Вы здесь

дайте идейку по забору-)

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
06.03.2013 - 10:02
: 227

весной планирую забор хороший поставить... поделитесь идейками какой-))) фантазия уже закончилась-)) а приоритете закрытый. чтобы двора видно не было. основа скорей всего шлакоблок, и самое то что не могу придумать, как и во что блоки одень чтобы и красиво было и забор и в кошельке_))))))


Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
MRaspire пишет:

весной планирую забор хороший поставить... поделитесь идейками какой-))) фантазия уже закончилась-)) а приоритете закрытый. чтобы двора видно не было. основа скорей всего шлакоблок, и самое то что не могу придумать, как и во что блоки одень чтобы и красиво было и забор и в кошельке_))))))

А чем хуже с металлопрофиля и любой высоты.А уж если со шлакоблока то лучше литой-отсев,цемент (из этого ведь льют блоки) и бетономешалка и конечно немного доски для опалубки.Не забывай-желательно для крепости сетка или еще что то....

06.03.2013 - 10:02
: 227
Ясень пишет:

А чем хуже с металлопрофиля и любой высоты.А уж если со шлакоблока то лучше литой-отсев,цемент (из этого ведь льют блоки) и бетономешалка и конечно немного доски для опалубки.Не забывай-желательно для крепости сетка или еще что то....

металлопрофиль для меня это не серьезно-) дома хочу добротный красивый забор-) строить то мы умеем хорошо, вся проблема в оформлении-)) блок будет только как основа

06.03.2013 - 10:02
: 227

подкиньте идеи с дизайном-)) вот так будет более точнее-)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
MRaspire пишет:

подкиньте идеи с дизайном-)) вот так будет более точнее-)

Тогда вам на другой сайт и там очень многое можно повидать.Увы ссылочку здесь подобную нельзя сбрасывать.

06.03.2013 - 10:02
: 227
Ясень пишет:
MRaspire пишет:

подкиньте идеи с дизайном-)) вот так будет более точнее-)

Тогда вам на другой сайт и там очень многое можно повидать.Увы ссылочку здесь подобную нельзя сбрасывать.

спасибо, получил-)) отправил запрос, будем ждать-)

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

http://storage11.fermer.ru/152965/20150906_153253.jpg

я вот такой сделал. а сверху столбов китайские фонарики .ночью светятся красиво .

россия
: одинцово
25.08.2015 - 17:42
: 21

Дык, уже давным-давно, продают блоки под природный камень. Выложил и забыл. Штукатурить и красить не надо. Только зачем? Под него фундамент нужен. Не нравится забор из профиля? Постройте из пролетов ПФХ. На любой вкус продают. Самое главное легкие, на любой размер. Купили собирай как лего. Заодно и детишек займете.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Валентинович. пишет:

http://storage11.fermer.ru/152965/20150906_153253.jpg

я вот такой сделал. а сверху столбов китайские фонарики .ночью светятся красиво .

А на крыше постройка в каком качестве используется,а то как то не очень в соотношении с домом.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

это теплица .есть у нее преимущество и недостатки .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Валентинович. пишет:

это теплица .есть у нее преимущество и недостатки .

Лучше бы была отдельно,а то видок у дома не очень то.

06.03.2013 - 10:02
: 227
Эндрю Магданов пишет:

Вот посмотрите варианты дизайна http://kov24.ru/kovanye-zabory.html в основном там кованые, но много и с кирпичной основой и вставками из ковки! Может что-то подберете!

красота-)) пару вариантов уже на ум взяли-) никогда не думал что такая головная боль будет с этим забором-))

Россия
06.01.2012 - 17:17
: 35

Лучше из прфиля постройте.

Россия
: С-Петербург......деревня
15.07.2013 - 01:14
: 47

У меня по линии забора посажен обычный барбарис.Сажал с интервалом примерно через 40 см. Сначала приобрел 20 штук, затем подкупал по возможности , находил дикие кусты ... В итоге за 4 года вырос забор плотный, в два ряда, высоту поддерживаю примерно 160-170см. По фасаду стараюсь регулярно , 1-2 раза в год стричь. Если удается стричь - то получается красиво . По глухим участкам забора ,без стрижки ,кусты вымахали больше 2 метров. Однажды гости на спор попробовали перелезть мой забор . Ватные штаны , куртка брезентовая , рукавицы ( кусты очень колючие ) не помогли - не удалось . Кусты переплетаются между собой , делаются жесткими , колючки большие , острые, вообщем вполне стойкая полоса препятствий. Собаки и кошки тоже берегут свои шкуры - не суются. До поздней осени забор зеленый, не видно . По осени ягоды , я не собираю , оставляю птицам. Зимой без листвы практически ничего не видно из-за переплетенных веток. Кусты не ползут по участку. Я ленивый , мне нравится , что не надо ухаживать.Подстриг- ровный вид . Не подстриг- дикий вид .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60820
александр первый пишет:

Не подстриг- дикий вид .

Вот тоже что-то такое хочу.
А можно фото попросить fotku
как это смотрится

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103

А мне вот идейка понравилась.

Вложение
20160721092803.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Vladimir64 пишет:

А мне вот идейка понравилась.

Это все равно,что в бане не щель,а окно....

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
MRaspire пишет:

забор

ранней весною нарузать черенков ивы (краснотал лучше, прочнее) и воткнуть на растоянии 5 см, ива принимается на ура, на следующий год переплетете ветви в любой уроз (сетку) немного прижмите места где ветки касаются (в идеале срезать кору в месте косания и обматнуть поэтилетом или перевернутым скотчем клейкой стороною наружу), и оставте ещё на год, весною обрезайте молодые боковые побеги и вообще формируйте за гора 3 получиться то что надо и очень прочно. можно его спилить, распилить на проёмы (его можно даже с ребрами жесткости выростить) и тд. Если забор рос на месте где он и должен стоять то корни надо будет карчевать а если вы для этого забора выделите гряды то можно раз в три гора собирать урожай забора)))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Андрей Меркулов пишет:
MRaspire пишет:

забор

ранней весною нарузать черенков ивы (краснотал лучше, прочнее) и воткнуть на растоянии 5 см, ива принимается на ура, на следующий год переплетете ветви в любой уроз (сетку) немного прижмите места где ветки касаются (в идеале срезать кору в месте косания и обматнуть поэтилетом или перевернутым скотчем клейкой стороною наружу), и оставте ещё на год, весною обрезайте молодые боковые побеги и вообще формируйте за гора 3 получиться то что надо и очень прочно. можно его спилить, распилить на проёмы (его можно даже с ребрами жесткости выростить) и тд. Если забор рос на месте где он и должен стоять то корни надо будет карчевать а если вы для этого забора выделите гряды то можно раз в три гора собирать урожай забора)))

С такими заборами только полуумные или экологи(экопоселенцы) будут заморачиваться.