Вы здесь

У меня рецепт по приготовлению мяса. С чего мне начать?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
рф
: моздок
27.08.2016 - 20:46
: 1

Здравствуйте всем всем всем!!! обращаюсь к вам с вопросом. хочу вывести собственый продукт в масштабное производство, точнее у меня рецепт по приготовлению мяса. С чего мне начать? обязательно открыть ооо или достаточно ип? хочу мясо готовить и упаковывать в пакеты " упаковывать как упаковывают например анчоус". знаю что надо начинать с малого. Вот первые шаги какие нужно сделать?
Спасибо заранее!!! С уважением Назим


Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Назим Магомедов пишет:

обязательно открыть ооо или достаточно ип?

Особой разницы нет, главное - ИП отвечает всем своим имуществом в случае чего, а ООО уставным капиталом, мин сумма 10 000 руб.
Затем видимо необходимо получить ТУ на ваш рецепт, оборудовать цех по всем санпиннормам, а еще лучше найти аналогичный форум производителей чего либо, наверняка там ньюансов больше чем тут кто либо может себе представить

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

При таких раскладах ООО открывать не имеет смысла. По поводу ответственности уже давно в законодательство внесены изменения, что собственник и директор ООО несут персональную полную ответственность. Кроме того, у ООО отчетностей на порядок больше, причем эту отчетность нужно предоставлять обязательно в электронном виде. Без бухгалтера (собственного или на аутсорсинге) не обойтись никак. Ну еще и налоги больше: отчисления в соцстрах+налог с дивидендов.

РФ
: Санкт-Петербург
03.04.2015 - 21:42
: 47
invertor пишет:

При таких раскладах ООО открывать не имеет смысла. По поводу ответственности уже давно в законодательство внесены изменения, что собственник и директор ООО несут персональную полную ответственность. Кроме того, у ООО отчетностей на порядок больше, причем эту отчетность нужно предоставлять обязательно в электронном виде. Без бухгалтера (собственного или на аутсорсинге) не обойтись никак. Ну еще и налоги больше: отчисления в соцстрах+налог с дивидендов.

Никто не отменял налоги в соц.фонды (ПФ,ФСС, ФФОМС) с зарплатного фонда нанятой силы у ИП, отчеты в ПФ каждый месяц аналогичен ООО, электронно или на бумажном носителе зависит от численности работников. Я бы открыла ООО на упрощенной системе налогообложения.,про дивиденды...когда они были и когда их рисовал бухгалтер? Без бухгалтера не обойдётся, учет необходим в торговле.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
invertor пишет:

причем эту отчетность нужно предоставлять обязательно в электронном виде.

А что налоговый кодекс по этому поводу говорит? ))

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Уральский свиновод пишет:
invertor пишет:

причем эту отчетность нужно предоставлять обязательно в электронном виде.

А что налоговый кодекс по этому поводу говорит? ))

Я налоговикам приводил эту статью и они приняли декларацию. Но когда мне пришлось обратиться к ним за справкой, они мне напомнили, что если я отказываюсь сдавать отчетность в электронном виде, то справку сделают только через месяц, хотя могли бы прямо сейчас выдать. До налоговой у меня 100 км. и мне этот урок дорого обошелся smile3 .
Кстати сейчас ООО обязаны кроме налоговой еще и бухгалтерскую отчетность ежегодно сдавать даже на УСН.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
invertor пишет:

они мне напомнили, что если я отказываюсь сдавать отчетность в электронном виде, то справку сделают только через месяц

Ну это они могут, да )). Искать возможности как нибудь "уесть".
Но в любом случае это их личные хотелки, насчёт "в электронном виде"

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
invertor пишет:

причем эту отчетность нужно предоставлять обязательно в электронном виде

можно почтой россии

РФ
: Санкт-Петербург
03.04.2015 - 21:42
: 47

речь, конечно не о бухучете, но так интересно в чем различия налогового учета от бухгалтерского. Ничего страшного в электронной отчетности нет. Если интернет стабильный и фирмы, которые предоставляют услуги сдачи электронной отчетности в налоговую надёжны, то вообще нет проблем. В Питере я заплатила 4250 руб за год и голова не болит ни разу.
Ныне почта России дорогое удовольствие.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Маша Мурлыкина пишет:

речь, конечно не о бухучете, но так интересно в чем различия налогового учета от бухгалтерского. Ничего страшного в электронной отчетности нет. Если интернет стабильный и фирмы, которые предоставляют услуги сдачи электронной отчетности в налоговую надёжны, то вообще нет проблем. В Питере я заплатила 4250 руб за год и голова не болит ни разу.
Ныне почта России дорогое удовольствие.

Про план счетов слышали? Активы, пассивы, номера счетов, материальные и нематериальные, оборотные и внеоборотные активы и много других строк, которые может правильно заполнить только человек имеющий бухгалтерское образование. В электронной отчетности нет ничего страшного, кроме доп. расходов на сдачу этой отчетности и раскрытии своих оборотов перед всеми кому не лень. Бухгалтера у нас очень общительные smile3 . Если я сам составляю себе отчетности и приношу бухгалтеру все в готовом виде только для того, чтобы отправить налоговикам, то мне нет интереса платить посреднику только за то, что он мою отчетность с флешки перекинет в налоговую.

РФ
: Санкт-Петербург
03.04.2015 - 21:42
: 47

Как Вы не любите бухгалтеров blush2 , мы не такие уж и болтливые, коммерческую тайну и элементарную порядочность еще никто не отменял.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Маша Мурлыкина пишет:

Как Вы не любите бухгалтеров blush2 , мы не такие уж и болтливые, коммерческую тайну и элементарную порядочность еще никто не отменял.

Если Вы бухгалтер, то почему у Вас возник вопрос по отличиям бухгалтерской и налоговой отчетности? Налоговую отчетность может сдать любой более-менее опытный предприниматель самостоятельно. Бухгалтерская отчетность - это китайская грамота, причем правила этой грамоты меняются по нескольку раз в год.
А с бухгалтерами у меня нормальные отношения, просто понимаю, что у нас разные подходы к стратегии ведения бизнеса.