Вы здесь

Взгромоздил я "Алтай Т4" на колеса от "Дона"..... Страница 3 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
953 сообщения
Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Написал, где искать .

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Обнаружил там пока 2 фрагмента 1,1 мин.и 0,21мин. Самый большой и интересный или еще нет или уже не будет. Он показавает работу с заглубленным культиватором. Скорость везде одна..
Искать- Сайт см. выше. " Григорий Самойлов P1000323, P 1000320, P1000324", там еще есть мой электронный адрес, но надо вводить или нет- не скажу.. Посмотреть самому не удалось по вышеописанным причинам. Попробуйте, кто " на проводах" сидит. Мобильный не берет.
С уважением..

26.10.2011 - 17:30
: 790

Все на месте, три видео.
Скорость приличная однако и маневренность хорошая

26.10.2011 - 17:30
: 790

Вот перезалито
видео 1
видео 2
видео 3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Классное кино! Непривычно видеть Т-4 на колёсах, какой он высокий!

Россия
: Ростовская обл.
27.08.2009 - 00:20
: 94
gosha50 пишет:

Малыш на таких "галошиках" с1993 года, а этой "блестяжкой" я весной балуюсь...

гоша ,а что это за аппарат у тебя на 3 фотке?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Фермер 64" пишет:

А вообще реальная тема, если еще немного доработать будет вообще улет, ведь у алтая мост тяжелее чем у т-150 и двигатель по идее можно любой поставить, хоть ЯМЗ.

А чем родной а 01 не устраивает.Отличный двигатель, ну боится немного темпратуры - но мощности в нем хватает.Пршневая унифицирована с ямз.

26.10.2011 - 17:30
: 790

двигатель не плохой, но больно уж длинный. Для трактора с одним задним мостом это играет не мало важную роль. Да и запчасти на его думаю в скором времени будет не найти, алтайский завод то на метал вырезали.
А вообще Григорию Самойлову низкий поклон, он воплотил давнюю мечту трактористов, уберечь Т-4 от сдачи в чермет. Если подумать, то трактор получился на много проще бизона, хотя казалось бы куда проще, из дополнительных деталей только руль, дозатор, цилиндр, колеса дона, балка зил с колесами и 2 ступицы зила. Даже возможно развить конструкцию и придумать сменный гусеничный движитель.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Хозяин молодец! Отлично получилось! Дали вторую жизнь технике! good

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Добрый день всем заглянувшим. Фермер64- спасибо за видео. Все таки 2 фрагмент-трактор подходит и делает петлю-это на 4 передаче. Последний где работает-1я повышенная(5 ).

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436
Kulibin 78 пишет:
gosha50 пишет:

Малыш на таких "галошиках" с1993 года, а этой "блестяжкой" я весной балуюсь...

гоша ,а что это за аппарат у тебя на 3 фотке?

Это пневмо семяочистительная колонка так сказать..
По зерноочисткам , втом числе самодельным, громадный опыт, любой нужной производительности. Расчет, методика, но это в личку, а то не по теме....

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Доброго утра всем заглянувшим! По шлангу рулевой,- что менял на поле. Достало наконечником рулевой тяги(Зил). Не ожидал.. Шланг обычный, прямой, а с уголком что-то не попадалось.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Про ВОМ.
У Алтая(Т4) есть 2 модификации вывода на зад трансмиссии.
Обычный сельский 540 , с хвостовиком под кардан.
Промышленный, привод дополнительного НШ. над ним и масляный бак гидросистемы в несколько раз больше.. У меня есть такой мост в разборе. Можно сфотать, кому интересно..
Это к тому , что обороты там одинаковы с двигателем.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
gosha50 пишет:

Про ВОМ.
У Алтая(Т4) есть 2 модификации вывода на зад трансмиссии.
Обычный сельский 540 , с хвостовиком под кардан.
Промышленный, привод дополнительного НШ. над ним и масляный бак гидросистемы в несколько раз больше.. У меня есть такой мост в разборе. Можно сфотать, кому интересно..
Это к тому , что обороты там одинаковы с двигателем.

У меня тоже такой экземпляр есть.Он шел как бульдозер,выловил я его в болоте.Бывший рыбхоз утопил и бросил,года три стоял в бучиле.Засосало его капитально,еле откопал.Интересно на нем скоростной ряд в КПП наверно другой по сравнению с трактором с/х назначения?

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Добрый день! У них разные реверс редукторы. Промышленный массивней и крепче. Переключение зеркально к сельскому. Я не помню, чтобы ремонтировали КПП. Реверс- было дело один раз, делали сельский(заменили). А в основном ходовая, бортовая, ленты, сервомеханизмы.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Скоростной ряд идеален для всех. Поделен на 8 почти равных "кусочков". Видно так модули шестерен позволили.. Для колесного Т4 тоже неплохо. Начиная с 7 до 20км.час. Вот олько пониженных типа для фрезы нет. Но и её тоже..

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Я привез с завода 2скелета тракторов,плюс новую трансмиссию в сборе из под бульдозера.У последней лопнут корпус моста- вроде как железяку добрую поймали в гусеницу. Блок кпп+ реверс переставил вместо сельского,-как бегает все видели.. Это я к тому, что конические моста одинаковы. А на перегонки, правда, не догадались тогда...

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

По колесному варианту. С узким захватом на такой скорости не понравилось. Чуть зевнул--огрехи. Да и КПС слаб для такой скорости. Хотя узких лапок и нет, а"Матерые" одуванчики желтеют. Видно лапки на "пианине" плавают.(Поле "погуляло" малость...).
СЗС 2.1 -добрый "фуганок",да пока доставишь, сцепишь, потом наоборот... В общем испытание прошло первое на чем было..

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Доброго дня всем заглянувшим! Интересно, конечно, с плугом...
Плуг есть. нужно переставлять на нем кронштейны. Смещать плуг вправо, как можно. Ну и высота навески стала больше.
Культиватор пробовал с удлинением цепями от ТСН. Плугу нужна жесткость вертикальных тяг. Вот их нужно изготовить.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

В общем ,как только-так сразу... видео ..

с уважением

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Добрый вечер всем! Товарищи спросили : Можно ли на перед колеса 131? Можно, конечно, но " глаз резать" машина будет..Да и нагрузка на перед у Алтая выше, чем у бизона. Но главное все таки--глаз... Второе-Задвинуть двигатель назад?. Конечно, сейчас запросто можно заменить муфту сцепления.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Ежели задвинуть- тогда нет. Вопрос скорее в том, чтобы освободить место компрессору, ибо без него на поле никак, с такими колесами, агрегатами.
Что нужно задвинуть назад и обязательно,- так это поперечную балку из под рессоры. Передние отверстия на задние, отпустить мм на50-60, а зад проще сваркой. Гораздо проще станет ремонт двигателя.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

По маслобаку.. Т4 трактор Сибирский. Все под капотом, зимой это большой плюс. Но он перпекрывает пол двигателя. Пыль, грязь, обслуживание, мойка. Ежели Вам на поле и только летом- назад, где-ваше дело.

26.10.2011 - 17:30
: 790

А топливный бак влезет назад? Что если двигатель вместе с радиатором поставить на полозья, отодвинул вперед и разбирай, или бред? Если глушак вывести из под капота, даст ли это взможность опустить капот ниже? С уважением!

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Уважаемые! Вот эти "телодвижения" баков, моторови т.п.-ни в коем случае не для "развесовки". выигрыш будет всего около200кг на ось, а по тяге - половину этого, максимум. Эти "мечты"- исключительно удобства ради..
По развесовке и нагрузке на оси материала на несколько постов.. тут не все так просто ...много арифметики..
P.S. Обидеть никого не хотел. просто "мы люди не местные, никого пока не знаем.."
с уважением..

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Пробел....

26.10.2011 - 17:30
: 790

Все понятно, идей масса, но от реальности не уйдешь, а всякие метафизические преобразования ничто по сравнению с делом. Видел у одного фермера два разобранных до рамы Алтая, теперь думаю, а не взять ли про запас, вдруг тема разовьется до супермегатрактора. Мне лично очень понравилась идея с колесами, и скорость хорошая и тяга должна быть ничего, жду как с плугом пойдет, может еще со всей области Алтаи скупать начну. С уважением, Дмитрий!

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

..

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

..

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

При изучении вариантов, я рассматривал возможность "внедрения" бортовых комбайна Дон- Все дело в КПП Т4, уж очень подходящие ступеньки. Сдавать в утиль жалко.
Варианты возможные но у каждого есть и за и против..
Варианты затратны для домашнего "сельмаша", а то и вовсе
не доступны...
с уважением

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах