Вы здесь

Модернизируем бытовой пенопластовый инкубатор и готовим его к закладке. Фото и видео. Страница 6 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
324 сообщения
РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
tatasha пишет:

я вот так

смотрю на фотки и завидую "прохладной жизни" ... у мене яйца что в гусином, что в утином в два яруса от борта до борта shok

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
"Dred" пишет:

у мене яйца что в гусином, что в утином в два яруса от борта до борта

а я вам завидую! Для меня такие объемы пока мечта, нет территорий для дальнейшего содержания cry

01.01.2014 - 21:32
: 314

тема жива?у меня вопрос по золушке.или выброшу его к хренам.50% задохликов сегодня на выводе.из 46 23 вывелось 23 замерло.полностью сформировавшиеся циплята почти убраны и мертвые.хочу поставить куллер инкубатор не выводной а для инкубации!золушка на 98 яиц.1)в каком месте ставить?2)как расположить?3)рассверлить ли отверстия для притока воздуха?3)как повлияет на температуру не будет ли наоборот охлаждать? задолбала золушка эта.столько яиц попортила.ладно куриные но гусиные.......

01.01.2014 - 21:32
: 314

начал присматриваться к блицу и тгб.что скажите о них?конструкция блица по сравнению с тгб мне как то больше внушает доверия,но лоток по моему совсем такой там не к месту.что скажите?

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
александр.курс пишет:

тема жива?у меня вопрос по золушке.или выброшу его к хренам.50% задохликов сегодня на выводе.из 46 23 вывелось 23 замерло.полностью сформировавшиеся циплята почти убраны и мертвые.хочу поставить куллер инкубатор не выводной а для инкубации!золушка на 98 яиц.1)в каком месте ставить?2)как расположить?3)рассверлить ли отверстия для притока воздуха?3)как повлияет на температуру не будет ли наоборот охлаждать? задолбала золушка эта.столько яиц попортила.ладно куриные но гусиные.......

Прочитайте пост #147 (на предыдуще странице) как я сделала. Может пригодится. У меня из 18 утинных яиц вывелось 16.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
александр.курс пишет:

50% задохликов сегодня на выводе.
23 замерло.полностью сформировавшиеся циплята почти убраны и мертвые.

я уже писал выше, что этот агрегат может без вашего ведома одномоментно выстрелить температуру до 40-44 градусов. Можете даже и не заметить, если нет пристального ежечасного внимания. Так что это не задохлики, задохлики когда проклюнулись хотя бы, но не вышли. Тут покойничками пахнет :(
Кулер не спасёт, ставьте микропроцессорный терморегулятор.
Про "выкинуть" - вполне здравая идея. Оставьте от этого убожища только нагревательные элементы.
Про вентиляцию. У меня просверлены "окошки" сверлом на 8 мм в углах.

01.01.2014 - 21:32
: 314

ну как задохлики.пробил и не вышел всего один.5 калеки глаза не открывают слабые.подохли.осталось 20 здоровеньких.а шт 23 хорошие циплята сухие осталось втянуть желток и вывестись но они позамерли так и не пробив.кстати начали наклев на день раньше!вот я и думаю что в центре жарче а по углам и краям прохладнее.и те что в центре развивались быстрее.когда пошел наклев первых началось выделяться еще больше тепла и влаги от самих циплят а те запоздали и просто позадохнулись от жаркой влаги.думаю рассверлить сверлом на 8 отрерстия вентиляции хотя бы через одно и поставить малооборотный куллер что бы гонял воздух по закрытому инкубатору перемешивая его.и потренероваться на куриных.но все ровно присматриваюсь к блицу или тгб точнее что то все ровно к весне возьму что выбрать тгб или блиц?в ветках у кого ка пишут.есть в этой ветке кто ими пользуется?отпишитесь

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

Валентин вы через какое время переворачиваете яйца ?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
максимпро пишет:

Валентин вы через какое время переворачиваете яйца ?

У меня - автомат, каждые 2 часа.

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

А в ручную через сколько надо

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
максимпро пишет:

А в ручную через сколько надо

в принципе достаточно раз в сутки. За два года ни разу никто не прилип.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

прекрасная и простая модернизация ,все под рукой

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
максимпро пишет:

А в ручную через сколько надо

Когда маялся с "пенопластами", крутил 3-4 раза в сутки. Ночью не крутил.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Хочу отписаться.... thank_you Если кто помнит про мой первый опыт,инкуб Наседка,из 40 яиц выход -три.Отчаялась,хотела бросить...спасибо всем,кто поддержал меня.Закладывала еще 2 раза,выход для меня просто отлмчный.Все растут,все здоровы,заложила даже 9 индюшиных яиц,правда вылупились только двое,но остальные-неоплод.Теперь верю,что можно выводить и в пенопластовых инкубах,жалко только,что муж взял с меня слово больше в инкуб не играть,т к цыпок девать некуда..... laugh

Россия
: Оренбургская обл.
25.12.2014 - 13:56
: 4
Алексей Евгеньевич пишет:

Фиксируем механизм сдвига решётки, чтобы он не слетал при помощи пластикового жгута

СТРАННО, КАКОЙ-ТО БРАК, ЭТОТ КРЮЧЕК НА РЕШЕТКЕ СМОТРИТ ВНИЗ, А У #МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ ИНКУБАТОР И КРЮЧЕК КВЕРХУ, НИНАДО НИЧЕГО ФИКСИРОВАТЬ

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Dred пишет:

Но если вопрос переделки не стоит, то что мешает тупо покрасить инкубатор изнутри? В модельном кружке этот вопрос решался грунтованием силикатным клеем с последующим покрытием любым эпоксидным грунтом.

Об этом, пожалуйста, поподробнее. Насколько устойчивы данные средства к повышенной влажности? И безопасны ли для цыплят? Хочу покрасить инкубатор снаружи, чтобы "закрыть" поры в крышке и боках инкубатора, тем самым обеспечив герметичность и уравнивание температуры внутри. Вопрос - какой клей использовать? Тут кто-то говорил про ПВА-клей.

Россия
: Орел
24.02.2015 - 11:49
: 6

Доброго дня форумчане!
Подскажите какое напряжение подается на нагреватели в инкубаторе золушка?
Там 220v или 12v подается на нагреватели?
Хочу выкинуть заводскую автоматику и сделать автоматику на базе цифрового контроллера термостата. Уже заказал контроллерконтроллер,приедет к концу недели.
Еще интересует наилучший вариант установки вентилятора.
Я думаю установить 2 вентилятора по бокам инкубатора и через реобас включить их на минимальные обороты.
Да-да такой я извращенец.
Жду ваших ответов и советов.

p.s.
Как соберу свою систему,так выложу на сайт во всех проекциях.
Может кто то тоже захочет заморочится.

Россия
: Орел
24.02.2015 - 11:49
: 6

Я включил инкубатор и померил напряжение на нагревателях. там напряжение 220 вольт. так что можно выкинуть глючную и приметивную заводскую автоматику к чертям и сделать питание от контроллера который я заказал. контролер будет мерить температуру и когда температура достигнет минимального значения то контроллер будет замыкать реле и подавать 220 вольт на нагреватели золушки,а когда температура достигнет максимального значения то контроллер будет размыкать реле.(температуру надо будет подобрать опытным путем)
Плюс еще 2 вентилятора по 60мм с разных сторон и на минимальных оборотах для равномерного температурного режима внутри инкубатора. smile3
Еще думаю замутить подсветку из китайской светодиодной влагозащищенной ленты(давно валяется 5м ленты) smile3
вот это будет тема.
Люблю мастерить и делать из какашки нормальную вещь.(хотя все это должны были сделать на заводе и в производственных масштабах инкубатор бы подорожал бы максимум на 1500 рублей. и все бы работало нормально! а не через одно место!)
Потребитель должен получить готовый к эксплуатации инкубатор,а не ящик пандоры с которым еще надо танцевать танцы с бубном что бы он хотя бы сносно работал.
Но увы мы живем в России и у нас все надо купить и доработать напильником.
У нас как в сказке: не гонялся бы ты поп за дешевизной...
Так что уважаемые форумчане покупайте сразу нормальный инкубатор,иначе танцы с бубном и ящик пандоры обеспечен!
Как все сделаю отпишусь с фотками.
Удачи всем в начинаниях!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Подскажите, как отремонтировать потёкший нагреватель в Золушке. Никак открутить не получается( может у кого есть видео или имеет опыт как это сделать.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
statusdsl пишет:

Может кто то тоже захочет заморочится.

уже заморачивались, только всё делалось проще... используется температурное реле в виде переходника в розетку, дельта температуры 0,1 град, штатный регулятор не демонтируется а используется как аварийное реле. Кулеры 12 вольт 50х50 мм ставятся на нижнюю часть инкубатора на короткие стенки ближе к углам с небольшим уклоном 5-10 град чтобы гоняли воздух чуть вверх и обеспечивали именно эффективный теплосъём с нагревателей и перемешивание воздуха. Никаких реостатов, тупо зарядник от мобилы на 6 вольт, который крутит 12 вольтовые винты так как надо. Если есть желание ещё нарукоблудить, то ванночки внизу по принципу сообщающихся сосудов с запитыванием снаружи инкуба, в одной из ванночек марлевый увлажнитель с обдувом кулером.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
statusdsl пишет:

Подскажите какое напряжение подается на нагреватели в инкубаторе золушка?
Там 220v или 12v подается на нагреватели?

это страшенная военная тайнища! :)
в инкубаторах с возможностью запитываться от 12 вольт (блок питания имеет проводки с "крокодильчиками") нагреватели (серые коробочки прилепленные снизу к алюминиевым ванночкам) одновременно содержат элементы с питанием от 220 и 12 вольт, а если это инкуб без возможности запитки от 12 вольт. то там нагреватель содержит только один элемент - на 220 вольт. Т.е. там нет преобразователя 220/12 или 12/220 как можно было бы подумать, какая напруга подаётся, от той и греется без преобразования. Как всё гениальное - просто.

россия
: шебекино
19.01.2015 - 19:06
: 2

здравствуйте ,подскажите пожалуйста я подстелил своим месячным циплятам мелкие опилки и они начали дохнуть может из за опилок

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Доброго времени всем, изготовил инкубатор из того что было под рукой. https://www.youtube.com/watch?v=FZPCSKzmVJY Может кому-нибудь пригодится. В данное время внес небольшие изменения в виде двух кулеров от ПК расположенных по углам, чтобы гоняли воздух по кругу (как мне посоветовали здесь на форумах) а так же увеличил площать поверхности емкостей до 1\3 от площади пола, теперь t равномерная во всех углах. Заказал с Алиэкспреса гигрометр, для более точного регулирования влажности.
Хотелось бы услышать мнение бывалых. Всем удачи.
С уважением Серик М.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Серик М пишет:

Хотелось бы услышать мнение бывалых.

Здравствуйте.
Заметил два вполне поправимых недостатка:
1. На такой объём одного вентиляционного отверстия мало. Я бы сделал ещё одно.
2. Недостаточный объём ванночек для воды. Вода будет быстро испаряться.
Я бы всё дно инкубатора уставил ванночками. Не такими конечно. Чтобы они были как можно большей площади, и чтобы их было как можно меньше (хотя бы четыре), и во время предварительной инкубации, воду держал бы только в половине из них. А ближе к выводу, наливал бы все ванночки полностью. Для долива воды в ванночки можно вмонтировать в инкубатор шланг с воронкой. Процесс долива контролировать через ревизионное окошко сверху. Когда шланг не используется, затыкать шланг пробкой, или же (кстати) использовать его как дополнительный вент- канал.
В целом очень неплохая работа. Не буду забегать вперёд, но начало выглядит многообещающим.
Удачи!

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Валентин Николаевич доброго времени суток.
Благодарю за ответ и за добрые слова.
1. Вентилляционное отверстие, перед закладкой, добавил еще одно вверху напротив.
2. Увеличил число и площадь ванночек, (о чем писал в посте выше)
Очень интересный и практичный способ долива. Обязательо применю его на практиве в следующую инкубацию.
О результатах отпишусь. Осталось 3 дня. Надеюсь на положительный. Хотя отрицательный результат тож результат и опыт - на ошибках учатся.
Удачи.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Привет всем. Подвожу итоги инкубирования в самодельном инке. Сегодня в 16.00 было ровно 16 дн. Весь процесс вылупления занял 5ч. Из 29 заложенных, 14 вылупились, 7 неоплодотворенных, 8 остановилось на последней стадии развития из них один даже проклюнулся и помер. Обидно то-что эти 8 яиц были самими крупными, при вскрытии оказалось, что плод как бы высох, т.е. большаявоздушная камера. Уродцев нет.
https://www.youtube.com/watch?v=kDhA4VVPomQ&feature=youtu.be

Вложение
dsc00433.jpg
Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

хотелось бы узнать в комплекте с инкубатором шла трубка для слива воды и как ей сливать? как бензин из бака что ли или ее надо модифицировать?

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Здравствуйте.Можна ли положить или посадить на герметик линолеум на дно пенопластового инкубатора,а то пенопласт хреновенько моеться

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Колыван пишет:

Здравствуйте.Можна ли положить или посадить на герметик линолеум на дно пенопластового инкубатора,а то пенопласт хреновенько моеться

А почему нет? Лишь бы из него (линолеума) какие-нибудь формальдегиды вылезать не начали.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Медведь пишет:
Колыван пишет:

Здравствуйте.Можна ли положить или посадить на герметик линолеум на дно пенопластового инкубатора,а то пенопласт хреновенько моеться

А почему нет? Лишь бы из него (линолеума) какие-нибудь формальдегиды вылезать не начали.

Вот это меня и настораживает,хотя на теплых полах же лежит.А обязательно под яйцами (дно инкубатора)должна быть сетка как у вас ну или какая нибудь пустота,или можно на ровной поверхности инкубировать?