Вы здесь

Рецепты продуктов из козьего молока: сметана, творог, сыр и др.. Страница 26 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2524 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Диана Фердинандовна пишет:

Кастрюля в мульте от сахара не тавось?

Нет. Я варенье варила в мульте. Правда, со снятым клапаном. Удобно, что не убежит, если отвлечься.

А вот сгущенка не получилась cry

04.06.2014 - 04:58
: 15
Алекс16 пишет:
"Гороховецкая" пишет:

Подскажите, пожалуйста, как приготовлять и использовать в сыроварении куриные желудки?

Не могу знать. Мне они без интереса. Ради интереса пробовал использовать козьи сычуги, но покупной СФ как то удобнее использовать. Могу попробовать чего нибудь в умных книгах посмотреть если интересно. По моему там используют внутренние пленки от желудков. Чего то вдруг вспомнилось.

Очень жаль, что Александр потерял интерес к этой теме. Хотелось бы получить ответ от гуру сыроварения good .
Может, кто-нибудь ещё подскажет по поводу использования куриных желудков? Не одной мне это интересно, здесь спрашивали насчёт индюшиных. sos

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Алекс16 пишет:
"ольгака" пишет:

А вот сгущенка не получилась

А на что похоже получилось?

Коричневая субстанция. По плотности - сливки. Жутко сладкая и противная.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

про итальянскую моцареллу:
http://www.youtube.com/watch?v=1BVPmUuZSlU

Россия
12.12.2013 - 23:01
: 2

Варю сгущёнку из сливок из сепаратора за 20 минут,никакой соды и сухого молока,густая ,хранится хорошо.А в мутьтиварке не понравилось.Если надо напишу рецепт.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"НатальяКС" пишет:

Если надо напишу рецепт.

НАДО!!!))))) mail Пишите!))))

Россия
12.12.2013 - 23:01
: 2

1 л сливок смешать с 1 кг сахара и с момента закипания варить на слабом огне минут 10,если сливки жидкие то 20 минут,закатать.Можно жирное топлёное молоко,но с ним варить 1 час, все время помешивая.Как только не варила ,а этот рецепт получился сразу,а с сухим молоком в МВ не понравился-хуже магазинной,у нас банка застоялась в погребе 2 года,не взорвалась,густая.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Красотири

Эволюция сыра

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Диана Фердинандовна" пишет:

Красотири

Диана,шо это за сокровище? сыр в шоколаде что ли? такой прелести я не видела ещё.
Выглядит шикарно... good

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Нет, это в красном вине. спецзаказ.
не могу обеспечить сыры длительного созревания (негде), поэтому ваяю эксклюзив.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Про шоколад мысль неплохая!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Вау! Диана супер! И не надо мучится выбором: какой сыр к какому вину подать- вот оно- решение!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

а вот есть ли смысл использовать на сыр молоко, в котором еще чувствуется привкус молозива? 15 дней после окота прошло, а привкус еще есть. Козлята не все выпивают(3,5л первокотка дает), остается 1,5 л каждый день. Давала выпивать самой козе и еще 4месячной козочке, но. во-первых, боюсь козу приучить свое молоко пить- не стала бы потом себя доить, а козочка 4мес- и так "лосенок", ну поллитра ей сечас за глаза и хватит... Если это молочко в смеси с другим на сыр? или творог? будет сгусток и не будет ли привкуса?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Диана, ты молодец!!! но скажи пожалуйста, на какой стадии созревания сыра ты его собираешься покрыть шоколадом? и как ты его обработала вином?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Люда, сделала головку сыра по рецепту самопрессующегося сыра. Через трое суток - на сутки в вино сухое красное (чем дороже - тем лучше!), один раз перевернула, надо было почаще. Обрати внимание на дырки, если их много, то сыр будет плавать, поэтому молоко пропастеризуй.
Подавать только холодным!
Про шоколад не думала, я маленько в шоке, похоже на работу выхожу через 5 дней. Вчера узнала днём.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Диана, спасибо за разъяснение..надо будет попробовать..но наверное детям такой сыр нельзя laugh . ну а что на работы выходишь.. ПОЗДРАВЛЯЮ! roma
Я вот корову то здала, так что буду делать сыр чисто из козьего молока

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо. Пока не могу привыкнуть, это неожиданно. События разворачиваются по сценарию, который я сама в шутку в декабре 2013 сама себе на форуме предсказала.
В другой раз буду предсказывать, скажите мне, чтоб себе новый фольксваген микроавтобус пообещала! Очень хочу его.
Да даже на синий согласна.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Диана Фердинандовна" пишет:

я маленько в шоке, похоже на работу выхожу через 5 дней. Вчера узнала днём.

shok Диан,мож снова в декрет?
А как жеш малыш,если на работу пойдёшь?он же маленький ещё.

"Диана Фердинандовна" пишет:

В другой раз буду предсказывать, скажите мне, чтоб себе новый фольксваген микроавтобус пообещала! Очень хочу его.
Да даже на синий согласна.

А мне нравится синий. good Мы когда покупали(2008г),то очень хотели зелёный или синий,но не судьба...купили ярко желтый,так и катаемся до сих пор.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Работать буду 3 дня в неделю. В сельскую школу позвали преподавать английский. Привлекли надбавками, и вроде учителям, врачам и аагрономам села будут землю давать.
Еще бывший директор разлюбил ту, что меня подсидела, возможно и туда вернусь, народ просит. звезда эта истерики всем устраивает.
Малыш 3 дня в неделю будет с бабушкой до обеда. Рабочий день - 6 часов.
Сыр варить теперь когда?
Писанины теперь - удавиться!
ЕГЭ еще впереди, тоже готовиться надо. Я что-то даже не волнуюсь. Столько забот.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Диана Фердинандовна" пишет:

Работать буду 3 дня в неделю. В сельскую школу позвали преподавать английский. Привлекли надбавками, и вроде учителям, врачам и аагрономам села будут землю давать.

good Отличное предложение,надо идти..3 дня не очень напряжно..

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

Работать буду 3 дня в неделю. В сельскую школу позвали преподавать английский. Привлекли надбавками, и вроде учителям, врачам и аагрономам села будут землю давать.

Диан кажется земля основополагающий фактор? ))) Сходи конечно попробуй надо ли оно тебе.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Диана, а ты английский на татарском будешь преподавать? По-моему в татарии шизофрения с татарским языком. Меня тут огорчили и даже расстроили- представляешь, школа в которой я училась стала татарской гимназией, а была очень сильной физико-математической...теперь главное по татарскому хорошо учиться, остальное вторично, детки, у которых 4-ка по татарскому- уже не отличники, даже, если по всем остальным пятерки. Ни разу не пожалела, что сдернула из татарии в свое время, но ведь так всех русских "выдавят"- ничего хорошего из этого не будет. Грустно все это, вот нафига козе баян, а физ-мат школе татарский уклон?

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

Всем ЗДОРОВЬЯ!!! Диану поздравляем! pie Рецепт сыра просим подробнее, пожалста!!! (я плохо усвоила "самопрессующиеся" ) ...
Вообще, когда на спец.терминах способ приготовления,теряюсь..) У меня на мейто брынза получ-ся, сулугуни 1 раз сделала, и 1 раз- нечто твёрдое, российский не могу освоить,что-то там было "для спецов", А "твердый" -каж-ся перегрела, хотела моцареллу, не вышло..Пока в морозилке, зимой сгодится, когда без молока будем ..

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Очень нужен совет - что я сделала не так... cry
Нагрела козье молоко, добавила разведенный меито и НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО bang
стоит молоко-молоком...
Может я молоко переграла?
И что с ним еще можно сделать?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

Может я молоко переграла?

классные градусники есть - для инкубаторов, запаянные в стекло, я таким мерю темп-ру молока. а больше ничего не скажу - не видела такого, обычно меито в теплой воде и почти на глазах сгусток. dntknw

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Тань, есть градусник - им и мерила, но забыла выключить газ bang
и температура поднялась до 50 градусов... cry

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Лера фермер пишет:

Очень нужен совет - что я сделала не так... cry
Нагрела козье молоко, добавила разведенный меито и НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО bang
стоит молоко-молоком...
Может я молоко переграла?
И что с ним еще можно сделать?

У меня тоже так бывает. И я тоже списываю на перегрев.
Молоко надо, чтоб не теплее 36-38 градусов было, а потом чуть-чуть-чуть подогреть.
Я в таком случае молоко (несостоявшийся сыр) остужаю до нужной температуры и еще добавляю Мейто. Несколько гранулок растворенных. Схватывается.

17.09.2014 - 13:12
: 1
Владимиp пишет:

Кстати , а где можно купить сеператор для сливок и масла? Сколько стоит? Я хоть и не деревенский житель, но люблю молочными продуктами побаловаться. Да и не все у нас в деревне масло делают.

Можно заказать в интернет-магазине бигфармер
Владимир, вот ссылка здесь цены на сепаратор

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
ольгака пишет:

У меня тоже так бывает.

Оля, спасибо.
Добавила кефир и сделала творог.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Сижу вот и видио смотрю про домашний сыр. И вроде всё понятней понятного. А когда делаю сама, то всегда разный получается. и главное его сохранить как-то надо. И никто не поделится опытом.