Вы здесь

СРОЧНО!!! Ищу инвестора для выращивания картофеля и овощей в Курганской области. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
73 сообщения
Россия
: Шумиха
15.04.2015 - 10:32
: 39

Да, спасибо. Но тогда у меня не будет обеспечения- техники.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
Дарья Курган пишет:

Да, спасибо. Но тогда у меня не будет обеспечения- техники.

Артем абсолютно прав: посадите меньше! Я у нас не раз наблюдал подобное:берутся без ума,последнее вложат,думают хапнуть сразу и много,а на выходе-0! А то и в минус....3-5гектар на Ваш колхоз в самый раз....Не так давно сосед тут взял 5 га ,мы ему разработали участок,садил он сам,я обрабатывал ну и подкапывал...урожай не очень,но был...я устал ездить копать: привезет человек 8,ну сколько они соберут?По селу алкашей соберет...им лишь бы поесть,да до вечера дотянуть...Окончилось все так:был уже октябрь,пообещали сильные морозы,сосед решил весь остаток подкопать{больше гектара}.Я подкопал...Не знаю,сколько они собрали,но ночью был сильный мороз...а у него еще вся картоха лежала во дворе на улице в сетках...пологом прикрытая.
А если 30-40 га?....Собой не закроешь...

Россия
: Шумиха
15.04.2015 - 10:32
: 39

Возможно я настойчивая и упертая.
Но, я же куплю капалку и у меня есть опытный агроном. Я уверена в успешном сборе-говорит мне внутреннее чутье)
Не отговаривайте, а дайте дельные советы как сделать, чтобы урожай был высокий? Спасибо...

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
Дарья Курган пишет:

Возможно я настойчивая и упертая.
Но, я же куплю капалку и у меня есть опытный агроном. Я уверена в успешном сборе-говорит мне внутреннее чутье)
Не отговаривайте, а дайте дельные советы как сделать, чтобы урожай был высокий? Спасибо...

"Все самые большие глупости делаются с умным выражением лица"-не помню кто сказал...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Дарья Курган пишет:

Но, я же куплю капалку и у меня есть опытный агроном.

Тогда зачем Вы спрашиваете советов здесь? Он должен Вам рассказать всё до последней крошки, чтобы Вы не выдавали здесь вот такие перлы:

Дарья Курган пишет:

Мне сказали норма высева сплошного засева-без гребней 2 тонны

Россия
: Шумиха
15.04.2015 - 10:32
: 39

Ладно спасибо всем. Я всеравно буду выращивать. Осенью отпишусь о результате!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Дарья Курган пишет:

Ладно спасибо всем. Я всеравно буду выращивать. Осенью отпишусь о результате!

Дарья Курган пишет:

говорит мне внутреннее чутье)

говорит мне внутреннее чутьё, что осенью вас здесь никто не увидит, как и десятков других хапуг, что тут бахвалились все предыдущие годы...

Россия
: Шумиха
15.04.2015 - 10:32
: 39
Посторонним В. пишет:
Дарья Курган пишет:

Ладно спасибо всем. Я всеравно буду выращивать. Осенью отпишусь о результате!

Дарья Курган пишет:

говорит мне внутреннее чутье)

говорит мне внутреннее чутьё, что осенью вас здесь никто не увидит, как и десятков других хапуг, что тут бахвалились все предыдущие годы...

Вы только осуждаете меня, а неподдерживаете мое стремление. Зачем Вы нужны тогда здесь? Осуждать и я могу, а дать что то ценное-доброе слово, совет! Слабо?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Дарья Курган пишет:

Вы только осуждаете меня, а неподдерживаете мое стремление.

я не осуждаю. я поддерживаю. но просто статистика - вещь упрямая.

Дарья Курган пишет:

совет! Слабо?

что конкретно Вас интересует?

Россия
: Шумиха
15.04.2015 - 10:32
: 39

Вот спасибо! Есть ли опыт в выращивании картофеля? Что статистика говорит про урожайный сорт? Какие гирбициды на Ваш взгляд предпочтительнее? За счет чего повысить урожайность? Какие хитрости есть в этом деле? Чего бояться? Подводные камни. Благодарю.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Дарья Курган пишет:

Что статистика говорит про урожайный сорт?

не только в урожайности состоит смысл сорта. разные сорта в разных регионах и при разных технологиях. по-разному себя проявляют.

Дарья Курган пишет:

Какие гирбициды на Ваш взгляд предпочтительнее?

качественные. выбор гербицида основывается на агроклиматических условиях, видовом составе сорняков, севообороте.

Дарья Курган пишет:

За счет чего повысить урожайность?

за счет технологии.
скажите. а чем у вас агроном занимается? он за что деньги получает?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

за секретами картофелеводства сюда https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/otkrytyi-grunt/194843
не надо плодить клоны- темы. даша, прочитайте сначала обе части и вопросов будет меньше. (скорее, наоборот, их будет больше, но они будут конкретными, а не такими как сейчас общими и размывчатыми)

Россия
: Шумиха
15.04.2015 - 10:32
: 39

Спасибо большое. Агроном правда хороший. Он один хороший-поэтому нарасхват. Консультирует меня по тел и приедет на посадку.
это я для себя, знаний.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Сбыт есть? Бывало и по три рубля картох закупали. И копались в куче,как-будто самородки искали)))
Пролетите. По телефону технологию не рассказывают,ее учат в институте годами.
Попробуйте как вам уже советовали,с 5 га начните. Если уродит и будет прилчная цена,то вам ни инвестор,ни грант нужны не будут. Да,про хранилище не забудьте,а то сделка например сорвется к копке,а нового покупашку до морозов не найдете,вот делов-то будет.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот недалеко от Кургана хозяйство картофаном занимается и семена продает scratch_one-s_head http://www.krimm.ru/

Россия
: Шумиха
15.04.2015 - 10:32
: 39
Leo Messi пишет:

Сбыт есть? Бывало и по три рубля картох закупали. И копались в куче,как-будто самородки искали)))
Пролетите. По телефону технологию не рассказывают,ее учат в институте годами.
Попробуйте как вам уже советовали,с 5 га начните. Если уродит и будет прилчная цена,то вам ни инвестор,ни грант нужны не будут. Да,про хранилище не забудьте,а то сделка например сорвется к копке,а нового покупашку до морозов не найдете,вот делов-то будет.

))))спасибо. Это точно). Но у меня нет денег на технику и семена. Я бы рада и с 5 начать. А чтобы отдать инвестиции за эти же семена и технику надо 30-40 га выращивать перекупам((( чтоб в пролете не быть. Точка безубыточности.

Россия
: Шумиха
15.04.2015 - 10:32
: 39
сварчик пишет:

вот недалеко от Кургана хозяйство картофаном занимается и семена продает scratch_one-s_head http://www.krimm.ru/

Да спасибо, я про них много читала. Семена славные у них.

Россия
: Шумиха
15.04.2015 - 10:32
: 39

Сбыт есть 2 больших частных магаза. 1столовая. Рынок. Конкурентов нет. По району никто не выращивает. Овощехранилище есть.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leo Messi пишет:

ее учат в институте годами

нет. технологию годами отрабатывают на собственном поле.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

У нас обычно если ищут инвесторов то среди местных богатых дачников, в этом году двух таких видал
когда старую технику распродавал - приедут на джипе а копалку от сажалки не отличают и рядом местный советчик бывший тракторист с совхоза, трактор собрал из утиля и богатенького соседа на технику раскручивает мол купи то и то и мы посадим, картошки будет завались и денег по быстрому срубим . Я этому трактористу объясняю что какие неисправности надо будет устранить, а он даже и слушать не хочет мол кого учишь - работа начнется в первый день зацепил и сделал. laugh

Россия
: Шумиха
15.04.2015 - 10:32
: 39
А-р-т-е-м пишет:

У нас обычно если ищут инвесторов то среди местных богатых дачников, в этом году двух таких видал
когда старую технику распродавал - приедут на джипе а копалку от сажалки не отличают и рядом местный советчик бывший тракторист с совхоза, трактор собрал из утиля и богатенького соседа на технику раскручивает мол купи то и то и мы посадим, картошки будет завались и денег по быстрому срубим . Я этому трактористу объясняю что какие неисправности надо будет устранить, а он даже и слушать не хочет мол кого учишь - работа начнется в первый день зацепил и сделал. laugh

))) надо попробовать. Спасибо)

польша
: михаловицэ, варшавское воев.
13.11.2011 - 13:35
: 21

Уважаемая Дарья
Вы хотите заняться серьёзными делами, я постараюсь серьёзно ответить.
Судья по климатическим данным, в вашем регионе средняя ежегодных осадков-это около 400 мм. Для выращивания картофеля принимают минимум 600 мм. Без влаги не будет урожая.
Подготовку земли следует начинать на год раньше - провести анализ, доводя Рн и компоненты к оптимальным. Осенью под зимнюю пахоту, внести навоз в количестве около 25 т/га. Вопрос - есть ли на соседней ферме 1000 т навоза?
Для съедобных сортов на 1 га высаживается около 40 - 45 тысяч растений - в среднем это около 2,5 т, то есть на 40 га потребность 100 тонн семенного картофеля.
Чтобы свести к минимуму угрозу заболеваниями, картофель следует защитит, например, одним из препаратов Dithane М-45, Penncozeb 80 WP, Tecto 450 FW, Monceren 12,5 DC. После посева поле необходимо опрыскать гербицидами.
Также очень важен срок посадки. Задержка срока от оптимального в 2 недели-это снижение урожайности примерно на 7-10% , в 4 недели - 25-30%.
Во время вегетации в нормальных условиях необходимо не менее 2 - 3 раз картофель обработать от грибковых заболеваний.
Пожалуйста, имейте в виду, что при выращивании очень важны сроки. При угрозе заболевания задержка опрыскивания на 1 день приносит ощутимые потери, задержка в 2 - 3 дня может почти полностью уничтожить плантацию. Это невозможно компенсировать количеством и типом фунгицидов.
При правильной подготовке и хорошей защите урожайность должна составлять около 25-35 т/га (на более слабой земли), в том числе 75% товарного урожая.
Машины и инструменты, необходимые при выращивании, зависят от выбранной технологии выращивания.
Пожалуйста, также обратите внимание, что на одном месте картофель можно выращивать не более 2 лет, а потом 3 года перерыв (в идеале-раз в 4 года).

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Посторонним В. пишет:

технологию годами отрабатывают на собственном поле.

В совокупности лучше всего думаю. Знания применить на практике к конкретным условиям.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leo Messi пишет:

В совокупности лучше всего думаю. Знания применить на практике к конкретным условиям.

это да.

Россия
: Шумиха
15.04.2015 - 10:32
: 39
agross пишет:

Уважаемая Дарья
Вы хотите заняться серьёзными делами, я постараюсь серьёзно ответить.
Судья по климатическим данным, в вашем регионе средняя ежегодных осадков-это около 400 мм. Для выращивания картофеля принимают минимум 600 мм. Без влаги не будет урожая.
Подготовку земли следует начинать на год раньше - провести анализ, доводя Рн и компоненты к оптимальным. Осенью под зимнюю пахоту, внести навоз в количестве около 25 т/га. Вопрос - есть ли на соседней ферме 1000 т навоза?
Для съедобных сортов на 1 га высаживается около 40 - 45 тысяч растений - в среднем это около 2,5 т, то есть на 40 га потребность 100 тонн семенного картофеля.
Чтобы свести к минимуму угрозу заболеваниями, картофель следует защитит, например, одним из препаратов Dithane М-45, Penncozeb 80 WP, Tecto 450 FW, Monceren 12,5 DC. После посева поле необходимо опрыскать гербицидами.
Также очень важен срок посадки. Задержка срока от оптимального в 2 недели-это снижение урожайности примерно на 7-10% , в 4 недели - 25-30%.
Во время вегетации в нормальных условиях необходимо не менее 2 - 3 раз картофель обработать от грибковых заболеваний.
Пожалуйста, имейте в виду, что при выращивании очень важны сроки. При угрозе заболевания задержка опрыскивания на 1 день приносит ощутимые потери, задержка в 2 - 3 дня может почти полностью уничтожить плантацию. Это невозможно компенсировать количеством и типом фунгицидов.
При правильной подготовке и хорошей защите урожайность должна составлять около 25-35 т/га (на более слабой земли), в том числе 75% товарного урожая.
Машины и инструменты, необходимые при выращивании, зависят от выбранной технологии выращивания.
Пожалуйста, также обратите внимание, что на одном месте картофель можно выращивать не более 2 лет, а потом 3 года перерыв (в идеале-раз в 4 года).

Спасибо-хорошая информация, по сути. Буду иметь ввиду. Я пока еще инвестора не могу найти.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Дарья Курган пишет:

Я пока еще инвестора не могу найти.

а кредит?

Россия
: Шумиха
15.04.2015 - 10:32
: 39

Например Россельхозбанк: определенные требования к бизнесплану-мне под них переделать нужно, каждый месяц платить-первый картофель будет в августе, да и картошкой они осенью не заберут)))

Россия
: Шумиха
15.04.2015 - 10:32
: 39

Сделала рассылку оптовикам. Трое попросили выслать бищнес-план.
Молчок...
Кто знает как с ними работать? На каких условиях?

Россия
: Шумиха
15.04.2015 - 10:32
: 39

Спасибо)
Надеюсь я Вам ещё не надоела...?

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Даша, мы с тобой ровесницы, ну и геморой ты себе придумала, хочешь хапнуть прибыль больше на незнакомом деле? Упёртая и настойчивая - это вовсе не те качества основные, на которые стоит полагатся, я тоже упёртая и настойчивая, в год быка родилась однако, пока мало в чём выйграла на этом. Короче на этом деле ты не поднимешся, даже не мечтай, без опыта, без гарантированного сбыта, и прочее, как говорится - гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Знаешь чем упёртость плохой помощник в этом? А то что упёртый глух и слеп к здравым советам и доводам. За счёт этого теряет время. И деньги. Инвесторы упёртостью не отличаются, как бы вбухать свои деньги в фантазии девчонки, которая принимает желаемое за действительное, а тебе хочется взять быка за рога, поиграть в смогу, не смогу. Готова инвестору в залог свой дом предоставить? А как иначе, на обещаниях и перспективах ни один не согласится, всем нужен залог ликвидный.