Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 116 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Механик-т40 пишет:
Андрей 02.74. пишет:
Механик-т40 пишет:
Андрей 02.74. пишет:

Здравствуйте люди. На пятнашке задние стойки опустели посоветуйте пожалуйста что получше приобрести, какой фирмы,какого цвета.

а вам какая спортивной езды или как? так то сааз само то цена качество. пару лет отработают. а так выбор огромен.

Мне для нормальной езды, спортивно не надо, но со скоростью ездить тоже люблю.

ну тогда сс20 масляные. цена правда 4500 за две задних стойки

Серега я сегодня узнавал сс у нас в магазе почти 6руб за пару, ну ладно это мои проблемы буду думать, может на работу устроюсь тогда проще будет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Андрей 02.74. пишет:
Механик-т40 пишет:
Андрей 02.74. пишет:
Механик-т40 пишет:
Андрей 02.74. пишет:

Здравствуйте люди. На пятнашке задние стойки опустели посоветуйте пожалуйста что получше приобрести, какой фирмы,какого цвета.

а вам какая спортивной езды или как? так то сааз само то цена качество. пару лет отработают. а так выбор огромен.

Мне для нормальной езды, спортивно не надо, но со скоростью ездить тоже люблю.

ну тогда сс20 масляные. цена правда 4500 за две задних стойки

Серега я сегодня узнавал сс у нас в магазе почти 6руб за пару, ну ладно это мои проблемы буду думать, может на работу устроюсь тогда проще будет.

да ну на shok Это передние столько. Щас клиента встретил, год назад ставил сааз ему по кругу. Все сухие и работают. Сс тоже как повезет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ну а смысл ставить стойки сс,если опорники штатные?
это мне ,по ухабам в прикол под сотню переть, через полицейских перелетать, и то 5 лет 100 тыр пробега, и нифигашеньки не произошло. И то, поставил опорники - ради приличия см, а стойки штатные, самые нормальные, одному или с пассажиром на переднем -- самое то.
Я подумал,глядя на соседа ( всЁ вкруг на 14ке на сс20 ),сс или подобное ,если ставить - то вкруг, и растяжки во все дыры тоже,иначе кайфа нет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:

Ну а смысл ставить стойки сс,если опорники штатные?
это мне ,по ухабам в прикол под сотню переть, через полицейских перелетать, и то 5 лет 100 тыр пробега, и нифигашеньки не произошло. И то, поставил опорники - ради приличия см, а стойки штатные, самые нормальные, одному или с пассажиром на переднем -- самое то.
Я подумал,глядя на соседа ( всЁ вкруг на 14ке на сс20 ),сс или подобное ,если ставить - то вкруг, и растяжки во все дыры тоже,иначе кайфа нет.

у меня опоры десятые. Сс долго не живут. Там подшипник открытый грязи. Клинит. И получается при повороте руля пружину скручивает . много таких у людей выкидывал, пол года или год и все. растяжки баловство. это на треке выступать а не для повседневной езды. себе сверху хотел спереди, но по другой причине, что б четвертую опору двигателя установить. ну не успел. потом ДТП, и хорошо что не поставил распорку. иначе править пришлось бы и левую сторону кузова.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Механик-т40 пишет:

Сергей Золотоноша пишет:

возник вопрос по стойкам сааз.
оригинал сааз перед все неразборные или...?
у нас продаются разборные под маркой сааз но походу это подделка почти в 2 раза дешевле а коробки одинаковые

голые стойки сааз да есть разборные, только корпус без патрона. А что б с патроном разборная не встречал

У меня передние штатные разборные, год назад сс-20 комфорт поставил, мастер в сервисе (сам уже почти ничего не делаю, лень, даже резонатор менять гонял, 500 рублей отдал, буду я ещё за эти деньги сам колготиться) говорит забери переберёшь. Ну может в Скопин и сгоняю, это соседний райцентр и завод сааз там и находится, от нас 35 км, в понедельник только туда ездил автосцепку к трактору купил, там в гаражах люди перебирают говорят лучше заводских получаются. Несколько телефонов у меня есть. А от сс-20 я честно говоря не в восторге, дорогие но особо им похвастать нечем.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:

Сергей Золотоноша пишет:

возник вопрос по стойкам сааз.
оригинал сааз перед все неразборные или...?
у нас продаются разборные под маркой сааз но походу это подделка почти в 2 раза дешевле а коробки одинаковые

голые стойки сааз да есть разборные, только корпус без патрона. А что б с патроном разборная не встречал

У меня передние штатные разборные, год назад сс-20 комфорт поставил, мастер в сервисе (сам уже почти ничего не делаю, лень, даже резонатор менять гонял, 500 рублей отдал, буду я ещё за эти деньги сам колготиться) говорит забери переберёшь. Ну может в Скопин и сгоняю, это соседний райцентр и завод сааз там и находится, от нас 35 км, в понедельник только туда ездил автосцепку к трактору купил, там в гаражах люди перебирают говорят лучше заводских получаются. Несколько телефонов у меня есть. А от сс-20 я честно говоря не в восторге, дорогие но особо им похвастать нечем.

по трассе норм. По ямкам не то, на родных полу живых комфортнее было. Ну нече они разборные, можно для эксперимента патроны сменить и готово. Как эти сдохнут. Кстати сс патроны не продает. Только стойки в сборе.

12.12.2013 - 20:08
: 844

вижу тут не теоретики собрались.подскажите накладки фередо 2112 и м 2141 одинаковы?
тырнет говорит по отверстиям не совпадут а продавец-Я СТО РАЗ ТАК ДЕЛАЛ
а с 2112 нет поблизости.само фередо так понимаю с10 и12 отличается пружинами.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Сергей Золотоноша пишет:

вижу тут не теоретики собрались.подскажите накладки фередо 2112 и м 2141 одинаковы?
тырнет говорит по отверстиям не совпадут а продавец-Я СТО РАЗ ТАК ДЕЛАЛ
а с 2112 нет поблизости.само фередо так понимаю с10 и12 отличается пружинами.

а кому это надо???? в принципе все одинаково. больше зависит от производителя. и феродо это фирма по производству тормозных колодок если че . lol Шлицевая одинаковая от копейки до приоры точно

12.12.2013 - 20:08
: 844
Механик-т40 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

вижу тут не теоретики собрались.подскажите накладки фередо 2112 и м 2141 одинаковы?
тырнет говорит по отверстиям не совпадут а продавец-Я СТО РАЗ ТАК ДЕЛАЛ
а с 2112 нет поблизости.само фередо так понимаю с10 и12 отличается пружинами.

а кому это надо???? в принципе все одинаково. больше зависит от производителя. и феродо это фирма по производству тормозных колодок если че . lol Шлицевая одинаковая от копейки до приоры точно

я не про фирму феродо я про накладки сцепления.я в только раз покупал диск сцепления поскольку уж сильно пружины шумели.накладки с заклёпками -2уе.работа бесплатно.вот как-то так

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Механик-т40 пишет:

Сс долго не живут. Там подшипник открытый грязи. Клинит.

Этож где ж там открыто то ? Не пугай меня, там настолько всё закрыто что новое хрен провернёшь.
Растяжки , баловство говоришь - НИФИГА ! face , работают растяжки , как надо работают , когда по буеракам перекатываешся , ни одного скрипа с салоне нет .
Раньше сзаду были звуки , хотя там шумо-вибро конкренто сделана , сейчас тишина , только слышно как двигатель "дизелит" и по салону этот звук басит , потоу как всё стало толще и тяжелее. Из этого делаю вывод - жесткость кузова возросла .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Сергей Золотоноша пишет:
Механик-т40 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

вижу тут не теоретики собрались.подскажите накладки фередо 2112 и м 2141 одинаковы?
тырнет говорит по отверстиям не совпадут а продавец-Я СТО РАЗ ТАК ДЕЛАЛ
а с 2112 нет поблизости.само фередо так понимаю с10 и12 отличается пружинами.

а кому это надо???? в принципе все одинаково. больше зависит от производителя. и феродо это фирма по производству тормозных колодок если че . lol Шлицевая одинаковая от копейки до приоры точно

я не про фирму феродо я про накладки сцепления.я в только раз покупал диск сцепления поскольку уж сильно пружины шумели.накладки с заклёпками -2уе.работа бесплатно.вот как-то так

Не занимался таким. Комплект под замену и забыть про сцепление

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

Сс долго не живут. Там подшипник открытый грязи. Клинит.

Этож где ж там открыто то ? Не пугай меня, там настолько всё закрыто что новое хрен провернёшь.
Растяжки , баловство говоришь - НИФИГА ! face , работают растяжки , как надо работают , когда по буеракам перекатываешся , ни одного скрипа с салоне нет .
Раньше сзаду были звуки , хотя там шумо-вибро конкренто сделана , сейчас тишина , только слышно как двигатель "дизелит" и по салону этот звук басит , потоу как всё стало толще и тяжелее. Из этого делаю вывод - жесткость кузова возросла .

Жалко в метал уехали, так бы показал. Наверно у меня особенная раз не скрипит. Хотя после ремонта пару дней панель скрипела, видимо притиралась. Потом пропало все. Ездил и с распорками даж на турботазе. Нечего впечатляющего. Вот на скорости когда родной спидометр кончается тогда да

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

Как вам такой аналог гелика https://www.abw.by/news/196249/

12.12.2013 - 20:08
: 844
Климов пишет:

Как вам такой аналог гелика https://www.abw.by/news/196249/

копия она и есть копия.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Сергей Золотоноша пишет:
Климов пишет:

Как вам такой аналог гелика https://www.abw.by/news/196249/

копия она и есть копия.

Но когда нет денег на новый гелик а хочется, то пойдет laugh

12.12.2013 - 20:08
: 844
Климов пишет:
Сергей Золотоноша пишет:
Климов пишет:

Как вам такой аналог гелика https://www.abw.by/news/196249/

копия она и есть копия.

Но когда нет денег на новый гелик а хочется, то пойдет laugh

у меня есть знакомый у него только фольксвагены.не новые правда а так-хороший или точней сказать добротный секонхенд.ребята приехали на новом чери тиго.знакомый позаглядывал посидел внутри.коментарий дословно:
-после фолькса такое чувство что обул дешёвые китайские тапочки и запах в салоне такой-же.
хотя именно тиго довольно достойно себя вёл всё время эксплуатации .причем катали его и с грузом и с прицепом.

12.12.2013 - 20:08
: 844

а кто чего скажет про фиат добло макси 2011годов .бензин 1.4?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Сергей Золотоноша пишет:
Климов пишет:
Сергей Золотоноша пишет:
Климов пишет:

Как вам такой аналог гелика https://www.abw.by/news/196249/

копия она и есть копия.

Но когда нет денег на новый гелик а хочется, то пойдет laugh

у меня есть знакомый у него только фольксвагены.не новые правда а так-хороший или точней сказать добротный секонхенд.ребята приехали на новом чери тиго.знакомый позаглядывал посидел внутри.коментарий дословно:
-после фолькса такое чувство что обул дешёвые китайские тапочки и запах в салоне такой-же.
хотя именно тиго довольно достойно себя вёл всё время эксплуатации .причем катали его и с грузом и с прицепом.

ага. Знакомый приезжает мол бяда, справа вечно сыро под ковриком. Начал искать оказалось лобовое стекло не приклеено вообще справа вертикально нет клея. машина у него с салона. пробег 30 тыс. на 40 тыс рассыпались передние опоры подвески. новые все в иероглифах хватило выехать из гаража и грит руль тугой. осмотр показал подшипники опор заклинили. начали разбиратся а там обычные шариковые 203 подшипники. они там как козе баян, там другой системы подшипники нужны и у всех они есть кроме китайцев

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Механик-т40 пишет:

у всех они есть кроме китайцев

Так если по вспоминать , то наверно много где обычные .
Китайцы с торсионами неплохо дружат, не хуже японов.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

у всех они есть кроме китайцев

Так если по вспоминать , то наверно много где обычные .
Китайцы с торсионами неплохо дружат, не хуже японов.

обычных я негде не встречал. Даже на вазе.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

у всех они есть кроме китайцев

Так если по вспоминать , то наверно много где обычные .
Китайцы с торсионами неплохо дружат, не хуже японов.

обычных я негде не встречал. Даже на вазе.

В смысле ? Какая разница то, только что бывают двухрядные, но не роликовые ,не упорные ведь.
Ваз http://img.rain-auto.ru/goods/27072.jpg

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

у всех они есть кроме китайцев

Так если по вспоминать , то наверно много где обычные .
Китайцы с торсионами неплохо дружат, не хуже японов.

обычных я негде не встречал. Даже на вазе.

В смысле ? Какая разница то, только что бывают двухрядные, но не роликовые ,не упорные ведь.
Ваз http://img.rain-auto.ru/goods/27072.jpg

Упорный. А там вообще обычный шариковый. и выходит вся морда опирается на два этих подшипничка .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Механик-т40][quote=Промах][quote=Механик-т40 пишет:

.

Поверю на слово, поскольку нет желания портить рабочие опорники,

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах][quote=Механик-т40][quote=Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

.

Поверю на слово, поскольку нет желания портить рабочие опорники,

у сс 20 и вовсе как выжимной подшипник система. у родных как выше на фото

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

у всех они есть кроме китайцев

Так если по вспоминать , то наверно много где обычные .
Китайцы с торсионами неплохо дружат, не хуже японов.

обычных я негде не встречал. Даже на вазе.

В смысле ? Какая разница то, только что бывают двухрядные, но не роликовые ,не упорные ведь.
Ваз http://img.rain-auto.ru/goods/27072.jpg

Упорный. А там вообще обычный шариковый. и выходит вся морда опирается на два этих подшипничка .

Как говорят у китайских машин есть только оригинальные запчасти . lol Да и каждая китайская машина -это копия японской.Тогда ставьте подшипники, колодки,шаровые,супорта , японские и машина будет безотказной lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

у всех они есть кроме китайцев

Так если по вспоминать , то наверно много где обычные .
Китайцы с торсионами неплохо дружат, не хуже японов.

обычных я негде не встречал. Даже на вазе.

В смысле ? Какая разница то, только что бывают двухрядные, но не роликовые ,не упорные ведь.
Ваз http://img.rain-auto.ru/goods/27072.jpg

Упорный. А там вообще обычный шариковый. и выходит вся морда опирается на два этих подшипничка .

Как говорят у китайских машин есть только оригинальные запчасти . lol Да и каждая китайская машина -это копия японской.Тогда ставьте подшипники, колодки,шаровые,супорта , японские и машина будет безотказной lol

Нууу насчет японских запчастей оч сомневаюсь, живой пример через забор стоит. Матренаяпона lol

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Иван Афанасьев пишет:

Как говорят у китайских машин есть только оригинальные запчасти .

Анекдот из моей жизни:
Девушка у вас есть стекло на грей волл 2.
Да. 16000.
Сколько?
Ну оно же оригинальное не китайское.
Полчаса вся семья вытаскивала из под стола и отпаивала пивом laugh

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1798
25 rus пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Как говорят у китайских машин есть только оригинальные запчасти .

Анекдот из моей жизни:
Девушка у вас есть стекло на грей волл 2.
Да. 16000.
Сколько?
Ну оно же оригинальное не китайское.
Полчаса вся семья вытаскивала из под стола и отпаивала пивом laugh

lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
25 rus пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Как говорят у китайских машин есть только оригинальные запчасти .

Анекдот из моей жизни:
Девушка у вас есть стекло на грей волл 2.
Да. 16000.
Сколько?
Ну оно же оригинальное не китайское.
Полчаса вся семья вытаскивала из под стола и отпаивала пивом laugh

ух ты какая сустема. видимо есть разница южный и северный китай, отсюда ипроисхождение запчастей. из северного оригинал, а из южного подделка под северный китай laugh

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1282

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах