Вы здесь



Китайские инкубаторы

Перейти к полной версии/Вернуться
127 сообщений
Azerbaycan
: Baku
08.06.2012 - 20:16
: 68

Здравствуйте ,вот недавно наткнулся на новый инкубатор ...цена вроде нормальная ..может кто и пользовался таким? названия у него нет..технические данные и фотографии прилагаются

Инкубатор на 48 яиц
Фермерский автоматический инкубатор АИ-48 с автопереворотом
Италия

на 48 яиц с турбовентилятором и резервным питанием

Особенности модели:

1.Компактный, легкий, функциональный дизайн корпуса

Размеры: 50х 51 х 28 см

Вес: 7.3 кг

2.Инкубатор легко чистить и дезинфицировать - это обеспечивает продолжительный срок эксплуатации по сравнению с коротким сроком эксплуатации инкубаторов из пенопласта.

3.Точный автоматический цифровой контроль температуры с точностью измерения 0,1 градус по Цельсию, легкая регулировка.

Ели температура /влажность находятся вне допуска (высокие или низкие) сигнализирует звуковым сигналом (возможна полная регулировка пользователем всех параметров)

4.Турбовентилятор обеспечивает отличную циркуляцию и холодного, и горячего воздуха.

5.Инкубатор имеет 48 гнезд для яиц , которые автоматически переворачиваются с заданным временным интервалом. В гнезда можно закладывать яйца всех размеров от перепелов до гуся.

6.Имеет счетчик дней инкубации (для этого надо нажать кнопку перезагрузки в начале инкубации и число дней отображается автоматически).

7.Раздельные канавки для воды для регулировки влажности.

8.Полупрозрачная верхняя крышка.

Произведено в Китае.

220 Вольт 50Гц


Россия
: Ставроплье
14.12.2011 - 19:58
: 42

Здравствуйте.Эти инкубаторы у Вас в магазине продаются или в интернете нашли?Можно ссылку если есть. face

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

у нас таких полно.правда произведено в Румынии...стоит 650-700 лей это 60$ долл. слышал только то что такой инкубатор в тепле нужно держать. иначе быстро остывает laugh ну и летом наоборот...так слыхал.сам не пользовался

Azerbaycan
: Baku
08.06.2012 - 20:16
: 68

у нас уже в интернет магазинах ,и с такой разноостью в ценах что аж страшно становится....

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

И, все-таки, кто пользуется этой моделью? Плюсы? Минусы?
Присматриваюсь к нему давно, но отзывов нет нигде((( А на сайтах продавцов отзывы, что и естественно, только хвалебные. А мне бы у практиков узнать - насколько удобен данный инкубатор? Какие подводные камни?

14.08.2013 - 13:55
: 13

Кто небудь ответте на этот вопрос я тоже хочу узнать об этих инкубаторах

30.03.2014 - 19:26
: 5

Здравствуйте. У меня был первый вывод в таком инкубаторе. Из 23 яиц вывелось 20 цыпов. Пользоваться очень удобно. Температура меняется на 0,1 градус, хорошая вентиляция, влажность и температура после открывания восстанавливается за мин 5, легко мыть. Из минусов- сбился счетчик дней примерно за весь срок часов на 20, при заполнении 2 дорожек для воды влажность 78%, одной около 60% ниже опустить трудно- приходилось выдумывать. В целом очень довольна. Да и соотношение цена -качество порадовало. Теперь проверим долговечность.

07.03.2014 - 11:35
: 37

Уж не знаю, что это было, то ли партия такая, то ли одним словом Китай, но в начале года пришлось выбирать новый инкубатор, и пал мой выбор после "Золушки" на данный инкубатор, только на 96 яиц, принесла домой, внешне меня все устраивало, запустила, все тоже хорошо, но через 2 дня температура без видимых на то причин опускается до комнатной, а обратно не поднимается. Я к поставщику, объясняю ситуацию, он меняет мне крышку, со второй крышкой ситуация повторяется, далее я не стала больше испытывать данный инкубатор и купила инкубатор российского производства, чем тоже очень недовольна, но здесь не о нем.

07.03.2014 - 11:35
: 37

именно о таком инкубаторе я и говорю, только на фото на 48 яиц, а я заказывала на 96 яиц

казахстан
: талдыкорган
17.06.2014 - 22:51
: 106

извените конечно но дермище ещё то,темперетура в нижнем блоке падает на 2-4 градуса переворот сдыхает быстро,чуть сам такой не купил вовремя остановили,,

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Долговатенько ждём уже))) Когда обещанный видеообзор будет?

казахстан
: талдыкорган
17.06.2014 - 22:51
: 106

это на 48 яиц вы пробовали,а на 96 это вообще такое говницо китайское,температура будет на 2-3 градуса разница между этажами,не берите не советую,,,,,,деньги просто на ветер

Россия
: Москва
08.09.2014 - 15:49
: 1

Согласен с утверждениями что одноярусные инкубаторы стабильнее чем двухъярусные, но для оптимизации работы можно провести небольшую модернизацию. Для лучшего распределения тепла на большую площадь, нижний ярус большого инкубатора нужно лучше изолировать, а еще можно сделать аккуратную дырочку для улучшения вентиляции в устройстве (сверлить лучше прямо над вентилятором), а также это позволит избежать скопления конденсата на внутренней стороне крышки инкубатора.

Россия
: Тверь
20.03.2015 - 07:46
: 1

prometheus, добрый день! подскажите пожалуйста, нужно ли после замены вентилятора на Cooler Master R4-JFNP-20PK-R1 подрезать пластиковую решетку под вентилятором? Какие еще посоветуете внести изменения в этот инкубатор?

Россия
: Вологда
23.04.2015 - 11:39
: 2

Здравствуйте.
Иван, присоединяюсь к Sunny, нужно ли делать еще какие-либо доработки китайского инкубатора? Как вы думаете, что еще можно изменить на основе Ваших серьезных тестов и измерений. либо Вы переключились на создание своего инкубатора и китайский не используется?

Rasssul
Alvin2004 пишет:

Здравствуйте.
Иван, присоединяюсь к Sunny, нужно ли делать еще какие-либо доработки китайского инкубатора? Как вы думаете, что еще можно изменить на основе Ваших серьезных тестов и измерений. либо Вы переключились на создание своего инкубатора и китайский не используется?

У меня два таких по 96 яиц каждый, запарился регулировать, проще изготовить свой, но его основе, чем видоизменять его.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Знакомые дали попользоваться китайским инкубатором(на 48 яиц). Они выводили в последний раз мускусов и гусей вместе. Результат можно сказать нулевой. Отдали мне протестировать . Зарядила вчера яйцами мускусной утки. Поворот можно сказать не работает. Так что- то шевельнется, потрещит и всё. Не могу поднять влажность до 70%. Заполнила водой всю площадь и 2 толстые,мокрые салфетки. Влажность мах- 60%. Я уже думала снять с поворота и крутить руками, но тогда влажность вообще не смогу держать. Посоветуйте - что можно сделать в моей ситуации?. И вообще может водоплавающих выводить в этом инкубаторе вообще невозможно.
положина гигрометр в инкубатор. Влажность как оказалось высокая. Значит измеритель влажности в инкубаторе не работает. Яйца положила почти горизонтально на поворотные лотки,отключила поворот, крутила руками. Под вентилятором яйца были заметно холоднее, 8- яиц под вентилятор вообще не ложила. Так же имеет смысл перекладывать яйца местами. Появилось место в Хека 15, переложила яйца. 16 дней яйца мусусной утки в нем лежали. Посмотрим что получится.

Rasssul

Я вот выше 63% влажность поднять никак не смог. Сейчас посадил нижний ярус в транспортную, пенопластовую упаковку, верхний ярус перемотал шарфами, буду смотреть, как себя покажет в конце. Уже несколько выводов он загубил, если в этот раз не смогу получить хоть 50%, то выбросить только его на помойку.

Rasssul

В общем, оказалось, что в нем вентиляторы установлены неправильно, они дуют вверх, а должны вниз, надо их перевернуть, затем, при работе от сети они не выдают 12 вольт, а только 9-10 вольт, поэтому происходит недогрев нижнего яруса. Еще надо проделать вентиляционные отверстия в нижнем ярусе, по кругу, по 2-3 на каждой стороне, снизу подстелить целлофан, чтобы вода при обдуве не поднимала пыль на яйца. При работе от аккумулятора видно, что они работают в полные 12 вольт. Кстати, не оставляйте клеммы, подключенными к аккумулятору, так как он не подзаряжает его, а тупо сажает. Как-то так.

Россия
: Екатеринбург
26.05.2015 - 09:48
: 1

Добрый день! Подкажите пожалуйста, у кого есть опыт инкубации в китайском инкубаторе, как вы регулируете влажность?
У нас проблема- перепелята после вылупа не сохнут в инкубаторе, ни за 2 часа, ни больше. После массового вылупа влажность очень сильно увеличивается, перепелята слабеют, животы раздутые, многие не могут выйти из яиц. Было всего 3 вывода.

В первом выводе мы по максмуму заполнили ванночки водой перед выводом, влажность зашкалила, и не смогли вылупиться половина от тех, кто был нормального размера.

Во втором вылупе мы заполнили только 4 ванночки, результат был уже 75%. Но у нас там был сбой температуры во время инкубации. Вылуп был затянутый, много недоразвитых эмбрионов в яйцах осталось. Тех, кто вылупился, мы не держали их долго в инкубаторе, доставали через час максимум.

Вчера был третий вылуп, тоже доставали через час досыхать в брудере. Выход около 90% (еще не все на утро вышли). Хорошо, что вылуп начался во второй половине дня и мы имели возможность весь вечер сразу отсаживать перепелят в брудер.

Мне кажется, что того единственного отверстия в корпусе инкубатора недостаточно для правильного воздухообмена. Может еще отверстий просверлить?

Rasssul

Я наверху писал, что высверлил дополнительные отверстия для воздухообмена, а иначе задохлики.

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

Добавлю свои пять копеек про китайцев:
(уже 2 года ими занимаемся)

- по конструкции очень удобны и просты, ремонтопригодны
- двухярусные на 96 яиц не советую, там нужно с вентиляторами дорабатывать, факт - температура в ярусах неравномерна
- одноярусные на 48 яиц очень стабильны
- доработка отверстий - да, рекомендуется, я делаю одно 3-4мм свершу над вентилятором и пару по докам. Воздухообмен улучшается. и там еще есть штатные - но после литья они не идеальны - ОБЯЗАТЕЛЬНО их шилом прочистить!!!!
- ручная вентиляция \ проветривание 2 раза в день!

В Китае их производят (по моим подсчетам) 16 фабрик. Толково делает 1-2
в целом очень приличные для бытовых нужд по соотношению цена \ качество

Rasssul
03rus пишет:

- двухярусные на 96 яиц не советую, там нужно с вентиляторами дорабатывать, факт - температура в ярусах неравномерна

У меня как раз такие, выбросил в сарай, после доработки тоже не айс.

08.09.2015 - 15:47
: 6

Нужна помощь, яица были заложены в китайский инкубатор,вывод 10%.Остальные все задохлики.Поняла,что не хватает притока воздуха,там всего одно отверстие для воздуха и два на крышке.Скажите те кто сделал дополнительные отверстия ,есть ли изменения и какую дерджите температуру в этом инкубаторе для цыплят и утят?

09.11.2015 - 10:05
: 60
Vladimir5 пишет:

извените конечно но дермище ещё то,темперетура в нижнем блоке падает на 2-4 градуса переворот сдыхает быстро,чуть сам такой не купил вовремя остановили,,

Vladimir5 пишет:

это на 48 яиц вы пробовали,а на 96 это вообще такое говницо китайское,температура будет на 2-3 градуса разница между этажами,не берите не советую,,,,,,деньги просто на ветер

Rasssul пишет:

У меня два таких по 96 яиц каждый, запарился регулировать, проще изготовить свой, но его основе, чем видоизменять его.

Маринаессен пишет:

Нужна помощь, яица были заложены в китайский инкубатор,вывод 10%.Остальные все задохлики.Поняла,что не хватает притока воздуха,там всего одно отверстие для воздуха и два на крышке.

А если еще учесть что изменился курс $ то китайские инкубаторы явные аутсайдеры dont

Rasssul

Никому не советую, в сарае валяются две штуки, выбросить рука не подымается. Натуральный мусор, деньги на ветер.

Россия
: Москва
27.12.2015 - 17:45
: 7

А кто подскажет альтернативу на 100 яиц? Или на 200-400 яиц?

Rasssul

Вы про китайские?

Россия
: Москва
27.12.2015 - 17:45
: 7

Все равно. Главное надежность. Знаю надежен кореец и инкубаторы Кравчика. Но Кореец мал (20 инюшиных) а у Кравчика от 1000шт куриных

Rasssul

Тогда Блиц или ТГБ.

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

1) Китайцы на 48 яиц работают отлично
для лучшей вентиляции делаем доп отверстия 5мм

2) китайские на 96 яиц нужно дорабатывать
я сейчас думаю над этим
буду устанавливать доп вентилятор внутрь для лучшего обмена между нижним и верхним ярусом

3) надежность у них лучше как ни странно чем у большинства отечественных (но это я говорю про проверенную фабрику, а их делает по моим подсчетам примерно 16 фабрик и многие как близнецы похожи друг на друга но качество разное)

главное что у китайцев хорошо:
- простые и удобные
- легко помыть и дезинфицировать
- в целом не ломучие
- доработка копеечная если хотите идеала

Как и что стоит доработать:
1) сделать по паре доп отверстий внизу и в верхней крышке (я делал по 5 мм сверлом)
2) есть таймеры недорогие + вентилятор 12В = делаем проветривание по времени, вдувая\выдувая свежий воздух

ГЛАВНОЕ ПОЙМИТЕ
в битовых инкубаторах НИКТО не делает нормальную принудительную продувку (как на больших моделях)
без этого НЕ БУДЕТ ХОРОШЕГО ВЫВОДА
или открывать крышку каждые 1-2 часа