Вы здесь

Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?. Страница 5 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2261 сообщение
Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157
Борис пишет:

ФАН, Фуад. Я конечно понимаю,мои вопросы для смешные поэтому не ответили, Я только начинаю заниматься овцеводством. Фуад сян джаваб веря билирсян про породу super

Salam Boris, thank_you

Men ozume da bilmirem o na jinsidi. Bizde gurugsus olmur.

Не в курсе

Россия
: Москва
14.12.2008 - 23:25
: 73

Спасибо понял. thank_you

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Fuad пишет:

Денис Владимирович Здраствуйте,

со всем уважением конечно, НО:

овцеводство приносило деньги и будет приносит как минимум 10-15 лет, Понятно что я из другого региона, боллее я из другой страны. Но потребность в мясе не сокращается a только растет. Если что вы всегда можете переключиться на другое дело. Мне с вами делить нечего у меня свой рынок.
Кстати скажите ваши мысли что может произойти чтобы мясо было не востребовано. Я 6 лет жил и учился в Англии которая на много впереди всех стран СНГ в плане здорового питания, даже у них масо еще долго будет требоваться спросом(Официальную статистику не смотрел но все и так видно).

Я про мясо не писал (человек ел, ест и всегда будет есть), если вы заметили, я писал о том, что сегодня может быть овчина и шерсть (шерсть это не про рамоновскую) у нас невостребованы, но кто знает что нас ждет в недалеком будущем (на рапс тоже ставку никто не делал, а бум по всему миру покатился). Короче давайте больше не будет быссмыслено спорить, просто мое мнение, что романовская порода, как порода себя еще не изжила, потенциал есть, поэтому ставить крест на ней еще рано. victory

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303
Борис пишет:

ФАН, Фуад. Я конечно понимаю,мои вопросы для смешные поэтому не ответили, Я только начинаю заниматься овцеводством. Фуад сян джаваб веря билирсян про породу super

Борис, да ладно вам! Здесь и посмешнее бывает:))
Вот Fuad, например. Он даже и не знает какой породы у него овцы:)))
Я тоже не знаю, чё за зверей Андрей Евгеньевич выложил - ждём его комментариев.
А так - спрашивайте, не смущайтесь. Если кто чё знает - обязательно ответит.
Вы там ещё чё-то написали, но я недопонял.Мож Fuad поймёт:))

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157

Денис Владимирович,

Да возможно я не так понял, Но согласитесь что овцы это прежде масо. вот их бы плодовитость курдючным породам good

Россия
: Москва
14.12.2008 - 23:25
: 73

ФАН извините конечно, Я на азерб. у Фуада спросил Какая порода на фото, но он не знает.

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157

FAN,

Я то понял good , сказал что то не в курсе. у нас не курдючных вообще нету

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146
FAN пишет:

Fuad, кстати, а чё у нас там в Англии с овцами. Действительно, на островах овцеводство развито сильно. Мне всегда интересно - овцы боятся сырости, а там климат сырой. Как они добились результатов? Или особые породы? Ничё по породам не скажете?

Есть особые породы. http://www.blueleicester.co.uk/ Слева кнопочка Breeders. Там просто по кнопочкам пощелкайте. Breed - по аглицки - порода, селекция, а этот сайт ассоциации селекционеров.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет ещё раз всем! hi

FAN пишет:

Алекскй Е - подписи в студию:)

agree Извиняюсь, уважаемые, но я сказать ничего не могу. Когда я к концу второго дня добрался до павильона с животными, у меня уже у самого голова шла кругом от этого всего....
И я элементарно лоханулся... Поснимал животных и не стал снимать ни таблички с названием пород, ни предприятия их представляющие. sad Я был в полной уверенности, что это всё есть в каталогах! Каталоги у меня на руках, но в них нет практически ничего ни по породам, ни по этим предприятиям! bang
Сильно не кидайте tomato в этом году обязательно поснимаю всё! fotku
20-22 мая будет выставка АГРОФЕРМА http://www.agrofarmexpo.ru там же на ВВЦ мы обязательно поедем представлять портал на этой выставке, у нас там будет своё рабочее место. И я обязательно поснимаю всё! fotku good

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303
А.Н. пишет:
FAN пишет:

Есть особые породы. http://www.blueleicester.co.uk/ Слева кнопочка Breeders. Там просто по кнопочкам пощелкайте. Breed - по аглицки - порода, селекция, а этот сайт ассоциации селекционеров.

Блин, в нашем чабанском деле без знания английского нельзя:))
Fuad, постотрите, у вас с английским должно быть лучше. А звери на фотах впечатляют!!!

А.Н. - спасибо

Россия
: Липецкая область
09.02.2009 - 06:58
: 16

А ЭТО ЧТО ЗА ЧЮДО
Файлы:
1190060569_piggy-01.jpg

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303
Александр11 пишет:

А ЭТО ЧТО ЗА ЧЮДО

Чё не знаете? Есть овцебык. А это - ОВЦЕСВИНЬЯ:)

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157

FAN,

нет наши барашки куда лучше :)

вот у них шерсть наверное не залеживаетса

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146
FAN пишет:

А.Н. - спасибо

У меня тут в одном из магазинов чабан грузчиком работет. У него дома 2500 баранов, сам с братьями пасет, когда дома. Но большинство из них сразу по сто штук с зарплаты так, походя, по телефону, покупают. Я охреневаю от собственного персонала, и это при том, что у меня два ребра сломано, ржать сильно не могу.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Александр11 пишет:

А ЭТО ЧТО ЗА ЧЮДО

Это Шерстистые свиньи

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167
Fuad пишет:

Денис Владимирович,

Да возможно я не так понял, Но согласитесь что овцы это прежде масо. вот их бы плодовитость курдючным породам good

Да меня их плодовитость достала, аж до гланд, навыплевывает трех четырех штук, а выкормит их всех нечем. В результате выживают один два, и те дохлые.

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303
Пулин пишет:

Да меня их плодовитость достала, аж до гланд, навыплевывает трех четырех штук, а выкормит их всех нечем. В результате выживают один два, и те дохлые.

Согласен. Знаете какое максимальное количество рождает романовка? 14 шткук!!!! Свиноводы нервно курят в сторонке:))
Кроме того, даже имея столь "уникальное" качество, как плодиться дважды в год, не думаю, что разумный человек воспользуется этим свойством. Частые окоты преждевременно "снашивают" организм овцы.

Россия
: Москва
14.12.2008 - 23:25
: 73

Приветствую ФАН! Мне приходилось попробовать мясо романовки, по моему всетаки вкус мяса отличается от курдючных. В обоих случаях готовили шашлыки. Как Вы думаете, вообще про романовку

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303
Борис пишет:

Приветствую ФАН! Мне приходилось попробовать мясо романовки, по моему всетаки вкус мяса отличается от курдючных. В обоих случаях готовили шашлыки. Как Вы думаете, вообще про романовку

Привет, Борис.
Ну вам виднее. Вы человек восточный и в этом деле понимаете больше. Я ж наоборот, года три как начал есть баранину. Не принята у нас в семье была.
Я, если честно, не могу сказать точно - ел ли я именно романовку или мериноса. Сами понимаете, что ещё и от возраста зависит вкус. Может молодой ягнак романовки вкуснее старой эдельбаевки, не приходилось сравнивать. Мой, скажем, скептицизм к данной породе скорее не от гастрономических пристрастий. Можно обсуждать по разному всё. Но в данной ветке вопрос поставлен конкретно - выгодно ли разводить овец? И именно в этом ключе я стараюсь отвечать.
Выгода в овцеводстве обусловлена (просто моё мнение) следующими составляющими:
1. Правильный подбор породы
2. Наличие специалиста (чабана)
3. Наличие качественных пастбищ

Если все эти составляющие "в ёлочку" - щастье в кармане:)))

С точки зрения экономической эффектмвности романовка проигрвает. Т.е. на тонну баранины романовской породы приходиться затрачивать корма в два раза (!!!) больше, чем на ту же курдючную. Этого достаточно что бы сделать выбор. И при этом "уникальные" свойства её (плодовитость и постоянная беременность:)) не могут перевесить (читайте пост Пулина чуть ниже). По большому счёту, эти две породы и сравнивать некорректно даже. Потому что романовка на этом фоне - просто фабрика по производству навоза.
Я извиняюсь перед всеми любителями и почитателями романовки, но в бизнесе приходиться быть циником.

Как пример. Был у меня малый пудель. Беленький такой. Толку никакого с него. Однако нянчилась с ним вся семья, чуть чё - в клинику, корма - самые лучшие. А кавказец, который охранял двор жрал, чё бог пошлёт:). Просто любили пуделя все. Непонятно за что, но любили. Может за уникальный белый цвет:)

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167
FAN пишет:
Пулин пишет:

Да меня их плодовитость достала, аж до гланд, навыплевывает трех четырех штук, а выкормит их всех нечем. В результате выживают один два, и те дохлые.

Согласен. Знаете какое максимальное количество рождает романовка? 14 шткук!!!! Свиноводы нервно курят в сторонке:))
Кроме того, даже имея столь "уникальное" качество, как плодиться дважды в год, не думаю, что разумный человек воспользуется этим свойством. Частые окоты преждевременно "снашивают" организм овцы.

Нет ну 14 это наверное из области фантастики, но 5 у меня один раз было, все сдохли.
Вообще бродят в голове дурацкие мысли, может перерезать их всех и заняться плотно козами, на молоко.

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303
Пулин пишет:

Нет ну 14 это наверное из области фантастики, но 5 у меня один раз было, все сдохли.
Вообще бродят в голове дурацкие мысли, может перерезать их всех и заняться плотно козами, на молоко.

14 - не мною выдуманная цифра. Почерпнул в каком-то источнике, не помню. Допускаю, что это единичный случай. Да и вряд ли они выжили. У людей тоже бывают аномалии.
По козам. Я лет пять назад, первоначально, именно молочнотоварную ферму хотел. Не потянул по деньгам. Там же и молзавод сразу надо. Вот пришлось проект законсервировать и заняться баранами. А вы наоборот, значит...

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

Да нет полномасштабную ферму мне не потянуть. Думал выйти гдето литров на 100-200 в сутки, и продавать творог и сыры, большей частью по друзьям и друзьям друзей.
Но это пока из области дурацких мыслей, надо подумать посчитать. В принципе козье молоко и продукты из него сейчас на волне, может и пройти.

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303
А.Н. пишет:
FAN пишет:

А.Н. - спасибо

У меня тут в одном из магазинов чабан грузчиком работет. У него дома 2500 баранов, сам с братьями пасет, когда дома. Но большинство из них сразу по сто штук с зарплаты так, походя, по телефону, покупают. Я охреневаю от собственного персонала, и это при том, что у меня два ребра сломано, ржать сильно не могу.

Да, есть с чего охренеть. Причём каждый охреневает по-своему. меня ничуть не удивляет, что человек покупает по сто овец с зарплаты. Меня удивляет столь щедрый работодатель, который платит ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ:)))))))

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157

FAN Salam,

Я вот последние два дня в горы ездил отару посмотреть, Одна овца 3 штуки родила, у нас это редкость.

Скажите а как вы платите пастуху, меня интересует не столько сумма сколько форма оплаты.
Мы например платим небольшую символическую сумму на его небольшие расходы, а основная оплата в процентном соотношение зависит от результатов его работы. даже при гибели животного у нас есть определенные договор.

если я приведу пример то может показатса что платим очень много, но в случае не заинтересованности он может принести большой ущерб своим безразличием.

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157

Несколько стандартных вариантов:

1) Овцы с хозяина, приплод 50/50 (пастбище, смертность на шее у пастуха)
2) Овцы и пастбище с хозяина, 1/3 приплода берот пастух. (смертность на шее у пастуха)

есть еще несколько редких вариантов, но абсолютно во всех случаях пастух отвечает за:
неприкосновенность маточного стада (пополняет из своей доли)
погибшие животные должны быть показанны или считается что он их продал, по возможности должен зарезать вовремя больное животное и продать.

Россия
: г.Кемерово
20.02.2009 - 11:52
: 14

А как выглядят Романовские овцы и смогут ли привыкнуть к сибирскому климату?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Уважаемым овцеводам привет! hi
Нашёл у себя инфу годичной давности про овец.
У нас в области племенное хозяйство https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/3647#comment-12627
Что нибудь знаете об этой породе?

Россия
: г.Кемерово
20.02.2009 - 11:52
: 14

shok Не разу не слышал

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я их видел в реале на той выставке - действительно большие и красивые! good
С этими овцами раньше работали в Курганской области, потом наши то ли выкупили их, то ли переманили как то, то ли ещё что.

Россия
: г.Кемерово
20.02.2009 - 11:52
: 14

Выгодно ли заниматься птицеводством,какой доход приносит,я просто думаю куда лучше податься в животноводство или птицеводство.Какая перспектива есть у вас?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах