Вы здесь

А тут реальные инвесторы есть?

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Мне просто интересно тут есть реальные инвесторы или только демагогия на эту тему. Ведь есть хозяйства которые нуждаются в инвестировании и могут приносить прибыль.


Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Я так и думал что на эту тему только разговоры а реальных инвесторов нет.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

реальные инвесторы, которых я лично знаю, еле успевают почту свою проверять)
неужели вы думаете они находят время на различных форумах искать куда же вложить деньги?)

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Предлагаете закопать пять золотых на 50 сотках поля дураков и дожидаться, пока вырастет золотое дерево, Базилио?

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Да нет просто интересно вот некоторые пишут что отдают бешенный процент причем в короткие сроки. А как я понимаю то инвестиции в КФХ это процесс более долгий чтоб все надежно было. Да и инвестору проще тогда быть совладельцем чтоб иметь постоянную прибыль

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Буржуй24 пишет:

Мне просто интересно тут есть реальные инвесторы или только демагогия на эту тему. Ведь есть хозяйства которые нуждаются в инвестировании и могут приносить прибыль.

Инвесторы везде есть и тут тоже.
Предложений для инвесторов дельных встречных нет - вот и сидят они тут незаметно просто просматривая сообщения.
Будут конкретные и чётко описанные предложения интересные им будут проявляться и инвесторы.
А пока ничего дельного со стороны сельхоз производителя никто ничего предложить не может или не желает...

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Да и предлогать то особо не кому. Я был в управлении сельхозразвития района мне сказали когда 300 тыс. Будет на счету мы тебе еще 2.7 м дадим На развитие а я им говорю мне столько сейчас не надо мне бы и 500 хватило. Там просто замкнутый круг. На бирже если возьмешь то район не даст а то что на бирже дадут не хватит да и дотаций в этом году уже нет

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Буржуй24 пишет:

Да и предлогать то особо не кому. Я был в управлении сельхозразвития района мне сказали когда 300 тыс. Будет на счету мы тебе еще 2.7 м дадим На развитие а я им говорю мне столько сейчас не надо мне бы и 500 хватило. Там просто замкнутый круг. На бирже если возьмешь то район не даст а то что на бирже дадут не хватит да и дотаций в этом году уже нет

Наша вся страна это большой замкнутый круг и сплошные противоречия.
Так начните с того что есть, покажите результат и постепенно двигайтесь дальше набирая инвестиций. Что бы кто-то что-то вложил нужен результат за прошедшие года. Без результата никто никому кроме государства ничего не даст. А государство у нас может закапывать деньги в землю ради пиара.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

В этом плане проще найти инвестора который будет соучредителем и будет получать постоянный процент. И возврат денег не очень крупными но стабильными платежами

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Да и с государством у нас опасно связываться

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Буржуй24 пишет:

В этом плане проще найти инвестора который будет соучредителем и будет получать постоянный процент. И возврат денег не очень крупными но стабильными платежами

Проблема не в форме вложения а в наличии действующего и работающего бизнеса, рентабельного и с минимальными рисками.
Если его нет то и говорить не о чем.. Начинать надо с него, даже с совсем маленького и сверх маленького и начинать на свои, а затем уже искать инвестора для расширения.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

У нас здесь реально нехватает сена. А 92 га стоит и простаивает а просто эта земля может приносить деньги

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

А на следующий год можно 1 га засадить зимним чесноком у нас тут чернозем и растет Он хорошо а прибыль какую можно получить можно почитать На соответствующем форуме. Любой вид деятельности приносит доход просто смотря как к нему подходить. В с/х еще главное оборудование

Россия
17.08.2015 - 16:02
: 85

На этом сайте нет инвестиционной площадки, а на форуме нет даже отдельного раздела по инвестициям в сельское хозяйство где внятно написано про то что здесь встречаются инвесторы и агропроизводители.

Инвесторы сидят на ресурсах для инвесторов.

А здесь только ЛПХ и мелкие фермеры с участками по 100-200 Га максимум. Для строительства рентабельного завода такого участка достаточно, а для высокорентабельного сельхозпроизводства это очень мало. Поэтому нет тут по моему мнению инвесторов.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Тиамо пишет:

На этом сайте нет инвестиционной площадки, Инвесторы сидят на ресурсах для инвесторов.
А здесь только ЛПХ и мелкие фермеры с участками по 100-200 Га максимум. Для строительства рентабельного завода такого участка достаточно, а для высокорентабельного сельхозпроизводства это очень мало. Поэтому нет тут по моему мнению инвесторов.

От малого до великого один шаг! Истина одна заблуждений тысячи!
Необходимо заглянуть за горизонт. Какое оно С\Х Будущего? Сейчас у всех инвесторов смятение умов; во всех областях деятельности, кроме спекулятивного рынка. Истина для инвесторов одна - напечатают деньги *сейчас* или перенесут на *завтра*. Напечатают сегодня получу прибыль завтра; нет, получу убыток. * Каждый сам за себя, один Бог за всех!* с уважением

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
sasha-agroin пишет:

Что бы кто-то что-то вложил нужен результат за прошедшие года.

Если такой результат есть и используется схема постепенного развития за счет внутренних ресурсов, то сторонний инвестор в ней без надобности.

Тиамо пишет:

А здесь только ЛПХ и мелкие фермеры с участками по 100-200 Га максимум. Для строительства рентабельного завода такого участка достаточно, а для высокорентабельного сельхозпроизводства это очень мало. Поэтому нет тут по моему мнению инвесторов.

А что изменится принципиально, если площадь будет, к примеру, 3000га? Ничего.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Повар пишет:

да и фермерских хозяйств, достойных внимания, всего несколько человек.

Достойных чьего внимания?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Повар пишет:

Хорошо, еще Лемех. Только куда его послать, к инвесторам или крутым фермерам, пусть сам определится.

У меня проблем с самоидентификацией нет. А вот Повар что делает на сайте фермеров?

26.08.2014 - 11:47
: 133

На самоидентификации Лемеха все и ...

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210

Вся проблема во взаимном недоброжелательно м фоне, недоверии и отсутствии гарантий. А так же отсутствии механизмов обеспечивающие эти гарантии. Содействии государством фермерской и предпринимательской деятельности и её стимулирование.
Большие риски и маленькие вероятности положительного результата. И какие тут могут быть инвесторы? Инвесторы есть. Но что бы им во что-то вложить им нужна как минимум понятность картины происходящего и планируемого, и понятные разумные риски.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Да даже не кому предлогать то.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
sasha-agroin пишет:

Инвесторы есть. Но что бы им во что-то вложить им нужна как минимум понятность картины происходящего и планируемого, и понятные разумные риски.

Чтобы понять, нужно разбираться в предмете. Ладно, частный инвестор, ему простительно. РСХБ контора государственная, ей бы сам бог велел быть в теме. Однако. Однако, беседуя пару недель назад с управляющим отделения, к своему удивлению выяснил, что он даже не в курсе, на чем в нашем регионе хозяйства свои основные доходы имеют.

Буржуй24 пишет:

Да даже не кому предлогать то.

А вы объявите аукцион.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210

Нет гарантированных механизмов взаимодействия даже при нахождении производителя инвестором и инвестора производителем.
Какие то производители есть но как обеспечить гарантированность выполнения обязательств, целевое расходование средств и контроль исходя из огромной территориальности неизвестно.
Впрочем такая же проблема и с реализацией продукции наверное. Вот он готовенький потребитель в Москве сидит и готов покупать, а вот готовый производитель во Владивостоке исходя из издержек с конкурентным товаром в Москве. А соединить их нельзя, так как далеко, транспортерные расходы дорогие и продукт скоропортящийся.
В общем то что должно обеспечиваться государственными механизмами делается всё наоборот.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Если нет реального ликвидного имущества под залог, перекрывающей сумму "инвестиции" так, чтобы при быстрой продаже покрывалась переданная сумма и расходы на продажу, то все это русская рулетка.
Посмотрите, как популярны коллекторы по всей стране. Это сколько людей взяли займы и кредиты и динамят. Банки не могут вернуть деньги, а инвесторы пойдут сразу на три буквы.
Без _работающей_ правовой базы ничего не будет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
aliaksandrk пишет:

Если нет реального ликвидного имущества под залог, перекрывающей сумму "инвестиции" так, чтобы при быстрой продаже покрывалась переданная сумма и расходы на продажу, то все это русская рулетка.

Конечно рулетка. А если еще учесть, что с/х - это не торговля паленой водкой, то его инвестиционная привлекательность вообще равна нулю.
Правовая база? Что и как она может изменить? Предоставит право инвестору без проблем продать имущество должника? Тоже не вариант. Этот рынок и сейчас перенасыщен арестованной землей, техникой и т.д. По нормальной цене ее никто не купит, а за копейки... Какой смысл?

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
sasha-agroin пишет:

транспортерные расходы дорогие и продукт скоропортящийся.

Ну и при чем здесь инвестиции в сельхозпроизводство? На этапе привлечения денежек, вопросы реализации, логистики и хранения уже должны быть решены, договор о намерениях никто не мешает составить. И инвестор должен получить документацию на проект - полную и экономически обоснованную.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
perepel@hotmail.ru пишет:
sasha-agroin пишет:

транспортерные расходы дорогие и продукт скоропортящийся.

Ну и при чем здесь инвестиции в сельхозпроизводство? На этапе привлечения денежек, вопросы реализации, логистики и хранения уже должны быть решены, договор о намерениях никто не мешает составить. И инвестор должен получить документацию на проект - полную и экономически обоснованную.

Просто описание общей схожей ситуации. А проблемма тут в том и состоит, что у мелкого производителя ничего не решено да и сформулировать четко и граматно он мало что может, иногда даже то чем занимаеться.

РФ
: MOS/
26.03.2012 - 00:38
: 85
sasha-agroin пишет:

Впрочем такая же проблема и с реализацией продукции наверное. Вот он готовенький потребитель в Москве сидит и готов покупать, а вот готовый производитель во Владивостоке исходя из издержек с конкурентным товаром в Москве. А соединить их нельзя, так как далеко, транспортерные расходы дорогие и продукт скоропортящийся.

В Москве торговали Новозеландским сливочным маслом и китайскими грушами/яблоками. Транспортное плечо не меньше, а иногда больше. С уважением.

РФ
: MOS/
26.03.2012 - 00:38
: 85
sasha-agroin][quote=perepel@hotmail.ru][quote=sasha-agroin пишет:

Просто описание общей схожей ситуации. А проблемма тут в том и состоит, что у мелкого производителя ничего не решено да и сформулировать четко и граматно он мало что может, иногда даже то чем занимаеться.

Это факт. Один человек не может обладать всеми знаниями сразу.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
ГОРОЖАНИН2 пишет:

Это факт. Один человек не может обладать всеми знаниями сразу.

Ну и кооперироваться не может, потому что факт взаимного недоверия зашкаливает. Общая проблема в стране. Кругом воруют и кидают, дай я кину первым что бы меня не кинули. Исходя из этих принципов построить ничего нельзя совместное. Ситуация безвыходная.

Второй момент готовность к риску. Не готов народ рисковать у нас и вкладываться при неизвестном результате. Привыкли работать за зарплату, гарантированную. При кап строе такого не бывает. Продолжаем жить совком. Ни один инвестор не будет вкладываться в совковую логику и философию.

Третий момент не готов народ брать на себя обязательства, брать займы и нести ответственность.
Потому что без привлечения финансирования ни бывает ровным счётом ничего или медленное развитие.

Как итог, проблема у нас не в клозетах а в головах, менталитете и взглядах на жизнь.

Почему то многие так же считают что деньги и инвесторы должны бегать за ними как производителями. Такого никогда не было, нет в мире и не будет. Сделайте что-то, покажите результат и к вам подтянуться соизмеримые инвесторы. Глупо думать что имея хозяйство оцениваемое миллионом к вам придут инвесторы с десятками миллионов. Это могут быть инвесторы от 5% до 150% вашего действующего хозяйства или предприятия.
В России на текущий момент стартапы возможны только за свой счёт или на пожертвования. Всё остальное ИЛЛЮЗИИ!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
sasha-agroin пишет:

Глупо думать что имея хозяйство оцениваемое миллионом к вам придут инвесторы с десятками миллионов.

Человек вдруг ( а может и не вдруг) стал собственником нефтяной скважины на Аравийском полуострове. И захотелось ему развить свой, так внезапно свалившийся ему на голову бизнес. И бросил он клич: люди, подайте бедному, несчастному владельцу нефтескважины (стоимостью $1млн) десяток лямов зеленых на развитие! Дадут? Обязательно! Еще и драка будет в очереди из претендентов! А почему? Да потому, что все знают, что это бизнес в плане организации и рисков очень простой и надежный.
А теперь ту же ситуацию спроецируйте на с/х. Дадут? Да херушки! Потому, что все считают с/х финансовой черной дырой и в гарантированно прибыльные проекты в нем не верят.