Вы здесь

Ребята как зарегистрировать самодельный трактор!!!!!!!!!!!! Например Бизон Фёдоровича!

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Выкладываем всё сюда!!!!!!!!!!


26.10.2011 - 17:30
: 790

Можно в принципе оставить документы на Т-150к, а если гаи или технадзор спросит, сказать мол не знаю таким купил. Интересно прокатит или нет?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Раньше прокатило бы,сейчас навряд ли... С каждым часом все больше и больше "зажимают" гады!

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

мне в технадзоре сказали что раньше могли а сечас никак вобше!

Россия
: Лабытнанги ЯНАО
14.01.2013 - 09:39
: 7

Здравствуйте! Сколько я занимаюсь самоделками? Столько не живут. Время от времени возникает вопрос, с регистрацией. Законодательство не запрещает регистрацию " Транспортных средств, собранных, ДЛЯ ЛИЧНОГО пользования, в порядке индивидуального творчества, из заводских узлов и агрегатов, с изменением конструкции. Это прописано в правилах регистрации в ГТН. Нет ни одного закона, запрещающего собрать для себя техническое устройство и самому пользоваться им. И то что делает, вернее не делает гостехнадзор, в этой области, самый натуральный произвол. И бумажка появившаяся на форумах о незаконной регистрации БИЗОНА тоже произвол. Т. к любой отказ, должен быть мотивирован требованием закона. НачальничОк, просто прикрыл себе задницу, вдруг чО. И ответственности ни какой и деятельность свою показал. А чтобы чего нибудь добиться в нашей стране надо ПРОБИТЬ стену тупости и равнодушия. И добиваются чего понятно. Плати бабки, проходи сертификацию (со всеми вытекающими) и никаких проблем с регистрацией. И задница у ГТН прикрыта.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

не знаю как у вас......а я купил самодельный трактор\на запчасти\ с документами, в техпаспорте написано ,,трактор самодельный,, и больше никаких данных........под этот паспорт хоть миник хоть БИЗОН, Бизона правда нет, но бумажки пусть полежат.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

всё это оформляется темболее в ГТН , просто надо делать по тихому , посмотрите сколько авто продаётся на справках или с тракторными номерами , как вариант сначала регестрировать Т150 с двс ямз 238 а потом уже строить Бизона на основе оформленного тесика , единственное это тех осмотр но вопрос тоже решаем

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436
"Artyom22" пишет:

единственное это тех осмотр но вопрос тоже решаем

С праздником Всех!
Где был в технадзорах,--везде есть уже ЗАПРЕТЫ на именно Бизон.. Пришли , грят, "сверьху "...

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"gosha50" пишет:

Где был в технадзорах,--везде есть уже ЗАПРЕТЫ на именно Бизон.. Пришли , грят, "сверьху "...

Раньше помню в церковь не пускали школьников а сейчас те кто запрещал первыми идут!
Тонировка была без проблем на авто,запретили,денежки то надо кому то где то грести!
Так и с доками,сегодня ополчились а завтра сами предлагать будут,еще и акцию сделают!
Наркотики,самопал водяру на каждом углу,дорог нету путевых,самолеты поддельными запчастями снабжают и т.д. , нет дела ни кому,опять кому то выгодно!

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Вроде есть уголовный, гражданский кодексы.по которым мы все в ответе за содеянное, ан нет , еще надо в чем -то нас озадачить (копеек на восемь....)

РФ
: Samara
14.01.2013 - 16:16
: 7

Совершенно так.В наш ГТН тоже пришел приказ,Бизон
не оформлять.

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

А если Бизону придумать псевдоним, и под ним оформлять где это возможно. У них врятли есть описание Бизона.

Россия
: Пермский край Октябрьский район посёлок Октяборьский
04.10.2012 - 17:31
: 3

Вот статьи на тему регистраций самоделок желаю удачи в борьбе с бюрократией в гибдд. Я советую распечатать закон о регистраций самоделок и ткнуть под нос. я таким способом сдавал на права пока не принёс текст статьй они посылали меня как принес даже вы вешали образец заявления на стенд но потом сняли.
http://www.pnevmohod.ru/cert
http://www.rg.ru/2008/02/21/samodelki.html

Россия
: Самара
21.09.2013 - 18:11
: 1

Вчера только оформлял на тягач страховку в одной из крупнейшей страховой компании. Попросили диагностическую карту(техосмотр), которой естественно не оказалось. В итоге взяли 1900 за техосмотр, пообещав в понедельник отдать, тут же оформили и отдали страховку.
Вывод: мир сошел с ума и оформить можно все что угодно. Не получиться в одном месте, можно обратиться в другое. Благо государство само дало на это разрешение, разрешив оформлять технику не по месту прописки.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
vechesN пишет:

Вчера только оформлял на тягач страховку в одной из крупнейшей страховой компании. Попросили диагностическую карту(техосмотр), которой естественно не оказалось. В итоге взяли 1900 за техосмотр, пообещав в понедельник отдать, тут же оформили и отдали страховку.
Вывод: мир сошел с ума и оформить можно все что угодно. Не получиться в одном месте, можно обратиться в другое. Благо государство само дало на это разрешение, разрешив оформлять технику не по месту прописки.

Ребята,а может где-то и в самом деле можно зарегистрировать Бизон?Страна-то большая.подскажите,кто что знает.Или может сертификацию где можно сделать быстро и ненапряжно.Бизон практически готов,а с документами....

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Есть ещё интересный вариант , это организации которые устонавливают разное оборудовоние и вносят изменения в конструкцию , но туда думаю сам донор с доками нужен и второе сейчас есть фирмы которые строят разную спец технику и в том числе на агрегатах тракторов , на одном спец шасси явно кировские мосты стояли .
Так вот что если поинтересоваться у таких фирм что бы они за вознагрождение решили вопросы с документами .
Сами сейчас ищем такую фирму что бы к японскому грузовику пневмокраны вписать и ТСУ

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 244

Самое простое решение-это номера и документы со старого белоруса,сделать таблички с номерами двигателя и рамы.Для гаишников прокатит,а вот инспектору ГТН его лучше не показывать и на время техосмотра переставлять номера на белоруса обратно.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Это какой же беларус подойдет под Бизона?Гаишники тоже не дураки.И опять же страховка,техосмотр?Как без инспектора ГТН?

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Александр Плотников пишет:
vechesN пишет:

Вчера только оформлял на тягач страховку в одной из крупнейшей страховой компании. Попросили диагностическую карту(техосмотр), которой естественно не оказалось. В итоге взяли 1900 за техосмотр, пообещав в понедельник отдать, тут же оформили и отдали страховку.
Вывод: мир сошел с ума и оформить можно все что угодно. Не получиться в одном месте, можно обратиться в другое. Благо государство само дало на это разрешение, разрешив оформлять технику не по месту прописки.

Ребята,а может где-то и в самом деле можно зарегистрировать Бизон?Страна-то большая.подскажите,кто что знает.Или может сертификацию где можно сделать быстро и ненапряжно.Бизон практически готов,а с документами....

Позвони в Екатеринбург. есть на просторах инета телефон. Там ценник на сертификат приемлемый
У нас 300 000 р..

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Александр Плотников пишет:

Это какой же беларус подойдет под Бизона?Гаишники тоже не дураки.И опять же страховка,техосмотр?Как без инспектора ГТН?

На самопале езжу по городу без доков, гайцы смотрят но не останавливают, а ГТНщик грит поймаю штраф сто рублей выпишу, на большее у него полномочий нет.
С другого боку, зачем нужны доки вам? Вы ведь на Бизоне по полю ездиете? А доки нужны на дорогах общего пользования да и страховка там же. Мне ГТНщик так и сказал в поле, что хочеш, а на дорогу нет! Да и налог + страховка + ТО? У меня такой!

Вложение
traktor.jpg
Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
иван студент пишет:

Вот статьи на тему регистраций самоделок желаю удачи в борьбе с бюрократией в гибдд. Я советую распечатать закон о регистраций самоделок и ткнуть под нос. я таким способом сдавал на права пока не принёс текст статьй они посылали меня как принес даже вы вешали образец заявления на стенд но потом сняли.
http://www.pnevmohod.ru/cert
http://www.rg.ru/2008/02/21/samodelki.html

Ваня, посмотрел твою ссылку, Для ГТН она не прокатит. ГТН это последний монстр бюрократии в России тупость их Положений и других РД поражает своей глупостью. Прочти ихнее Положение о регистрации тракторов и др. техники.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
Алеksey76 пишет:

кому интересно могу дать в личку контакты он объяснит по подробнее что к чему.

было бы неплохо выложить и объяснить с подробностями куда и что брать,нести и предъявить.наверняка многим понадобится. в частности и мне когда-нибудь

Россия
: п.Ува
16.05.2016 - 14:51
: 1

Всем доброго дня . Я из Удмуртии,тоже столкнулся с проблемами регистрации самодельного минитрактора.Звонил в НАМИ, там отказали,сказали что тракторной техникой не занимаемся,писал в главтехнадзор в Москву, но пока только отписываются........Писал в разные центры по сертификации, везде отказывают или цена в 500000 за такие деньги можно неплохой трактор купить. Может кто сможет помочь, подскажет. куда нужно обратиться.С уважением Александр

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах