Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 95 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Да не бывает так, что бы без геморроя и дешево. Процессы то не простые. Есть варианты мобильных готовых установок, с разрешениями, но импортная технология. есть варианты ребят, которые даже готовы вложить свои деньги под ваши гарантии, что бы построить вам систему переработки с теплице для червя, с тюменцами веду переговоры разработки российского модуля переработки.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
перов николай пишет:

Есть варианты мобильных готовых установок

Тут надо соизмерять расходы на производство, смотреть, что выгоднее - производить вручную, используя большее количество работников,либо на автоматическом оборудовании. Хотя, автоматическое будет сподручнее.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
gosplan пишет:

приходится пока просто навоз разбрасывать по полю где люцерну выращиваю

Кстати, нормы внесения биогумуса в разы меньше, чем навоза. а при локальном методе внесения вообще ничтожны. Вполне возможно, что даже на продажу будет оставаться.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"Алексей 2" пишет:

Кстати, нормы внесения биогумуса в разы меньше, чем навоза. а при локальном методе внесения вообще ничтожны. Вполне возможно, что даже на продажу будет оставаться.

согласен с вами насчет норм внесения , и точно надо будет найти пользователей мною описанного типа биогазовой установки поблизости от меня и увидеть в действии, вот только как их найти

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
gosplan пишет:

надо будет найти пользователей мною описанного типа биогазовой установки поблизости от меня и увидеть в действии, вот только как их найти

Не путайте биогазовый реактор с производством биогумуса. В биогазовой установке получают шлам, который в дальнейшем используют на удобрение. Биогумус получают переработкой субстрата червями.

Россия
15.05.2013 - 23:33
: 74

на днях бычка сдавал(в марте год был быку) закупщик предложил 20 тыс. оставляет задаток и завтра забирает его живым весом.Естественно отказался и решил сам продать,как выше отметили "по кусочку".Подбил примерных покупателей и зарезал.
Результат ошеломил,продал его на 32 тыс и себе малость осталось,это с учетом того,что цена была рыночной на 40 рублей.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
cerega1991m пишет:

на днях бычка сдавал(в марте год был быку) закупщик предложил 20 тыс. оставляет задаток и завтра забирает его живым весом.Естественно отказался и решил сам продать,как выше отметили "по кусочку".Подбил примерных покупателей и зарезал.
Результат ошеломил,продал его на 32 тыс и себе малость осталось,это с учетом того,что цена была рыночной на 40 рублей.

Ну удивительного мало =) Они на этом навариваются. Какие у вас цены если не секрет?

Россия
15.05.2013 - 23:33
: 74
"Asif" пишет:

Ну удивительного мало =) Они на этом навариваются. Какие у вас цены если не секрет?

говядина 240 мясо на рынке...
я по 190 все отдавал

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
cerega1991m пишет:
"Asif" пишет:

Ну удивительного мало =) Они на этом навариваются. Какие у вас цены если не секрет?

говядина 240 мясо на рынке...
я по 190 все отдавал

Достаточно таки неплохой годовалый бычек с приблизительным весом 350 кг. У нас цена примерно такая же. Перекупы дают 160. А самое интересное, что у перекупов цена скачет, а на рынке как было так и есть.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Закупщики подразделяют мясо на молодняк и взрослый(коровы) скот, а в продаже, если не ошибаюсь, всё едино.Разница в цене до 60 рубл.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"Алексей 2" пишет:

Не путайте биогазовый реактор с производством биогумуса. В биогазовой установке получают шлам, который в дальнейшем используют на удобрение. Биогумус получают переработкой субстрата червями.

а что на это можно сказать просто реклама или все таки нет разницы
Методы внесения шлама в почву бывают различные, в зависимости от его влажности и типа выращиваемой культуры. Если шлам берется в исходном виде так, как он вышел из реактора биогазовой установки, то его обычно разбавляют водой с пропорции 1:10 - 1:50, а затем вносят методом полива. Первый полив удобно делать перед вспахиванием. Второй полив делается в период начала кущения. В этом случае поливать нужно как можно ближе к почве, прямо между стеблями растений. В случае разделения шлама сепаратором на жидкую и твердую фракции, жидкую фракцию вносят точно так же, разбавляя водой. Разбавление водой делается потому, что это удобрение - концентрированное. Чтобы обеспечить равномерное распределение его по всей посевной площади, не слишком уменьшая форсунки поливалок, и производится разбавление водой.
Твердая фракция, или биогумус, вносится методом разбрасывания, точно так же, как вносится перепревший навоз.
На фракции шлам разделяют по соображениям логистики. Если биогумус предназначен на продажу, то обычно покупатели могут находиться на весьма дальних расстояниях от биогазовой установки. Возить воду на такие расстояния - слишком дорого. Поэтому ее отжимают, иногда даже подсушивают полученный биогумус до влажности 40-60%, пакуют в мешки и везут к покупателю, магазину или удаленному месту применения.

Россия
: Тимашевск
03.02.2009 - 18:53
: 89

Похоже вопрос Лапина так и остаётся открытым!

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

Кто-нибудь может дать простой рецепт как откармливать на привязи (без выгула, без пасбища) бычков и как откармливать телочек? Просто в двух словах.. Буду очень благодарен!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Рашит79" пишет:

На привязи. Сено получше, концентраты, соль с минералкой и вода без ограничения (автопоилка).

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

Вот спасибо! ато я всё жду и жду ответа! thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Есть желание колем тривит. даём премикс к к\кормом, используем отходы произ-в (жом, отжимки и прочее) всё зависит от возможностей и желания.
Но основа - сено и концентраты - для качества мяса и жира, не будет жёлтым.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

Понятно. А о беспривязном способе что скажете?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Можно и так. Но там имеет место иерархия и кому-то достанется меньше и пнут под зад. Это применимо до года, а потом желательно на привязь.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

Скажите, беспривязный способ, как мне кажется, более выгоден при большом поголовье? от 50 и более..

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Рашит79" пишет:

Большая тема со многими моментами. Не встречал заключительный откорм на беспривязке, только в стаде с круглосуточным содержанием разделённым на группы и "семьи".
Тут только конкретная история, что имеем и как работаем и будет видно.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

А как же Almos75 и к.е.с. ? У них без привязи же бычки? или и они в конце откорма на привязь ставят?
Михаил, а сколько времени вы телят на подсосе держите?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Рашит79" пишет:

Я как-то не вникал в их систему, вижу пастбищное содержание и в корпусах тоже, как говорил, я не работал в такой системе с подсосным содержанием специализированных пород. Да, я использовал семя ангуса, но получал их от дойных коров и совместно их никогда не держал, выпаивал 3 мес и переводил на уличное содержание на глубокой подстилке. Но последнее время я отказался от откорма и продаю бычков телятами.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

невыгодно стало?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Рашит79" пишет:

Да, ситуация с настоящим мясом изменилась.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

Очень надеюсь, что это временное явление. Ну, не может же наш народ вечно есть колбасу без мяса и пить порошковое "молоко" без молока.
Мы, вообще, начали держать скот для себя, а сейчас понемногу торговать начали. С месяц примерно назад (по Вашему Михаил примеру) мы начали делать и продавать сыр smile3 . Пусть пока немного, но всё-таки начало есть!
Если узнать несколько архаважнейших принципов в любом деле (узнать их у специалистов) и строго придерживаться их, то, считаю, что любое дело выгорит.
Главное, всё продумать и НАЧАТЬ! Успех неизбежен laugh

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Рашит79 пишет:

Очень надеюсь, что это временное явление. Ну, не может же наш народ вечно есть колбасу без мяса и пить порошковое "молоко" без молока.
Мы, вообще, начали держать скот для себя, а сейчас понемногу торговать начали. С месяц примерно назад (по Вашему Михаил примеру) мы начали делать и продавать сыр smile3 . Пусть пока немного, но всё-таки начало есть!
Если узнать несколько архаважнейших принципов в любом деле (узнать их у специалистов) и строго придерживаться их, то, считаю, что любое дело выгорит.
Главное, всё продумать и НАЧАТЬ! Успех неизбежен laugh

Оптимист, молодец super
Пессимист- хорошо проинформированный оптимист laugh

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

lol

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

При содержании без привязи на откорме, очень важно иметь корм в кормушках или на кормовом столе постоянно, т. е. Кормить вволю.( лучше что бы это был монокорм) При этой ситуации нет кормовой конкуренции и можно содержать при необходимости даже животных с некоторой разницей в возрасте при наличии достаточной площади, я это делаю, но лучше конечно, что бы животные были одного возраста.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Almos75 пишет:

При содержании без привязи на откорме, очень важно иметь корм в кормушках или на кормовом столе постоянно, т. е. Кормить вволю.

Я такого же мнения, я не даю корму заканчиваться. В самый первый раз они съедают много и просираются, а потом едят столько, сколько им надо и никогда не переедают. Просто они знают, что корм всегда есть, когда захотят, тогда и едят.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Asif пишет:
Almos75 пишет:

При содержании без привязи на откорме, очень важно иметь корм в кормушках или на кормовом столе постоянно, т. е. Кормить вволю.

Я такого же мнения, я не даю корму заканчиваться. В самый первый раз они съедают много и просираются, а потом едят столько, сколько им надо и никогда не переедают. Просто они знают, что корм всегда есть, когда захотят, тогда и едят.

Ну,и как корма...по карману бъет...?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах