Вы здесь



как начать свой бизнес?. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
103 сообщения
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ya.romanr2012 пишет:
"Александр Волга" пишет:

thank_you еденомышленникам laugh

Ой, а я, спьяну, прочитал "ебеномышленникам"... Ишь ты, думаю, какие!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"прораб" пишет:

laugh можно сказать шо ваша невнимательность обогатила "великий и могучий и непечатный" еще одним словом. laugh такого пируэта я еще не слышал..... laugh

РФ
: Москва
07.01.2013 - 02:55
: 4

Доброго дня.
Прошу не отказать в добром совете.
Пока только планирую уехать из стольного града. В связи с отсутствием работодателя в регионах, придется самому выступать в озвученной роли. Долгие размышления привели на ваш форум.
Теперь о деле - планирую начать с 200-300 голов и в течении года вырасти до 2000, еще через пол-года до 3000 голов. То что эта "ферма" будет не легально размещаться во дворе жилого дома, я уже понял. Вопрос в следующем, при наличии данных цифр, имеет ли смысл открытия ИП, кому имеет право продавать "частник" свою продукцию (если вообще имеет такое право). Правильно ли я понимаю, при моих объемах, основная направленность фермы, продажа именно мяса (яйца как дополнительный заработок)?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Смотря кому вы содираетесь продавать. Если физлицам - то торгуйте как ЛПХ, никаких налогов. Со двора вы с таким оборотом не сможете реализовать, значит, надо на рынок выезжать, или перекупам. Если перекупам, то тоже можно ИП не регистрировать. А если вы в магазины или кафе будете сдавать, то, наверное, без юрлица никак.
Просто яйцом при таком маленьком хозяйстве торговать невыгодно, вернее, выгодно, только оборот копеечный, не выжить.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Доходы от ЛПХ не облагаются никакими налогами при наличии этого самого ЛПХ. Достаточно справки из своей администрации. Я вообще просто сделала копию свидетельства на право собственности на землю.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Sima пишет:
Елена 66 пишет:

Смотря кому вы содираетесь продавать. Если физлицам - то торгуйте как ЛПХ, никаких налогов. Со двора вы с таким оборотом не сможете реализовать, значит, надо на рынок выезжать, или перекупам. Если перекупам, то тоже можно ИП не регистрировать. А если вы в магазины или кафе будете сдавать, то, наверное, без юрлица никак.
Просто яйцом при таком маленьком хозяйстве торговать невыгодно, вернее, выгодно, только оборот копеечный, не выжить.

Индивидуальный предприниматель (ИП) - это физическое лицо. Как ЛПХ можете торговать как угодно, но не забудьте декларировать свои доходы если продаете официально, т.е. с подписанием бухгалтерских документов с указанием ваших паспортных данных. Декларация подается раз в год, к примеру: доходы 2012 года должны продекларироваться до апреля 2013г. Те, кто продавал недвижимость или автотранспорт, с этими требованиями налоговой сталкивались.

Еще раз пишу, что даже если вы, как физическое лицо типа ЛПХ, продаете выращенное вами, никакого подоходного налога вы не платите. Учите законы.
А вы начинаете что-то про аренду и продажу недвижимости. Так-то мы на Фермере.Ру, и тема про сельское хозяйство. У вас есть что сказать по теме про начало перепелиного бизнеса?

Sima
Елена 66 пишет:

Учите законы.
А вы начинаете что-то про аренду и продажу недвижимости. Так-то мы на Фермере.Ру, и тема про сельское хозяйство. У вас есть что сказать по теме про начало перепелиного бизнеса?

Да Вы что? shok Вы про сельское хозяйство, а я про не знаю что?
Всем удачи, а главное терпения. Или терпимости...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Benelli пишет:

Доброго времени суток!Актуальный вопрос - как начать бизнес.Нужен сначала бизнес-план,а потом приступать к процедуре регистрации.Я к примеру обращался за сторонней помощью (вот сюда http://www.account-sib.ru/reg_ooo.php ),сам так и не смог пройти процедуру регистрации.Ну вот как-то так!

Актуальный ответ - бизнес начинается с идеи. Все остальное - суета, решаемая достаточно легко.

01.06.2014 - 18:33
: 1

Если Вы ломаете голову, каким бизнесом заняться, как зарабатывать деньги и как избежать всей это бумажной и бюрократической волокиты…. Вам стоит внимательно прочитать эту статью http://www.star-russa.ru/pages/372/ и задуматься..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
СержАлекс пишет:

Если Вы ломаете голову, каким бизнесом заняться, как зарабатывать деньги и как избежать всей это бумажной и бюрократической волокиты…. Вам стоит внимательно прочитать эту статью http://www.star-russa.ru/pages/372/ и задуматься..

Даже не надо собо задумываться, чтобы понять, что перед нами реклама риэлтора. Так и девочки по вызову заглядывают на странички мужиков в "Одноклассниках".

14.07.2014 - 19:24
: 10
прораб пишет:

Актуальный ответ - бизнес начинается с идеи. Все остальное - суета, решаемая достаточно легко.

правильная постановка идеи и целей - это полдела уже считай, дальше надо только начать

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

как начать свой бизнес?
надо много знать, постоянно читать новую информацию, много пахать.
рассчитывайте только на свои силы, государство, партнеры вам не помогут, только своими силами.
начинайте с малого кол, все ваши знакомые должны знать про ваше "хобби" а знакомые расскажут другим знакомым.
в большом минусе вы не будите, на худой конец останетесь со свежим мяском. клетку если что не так пойдет, продадите.
все что вы начинаете и делаете должно быть сделано с большой любовью с делу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах