, что в этот курятник соваться не стоит, там - облом.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Медведь пишет:

А для чего сеткой именно внутри обивать? Через сетку они конечно не пролезут. Но что помешает им попытаться? Или вы думаете, что крыса прогрызёт брус в одном месте, дойдёт до сетки, сокрушённо вздохнёт и уберётся восвояси? И всем остальным расскажет, что в этот курятник соваться не стоит, там - облом.

Для самоуспокоения, пусть будет)))
Многое подсмотрела в ваших курятниках, теперь лишь бы у мужа время появилось, чтобы осушествить мои задумки. А то как сама возьму пилу и молоток.. wacko2

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
asvetlanaa пишет:

Для самоуспокоения, пусть будет)))

Богатые люди - особые люди.
Но, раз уж у вас есть сетка, пробейте ею снаружи. Так будет мудрее. А потом уж можно и внутри, для плезиру.

: Уфа
24.03.2013 - 21:27
: 11

Здравствуйте Медведь. Нужен совет от опытного птицевода. У меня всего 12 соток а хочется многого. Хочу кур, гусей, коз, овец. Кролики и пчелы под вопросом. Для экономии площадей решил делать 2х этажный сарай размерами 5 х 10 м. Первый этаж: "бурые шарики" козы, овцы второй птичник. На первом этаже будет лестница наверх, лифт, доильный станок, место для молодняка, загоны для коз и овец. На втором этаже будет предусмотрен грузовой лифт, забойное помещение, разделочный цех, само собой место содержания птицы, инкубаторы, брудеры. Так вот я думаю куры то у меня наверх влезут проблем нет а вот за гусей боюсь. Прям вижу как эта группа ожиревших аквалангистов пытаются влезть по трапу домой и подобно Сизифу съезжают на жопе вниз, жутко матеря незадачливого строителя, который не учел, что в ластах подъемы и спуски затруднительны. Взрыл интернет и не нашел нормативов и примеров проходимости гусей крутых подъемов оврагов и прочих трудностей, создаваемых им их владельцами. Есть возможность сделать спуск на улицу с торца сарая. высота 2,5м ширина как говорил 5 м. пользуясь знаниями геометрии получается подъем в 27*. Как Вы думаете возьмут эту высоту гуси или нет? Может что то посоветуете.