Вы здесь

Открытие Мини-Птицефермы. Что для этого надо и с чего лучше начать?

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Грузия
: Тбилиси
20.02.2010 - 15:42
: 1

Дорогие друзья, хотим открыть птицеферму, но абсолютно ничего в ней не смыслим. Подскажите, пожалуйста, как начать и что для этого надо? Заранее благодарю!


Россия
: Владивосток
04.05.2009 - 18:23
: 18

Для начала нужно оценить свои силы
Хорошенько все почитать ..
Составить бизнес план
Просчитать экономику
Потом построиться
Потом взять небольшое поголовье , чтобы на них обкатать технологию...
а потом понесееееееееется суета сует :)

Украина
: Харьков
09.04.2011 - 21:56
: 6

У меня с рождения под носом хозяйство, земля, запахи и труд... и то нелегко со всем этим справляться

россия
: вологодская обл вытегорский р-он с.девятины
15.01.2009 - 20:15
: 47
Raziel пишет:

Дорогие друзья, хотим открыть птицеферму, но абсолютно ничего в ней не смыслим. Подскажите, пожалуйста, как начать и что для этого надо? Заранее благодарю!

Ну кажется не кому дать человеку много хороших советов.Я сам хочу и начинаю потихоньку куриный бизнес,купил инкубатор уже вывел 30 куриц и 40 перепелов и весной собираюсь строить мини ферму.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Привет земляк!
А я тоже планирую миниферму....на 1 000 голов....давайте обсудим...
Сейчас ищу подходящую деревню и дом....
Планирую: часть поголовья для производства "деревенского", дорогого яйца, часть для дешового. Кормление у кур будет разное. Одни чисто на комбике, другие на натуралке...
Содержание-клеточное. Кормушки бункерные, поение-нипеля. Родительское стадо-отдельно. Порода леггорн, б-33, загорские лососёвые....

россия
: вологодская обл вытегорский р-он с.девятины
15.01.2009 - 20:15
: 47

Привет землячка!!!! Ну я ещё не определился с какой породы начать у меня сейчас дворянская порода.Ищите деревню в харовске?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Деревню уже нашла...
С породой определидась, давно...
Леггорн.

россия
: вологодская обл вытегорский р-он с.девятины
15.01.2009 - 20:15
: 47

У меня сейчас уже 40курей но не поймёш какой породы есть черные и белые в крапинку есть и шапочкой на голове,есть смешаные Орловская с деревенской.Хотя сначало было 2 породы какаято Белая и Легорн (я плохо разбираюсь в породах)

россия
: Санкт-Петербург
10.09.2010 - 18:19
: 39

уважаемые коллеги! взял землю в аренду оформил как ЛПХ, весной начну строить птичник на 500 голов. Меня интересует где и какие нужно получать разрешения, нужно ли готовить проект или достаточно собственного плана, какие нужно получать разрешения и следовательно где. В общем интересует какие разрешения я должен получить для данного мероприятия чтобы потом небыло проблем.
Заранее благодарен.

: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116
gogol2006 пишет:

уважаемые коллеги! взял землю в аренду оформил как ЛПХ, весной начну строить птичник на 500 голов. Меня интересует где и какие нужно получать разрешения, нужно ли готовить проект или достаточно собственного плана, какие нужно получать разрешения и следовательно где. В общем интересует какие разрешения я должен получить для данного мероприятия чтобы потом небыло проблем.
Заранее благодарен.

Тоже хотим, но на 4000 голов. Проблем много, если начнете бегать по инстанциям. Говорят, если у вас на производство, а не для себя, надо чтоб земля была сельхозназначения, по санпину птицефабрики менее 100000 голов - 300м от жилой застройки и т.д. Хотя, у нас есть живой пример, там такая минисвиноферма прямо в огороде и никто им еще ничего не сказал. А когда строились они ни у кого и не спрашивали.
А мы начали бегать потому что хотим в федеральной программе поучаствовать, субсидию на это дело получить, ну если не получится - кредит оформить - там тоже нужно чтоб все было по правилам. Вот!
Но опять таки, кто его знает - построишься, а придет дядя и закроет тебя! Тут уж как посмотреть.
Вам к архитектору города или района нужно, потом к экологам, но это вам архитектор сам скажет.

россия
: Санкт-Петербург
10.09.2010 - 18:19
: 39

так вот в том то и дело что местный архитектор ничего не знает, сказал чтобы я сам что то узнал, ну единственное что послал поинтерсоваться в Ростехнадзор. Вот я и не знаю куда податься.

: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116

Нам вообще юристы подсказали, что просто так в жилой зоне строить нельзя. Может и вам к юристам обратится

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312

Товарищи, а есть какие-то ссылки на письменные первоисточники какие нормативы существуют по этому делу.
У нас земля с\х, 4,7 га, примыкает к деревне. Свои жилые дома тоже на ней ставить будем и будем оформлять как жилые строения, птичник надо будет ставить в 300 м от своих домов или от границы земель поселений? Хотя и так и так не поместится... =) нету там 300 м.

Как вообще это люди делают? Не производство в смысле, а сбыт. Ветсправки для него нужны и вообще легальщина всякая налоговая. По сумме налогов понятное дело красиво всё написать можно в декларации, умеем, а вот по изначальным разрешениям? Какие нужны, кроме свидетельства регистрации КФХ?
Лишние вопросы властьпридержищим задавать не хочется, т.к. пока сидишь тихо и косишь под берёзовый пенёк может оно и прокатит, а если начнешь задавать вопросы "как надо" то тут же тебе и расскажут, а потом стребуют по всей форме.

Поделитесь опытом как конкретно у вас, формучане, это организовано с юр. стороны?

27.11.2014 - 19:34
: 1

здравствуйте! мы тоже хотим открыть мини-ферму ,разводить индюков и уток .кто нибудь уже занимаются этим ? как и что в первую очередь надо?поделитесь пожалуйста!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах