Вы здесь

Сотрудничество в пчеловодстве. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Alex 69 пишет:

Очень бздю.

dont Результат будет зависит от квалификации пчеловода .Сам бы не рискнул,хотя кровные потеряешь никто не спросит.Умеет ли пчеловод работать с павильоном вот вопрос?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Alex 69 пишет:

Понимаете, пчеловод и деньги живые хочет заработать и пчелопродукты получить. А инвестор хочет прозрачные правила работы и долговременность сотрудничества. Также инвестор хочет один раз вложить какие то деньги и потом получать продукт или деньги. А лучше и то и другое
Здесь нужно думать и вырабатывать различные варианты сотрудничества.

yes3

26.08.2014 - 11:47
: 133

Анекдот про таких " инвесторов" :
Сидят два воробья на ветке.Один говорит, был бы у меня миллион ,я бы купил
амбар зерна и жрал до отвала. Другой ,а я бы и зерна купил,и с подружкой на юг полетел.
Подлетает ворона и говорит: " эй миллионеры ,там по дороге лошадь прошла ,летите
быстрей,пока не остыло".

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210

Идея такого инвестирования очень здравая и перспективная на мой взгляд. Я бы даже сказал что она мне по душе.

Что мы видим в итоге такого взаимодействия?
Каждый получает свою выгоду.
Инвестор вкладывает ден. средства и получает результат данных вложений в натуральном продукте. Да это конечно менее удобно чем получение отдачи в денежном эквиваленте.
Фермер вообще получает сплошную выгоду от продажи инвестору своего продукта такого как пчелосемья, от продажи улья, получает доход от своей работы по обслуживанию улья, и главное не имеет никаких проблем со сбытом продукции, что бы затем рассчитаться с инвестором в денежной форме.

Даже странно что такие схемы мало кто использует на просторах нашей страны. А вроде бы это так просто и решает многие проблемы фермеров. Понятно что на западе данная идея не актуальна так как нет таких проблем как обесценивания валюты и препятствий к сбыту продукции фермерами.

То есть теоретически идея должна работать при рентабельном производстве на ура. Так сказать она вписывается в мировые тенденции развития инвестиций, в плане сделать инвестиции доступные каждому, даже бомжу, что бы любой мог прийти с любой суммой и вложить её получив результат. Очень жалко что она у нас в стране на государственном уровне не поддерживается!

Но как правило всё зависит от условий и деталей реализации данного проекта.
Поэтому вот где должна быть развёрнута дискуссия что и как, какие условия суммы и цифры актуальны, обоснованы и справедливы для обоих сторон.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
sasha-agroin пишет:

Идея такого инвестирования очень здравая и перспективная на мой взгляд.

Действия серьезного инвестора может быть таковой,приехав на пасеку и посмотрев наличие пчелосемей у пчеловода,делает предложение -плачу(преобретаю)всё без исключения.Как поведет себя в данной ситуации пчеловод?

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Kum пишет:
sasha-agroin пишет:

Идея такого инвестирования очень здравая и перспективная на мой взгляд.

Действия серьезного инвестора может быть таковой,приехав на пасеку и посмотрев наличие пчелосемей у пчеловода,делает предложение -плачу(преобретаю)всё без исключения.Как поведет себя в данной ситуации пчеловод?

Маловероятно.... Зачем инвестору всё покупать?
Да и речь тут не о продаже а о наращивании обьёмов производства наверное к тому что уже есть.

Хотя да согласен, много спорных вопросов в данном взаимодействии.
Например сколько дополнительных ульев и пчелосемьей может переворить данный пчеловод? ... какие планы по ежегодному наращиванию планируються?
Появятся завтра таких 4-5 инвесторов с желанием приобрести по 500 ульев каждый.. и что?

Россия
: Казань
17.08.2016 - 18:42
: 68

Добрый день !!! Буду Вашим инвестором. Желательно сельскохозяйственная тема, можно совместно с промышленным производством. Необходимую сумму кредита от 10 млн. рублей предоставим. Деньги длинные до 10 лет, под 4 – 6% в год. Деньги с мораторием (отсрочка платежа) до 3 лет. Инвестицию оформляем, а Вы получаете ее в банке. Согласны совместно работать - высылайте ознакомительную документацию о проекте и компании. Не имеете свой готовый бизнес-план (БП), мы сделаем его сами и отредактируем его с Вами, оплата его за Вами. По договоренности оплатить за БП можно будет после получения инвестиций. Определите мою долю % в учредительстве компании, контрольный пакет оставьте за собой. Пишите Suvarr@yandex.ru, скайп Bulgarin33. С уважением Владимир Александрович.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Удивило объявление создателя данной тему о продаже липового и гречишного меда с личной пасеки в Новгородской области.Если не трудно обоснуйте.