Вы здесь

Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?. Страница 70 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2261 сообщение
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Chaplins пишет:

Я не пойму на фига Вам нужны эти прокладки в виде перекупов, конечно им пофигу они от балды ценник называют и ждут , когда вы просядите им то ничего растить не нужно. Они по 90 купили по 150 продали и Мы как всегда в опе... Так если они по такой цене продают в чем проблема Вам найти клиента на такую цену?
Вы хотите без рекламы и усилий найти сбыт, но такого не бывает, и вряд ли кто-то будет писать какие-то контакты, чтобы не создавать себе конкуренцию.
Есть интернет, сайты и т.п.
Продать по демпинговой цене любой дурак может...тут много мозгов не нужно, а перекупов никакая цена не устроит, проверено.
Простите, накипело

Дело втом,что продать я могу ,но это время.... А,перекупу я отвез 100-200 шт.баранчиков,вернее он сам приезжает и по 20-30 шт.забирает в неделю.вот за месяц - два.(грубо говоря ) я получаю все денюшки.
А,самому по знакомым в год продаю 50-60шт. Вот и думайте....

26.05.2014 - 16:07
: 43

Ну конечно так проще, но и цена будет ниже. Согласен, что иногда проще продать по дешевле но все сразу!
Бендер, если не секрет по какой цене отдаете?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Chaplins пишет:

Ну конечно так проще, но и цена будет ниже. Согласен, что иногда проще продать по дешевле но все сразу!
Бендер, если не секрет по какой цене отдаете?

Переккпам 100 р. Жив.вес.
Если по знакомым 150 р.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Chaplins пишет:

Если не секрет, рентабельно это сколько должно получиться по деньгам например в месяц?

Рентабельно это когда из дома деньги до овец не несешь, а только когда от овец в дом(домой т.е.) Кстати кто сколько платит работникам( самостоятельным), может премии какие предусмотрены? Интересует кто как кого заставляет работать. я своему пастуху плачу 11 тыс рублей моя кормежка. Только пасет 300 голов. Иногда попрощу может зарезать овцу.

26.08.2014 - 11:47
: 133

Приглашаю желающих заняться овцеводством . Начать с 1000 голов. есть земля , техника, работающее сх-предприятие (400 голов крс).
Нужен партнер -соинвестор.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

А,где хозяйство?

26.08.2014 - 11:47
: 133

Пензенская обл. Село Котел. Можно увидеть в мапсгугле и тп

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
26.05.2014 - 16:07
: 43

Да... Красиво поют конечно ))
На бумаге все складно))) только что действительно сделают и сделают ли в принципе?
И насколько реально за 5 лет выйти на те показатели о которых они говорят.
1 500 000 рублей на 300 голов интересно каких продуктивных (племенных) овец можно купить по 5000 рублей для материнского поголовья?

А так это конечно хорошо что пиарят баранину.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Chaplins пишет:

интересно каких продуктивных (племенных) овец можно купить по 5000 рублей для материнского поголовья?

там написано, мясного мериноса.

26.05.2014 - 16:07
: 43

Извините не увидел. Действительно такие цены на мериноса? Но это просто наверно товарное животное не племя?

А в сюжете показывают про романовку как всегда сборная солянки.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

есть племенные хоз., которые продают по 160 р.ж.в., как раз ягнята после отбивки и будут стоить под 5 т.р. товарные по 90 р.ж.в.

Россия
: Волгоград
01.10.2010 - 10:31
: 54

Не хочу никого обижать, но племенные хозяйства на мой взгляд простая бутафория, созданная для того, чтобы продавать овцу гражданам по завышенной цене (рассказывая о ее великолепной родословной и продуктивности ), а также возможностью получать субсидии, и конечно же сделки с гражданами получающими кредиты на покупку поголовья.

Столкнулся в реалии с известнейшим хозяйством в нашей области, пиарившемся как на этом форуме, так и на многих других и сделал именно такой вывод. Да поголовье не плохое, но кто может гарантировать, что успехи достигнуты именно выведением породы эдильбай, а не скрещиниванием с гиссарами. Кто нибудь задумывался о том, что поголовья на столько много, что в племенных хозяйствах имеет место простая перекупка скота у простых фермеров, и выдачи его как племенного барана - банальное мошенничество.

Никого не хотел обидеть, просто акцентирую Ваше внимание именно на этих факторах, для занятия бизнесом овцеводством по моему мнению не обязательно племенное поголовье. Людям же которые на самом деле ратуют за свое дело в племенном разведении только благодарность, однако таких единицы.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
ААК пишет:

Никого не хотел обидеть, просто акцентирую Ваше внимание именно на этих факторах

К сожалению такие случаи есть и не только в одной области, не только в овцеводческих хозяйствах, тут никуда не денешься.

ААК пишет:

Людям же которые на самом деле ратуют за свое дело в племенном разведении только благодарность

Остается надеяться на них.

Что-то действительно не так и нужно это исправлять. Контроля над плем хозяйствами и их поголовьем в таком всеобщем бардаке разумеется нет. Но непременно должен быть - внутренний контроль, контроль со стороны потенциальных покупателей, со стороны конкурентов, со стороны государства, со стороны союза овцеводов и т.д. Пока уровень развития овцеводства не позволяет это делать, мы только в начале пути. Вот вы написали про это хозяйство и люди уже насторожились, чем не мера воздействия? Все начинается с малого. Мы дойдем, надеюсь до порядка в "нашем хозяйстве". Вот пытаются продавать элитных баранов на аукционах, пока очень мало, тоже хорошее дело, со всех сторон.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
ААК пишет:

в племенных хозяйствах имеет место простая перекупка скота у простых фермеров, и выдачи его как племенного барана

зачем хозяйству скупать хлам с рынка и выдавать его за свое поголовье? денег на этом не заработаешь, им бы свое продать, мне так кажется. не верю!

ААК пишет:

чтобы продавать овцу гражданам по завышенной цене

имеют право определять цену, не хотите ни покупайте или получайте субсидии, в Башкирии, например,100 р. возвращают с 1 кг.ж.в. и в Волгограде это работает...

Россия
: Волгоград
01.10.2010 - 10:31
: 54

ДНК прочитайте внимательно мой текст, и не надо выравыть слова из контекста.

Завышенная цена, в том числе складывается из того что банки выдают кредиты только под плем поголовье, таким образом получается что люди находятся в безвыходном положение а плем заводчики этим пользуются.

Что значит покупать хлам с рынка, я не знаю какая овца у Вас, то моя выглядит не хуже племенной (а некоторые особи и лучше племенной), однако ее гены это вопрос, и деньги на этом очень хорошие можно зарабатывать вплоть до 50 процентов от стоимости овцы. Конечно свое им надо продавать, но надо и оставлять на увеличение поголовья и замещение. Верить не верить это дело каждого, я сказал свое мнение, основанное не только на домыслах.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

простите, но не понимаю, что ни так и кто виноват: плем хозяйства мошенники и скупердяи, банки потому что дают деньги под плем поголовье, государство потому что субсидирует плем овец?

ААК пишет:

моя выглядит не хуже племенной (а некоторые особи и лучше племенной)

так здорово, донесите это покупателю и продайте дороже племенных, разве это запрещается?

ААК пишет:

для занятия бизнесом овцеводством по моему мнению не обязательно племенное поголовье

вот я так и поступил, первых своих овец купил далеко от цивилизации погнался за хорошей ценой, о чем очень пожалел. поэтому всем начинающим овцеводам рекомендую только плем овец. на юге страны конечно к животным относятся более трепетно поэтому и в личных хозяйства много приличных овец, их также покупают в плем хозяйства и работают с ними...

26.05.2014 - 16:07
: 43

Согласен с ДНК, проблема почти всех хозяйств в том, что экономит на материнской поголовье качественном. Хотят хороших результатов от неизвестно каких животных...

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
ДНК пишет:

зачем хозяйству скупать хлам с рынка и выдавать его за свое поголовье? денег на этом не заработаешь, им бы свое продать, мне так кажется. не верю!

Поверьте, зарабатывают и очень даже неплохо! laugh

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Vitaliy77 пишет:

Поверьте, зарабатывают и очень даже неплохо!

Согласен.
Так быть не должно, конечно.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
Мишар пишет:

Так быть не должно.

Особенно в хозяйствах, гремящих на всё СНГ. wink

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

к чему одни одни загадки? если обладаете отрицательным опытом пишите...

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
Vitaliy77 пишет:
Мишар пишет:

Так быть не должно.

Особенно в хозяйствах, гремящих на всё СНГ. wink

Пример приведете?
Желательно основаный на личном опыте.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Slava S. пишет:

Желательно основаный на личном опыте.

Основанный на личном опыте пример может привести только руководитель плем хозяйства.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
Мишар пишет:

Основанный на личном опыте пример может привести только руководитель плем хозяйства.

Альберт, думаю, приведение подобных примеров идет в разрез с интересами не совсем честных руководителей плем. хоз-в. laugh

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Мишар, следуя логике вашей с Виталием переписке - я подумал, что вы знаете такие примеры не понаслышке.
Вот и полюбопытствовал.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

одно радует, что если руководители плем. хоз-в занимаются скупкой и продажей на племя, значит это выгодного и овцеводству жить.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
ДНК пишет:

одно радует, что если руководители плем. хоз-в занимаются скупкой и продажей на племя, значит это выгодного и овцеводству жить.

Соглашусь. Тем не менее от этого нужно уходить в более цивилизованное русло.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Slava S. пишет:
Мишар, следуя логике вашей с Виталием переписке - я подумал, что вы знаете такие примеры не понаслышке.

Я тоже знаю о каком хозяйстве речь.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Так может все озвучить? К чему интрига?
Если доподлинно известно о мошенничестве, на мой взгляд, следует предупредить собратьев по увлечению.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах