Вы здесь

с чего начать?(мои планы)

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
россия
: сибирь
24.02.2015 - 23:23
: 8

в планах весной переезд на пмж в новосибирскую обл,куплен участок 10 га.
планирую кфх,без постановки на учёт.
земли сельхозназначения,что бы не отобрали планирую посадить яблони и груши(много) и буду 10 лет ждать урожай(для налоговой).........................
фактически бизнес план такой-
шаг №1-каждый день наличка!подпольный колбасный и коптильный цех.(покупка оборудования)транспорт свой,в наличии возможность доставки по всей россии.
шаг №2-самый главный-строительство подземного хранилища,кому как не знаю,но мне известно,что когда у всех в одно время урожай,то цена минимальна,.ложим урожай до декабря в хранилище и он подорожает в несколько раз,таким образом можно даже не растить своё,а скупать у людей..........
шаг №3-рядом в нескольких км от моего участка находятся более 1000 дачных участков,по моим разведданным,никто скупкой овощей,ягод,фруктов-не занимается,думаю купить оборудование и заниматься консервацией,ибо хранилище будет........транспорт свой доставка по россии....остальные планы это тайна........ dont
так как являюсь новичком в этой сфере,прошу совета у профессионалов-что не так в моих плана?


россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Сразу начинаем с криминала:подпольные цеха и тд. Эх, Россия....Вам нужно на другой форум....

россия
: сибирь
24.02.2015 - 23:23
: 8

а вы что предлагаете?
из коробок от холодильника сделать домик на участке,жить в нём при лучине,молиться на каждый посаженный куст,овощ,плод?собрав осенью всё что выросло продать за копейки?
а бензин,керосин,кони,люди,звери?расходы компенсировать чем?святым духом?
один метр забора построить стоит 1000 руб.подвести лэп 200 метров плюс покупка трансформатора=350 тысяч,скважина одна 15-20 тысяч стоит.поставить сруб 200 тысяч.
перед тем что бы чем то заняться это нужно изучить,а именно,сорта картофеля,яблок,какие хранятся лучше какие консервировать лучше..............и вот когда изучив это,с копейкой в кармане и будучи сытым,начинаем применять на практике свои знания для выращивания той или иной культуры,а не жить убого подобно лотерее вырастет не вырастет,продам,не продам,и что бы при неудаче не стать сукой озлобленной на всё и всех.нужно жить с правом на ошибку и что бы цена этой ошибки была не очень велика.я не предлагаю ни кого не убивать не обворовывать,я просто хочу выжить и если всё получится то жить....

россия
: сибирь
24.02.2015 - 23:23
: 8

или я проболтался или тут только святые ангелы собираются?
мы же в россии живём,ты ещё ни чего не заработал но уже плати.
а колбасу буду делать 200 кг в месяц и пусть докажут что то.

Россия
: г.Хабаровск
12.01.2014 - 01:30
: 7

Полная афера и бред фантаста

россия
: сибирь
24.02.2015 - 23:23
: 8

хорошо,подойдём к лошади с другой стороны.
дайте совет,чем заняться в хозяйстве ,что бы иметь ежедневно 2-3 тысячи наличными?
на улице зима мороз минус 20,

россия
: сибирь
24.02.2015 - 23:23
: 8

ответа нет и быть не может,ибо всё фермерство и прочие *прелести* проживание на земельном участке есть полная тайна и никто ей не поделиться,большинство говорят,что это как случай,кошелёк найдёш точно,но сколько в нём будет денег не знает ни кто.(а знают все и я догадался)
думаю мало найдётся безумцев которые готовы вложить 10 тысяч,и заработать 1 тысячу.
ни один проект не жизнеспособен без финансовой подпитки-это факт.
на одном форуме прочитал,не живите рядом с бедным соседом,помешает его зависть.
и не живите рядом с богатым соседом,помешает ваша зависть.
про колбасный цех-абсолютно вся документация будет в порядке,но не на меня...с обэпом лично имел дела и суммой 30-100 тысяч они не занимаются,у них зарплаты больше в разы.
в планах на этом участке сделать родовое поместье.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
МАМИН-СИБИРЯК пишет:

в планах весной переезд на пмж в новосибирскую обл,куплен участок 10 га.
планирую кфх,без постановки на учёт.
земли сельхозназначения,что бы не отобрали планирую посадить яблони и груши(много) и буду 10 лет ждать урожай(для налоговой).........................
фактически бизнес план такой-
шаг №1-каждый день наличка!подпольный колбасный и коптильный цех.(покупка оборудования)транспорт свой,в наличии возможность доставки по всей россии.
шаг №2-самый главный-строительство подземного хранилища,кому как не знаю,но мне известно,что когда у всех в одно время урожай,то цена минимальна,.ложим урожай до декабря в хранилище и он подорожает в несколько раз,таким образом можно даже не растить своё,а скупать у людей..........
шаг №3-рядом в нескольких км от моего участка находятся более 1000 дачных участков,по моим разведданным,никто скупкой овощей,ягод,фруктов-не занимается,думаю купить оборудование и заниматься консервацией,ибо хранилище будет........транспорт свой доставка по россии....остальные планы это тайна........ dont
так как являюсь новичком в этой сфере,прошу совета у профессионалов-что не так в моих плана?

В твоем бизнес-плане только:куплю...,продам...,скуплю....тебе на форум барыг!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
МАМИН-СИБИРЯК пишет:

а колбасу буду делать 200 кг

Из чего колбаска будет?

МАМИН-СИБИРЯК пишет:

и буду 10 лет ждать урожай

ндааа...
это как в притче про таланты

МАМИН-СИБИРЯК пишет:

ранспорт свой,в наличии возможность доставки по всей россии.

200 кг по России!!!???
(себя большими буквами, а матушку Россию с маленькой)
И зачем в России именно Ваша колбаса?

россия
: сибирь
24.02.2015 - 23:23
: 8

миром правят не умные,а хитрые......
не желаю жить как простофиля и ходить с протянутой рукой.
дайте мне 10 миллионов хотя бы под 5 процентов и на 5 лет.обещаю платить все налоги,встать на учёт и буду самым честным предпринимателем.
да,культуры,уход за ними,урожайность обсуждаете,а такую тему как выжить в реальных экономических условиях-нет.
ну нет у меня лишних 10 лет и 10 миллионов денег.
я не призываю и не собирать заниматься обманом,я собираюсь заниматься изучением с/х деятельности,и по результатам этих изучений выбрать направление.
если бы планировал стать барыгой,то взял бы кредиты и на всех 10 га настроил только цеха,склады и хранилища.работать планирую сам,руками и где нужно головой.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
МАМИН-СИБИРЯК пишет:

дайте совет,чем заняться в хозяйстве ,что бы иметь ежедневно 2-3 тысячи наличными?

да чем угодно. в нужном количестве, естественно. Хоть коровы, хоть овцы, хоть капуста. а про теневой бизнес это вам таки да, на другом форуме расскажут.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
МАМИН-СИБИРЯК пишет:

если бы планировал стать барыгой,то взял бы кредиты и на всех 10 га настроил только цеха,склады и хранилища

scratch_one-s_head

МАМИН-СИБИРЯК пишет:

подпольный колбасный и коптильный цех.

МАМИН-СИБИРЯК пишет:

строительство подземного хранилища

МАМИН-СИБИРЯК пишет:

не растить своё,а скупать у людей

МАМИН-СИБИРЯК пишет:

купить оборудование и заниматься консервацией,

так по вашим же словам и получается, что Вы планируете стать именно барыгой.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
МАМИН-СИБИРЯК пишет:

миром правят не умные,а хитрые......
не желаю жить как простофиля и ходить с протянутой рукой.

хитрый, в моём понимании - это Прохор Шаляпин. охмурил бабушку. а через полгода развёлся и отжал у нее имущества на пару лямов евро. и ржёт он в голос над такими "хитрецами" с подпольной коптильней.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
МАМИН-СИБИРЯК пишет:

я собираюсь заниматься изучением с/х деятельности,и по результатам этих изучений выбрать направление.

Вот это правильно!!! yes2
Без спец знаний в любом деле нагородить можно так, что потом не разгрести...
В какой учебное заведение планируете поступать?

россия
: сибирь
24.02.2015 - 23:23
: 8

да есть уже у меня всё,и люди и коровы и поросята и доходы.............а написал я о том,с чего начинал.
мне 45 мой учитель-жизнь.
а народец то озверел,возможно из за неудач...вопросов больше не имею.

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
МАМИН-СИБИРЯК пишет:

думаю мало найдётся безумцев которые готовы вложить 10 тысяч,и заработать 1 тысячу

Весной на посевную берешь кредит, осенью из-за дождей не заезжаешь в поле, и твои 10 вложенных превращаются в 15 должен wacko2

Россия
26.02.2015 - 22:43
: 63
МАМИН-СИБИРЯК пишет:

нужно жить с правом на ошибку и что бы цена этой ошибки была не очень велика.я не предлагаю ни кого не убивать не обворовывать,я просто хочу выжить и если всё получится то жить....

Подумаешь, траванется кто-нибудь или сдохнет.

Россия
: Приморский край, пгт.Ярославский
25.03.2015 - 04:57
: 32

Злые люди.. Почему всё сразу в штыки принимать? Человек просто вопрос задал, а его уже осудили, казнили и затоптали.. Зачем? Ну не хотите отвечать или не знаете, ну промолчите...Зачем сразу человека окунать? dntknw

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Samol пишет:

Злые люди.. Почему всё сразу в штыки принимать? Человек просто вопрос задал, а его уже осудили, казнили и затоптали.. Зачем? Ну не хотите отвечать или не знаете, ну промолчите...Зачем сразу человека окунать? dntknw

"Бойтсь равнодушных - это с их молчаливого согласия творятся беззакония" Ф.М.Достоевский