Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 110 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Алексей_03rus пишет:
igor1989 пишет:

Подскажите. Одинаковы ли задние опоры двигателя гранта и другими ВАЗами (переднеприводные). У меня лопнула, примерно по цифре 5[изображение]

В забайкалье кончились японские тачки, зачем там гранта? у дрома если не ошибаюсь был такой же косяк с вестой

ВАЗов стаёт больше и больше, дешевые авто, запчасти дешевле.
Запчать уже доставили с читы(280км) 770рублей

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

Это все пошлины и у нас вазов больше стает вот только в нашей технике нет уверенности есть у меня уаз головастик брал с нуля бывает подводит приходится руки прилаживать и ниссан эксперт, а эксперт просто ездит без головняков.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Хорошие вещи Китаёзы клепают. Отопитель от прикуривателя конечно "мёртвому припарка", но остальное очень даже достойно.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Миxалыч пишет:

Хорошие вещи Китаёзы клепают. Отопитель от прикуривателя конечно "мёртвому припарка", но остальное очень даже достойно.

Там намного больше хороших вещей клепают.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Миxалыч пишет:

Хорошие вещи Китаёзы клепают. Отопитель от прикуривателя конечно "мёртвому припарка", но остальное очень даже достойно.

Я тож так думал, но ...
отопитель из этого всего оказался самый нормальный и самый необходимый , друг вторую зиму эксплуатирует в своей Таврии, и в мороз стекло отходит в разы быстрее .
Знакомый как то пригнал с Америки машину, грит там на таких полиция ездит, так там подогрев стёкла - комбинированный, т.е. тосольная печка + электро отопитель , завёл мотор и сразу тепло на стекло пошло.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Промах пишет:

Я тож так думал, но ...
отопитель из этого всего оказался самый нормальный и самый необходимый , друг вторую зиму эксплуатирует в своей Таврии, и в мороз стекло отходит в разы быстрее .
Знакомый как то пригнал с Америки машину, грит там на таких полиция ездит, так там подогрев стёкла - комбинированный, т.е. тосольная печка + электро отопитель , завёл мотор и сразу тепло на стекло пошло.

Так не за то базар... dntknw У меня в дизельном Дастере тоже отопитель с электрическим помощником. ТЭН имеется. Вопрос в мощности. Через прикуриватель много не взять. Полторы сотни Ватт погоду не сделают. Лет двадцать назад пробовал киловаттным феном салон жигулей в мороз прогревать перед пуском-поездкой. Не меньше часа надо чтоб "как только что приехал".

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Заменил Сегодня стойки. Как на другую машину сел, не то что б мягче стала, а как то собраннее на ходу без раздолбайства как на сааз . Сзади холла стоят масляные

Вложение
img20170222125731.jpg
img20170228203408.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

Заменил Сегодня стойки. Как на другую машину сел, не то что б мягче стала, а как то собраннее на ходу без раздолбайства как на сааз . Сзади холла стоят масляные

Серега! а мы сегодня на газмясе проскакали как на лошадях верхом. сцука какже трясет по ямам . так это я еще и на передок не поставил новые
только зад заменил. с переди стоят SS-20 комфорт .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Механик-т40 пишет:

Заменил Сегодня стойки. Как на другую машину сел, не то что б мягче стала, а как то собраннее на ходу без раздолбайства как на сааз . Сзади холла стоят масляные

У меня тоже ss-20. Хотя СААЗ можно очень дёшево взять, Скопин от нас в тридцати километрах, соседний райцентр, но их очень редко а-то у нас ставит. Хотя по нашим дорогам не знаешь что и ставить. Асфальт тает быстрее снега. Сейчас с работы ехал темно и мокро, конкретно в яму попал в луже, хорошо скорость 30км/ч была домой приехал посмотрел диск мяты немного.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Заменил Сегодня стойки. Как на другую машину сел, не то что б мягче стала, а как то собраннее на ходу без раздолбайства как на сааз . Сзади холла стоят масляные

Серега! а мы сегодня на газмясе проскакали как на лошадях верхом. сцука какже трясет по ямам . так это я еще и на передок не поставил новые [изображение]
только зад заменил. с переди стоят SS-20 комфорт .

Приветище. Ну на зад пока средств нет, 4500 задние. За перед отдал 6100. И не большой косяк, видимо из за десятых опор которые ниже восьмых при подъеме машины рулевая тяга достает до лонжероны, не критично но не приятно.

Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:

Заменил Сегодня стойки. Как на другую машину сел, не то что б мягче стала, а как то собраннее на ходу без раздолбайства как на сааз . Сзади холла стоят масляные

У меня тоже ss-20. Хотя СААЗ можно очень дёшево взять, Скопин от нас в тридцати километрах, соседний райцентр, но их очень редко а-то у нас ставит. Хотя по нашим дорогам не знаешь что и ставить. Асфальт тает быстрее снега. Сейчас с работы ехал темно и мокро, конкретно в яму попал в луже, хорошо скорость 30км/ч была домой приехал посмотрел диск мяты немного.

У нас все так же само, а щас оттепель. Едешь и не знаешь какой глубины яма, кругом вода.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

Приветище. Ну на зад пока средств нет, 4500 задние. За перед отдал 6100. И не большой косяк, видимо из за десятых опор которые ниже восьмых при подъеме машины рулевая тяга достает до лонжероны, не критично но не приятно.

Я взял полностью. но вот все не получаеться поставить на передок. делов много потом нужно сход развал делать. а ехать нужно 60 км в город. Нужно примерно ставить \/

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Алексей 161 RUS пишет:

Я взял полностью. но вот все не получаеться поставить на передок. делов много потом нужно сход развал делать. а ехать нужно 60 км в город. Нужно примерно ставить \/

Может проще заехать рядом с сход развалом в сервис, а они быстро заменят.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Приветище. Ну на зад пока средств нет, 4500 задние. За перед отдал 6100. И не большой косяк, видимо из за десятых опор которые ниже восьмых при подъеме машины рулевая тяга достает до лонжероны, не критично но не приятно.

Я взял полностью. но вот все не получаеться поставить на передок. делов много потом нужно сход развал делать. а ехать нужно 60 км в город. Нужно примерно ставить \/

Мне 80 км до сход развала ехать. Будет время сниму видео как выставить почти точно сход развал при замене стоек. До сход развала того хватит доехать. Хотя недавно менял одним по кругу стойки. А на сходразвале просто проверили и крутить не стали, сказали все в пределах допуска

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Механик-т40 пишет:

Заменил Сегодня стойки. Как на другую машину сел, не то что б мягче стала, а как то собраннее на ходу без раздолбайства как на сааз . Сзади холла стоят масляные

После замены опорных на сс20 тоже прифигел - управляемость, информативности руля - возросли, но на трассе в коллео правого ряда стало невозможно ехать , машину выбрасывало с коллеёф.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

Заменил Сегодня стойки. Как на другую машину сел, не то что б мягче стала, а как то собраннее на ходу без раздолбайства как на сааз . Сзади холла стоят масляные

После замены опорных на сс20 тоже прифигел - управляемость, информативности руля - возросли, но на трассе в коллео правого ряда стало невозможно ехать , машину выбрасывало с коллеёф.

Так это Сходразвал виноват

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
semena.kis пишет:
Механик-т40 пишет:

Сходразвал

От всегда интересно было почему у вас в России везде пишут сход-развал а у нас развал-схождение. Как правильнее и грамотнее, или это белорусская особенность? scratch_one-s_head

Что в лоб что по лбу. Как правильнее?
В каждой местности по разному одни вещи называют.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

Заменил Сегодня стойки. Как на другую машину сел, не то что б мягче стала, а как то собраннее на ходу без раздолбайства как на сааз . Сзади холла стоят масляные

После замены опорных на сс20 тоже прифигел - управляемость, информативности руля - возросли, но на трассе в коллео правого ряда стало невозможно ехать , машину выбрасывало с коллеёф.

Так это Сходразвал виноват

Неправда.Сам лично стенд развальный ремонтировал, он правильно настроен и товарищ который развал делает - очень даже правильный товарищ, я ему полностью доверяют.
Километр без рук проезжает , все ровно и ничего не жрёт.
После замены колёс с лета на зиму - стало как раньше, так что как то вот так, резина зимняя видать помягче, ну и не 2,1 а 1,9-2 очка качаю на зиму может ещё и это при делах.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

Заменил Сегодня стойки. Как на другую машину сел, не то что б мягче стала, а как то собраннее на ходу без раздолбайства как на сааз . Сзади холла стоят масляные

После замены опорных на сс20 тоже прифигел - управляемость, информативности руля - возросли, но на трассе в коллео правого ряда стало невозможно ехать , машину выбрасывало с коллеёф.

Так это Сходразвал виноват

Неправда.Сам лично стенд развальный ремонтировал, он правильно настроен и товарищ который развал делает - очень даже правильный товарищ, я ему полностью доверяют.
Километр без рук проезжает , все ровно и ничего не жрёт.
После замены колёс с лета на зиму - стало как раньше, так что как то вот так, резина зимняя видать помягче, ну и не 2,1 а 1,9-2 очка качаю на зиму может ещё и это при делах.

от резины и вылета дисков тоже зависит все и от люфта в сомнениях. Много чего

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
semena.kis пишет:
Механик-т40 пишет:

Сходразвал

От всегда интересно было почему у вас в России везде пишут сход-развал а у нас развал-схождение. Как правильнее и грамотнее, или это белорусская особенность? scratch_one-s_head

А фик знает, на вывесках тоже по разному бывает написано. Смысл то один и тот же. dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
semena.kis пишет:
Механик-т40 пишет:

Сходразвал

От всегда интересно было почему у вас в России везде пишут сход-развал а у нас развал-схождение. Как правильнее и грамотнее, или это белорусская особенность? scratch_one-s_head

Была с мужем в автосервисе. До сих пор под впечатлением!
Подходит работник сервиса и без слов (кивком) интересуется «Чё?», муж: «Да жопа ваще…» и показывает пальцем на какую-то штучку. Работник сервиса склонился и смотрит. Из противоположного конца зала, другой работник сервиса, прокуренным голосом интересуется у первого: «Чё там?». Этот ему в ответ: «Ну тут такая же х. ня, как и та х. ня (кивок в сторону другой машины), только тут ваще п.здец.» с того конца зала ему отвечают: «А-а-а-а… Ну, это тогда всю эту по.б.нь целиком менять на. й…» И даже муж мой «в теме», на одной волне с ними. Не понимаю, как они все друг друга понимают?!

Чет типа того выходит lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Приветище. Ну на зад пока средств нет, 4500 задние. За перед отдал 6100. И не большой косяк, видимо из за десятых опор которые ниже восьмых при подъеме машины рулевая тяга достает до лонжероны, не критично но не приятно.

Я взял полностью. но вот все не получаеться поставить на передок. делов много потом нужно сход развал делать. а ехать нужно 60 км в город. Нужно примерно ставить \/

Вот как то так. https://youtu.be/UFeAYBQfHkI
Из меня хреновый объясняльщик ну поймешь наверно laugh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
semena.kis пишет:
Механик-т40 пишет:

Сходразвал

От всегда интересно было почему у вас в России везде пишут сход-развал а у нас развал-схождение. Как правильнее и грамотнее, или это белорусская особенность? scratch_one-s_head

У нас тоже развал-схождения,не только белорусская особенность но правда смысл один lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
semena.kis пишет:

а у нас развал-схождение.

У нас так же называют в разговоре, а в сервисах менеджеры по правильному зовут, "Проверка и регулировка геометрии ходовой части", а не хухры-мухры какие нибудь laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Сегодня встретил знакомого, у него старый бусик форд и легковая хундаЁ акцент, спросил как двигатель, сказал на капиталку отдал почти 500тыщ пробега shok ,дымил только когда состоит на холостых, а потом резко газу дать, вот при таком раскладе дымил.
В общем капиталят без расточки, эллипса нет.
Во как бывает.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Промах пишет:

Сегодня встретил знакомого, у него старый бусик форд и легковая хундаЁ акцент, спросил как двигатель, сказал на капиталку отдал почти 500тыщ пробега shok ,дымил только когда состоит на холостых, а потом резко газу дать, вот при таком раскладе дымил.
В общем капиталят без расточки, эллипса нет.
Во как бывает.

Двигатель с чего?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Механик-т40 пишет:

Из меня хреновый объясняльщик ну поймешь наверно

Спасибо за подсказку, в следующий раз воспользуюсь. А то стойки поменял в поворотах визг стоял

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Казак161 пишет:
Промах пишет:

Сегодня встретил знакомого, у него старый бусик форд и легковая хундаЁ акцент, спросил как двигатель, сказал на капиталку отдал почти 500тыщ пробега shok ,дымил только когда состоит на холостых, а потом резко газу дать, вот при таком раскладе дымил.
В общем капиталят без расточки, эллипса нет.
Во как бывает.

Двигатель с чего?

1,6 акцентовский.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alecs82 пишет:
Механик-т40 пишет:

Из меня хреновый объясняльщик ну поймешь наверно

Спасибо за подсказку, в следующий раз воспользуюсь. А то стойки поменял в поворотах визг стоял

не ну это не для езды постоянно, а так до сход развала доехать. потому что стойки сварены абы как, у меня вот слева размеры сошлись, а вот справа схождение ушло в отрицаловку на 5 мм, кронштейн под ролевую тягу видимо приварен на глаз. Альтернатива этому разборные стойки, меняется тока патрон. Стойка с кулаком снимается с машины, меняется патрон и ставится на место и регулировка не нужна

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Это понятно что только до сервиса, только мне до него окола 40 км ехать надо

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alecs82 пишет:

Это понятно что только до сервиса, только мне до него окола 40 км ехать надо

Если в Луки то я тоже туда. Октябрьский 65, 70 км ехать. У нас полный отстой. А главное домкраты пихают под машину а куда пофиг. Фальш порог и дно помяли. Да и какой там сход развал если машина ток на колеса встала, подвеска не обжалась. А ишо одни обязаловкой сзади регулировать сход развал собираються.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах