Вы здесь

Колхоз - дело добровольное. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
78 сообщений
россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

У нас получилось: на одного раба два прораба...я тоже в прошлой жизни был прораб....

Россия
: Москва
11.01.2015 - 01:21
: 31

Здорово. Рад за вас. Так и у меня получится.

Россия
: Москва
11.01.2015 - 01:21
: 31

В субботу в Москве жду всех желающих в районе метро Юго-Западная в первой половине дня.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Ну что сказать. Молодец! Я по молодости тоже рванул и неплохо!))
Но времечко немного другое было... Сейчас Москалики по 180 рэ яичко покупать не будут, в магазинах по 40-60 рубликов завались... У вас на свободном выгуле и со свежего воздуха-ясно!
А кормите чем по 450 р за мешок? lol
Как говорил мне один банкир - сук....
НЕ ОПУСКАЙ КРЫЛЫШКИ!
Верю! У тебя все получиться ..
Но не с этими людьми!

04.10.2012 - 19:17
: 137

опять фермеры расшумелись на пустом месте.
Не вижу ничего экстраординарного в предложении. Увидела бы три года назад,поехала знакомиться.
Если серьезно дело делать, то надо оценить недвижимое имущество и поделить его среди участников проекта пропорционально вносимой в дело суммой. И можно ругаться сколько угодно - выбывающий из проекта продает свою часть оставшимся участникам.

03.12.2008 - 22:01
: 140

Надо чётко понимать, что с/х активы малоликвидны. 1.000 рублей, вложенные в с/х технику или что-нибудь ещё - не 1.000 руб., а гораздо меньше.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
annaanna пишет:

опять фермеры расшумелись на пустом месте.
Не вижу ничего экстраординарного в предложении. Увидела бы три года назад,поехала знакомиться.
Если серьезно дело делать, то надо оценить недвижимое имущество и поделить его среди участников проекта пропорционально вносимой в дело суммой. И можно ругаться сколько угодно - выбывающий из проекта продает свою часть оставшимся участникам.

Ловко у Вас получается чужое имущество делить... scratch_one-s_head

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Алексей Андреевич, задаю конкретный вопрос: готов приехать и вкладывать и трудиться. Но вкладывать придётся в ВАШЕ здание и ВАШУ землю? Или создаётся кооператив и вложения будут учтены? Или вы мне продаёте часть земли и зданий и потом работаем сообща? Ответьте пожалуйста на этот важный для меня вопрос.
Благодарю за внимание.

18.08.2015 - 08:12
: 149

Прораб? Строитель? И вдруг в навоз - в сельское хозяйство? Неужели энтузиаст? Готовый вкладываться - всё что есть, ждать сколь угодно долго до первого результата, недоедать, недосыпать, недополучать... БРАТЕЛЛО
А может всё проще - ударила гениальная идея - собрать лохов (извиняюсь - фермеров) под свои знамёна? Настроить хранилищ, коровников и прочего - по льготным расценкам (но не себе любимому в убыток). И самое главное распределять, шевелить, толкать?

18.08.2015 - 08:12
: 149
александрсмирнов пишет:

но поверьте что надо занятся другим например мраморное мясо или кролики ,производство сока,иванчая,форели,баранов,сыраа,или переработка овощей и дикоросов жаль что вы не из владимира приходите пообщаемся https://fermer.ru/forum/biznes-i-partnerstvo-selhozkooperaciya-strahovan...

Да в стране обычных продуктов не хватает. Рынок ненасыщен. Узкие ниши рентабельны, но объемы производства мизерные, требуется продвижение. А при увеличении объемов продаж - бизнес на раз-два включаются крупные игроки и всё - кончился бизнес.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Полный 0 пишет:

А может всё проще - ударила гениальная идея - собрать лохов (извиняюсь - фермеров) под свои знамёна? Настроить хранилищ, коровников и прочего - по льготным расценкам (но не себе любимому в убыток). И самое главное распределять, шевелить, толкать?

Ноль, не соглашусь.
Вот Гена-доброжелатель - то дааа, там разводилово чистой воды. А тут Человек реально что-то имеет, но не знает чего хочет. Лохотрон ли это или обычная попытка что-то сделать не имея опыта и денег))) - покажет его ответ на мой предыдущий вопрос. Если человек осознаёт, что никто в здравом уме не будет вкладывать бабло в чужие земли и имеет решение этой тупиковой ситуёвины, тогда всё реально. Если предлагает приехать и вкалывать на его земле ради перспектив и наличия сбыта... ну тогда да, тогда пусть идёт немного ближе к лесу.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
александрсмирнов пишет:

Никто просто не думает что будет через пять лет я вижу это так что есть небольшая марка которая обеспечит народ своей деревенской продукцией под своей маркой а в одиночку не чего не сделаеш я только за обьединение под одним флагом

Vlad-lito пишет:

Алексей Андреевич, задаю конкретный вопрос: готов приехать и вкладывать и трудиться. Но вкладывать придётся в ВАШЕ здание и ВАШУ землю? Или создаётся кооператив и вложения будут учтены? Или вы мне продаёте часть земли и зданий и потом работаем сообща? Ответьте пожалуйста на этот важный для меня вопрос.

Ответьте на этот вопрос. Вы его пропустили, случайно или умышленно...

Россия
: Москва
11.01.2015 - 01:21
: 31

Добрый день.
Вложение планировалось оформлять документально и никак иначе. Готов был рассматривать любые варианты. Например-вложились вы в поголовье, я предоставил площадь, жильё и питание работнику и занялся реализацией. Так друг друга не знаем-я предлагал начать с небольшого поголовья. Чтоб не было сложностей расставаться, если характерами не сошлись... Но, если читали всё с самого начала-увидели наверняка, сколько "добрых" людей, а сколько конкретных...))

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
АлексейАндреевич пишет:

Чтоб не было сложностей расставаться, если характерами не сошлись...

А вот это уже маразм...
Приехать, купить скот, вложить силы и время в обустройство и уехать из-за вашего характера? Уважаемый, вас ожидает фиаско с любым партнёром. ИМХО

Россия
: Москва
11.01.2015 - 01:21
: 31

спасибо, уважаемый. Но на сегодняшний день процесс уже запущен и взаимопонимание с партнерами достигнуто. про силы и время в обустройство - вы видимо читать не умеете, ВСЯ инфраструктура есть. а первое поголовье мы уже закупили... да и про характеры.... я имел ввиду не свой (про себя то я знаю)),,,
А вот вы видимо действительно авантюрист. Ехать из Башкирии...хотя дело ваше. вы из тех кто не предлагает, а только расспрашивает и ждет "правильных" для себя ответов, хотя "колхоз"-это в переводе на понятный язык "коллективное хозяйство" и предложения должны быть от всех участников, а решения коллегиальными. Надеюсь вы сможете найти себе партнеров и удачи вам.

Россия
: Москва
11.01.2015 - 01:21
: 31
annaanna пишет:

опять фермеры расшумелись на пустом месте.
Не вижу ничего экстраординарного в предложении. Увидела бы три года назад,поехала знакомиться.
Если серьезно дело делать, то надо оценить недвижимое имущество и поделить его среди участников проекта пропорционально вносимой в дело суммой. И можно ругаться сколько угодно - выбывающий из проекта продает свою часть оставшимся участникам.

самый, пожалуй, конструктивный текст)) спасибо.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Кир, лень печатать разные тексты? Решил копипастить во все темы?