Вы здесь

ВАЗ-2121, 21213, 21214, 2131, 2123. Фотогалерея, тюнинг, ремонт и продажа автомобилей нива и запчастей.. Страница 3 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2156 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

В планах заняться подвеской шаровые,трапеция ,маятник и пружины уже в гараже ждут своего часа.Надо прикупить суппорта передние и амортики.

А вот это попахивает палевом. Пружины этой марки продаются в картонной упаковке по одной в пачке. Чет падазрительна

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:

его бы мастикой так для понта, сгнить он не сгниет

Да лень было заправлять,потом покрашу.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:

А вот это попахивает палевом. Пружины этой марки продаются в картонной упаковке по одной в пачке. Чет падазрительна

Ну х.з. брал у рынка. shok Поеду так отвезу им засуну в одно место тогда.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Ура получилось. Вот фото правда не все, не люблю с фотиком бегать отвлекает. Подиум усилил косынками из стали 2мм, и приварил их вместе с подиумом к полу, На место родных сгнивших шпилек крепления кпп и куска сгнившего пола тоже гнул вставку из двойки метала и шпильки обычные болты вставлены сверху и обварены, ну а остальное капот семерки на заплатки ушел на половину, лонжероны кусок возле подиума тоже вырезал на его место самодельный гнул из того же капота, капот советский так что толстый, внутри салом залил, арки мовилем+масло+бензин, днище мастикой. Да ишо кронштейн поперечной тяги моста (солдат) тоже усилил двойкой металом. А так нивасик ишо крепкий good

Вложение
img20140831161411.jpg
img20140831161423.jpg
img20140831161433.jpg
img20140831202518.jpg
img20140831202525.jpg
img20140902160228.jpg
img20140902160236.jpg
img20140902160255.jpg
img20140902160316.jpg
img20140902160322.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

А вот это попахивает палевом. Пружины этой марки продаются в картонной упаковке по одной в пачке. Чет падазрительна

Ну х.з. брал у рынка. shok Поеду так отвезу им засуну в одно место тогда.

Надо заехать будет узнать. Я покупал всегда в картонке были, трек кстати тоже в картонных упаковках

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:

Надо заехать будет узнать. Я покупал всегда в картонке были, трек кстати тоже в картонных упаковках

Заедь,там на 08 кажется в коробках у них.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Кардан наверно придётся брать задний,а то вибрация приличная,есть какие то белорусские усиленные,ставил кто такие???

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Надо заехать будет узнать. Я покупал всегда в картонке были, трек кстати тоже в картонных упаковках

Заедь,там на 08 кажется в коробках у них.

SS-20 тоже в коробке идут и стянуты ище лентой как коробка снаружи так и пружины в коробке. Других не попадалось ишо а эти ходят. А себе сперва попались в пакете с бумажкой вроде чет про тза написано было, точно уже не помню, через месяц выкинул, просели так что на каждой кочке подвеску пробивало и каждый камешек защитой скреб

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

Кардан наверно придётся брать задний,а то вибрация приличная,есть какие то белорусские усиленные,ставил кто такие???

На киа карданы с белорусси идут на конвеер, на те что у нас собирают. про кардан не знаю а так белоруские запчасти вполне хорошие и положенный ресурс всегда выхаживают

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:

А так нивасик ишо крепкий

Хватит по деревне гонять?Ещё вложить надо!Супорта передние,амортики по кругу,задние пружины,резинки кстати 08 придётся наверно выбросить,а купить родные,так и не примялись cry

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:

SS-20 тоже в коробке идут и стянуты ище лентой как коробка снаружи так и пружины в коробке. Других не попадалось ишо а эти ходят. А себе сперва попались в пакете с бумажкой вроде чет про тза написано было, точно уже не помню, через месяц выкинул, просели так что на каждой кочке подвеску пробивало и каждый камешек защитой скреб

Сказали лада деталь. dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

А так нивасик ишо крепкий

Хватит по деревне гонять?Ещё вложить надо!Супорта передние,амортики по кругу,задние пружины,резинки кстати 08 придётся наверно выбросить,а купить родные,так и не примялись cry

Ишо и в питер слетаешь без проблем. Та блин с резинками просчет получился звиняюсь. Хотя ишо погодь постоит закрытая может и умнуться ишо. У меня так с багажником семерки, еле закрывался, через две недели закрываться стал легко. А то и так отпустил замок а все равно туго закрывать, а так стояла закрытая и щас без проблем закрывается. У тя может и замки уже сношены, забыл их поковырять, ану стока лет им уже

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:

Ишо и в питер слетаешь без проблем. Та блин с резинками просчет получился звиняюсь.

Да может и прилягут.Через заднюю затекает всё равно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Ишо и в питер слетаешь без проблем. Та блин с резинками просчет получился звиняюсь.

Да может и прилягут.Через заднюю затекает всё равно.

Замок подтянуть а может и сменить. Там смотри такая пыпырка латунная, она должна утапливаться если надовить ну и сильно не болтаться а то и открываться может на кочках сама

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:

Замок подтянуть а может и сменить. Там смотри такая пыпырка латунная, она должна утапливаться если надовить ну и сильно не болтаться а то и открываться может на кочках сама

Да не там вверху что то намудрено,надо смотреть будет

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Замок подтянуть а может и сменить. Там смотри такая пыпырка латунная, она должна утапливаться если надовить ну и сильно не болтаться а то и открываться может на кочках сама

Да не там вверху что то намудрено,надо смотреть будет

Завесы мож сткрлись или провисли. Я на 9 одному чуть ли не кувалдой подгонял, и завесы новые и крышка а не выставить как надо, рамка просела от времени, так пришлось вминать то место где завесы к крыше крепятся что бы крышка выше поднялась, снаружи нечего не заметно было

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:

Завесы мож сткрлись или провисли.

dntknw Надо будет смотреть.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Завесы мож сткрлись или провисли.

dntknw Надо будет смотреть.

Смотреть надо много чего!!!Противотуманки надо подключить,магнитолу подключить по человечески,наверно провод буду кидать от акума,а то при выключении зажигания и она отключается.Что то прикуривателя гнездо не работает,думал от него запитать ,есть где предохранитель на него???Лампочки в приборке заменить на светодиодные,тоже блин не посмотрел какие там,цокольные наверно???Хочу из китая заказать,там они копейки стоят.Реле хочу поменять поворотов,а то поворотники мигают,а контролька горит просто.Серёга сказал что у меня старого образца стоит,а надо нового внедрить,есть у кого схема переделки??? dntknw Схему общую смотрел,так только на 21213,а где взять на 2121??? dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий Соболев пишет:

Кардан наверно придётся брать задний,а то вибрация приличная,есть какие то белорусские усиленные,ставил кто такие???

По карданам то не подскажет никто???Оптику надо тоже заменить,а то две разные стоят,какая лучше???Хочу всё таки и би ксенон внедрить,а то после пассата едешь как со свечками.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Завесы мож сткрлись или провисли.

dntknw Надо будет смотреть.

Смотреть надо много чего!!!Противотуманки надо подключить,магнитолу подключить по человечески,наверно провод буду кидать от акума,а то при выключении зажигания и она отключается.Что то прикуривателя гнездо не работает,думал от него запитать ,есть где предохранитель на него???Лампочки в приборке заменить на светодиодные,тоже блин не посмотрел какие там,цокольные наверно???Хочу из китая заказать,там они копейки стоят.Реле хочу поменять поворотов,а то поворотники мигают,а контролька горит просто.Серёга сказал что у меня старого образца стоит,а надо нового внедрить,есть у кого схема переделки??? dntknw Схему общую смотрел,так только на 21213,а где взять на 2121??? dntknw

Че раньше не сказал? Подключу тебе и мафон и и реле. У меня в мозгах схемы. Там переделывать нече не надо, на реле тока массу надо добавить и фишку поставить у меня лишние есть, прикуриватель либо он сам того это бо бо либо предохранитель, как в шестерке там предохранители и схема такая же

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:

Че раньше не сказал? Подключу тебе и мафон и и реле. У меня в мозгах схемы. Там переделывать нече не надо, на реле тока массу надо добавить и фишку поставить у меня лишние есть, прикуриватель либо он сам того это бо бо либо предохранитель, как в шестерке там предохранители и схема такая же

Да я и сам соображу в принципе,у тебя и так дел до cen Реле я покупал и с фишкой,в ЮМЗ хотел внедрить.Всё упирается во время!Печку надо будет тоже снять,а то мотор чувствуется что должен дуть,а воздух слабо идёт,может забито что???Кран тоже не заменил!Долго печку то вытаскивать?И внизу рычаг обдува на ноги не фунциклирует,короче пипец как дед ездил :dntknw:А где предохранитель стоит на прикуриватель?В блоке все целы.И как он работает?Только при включенном зажигании?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий Соболев пишет:

По карданам то не подскажет никто??

А то он меня достал?Раздатка трясётся и при разгоне и торможении двигателем идёт вибрация по всему кузову.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Че раньше не сказал? Подключу тебе и мафон и и реле. У меня в мозгах схемы. Там переделывать нече не надо, на реле тока массу надо добавить и фишку поставить у меня лишние есть, прикуриватель либо он сам того это бо бо либо предохранитель, как в шестерке там предохранители и схема такая же

Да я и сам соображу в принципе,у тебя и так дел до cen Реле я покупал и с фишкой,в ЮМЗ хотел внедрить.Всё упирается во время!Печку надо будет тоже снять,а то мотор чувствуется что должен дуть,а воздух слабо идёт,может забито что???Кран тоже не заменил!Долго печку то вытаскивать?И внизу рычаг обдува на ноги не фунциклирует,короче пипец как дед ездил :dntknw:А где предохранитель стоит на прикуриватель?В блоке все целы.И как он работает?Только при включенном зажигании?

Да ладно блин найду время если надо, удивил блин. Печку я те говорил разбирай, и заранее новый моторчик прикупи что бы потом не лазить в ближайшие несколько лет. У тебя скорей всего забит радиатор как внутри каналы так и оребрение, все промытть и продуть, во керхер как раз пойдет главное радиатор не уронить, там латунный крепкий, может ишо и заслонка вверху заедает, кароче снять ее полностью и перебрать, консоль скинешь, патрубки снимешь и 4 гайки под ключ на 10 и она сама отвалится, заранее купи уплотнитель для окон, белый такой плотный, я в шестерке им проклеивал. То что щас греет это все фигня, когда на улице минус 30 хрен от нее тепла дождешься. я под краном кипятком у себя промывал внутри а раз у тя тосол и столетний там грязи море, это щас греет а зимой зубами буш щелкать. Оптика тока освар хорошая тебе от копейки пойдет. Про китайскую нечего хорошего не скажу, и стекла вылетают и плавятся внутри, мне кажется если ксенон хош пихай его в противотуманки на крышу, чем выше фары тем лучше светят и больше пользы. Прекуриватель должен работать вместе с освещением салона и стопсигналами, второй вроде в верху

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:

Да ладно блин найду время если надо, удивил блин

Понял!Спасибо!А с пружинами что делать то?Неужели подделка?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:

Прекуриватель должен работать вместе с освещением салона и стопсигналами, второй вроде в верху

Стопы горят да.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:

мне кажется если ксенон хош пихай его в противотуманки на крышу,

Не на крышу не буду лепить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

мне кажется если ксенон хош пихай его в противотуманки на крышу,

Не на крышу не буду лепить.

Ну смотри сам, тогда на бампер, а то ишо меня на тракторе ночью ослепишь, смари мой бампер покрепче нивовского будет lol Про пружины не спрашивал, на днях поеду туды и узнаю че там у них такое

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:

Ну смотри сам, тогда на бампер, а то ишо меня на тракторе ночью ослепишь, смари мой бампер покрепче нивовского будет Про пружины не спрашивал, на днях поеду туды и узнаю че там у них такое

Ну да laugh да и в гараж не влезу.Спроси!Когда кран менял,так их главный вышел и утверждал что шаровый кран самый лучший и типа кто такой сказал,так я тебя не выдал! laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

А дворники у всех нив зависают выше на стекле,когда сухое?А то вроди новый и моторчик стоит,а не тянет! dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

А дворники у всех нив зависают выше на стекле,когда сухое?А то вроди новый и моторчик стоит,а не тянет! dntknw

Надо было сказать они меня знают. Ну как те сказать не то что бы останавливается дворники на сухом стекле но двигаются туго очень к тому же если счетки новые, а так помажь трапецию масельцем и будут летать. Там все так же как на жигулях тока в зеркальном отражении, омыватель делай и не надо будет по сухому юлозить к тому же резинки быстро снашиваются на сухую работавши. И кстати я ище в За рулем про этот кран читал когда он тока появился, течь тоже сразу у них появилась и невозможно тонко регулировать тепло или прохладно, либо жара либо холодно, ну и вон у шурина подтверждение, недавно поставлен и уже лужа под бардачком, надо было меня взять когда за запчастями ехал, тогда они молчат как партизаны laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах