Вы здесь

Кто соображает! Можно ли пенофол использовать как гидроизоляции и утеплитель?

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Здравствуйте кто соображает в строительстве! Строю коровник можно ли под проф настил вместо гидроизоляции использовать пенофол? Хотелось бы немного сохранить тепло но финансов на хорошее и правильное утепление нет!


россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

Можно но надо контр обрешетку.делать .главное чтоб была воздушная прослойка.между пенофолом и профнастилом
.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

навозная прослойка там будет - а не воздушная....под профнастилом

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Вот это подсказали

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
alexrus500 пишет:

Здравствуйте кто соображает в строительстве! Строю коровник можно ли под проф настил вместо гидроизоляции использовать пенофол? Хотелось бы немного сохранить тепло но финансов на хорошее и правильное утепление нет!

если добавить недорогую пленку гидропароизоляции, то небольшой толк будет.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Так лучше тогда просто положить плёнку гидро пароизоляции и не заморачиваться?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
alexrus500 пишет:

Так лучше тогда просто положить плёнку гидро пароизоляции и не заморачиваться?

Лучше ничего вообще не подкладывать, если нет четкого понимания а) для чего нужно и б) как нужно сделать.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Бананов нет пишет:
alexrus500 пишет:

Так лучше тогда просто положить плёнку гидро пароизоляции и не заморачиваться?

Лучше ничего вообще не подкладывать, если нет четкого понимания а) для чего нужно и б) как нужно сделать.

Можно просто объяснить! Я никогда с этим не сталкивался

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059
alexrus500 пишет:

Здравствуйте кто соображает в строительстве! Строю коровник можно ли под проф настил вместо гидроизоляции использовать пенофол? Хотелось бы немного сохранить тепло но финансов на хорошее и правильное утепление нет!

человек точно и ясно написал что хочет и что может чего нет....и живёт он не на севере пенофол 5 мм будет держать тепло как кирпичная стена. Если швы заклеить скотчем фольгированым то он будет держать тепло винтиляция нужна хорошая а то конденсата будет много

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
русхоз пишет:

пенофол 5 мм будет держать тепло как кирпичная стена...швы заклеить скотчем фольгированым то он будет держать тепло

Расчетами подтвердить сможете или сие высказывание лишь бы что то ляпнуть?

alexrus500 пишет:

Можно просто объяснить!

alexrus500 пишет:

вместо гидроизоляции использовать пенофол?

Нет, пенофол не является гидроизоляцией. Профлист крепится на саморезы, вы сможете при мягкости пенофола под профлистом обеспечить надежное пролегание шайбы кровельного самореза к профлисту? Вы уверены что летом при нагреве профлиста пенофол не потеряет своих свойств/не рассыпется/ не поплывет?

alexrus500 пишет:

Хотелось бы немного сохранить тепло

Тепло сохраняют при комплексном утеплении полов, стен, перекрытия либо кровли, также при герметизации окон и дверей.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Строю коровник не жилое помещение зимы у нас не холодные но хотелось бы что бы в мороз иметь температуру градусов на 5 теплее чем на улице могу поставить тепловую пушку но не вижу смысла иметь жару в коррвнике! Или просто что бы при ветре тепло не вылувалось а оставалось! На стены планирую поликарбонат листы большие удобно ставить снимать и вроде немного тепло держит из за пустоты вот такой коровник планируют! А на лето стены снимать что бы не жарко было! Вот так

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
alexrus500 пишет:

Строю коровник не жилое помещение зимы у нас не холодные но хотелось бы что бы в мороз иметь температуру градусов на 5 теплее чем на улице могу поставить тепловую пушку но не вижу смысла иметь жару в коррвнике! Или просто что бы при ветре тепло не вылувалось а оставалось! На стены планирую поликарбонат листы большие удобно ставить снимать и вроде немного тепло держит из за пустоты вот такой коровник планируют! А на лето стены снимать что бы не жарко было! Вот так

Как бы вам проще объяснить то, ну скажем так любой строительный материал должен иметь достаточную прочность чтобы обеспечивать конструкционную жесткость, это относится к фундаментам, стенам и кровли. Есть к примеру бетон, который ни разу не утеплитель, но способный воспринимать значительные нагрузки и есть скажем пенопласт, который хороший утеплитель, но хрупкий к различным нагрузкам. Вы же пытаетесь применить пенофол, который хорош как подложка в пироге пола и поликорбанат который хорош в парниках, в местах где это не нужно, похоже на "лепим как подсказала бабушка подсмотрев за своим соседом".
Мне честно лень смотреть какие у вас бывают зимы, но если даже немного подумать можно найти кучу строительных материалов обеспечивающих и достаточную прочность и теплоизоляцию, и в тоже время не дорогих.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Бананов нет пишет:
alexrus500 пишет:

Строю коровник не жилое помещение зимы у нас не холодные но хотелось бы что бы в мороз иметь температуру градусов на 5 теплее чем на улице могу поставить тепловую пушку но не вижу смысла иметь жару в коррвнике! Или просто что бы при ветре тепло не вылувалось а оставалось! На стены планирую поликарбонат листы большие удобно ставить снимать и вроде немного тепло держит из за пустоты вот такой коровник планируют! А на лето стены снимать что бы не жарко было! Вот так

Как бы вам проще объяснить то, ну скажем так любой строительный материал должен иметь достаточную прочность чтобы обеспечивать конструкционную жесткость, это относится к фундаментам, стенам и кровли. Есть к примеру бетон, который ни разу не утеплитель, но способный воспринимать значительные нагрузки и есть скажем пенопласт, который хороший утеплитель, но хрупкий к различным нагрузкам. Вы же пытаетесь применить пенофол, который хорош как подложка в пироге пола и поликорбанат который хорош в парниках, в местах где это не нужно, похоже на "лепим как подсказала бабушка подсмотрев за своим соседом".
Мне честно лень смотреть какие у вас бывают зимы, но если даже немного подумать можно найти кучу строительных материалов обеспечивающих и достаточную прочность и теплоизоляцию, и в тоже время не дорогих.

Подскажите! Тогда! Причём тут жёсткость сам навес стоит на своей конструкции а не на поликорбанате! Чем можнр закрыть ещё стены что бы было 1большие листы для удобства монтаж демонтаж 2 низкая тепло проводность 3 цена порядка 300-400 р кв м так ещё + бесплатное освещение днём

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Если автор не против, я в его теме подобный вопрос задам, дабы новую не создавать. Сделал сарай - мастерскую из проф. листа - металлический каркас обшитый профнастилом, пол бетонный. В итоге - пользоваться им можно либо весной, либо осенью - летом там жара за 60 градусов, а зимой холоднее, чем на улице. Понимаю, что "сам дурак" и нужно было думать, но.... что есть уже. Подскажите - возможно утеплить плитами из мин.ваты ( не знаю, как правильно называется, она ещё в рулонах бывает)? Если да, то как её прилепить к профнастилу? Или пенопластовые плиты приклеить? Сразу замечу, что там частенько приходиться работать сваркой и болгаркой - искры и т.п. И если утеплю - там летом будет покомфортнее? Я уже туда кондиционер влепил - но толку нетю Ниже фото сарая, чтоб понятнее было. Краснодарский край. Кавказский район. Сильные морозы очень редко. Жара - очень часто и сильно. Мне даже приоритетней, чтоб летом там душегубки не было

Вложение
img20141116161149.jpg
img20141116161212.jpg
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Леший123 пишет:

Если автор не против, я в его теме подобный вопрос задам, дабы новую не создавать. Сделал сарай - мастерскую из проф. листа - металический каркас обшитый профнастилом, пол бетонный. В итоге - пользоваться им можно либо весной, либо осенью - летом там жара за 60 градусов, а зимой холоднее, чем на улице. Понимаю, что "сам дурак" и нужно было до обшивки профнастилом утеплять, но.... что есть уже. Подскажите - возможно утеплить плитами из мин.ваты ( не знаю, как правильно называется, она ещё в рулонах бывает)? Если да, то как её прилепить к профнастилу? Или пенопластовые плиты приклеить? Сразу замечу, что там частенько приходиться работать сваркой и болгаркой - искры и т.п. И если утеплю - там летом будет покомфортнее? Я уже туда кондиционер влепил - но толку нетю Ниже фото сарая, чтоб понятнее было.

я думаю ппу утепление вам само то будет его жидким на пытают а оно разбухает как пена из болончика! Я видел как такой же примерно гараж утепляли теперь там одного обозревателя за глаза правда летом не знаю что там!

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
alexrus500 пишет:
Леший123 пишет:

Если автор не против, я в его теме подобный вопрос задам, дабы новую не создавать. Сделал сарай - мастерскую из проф. листа - металический каркас обшитый профнастилом, пол бетонный. В итоге - пользоваться им можно либо весной, либо осенью - летом там жара за 60 градусов, а зимой холоднее, чем на улице. Понимаю, что "сам дурак" и нужно было до обшивки профнастилом утеплять, но.... что есть уже. Подскажите - возможно утеплить плитами из мин.ваты ( не знаю, как правильно называется, она ещё в рулонах бывает)? Если да, то как её прилепить к профнастилу? Или пенопластовые плиты приклеить? Сразу замечу, что там частенько приходиться работать сваркой и болгаркой - искры и т.п. И если утеплю - там летом будет покомфортнее? Я уже туда кондиционер влепил - но толку нетю Ниже фото сарая, чтоб понятнее было.

я думаю ппу утепление вам само то будет его жидким на пытают а оно разбухает как пена из болончика! Я видел как такой же примерно гараж утепляли теперь там одного обозревателя за глаза правда летом не знаю что там!

А что такое ППУ?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Леший123 пишет:
alexrus500 пишет:
Леший123 пишет:

Если автор не против, я в его теме подобный вопрос задам, дабы новую не создавать. Сделал сарай - мастерскую из проф. листа - металический каркас обшитый профнастилом, пол бетонный. В итоге - пользоваться им можно либо весной, либо осенью - летом там жара за 60 градусов, а зимой холоднее, чем на улице. Понимаю, что "сам дурак" и нужно было до обшивки профнастилом утеплять, но.... что есть уже. Подскажите - возможно утеплить плитами из мин.ваты ( не знаю, как правильно называется, она ещё в рулонах бывает)? Если да, то как её прилепить к профнастилу? Или пенопластовые плиты приклеить? Сразу замечу, что там частенько приходиться работать сваркой и болгаркой - искры и т.п. И если утеплю - там летом будет покомфортнее? Я уже туда кондиционер влепил - но толку нетю Ниже фото сарая, чтоб понятнее было.

я думаю ппу утепление вам само то будет его жидким на пытают а оно разбухает как пена из болончика! Я видел как такой же примерно гараж утепляли теперь там одного обозревателя за глаза правда летом не знаю что там!

А что такое ППУ?

Полипоруритан короче фиг выговорил в интернете ппу найдите на ютубе видио есть как делают

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Почитал про ППУ. Сильно сложно это, да и дорого , наверное. И чем его распылять? И не красиво :

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
alexrus500 пишет:

что бы было 1большие листы для удобства монтаж демонтаж 2 низкая тепло проводность 3 цена порядка 300-400 р кв м так ещё + бесплатное освещение днём

Вы серьезно?

Леший123 пишет:

Подскажите - возможно утеплить плитами из мин.ваты

По мне так дешевле и проще перестроить целиком.

Леший123 пишет:

Почитал про ППУ. Сильно сложно это, да и дорого , наверное. И чем его распылять? И не красиво :

А еще если оно вдруг загорится, то газовая камера вам обеспечена.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Бананов нет пишет:
alexrus500 пишет:

что бы было 1большие листы для удобства монтаж демонтаж 2 низкая тепло проводность 3 цена порядка 300-400 р кв м так ещё + бесплатное освещение днём

Вы серьезно?

Леший123 пишет:

Подскажите - возможно утеплить плитами из мин.ваты

По мне так дешевле и проще перестроить целиком.

Леший123 пишет:

Почитал про ППУ. Сильно сложно это, да и дорого , наверное. И чем его распылять? И не красиво :

А еще если оно вдруг загорится, то газовая камера вам обеспечена.

Что серьёзно?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ППУ позволит обойтись без каркаса - и стоит около 1200-1300 м кв..а минвата каркаса требует и паро-гидроизоляции - суммируйте во что выльется
Поликарбонат кстати горит не хуже и газовую камеру создаст еще почище пропилена
Дешево и тепло - часто несовместимо -синонимы плохо и хорошо, а совсем дешевый утеплитель - опилки

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Леший123 пишет:

Сильные морозы очень редко. Жара - очень часто и сильно. Мне даже приоритетней, чтоб летом там душегубки не было

Если важно чтоб было пожаробезопасно, то утеплять лучше снаружи, хотя б обшить деревом типа имитации бруса , красиво смотрится , ну а потолок обшить пенофолом.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
alexrus500 пишет:

Что серьёзно?

За вас подумать, поискать, посчитать и построить.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Железо снаружи на практике не закрыть - крыша то все одно железная...
нагреваться будет летом - у друга железный гараж - машины ремонтирует.
закрыл 5 см пенопластом - стало легче, пропенил все швы - еще полегчало...теперь вызвал по рекламе в газете и ППУ напенил дополнительно на все метал .части внутри и сразу на свежую ППУ "приклеил" ГКЛ по стенам без каркаса - летом нормально и зимой тепло..

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Да еслиб просто подсказали уже хорошо было бы! А то только забраковали мой проект! И не более того

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
alexrus500 пишет:

А то только забраковали мой проект! И не более того

А вы хотели услышать готовое решение? Как и из чего строить?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Строение - на загляденьие.... да сам же говоришь что летом жарко... scratch_one-s_head
а это можно лишь одним способом добиться - термос нужен -с горячим чаем и подумать = как дешевле и быстрее присобачить 10см утеплителя..по всей поверхности металл....нужен сендвич ..у Вас пока его первая половина есть - ..с какой стороны будет утеплитель - не сильно критично...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Леший123 пишет:

Сильные морозы очень редко. Жара - очень часто и сильно. Мне даже приоритетней, чтоб летом там душегубки не было

Делайте внутри каркас из профиля как для гипсокартона. Шаг каркаса должен совпадать с шириной листа ДВП, что бы стык листов приходился на профиль. В каркас вставите пенопласт а его прикроете ДВП, вот Вам и сэндвич. В том месте где работаете болгаркой и сваркой можно пришить лист жести.. У меня в гараже ворота такие, держат тепло отлично. Я сильно переживал что мыши будут жрать пенопласт, но пока обошлось.. уже лет 7 или 8.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
wasia habiboolin пишет:
Леший123 пишет:

Сильные морозы очень редко. Жара - очень часто и сильно. Мне даже приоритетней, чтоб летом там душегубки не было

Делайте внутри каркас из профиля как для гипсокартона. Шаг каркаса должен совпадать с шириной листа ДВП, что бы стык листов приходился на профиль. В каркас вставите пенопласт а его прикроете ДВП, вот Вам и сэндвич. В том месте где работаете болгаркой и сваркой можно пришить лист жести.. У меня в гараже ворота такие, держат тепло отлично. Я сильно переживал что мыши будут жрать пенопласт, но пока обошлось.. уже лет 7 или 8.

Спасибо. Так и сделаю. Самый оптимальный вариант по цене - качеству, как мне кажется

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
alexrus500 пишет:

Чем можнр закрыть ещё стены что бы было 1большие листы для удобства монтаж демонтаж 2 низкая теплопроводность 3 цена порядка 300-400 р кв м так ещё + бесплатное освещение днём

Там у Вас есть человек так он сделал стены коровника из тэнтовой ткани для грузовиков. Для тепла можно сделать как бы двухслойную стену. Снаружи тент а внутри на раму набить пленку обычную, что бы получилось меж двумя пленками расстояние сантиметра три- четыре. Кстати между пленками можно поместить листы пенопласта( он тепло держит а свет пропускает)
Конечно вася не последняя инстанция, но люди так делают. По крайней мере тент используют

hotagro
Бананов нет пишет:

Профлист крепится на саморезы, вы сможете при мягкости пенофола под профлистом обеспечить надежное пролегание шайбы кровельного самореза к профлисту?

А контробрешетка на что ?