Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 3 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5031 сообщение
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
orlean пишет:

Я в курсе про соответствие передаточных чисел. Значит, задний мост за 5000 рублей ещё может сколько-то прожить?

Если колхоз, то даже е за 1000 может прожить долго.
Тут не в цене вопрос, Вы самимост смотрите - люфтов чтобы не было, чтобы не тёк, чтобы сапун присутствовал, хвостовик крутился...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Косяк колхозов в том, что у них при покупке невозможно выявить самое главное - люфт подшипников дифференциала.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Касаемо гудрича - может и перестарался, но ИМХО не сильно.

Podger пишет:

Вы, может, имели в виду принудительные блокировки?
И насчёт шума. Вы вообще ездили на нём?

Я не про подготовленный, а про серийный, мечтой маркетологов а-ля Ланд Крузер wink

Podger пишет:

Ну а жор бензина - когда будете на пониженной через леса и болота продираться, этот вопрос Вас в последнюю очередь будет волновать, уж поверьте опыту.

А Вы на серийном Патриоте в леса и болота лазили? Глубоко залезли?

ПС: В данном контексте я имел ввиду что "типа городской внедорожник" шумит как трактор, бензин жрёт как слон, (вообще слоны бензин не едят, но в случае с Патриотом - делают исключение), и комфорта для городского жителя - ни какого. И всё это чудо 850 т.р.
А ещё рекомендую почитать результаты краш-тестов. В лесу это пофигу, а вот на дороге или в городе ....

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А чего в серийном Вам лично не хватает для посещения лесов и болот?
Думаете, шноркель или силовой обвес повышают проходимость?
Я на серийном Патриоте по дебрям не лазил, потому как у меня Хантер, вполне серийный.
Хорошо лазит, залезает далеко. Не думаю, что серийный Патриот уступает в проходимости серийному Хантеру настолько, чтобы рядовой юзер смог это почувствовать.
Кстати, Патриотов я в дебрях встречал, тоже лазят. А больше никого пока не встречал.
И почему 850? 750 с кондиционером, а так он вообще от меньше 600 начинается.
Что касается "комфорта для городского жителя", то тут я пас.
Понятия не имею, какой там комфорт нужен этим странным людям и зачем им вообще Патриот.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Podger пишет:

А чего в серийном Вам лично не хватает для посещения лесов и болот?

Лифта, резины и лебёдки. Ну это если сильно в грязь лезть, а если просто по полям и просёлочным дорогам пыль гонять, да где-нить хорошую лужу с разгона проскочить - само-собой серийного с головой хватает. У меня был головастик 3303 - вполне хватало.... Разок из под капота вода в салон полилась ))))

Podger пишет:

Думаете, шноркель или силовой обвес повышают проходимость?

А что понимать под проходимостью? Метровый брод , колея сантиметров 80 глубиной? Если нужно преодолеть эти препятствия, то-да, они помогают.

Podger пишет:

Не думаю, что серийный Патриот уступает в проходимости серийному Хантеру настолько, чтобы рядовой юзер смог это почувствовать.

Да хрен его знает, просто у нас с Вами разные понятия о проходимости )))

Podger пишет:

И почему 850?

Ну откуда я знаю?))) - такой ценник.

Podger пишет:

Понятия не имею, какой там комфорт нужен этим странным людям и зачем им вообще Патриот.

Вот именно. Просто идиоты-маркетологи УАЗа пытаются позиционировать Патриот как чуть-ли не "убийцу" Ланд Крузер 200 ))) или Рендж Ровер ))). Ну дык тогда подтягивайте качество сборки, отделки, моторы и пр. Безопасность тоже надо. Ну хоть чуть-чуть....

ПС: тема резины не раскрыта )))), ибо любой спор о проходимости всегда сводится именно к ней )))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну вот маркетологи Уаза может и идиоты, однако Уаз один из немногих, кто демонстрирует рост продаж на фоне всеобщего спада.
Так что, возможно, они не такие уж и идиоты.

Где Вы взяли такой ценник?
Я десять дней назад спрашивал - Патриот с кондиционеров 750 тысяч.

На Патриот безо всякого лифта встают колёса в 33 дюйма.
Вам недостаточно? Нуже лифт?
Для установки лебёдки на Патриот достаточно купить площадку за 3500 рублей и поставить лебёдку. Чего ещё не хватает?

Чего-то с крузерами этими и роверами Вы перемудрили - у этих машин совершенно разные массовые целевые аудитории. Кто покупает Патриота - у тех денег на крузеры и роверы нет.
Кто покупает крузеры и роверы - делают это явно не для того, чтобы в дебри на них лезть.
Какие "убийцы"?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да, Вы вправду верите, что присобаченный дилерами шноркель поможет Вам метровый брод преодолеть?
А силовой бампер поможет колее глубиной 80-ть сантиметров?
Кстати, какая техника оставляет колеи такой глубины?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Podger пишет:

однако Уаз один из немногих, кто демонстрирует рост продаж на фоне всеобщего спада.

Так это да - как продавали "100 штук в год"- так и продают.

Podger пишет:

Где Вы взяли такой ценник?

Как где - у дилера, где подготовленный фотографировал. Чесслово я особо не заморачивался, ибо он меня не интересует в принципе, - глянул на ценник -850, а что там внутри- меня мало трогало. Вполне возможно он со всякими ковриками-синалками-магнитолами.

Podger пишет:

На Патриот безо всякого лифта встают колёса в 33 дюйма.
Вам недостаточно?

Да как сказать - я ж грю, да сосбсна и Вы всё знаете - зависит как глубоко хочется заехать )))

Podger пишет:

Чего-то с крузерами этими и роверами Вы перемудрили - у этих машин совершенно разные массовые целевые аудитории

Да-не, не перемудрил. Зачем тогда вместо рычага - электронное включение раздатки, светодиоды в фарах, задние фонари с наплывом? Чё там они ещё напридумывали?

Podger пишет:

Кто покупает крузеры и роверы - делают это явно не для того, чтобы в дебри на них лезть.

Ну дык и Патриот начали позиционировать как городской

Podger пишет:

Какие "убийцы"?

Ну есть такой термин, что-то типа вытесняет с рынка, убивает продажи конкурентов.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Podger пишет:

Да, Вы вправду верите, что присобаченный дилерами шноркель поможет Вам метровый брод преодолеть?

Ну если присобаченный, то нет. А если правильно и герметично установленный - то поможет.

Podger пишет:

А силовой бампер поможет колее глубиной 80-ть сантиметров?

Ну если завис, то бампер с хайджеком поможет.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Podger пишет:

Кстати, какая техника оставляет колеи такой глубины?

Хорошо, пусть будет яма в 80 см )))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну так я и спрашиваю о Ваших потребностях.
Какие колёса-то хотите?
Или Вы в грязь не лазите, а просто теоретизируете?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Podger пишет:

Или Вы в грязь не лазите, а просто теоретизируете?

С товарищем (подготовленный джип вранглер), ибо себе ещё не насобирал. И очень редко.
В Динской. Покатушки. Не наши, но у нас. Найду выложу.

вот просто интересное видео

Касаемо брода ))))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А, горожанин. Покатушки.
Тогда понятно, почему "подготовленный" так впечатляет.
Не комильфо на стоковом на тусовки ездить, когда все на "подготовленных".

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Как я уже писал, самые лучшие колёса для бездорожья - это пневмокатки низкого давления, способные удерживать автомобиль на плаву. А совсем хорошо - бессвесная компоновка, когда мосты установлены по концам рамы, и беговые дорожки шин спереди и сзади выходят за габариты рамы и кузова.

А ещё лебёдка. И якорь для лебёдки (деревья растут не везде - проверено лично).

Вот на таком действительно хоть куда. (Кроме города - в город такого монстра не пустят).

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
orlean пишет:

Как я уже писал, самые лучшие колёса для бездорожья - это пневмокатки низкого давления, способные удерживать автомобиль на плаву. А совсем хорошо - бессвесная компоновка, когда мосты установлены по концам рамы, и беговые дорожки шин спереди и сзади выходят за габариты рамы и кузова.

А ещё лебёдка. И якорь для лебёдки (деревья растут не везде - проверено лично).

Вот на таком действительно хоть куда. (Кроме города - в город такого монстра не пустят).

Ну это уже не машина.
Вот UTV удовлетворяет всем заявленным требованиям.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Не машина? А что тогда? Электроника?

Вот это уже действительно похоже на технику для бездорожья:
http://www.youtube.com/watch?v=olnVy_wHkb0

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Podger пишет:

Не комильфо на стоковом на тусовки ездить, когда все на "подготовленных".

Да ладно Вам.... Я не великий любитель покатушек- позвоночник сильно обижается.

orlean пишет:

Как я уже писал, самые лучшие колёса для бездорожья - это пневмокатки низкого давления, способные удерживать автомобиль на плаву. А совсем хорошо - бессвесная компоновка, когда мосты установлены по концам рамы, и беговые дорожки шин спереди и сзади выходят за габариты рамы и кузова.

А ещё лебёдка. И якорь для лебёдки (деревья растут не везде - проверено лично).

Вот на таком действительно хоть куда. (Кроме города - в город такого монстра не пустят).

Дык кто ж спорит? ))
А вообще рассматриваю Навару, Л200, Амарок. И в городе нормально, и в горы, и на море и по просёлку кое-где проскочить.Весь шмурдяк под кунгом, семья в комфорте. В принципе и сейчас устраивает хетчбек Р12, но монопривод и клиренс мал - с асфальта не съедешь.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Serg.krsk пишет:

Кто нибудь из дискутирующих знает суть вопроса изнутри?
Или вы только умеете чужие ролики с ютуба сюда выкладывать?

Ну вот "изнутри" Вы нам сейчас расскажете, правда?
Я вот даже не знаю как это - "изнутри".

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3827

Ладно,кто дизель поставили? Где заказывали дизель?На УАЗ грузовую хорошая машина.
Известно в Кирове делают на газель.
Дайте информацию на УАЗ

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Aleksej-1616 пишет:

Ладно,кто дизель поставили? Где заказывали дизель?

Да вобщем-то они с завода идут. 514-й по-моему

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Serg.krsk пишет:

2Podger гляньте мою карточку, и быть может вы что нибудь поймете.
Что Вас интересует? спрашивайте!
Тема наз-ся "УАЗ ремонт эксплуатация...."
Что Вам рассказать, как использовать снегоболотоход трекол в условия эксплуатации фермерского хозяйства? Дак я не отвечу.
Или какой "проходимец" самый проходимый? Дак это давно известно-вертолет!

Как понять "гляньте карточку"?
Что надо сделать для этого?

30.07.2015 - 21:00
: 26
Aleksej-1616 пишет:

Ладно,кто дизель поставили? Где заказывали дизель?На УАЗ грузовую хорошая машина.

на уазбуке есть тема по установке нестандартных дизелей в уаз , ставят от мерса , нисана, форда.

я себе поставил от форд скорпио 2,5 тд + кпрк от ниссан патрол 160 , вот фотка переде установкой , еще поддон на движке от скорпа, уже на авто поставил от даф 400

движок

раньше стоял от сиеры 2,3 дизель с родной кпрк уаз.
переделкой доволен скорости-силы и тяги хватает, расход 8-10 литров на 100 км. родной бензиновый движок и рядом не стоял

есть видео , стоял от сиерры 2,3 года два,

сейчас стоит 2,5 тд + кпрк ниссан патрол

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Aleksej-1616 пишет:

Ладно,кто дизель поставили? Где заказывали дизель?На УАЗ грузовую хорошая машина.
Известно в Кирове делают на газель.
Дайте информацию на УАЗ

Если хотите экономить, не проще будет поставить газ?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3226
Podger пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Ладно,кто дизель поставили? Где заказывали дизель?На УАЗ грузовую хорошая машина.
Известно в Кирове делают на газель.
Дайте информацию на УАЗ

Если хотите экономить, не проще будет поставить газ?

Газ поставить на уаз - это класс! lol good

30.07.2015 - 21:00
: 26
Шyриk пишет:
korak пишет:

я себе поставил

good

как решили вопрос с документами?

дизель вписан в тех паспорт, делал все офицыально через проектный институт. собрал все документы и все зарегистрировали без всяких взяток и "решал".
до переобрудования поехал в мрео написал заявление на переоборудование, подписали заявление ( сверив при етом все номера на уазе). дальше заявление в проектный институт ( отправил заявку через интернет, через 2-е недели пришео по почте сертификат) . поставил дизель , поехал в мрео и все зарегистровали. доков на двиг не требовали, двиг у нас как запчасть идет. если перевести в рубли регистрацыя обошлась около 5500,00 рублей. "решалы" предлагали свои услуги в 4-е разы дороже. Трудного ничего нету главное собрать необходимие доки.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Поездил я день на свежем патрике , не впечатлил , как машина на каждый день не удобен , в виду расхода бензина и понятия о комфорте , 2 бака чего только стоят
в деревне иль как авто выходного дня ну дак на 750-850 тр я возьму японца за 450-500 (буду выбирать изходя изтого что кузов и рама целые и а двиг контрактный менять на пуля в пулю 2-3 дня) и это ещё 150 тр будет максимум , ещё на 50 тр куплю резину и диски и мне за глаза и на долго хватит , и причём он вповседневной эксплуатации удобнее окажется практичнее и экономние
сейчас при примерно одинаковой цене ховер смотрится интереснее патра , если брать жия в городе и ездить на рыбалку да в лес.
На данный момент жеш для езды пьяным по лесу меня устраивает 31512 , обутый на старую потрескавшуюся я 192 и ручная лебёдка которой и двиг снимали и из лужи вытягивали

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Интересная арифметика.
За стоимость нового автомобиля взять какой-то непонятный хлам с двигателем от другого убитого напрочь хлама.
А ради чего эти мытарства?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Artyom22 пишет:

Поездил я день на свежем патрике

плюс мильён
ибо, он не стоит тех денег ни для городского жителя (комфорт), ни для сельского, ибо месить грязь по полям и просёлкам с в робе и сапогах вполне устраивает 469-й, либо Нива. А патриот, он блин ни туда - ни сюда.
Ещё раз, человек который жил и там и там (я), Патр мне ни нужен ни в деревне ни в городе.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

А вообще....., машина среднего кубанского фермера - белый Крузак в топе....Я серьёзно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Андрей КАПМ пишет:
Artyom22 пишет:

Поездил я день на свежем патрике

плюс мильён
ибо, он не стоит тех денег ни для городского жителя (комфорт), ни для сельского, ибо месить грязь по полям и просёлкам с в робе и сапогах вполне устраивает 469-й, либо Нива. А патриот, он блин ни туда - ни сюда.
Ещё раз, человек который жил и там и там (я), Патр мне ни нужен ни в деревне ни в городе.

Интересно, про какой современный полноразмерный или среднеразмерный внедорожник нельзя сказать тех же самых слов?
Вот хоть бы "белый Крузак в топе".
Возьмём двухсотку - здоровенная неповоротливая дура, вертеться по городу на которой тяжкое испытание. В деревне вещь бесполезная из-за низкой проходимости, да и нельзя на ней далеко от сервиса уезжать, а сервисов в деревнях нет.
И денег за это недоразумение просят не просто много, а очень много.

Да, как я уже говорил, 469-й с производства сняли.
Патриот вполне способен его заменить, а вот Нива упреет.
Это вообще очень сиелая идея - месить грязь на Ниве.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах