Вы здесь

Утепление сарая.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55
немешка пишет:
Дмитрий0909 пишет:

Моя теща держит коз,кроликов,коров и кур. Она мне посоветовала утеплить двумя слоями простой коробкой из магазина и обшить рубиройдом но они живут в своем дому,а у меня то квартира,а сараи отдельно и мне кажется,что будет очень холодно и куры нестись не будут.

Картоном. особенно гофрированным хорошо утеплять помещения. Рубероид снаружи не годится,он паронепроницаем и запрет влагу внутри сарая. а внутри смысла от него немного. Поэтому картон в несколько слоев будет очень хорошо. только старайтесь прибивать его поплотней к стенам и друг к другу, чтобы не было воздушных прослоек.

А,я думал, опять про опилки напишите. blush2

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Taha16 пишет:

А,я думал, опять про опилки напишите.

Я еще очень про многое могу написать mail например про арболит...Но это очень трудоемко для простого сарая, хотя при солидном хозяйственном строении монолитный арболит очень выигрывает у , так любимых всеми, блоках.
И о самом дешевом фундаменте для НЕ кирпичных и блочных строений face

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Пеногипс.

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79
немешка пишет:
WWB пишет:

1 к 8...для засыпки,наверное м 1 к 10 можно

ведро на куб и хватит...насыпаете слой опилок см на 30. посыпаете сверху известь тонким слоем и начинаете штыковать. в процессе штыковки все перемешается замечательно. Толщина засыпки 20-30 см в стенах и 40-60 в потолке.Никакой пароизоляции не нужно. Снаружи стена вертикальная с нащельниками,можно из необрезной доски, изнутри стена горизонтальная из обрезной доски. На щели до см можете не обращать внимания. После штыкования ничего сыпаться не будет. через пару месяцев, даже если будете отдирать доски, опил будет стоять .

Добрый вечер ! Для засыпки стен опилками , применять можно сырые сразу с лесопилки или лучше подсушить ?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Михалыч 74 пишет:

Для засыпки стен опилками , применять можно сырые сразу с лесопилки или лучше подсушить ?

сухие конечно лучше, но если влажные -естественной влажности- то сыпьте просто так, только без пароизоляции.

Россия
: Вязники Владимирская область
11.01.2015 - 19:32
: 43
немешка пишет:

а чем вас опилки не устраивают?Добавляете извести -пушенки . чуть припылить и штыкуете тонкой острой палкой, тогда хорошо лягут. Никакой пароизоляции им не нужно.

а известь должна быть гашеная или нет?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Дмитрий0909 пишет:

а известь должна быть гашеная или нет?

Гашеная, пушенка. Только смотрите дату выпуска.

Россия
: Вязники Владимирская область
11.01.2015 - 19:32
: 43
немешка пишет:
Дмитрий0909 пишет:

а известь должна быть гашеная или нет?

Гашеная, пушенка. Только смотрите дату выпуска.

Сколько она может хранится?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Дмитрий0909 пишет:
немешка пишет:
Дмитрий0909 пишет:

а известь должна быть гашеная или нет?

Гашеная, пушенка. Только смотрите дату выпуска.

Сколько она может хранится?

6 мес. потом она превращается в мел.

Россия
: Вязники Владимирская область
11.01.2015 - 19:32
: 43
немешка пишет:
Дмитрий0909 пишет:
немешка пишет:
Дмитрий0909 пишет:

а известь должна быть гашеная или нет?

Гашеная, пушенка. Только смотрите дату выпуска.

Сколько она может хранится?

6 мес. потом она превращается в мел.

А как же она в стенах будет?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Дмитрий0909 пишет:

А как же она в стенах будет?

Она уже сделает свое дело. Я когда обмазывала свой дом. свежая - аж руки щипало. Обзол не снимали. после промазки он отлетал. Намазывали , густой. Стоит 4 года - ничего не делается. не облезает. главное, чтобы прошла минерализация верхнего слоя древесины.

Россия
: Вязники Владимирская область
11.01.2015 - 19:32
: 43

Она уже сделает свое дело. Я когда обмазывала свой дом. свежая - аж руки щипало. Обзол не снимали. после промазки он отлетал. Намазывали , густой. Стоит 4 года - ничего не делается. не облезает. главное, чтобы прошла минерализация верхнего слоя древесины.[/quote]
А можно внутри утеплить опилками с известью ?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Дмитрий0909 пишет:

А можно внутри утеплить опилками с известью ?

Если снаружи нет паронепроницаемого ограждения, то можно.

Россия
: Вязники Владимирская область
11.01.2015 - 19:32
: 43

А изнутри нужна гидропаро изоляция?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Дмитрий0909 пишет:

А изнутри нужна гидропаро изоляция?

лучше сделать потолще слой опилок и не ставить пароизоляцию вообще, чтобы пар мог свободно выходить.и в потолке тоже.Если вы поставите пароизоляцию внутри - будет повышенная влажность в помещении. Опилки - это не минеральная вата, которой пароизоляция необходима.

Россия
: Вязники Владимирская область
11.01.2015 - 19:32
: 43

Подскажите пожалуйста. Как пол утеплить,там пока что просто земля

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Дмитрий0909 пишет:

Подскажите пожалуйста. Как пол утеплить,там пока что просто земля

Это отлично, что земля... Настелите на землю соломы и если есть ветки тонкие, старые веники банные. лапник.После засыпайте все это опилками. Чем толще слой, тем лучше.Засыпки в полметра и больше вам хватит на несколько лет.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Если засыпать пол метра, то мои звери головы об потолок разобьют.... shok
Это ж потом еще и подсыпать придется и получатся полы поднятыми достаточно высоко.
Хотя, наверное, на таких полах и -40 пережить можно. laugh
А выше 4-х метров высотой сараи пока не строили....

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Тома пишет:

Если засыпать пол метра, то мои звери головы об потолок разобьют.... shok
Это ж потом еще и подсыпать придется и получатся полы поднятыми достаточно высоко.
Хотя, наверное, на таких полах и -40 пережить можно. laugh
А выше 4-х метров высотой сараи пока не строили....

Я считаю высоту помещения от уровня засыпки. засыпка, как бы, в цоколе. Когда переделывали под птичник старый сарайчик, то пришлось выкопать приямок, потому, что стены стояли практически на уровне земли..Высота была 2м. до потолка. После того . как засыпали опилки на грунт, высота так и осталась 2 м

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

А кто-нибудь может предложить материал для наружного применения, отвечающий требованиям :
1. влагостойкий
2. негорючий (край - не поддерживающий горения)
3. паропроницаемый (достаточно изнутри наружу)
4. не содержит ядовитой химии.
5. самонесущий при толщине в несколько см (чем тоньше, тем лучше). Держать должен только сам себя, крыше есть на чем держаться.
6. цена в пределах разумного, т.е. низкая face
7. способен принимать пространственную форму (изгибаться), естественно до (во время) монтажа.
8. материал или составляющие должны быть более-менее доступны, в смысле присутствовать в торговой сети.
9. долговечный, чем больше, тем лучше.

Как вариант: стеклосетка или нетканка пропитаны каким-нить составом, типа эпоксидки, только чтобы зубы при производстве не крошились, и дождь не мочил, но пар выходил.
Вместо одного материала можно рассмотреть пирог, где разные слои выполняют разные функции, например, лист перфорированного металла и гидроизоляция, но цена... cen

Спасибо.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
sergg пишет:

А кто-нибудь может предложить материал для наружного применения, отвечающий требованиям :
1. влагостойкий
2. негорючий (край - не поддерживающий горения)
3. паропроницаемый (достаточно изнутри наружу)
4. не содержит ядовитой химии.
5. самонесущий при толщине в несколько см (чем тоньше, тем лучше). Держать должен только сам себя, крыше есть на чем держаться.
6. цена в пределах разумного, т.е. низкая face
7. способен принимать пространственную форму (изгибаться), естественно до (во время) монтажа.
8. материал или составляющие должны быть более-менее доступны, в смысле присутствовать в торговой сети.
9. долговечный, чем больше, тем лучше.

Как вариант: стеклосетка или нетканка пропитаны каким-нить составом, типа эпоксидки, только чтобы зубы при производстве не крошились, и дождь не мочил, но пар выходил.
Вместо одного материала можно рассмотреть пирог, где разные слои выполняют разные функции, например, лист перфорированного металла и гидроизоляция, но цена... cen

Спасибо.

По этим параметрам я знаю только Асбест. Он и не горит, и тепло держит, и влагу впитает, только не много, и воздухопроницаем, потому что это материал.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Если Вы про плоский шифер, то он не гнется, а если про ткань-картон, то они не самодержатся, от любого ветерка колышатся.
Асбест, ОСБ, ЦСП, СМЛ, дерево, минвату и ППС с ППУ я уже примерял. Не подходят по характеристикам.
Думал про самодельный магнезитовый раствор, нанесенный на тряпочную основу, но народ пишет, что СМЛ в зависимости от сорта ведет себя по разному. А в случае с самоделкой - ваще дремучий лес.

Кто-нибудь пробовал известку с песком для наружного применения? Слой в несколько см на каркасе, оббитом тряпкой будет держаться? Или вместе с дождями утечет?

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
sergg пишет:

Если Вы про плоский шифер, то он не гнется, а если про ткань-картон, то они не самодержатся, от любого ветерка колышатся.
Асбест, ОСБ, ЦСП, СМЛ, дерево, минвату и ППС с ППУ я уже примерял. Не подходят по характеристикам.
Думал про самодельный магнезитовый раствор, нанесенный на тряпочную основу, но народ пишет, что СМЛ в зависимости от сорта ведет себя по разному. А в случае с самоделкой - ваще дремучий лес.

Кто-нибудь пробовал известку с песком для наружного применения? Слой в несколько см на каркасе, оббитом тряпкой будет держаться? Или вместе с дождями утечет?

Нельзя получить что-то очень высокого качества и свойства за дёшево. Так не бывает. Либо дёшево и качество не очень, либо дорого и качественно.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
sergg пишет:

А кто-нибудь может предложить материал для наружного применения, отвечающий требованиям :
1. влагостойкий
2. негорючий (край - не поддерживающий горения)
3. паропроницаемый (достаточно изнутри наружу)
4. не содержит ядовитой химии.
5. самонесущий при толщине в несколько см (чем тоньше, тем лучше). Держать должен только сам себя, крыше есть на чем держаться.
6. цена в пределах разумного, т.е. низкая face
7. способен принимать пространственную форму (изгибаться), естественно до (во время) монтажа.
8. материал или составляющие должны быть более-менее доступны, в смысле присутствовать в торговой сети.
9. долговечный, чем больше, тем лучше.

..

Спасибо.

найди карбидный ил ( отходы ацетиленового производства) делаешь замес с опилками. немного гипса и штукатуришь свои стены. На 2 куба опилок -200 кг карбидного ила.разводи его как кефир. Получится после замеса куб смеси. на ведро - горсть гипса. перемешал и быстро наноси на стену. пока не встало. Получается арболитовая штукатурка. -то что доктор прописал. теплая, негорючая, дышащая, экологичная, прочная.
Карбидный ил- та же известь, только не портится со временем. Отдают бесплатно, так как является отходом производства.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
El Diablo пишет:

Нельзя получить что-то очень высокого качества и свойства за дёшево

Можно. Вы забыли третью категорию: скорость.
Полностью это выглядит так: "мы делаем быстро, качественно и недорого. Выберите любые два пункта." lol
Я выбираю качество и цену.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
немешка пишет:

карбидный ил

yes2 roma
А если с илом не срастется, сколько известки нужно для улицы?
И сколько ил может храниться без потери качества?

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
sergg пишет:
El Diablo пишет:

Нельзя получить что-то очень высокого качества и свойства за дёшево

Можно. Вы забыли третью категорию: скорость.
Полностью это выглядит так: "мы делаем быстро, качественно и недорого. Выберите любые два пункта." lol
Я выбираю качество и цену.

Если это и вправду эффективно, то я признаю что не прав victory

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
El Diablo пишет:

Если это и вправду эффективно, то я признаю что не прав

На правах ТС пооффтоплю tomato
Даже золото (качество) можно получить дешево (а иногда и практически бесплатно), главное дождаться (т.е. небыстро) катаклизмов или голода.
Или, как говорят китайцы: "если долго сидеть на берегу реки, то увидишь, как по ней проплывет труп твоего врага" blush2

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
sergg пишет:

Или, как говорят китайцы: "если долго сидеть на берегу реки, то увидишь, как по ней проплывет труп твоего врага"

lol Какая мудрая поговорка.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
sergg пишет:

А если с илом не срастется, сколько известки нужно для улицы?
И сколько ил может храниться без потери качества?

Десятилетия. Можно брать его с полигонов. куда его свозили десятилетия назад...Но если перемешаете с грунтом - застынет намертво.
Если не найдете ила, то извести нужно брать 1х1 с гипсом. Известь придаст пластичность. но тогда опилок нужно немного. А вообще-то можете смешать глину с опилками+ соль - тоже нормально. Соль добавляет прочность.